Vorota.de - ФОРУМ

Полная версия: [D] Про Парагвай
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Eugendem

Eugendem [Изображение: buddy_offline.gif]

Натолкнулся на такую страничку http://www.paraguay.semljaki.info/

С первого взгляда очень напоминает один из рассказов О'Генри. Не помню, как он назывался, но там один делец продавал клиентам в северных штатах удаленно участки земли в Майами. Разрисовывал, как там тепло, красиво, птицы поют, море, песок и пр. Клиенты велись на это, покупали, не глядя, так как не каждый мог поехать в такую даль, чтобы проверить. А потом оказалось, что земли эти - то ли непроходимое болото в джунглях, то ли дно озера. В общем, для использования недоступно и соответственно цены практически не имело.

Вот и на этом сайте все так красиво расписано, с иллюстрациями, чтобы лучше верилось... Или я слишком мнительный?

колян

колян [Изображение: buddy_offline.gif]

D] Про Парагвай
может лучше про Гондурас???, а то Парагвай как то не беспокоит ;-)))))

ГвинПин

ГвинПин [Изображение: buddy_offline.gif]

<b>- На меня весь день ты ноль внимания,
Хоть бы слово мне одно сказал.
- В Гондурасе крах и загнивание,
Политический в стране развал!

- Подойди ко мне, подойди ко мне,
Я люблю тебя, я твоя!
- Гондурас в огне, Гондурас в огне,
В магазинах нет .... ничего.

Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
Гондурас, Гондурас,
Где же твой рабочий класс?
Гондурас, Гондурас,
Ещё много-много раз.

- Почему тебя так долго не было?
Ночка тёмная, четвёртый час!!!
- Я, любимый мой, встречалсь с лектором,
Он рассказывал про Гондурас.

- Ах, не лги ты мне, ах, не лги ты мне,
Я люблю тебя, ты моя!
- Гондурас в огне, Гондурас в огне,
В магазинах нет ... ничего....

Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
Гондурас, Гондурас,
Гондурас, Гондурас,
Гондурас, Гондурас,
Ещё много-много раз.

Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
Гондурас, Гондурас,
Гондурас, Гондурас,
Гондурас, Парагвай,
Кого хочешь - выбирай...
</b>

fahrrader

fahrrader [Изображение: buddy_offline.gif]

Ты нашел, где спросить про Парагвай!
Тут и в Канаду-то не сильно охотников много.
В Парагвае социал нежирный.

Eugendem

Речь ведь идет не о переезде в Парагвай, а о вложении денег в парагвайскую землю, которую владелец, скорее всего, никогда в жизни не увидит. Интересно просто, это развод или нет? Может, кто-то ездил туда?

BMW

BMW [Изображение: buddy_offline.gif]

Каким же надо быть идиотом, чтобы из Германии переехать жить в Парагвай. Бедная страна, основное занятие которой сельское хозяйство. Мне фильм этот понравился, который на сайте, а больше всех один его участник, который говорил, что у него уже было разоешение на переезд в Канаду, но они с женой решили всё же переехать жить в Парагвай.

fahrrader

БМВ, ну а если человека тянет к земле - заниматься именно сельским х-вом, в свинарнике собственном задешего ковыряться, нет ни полицая, ни орднунга, ни санэпиденстанции... за взятки все решается, бардачные латиносы-чиновники... И СВОЯ земля, море просто земли.

joe-joe

joe-joe [Изображение: buddy_offline.gif]

СВОЯ земля, море просто земли.

Условно своя. До поры до времени, до очередного Че Гевары...

-)))))))))

Еврей

Еврей [Изображение: buddy_offline.gif]

Месяца два назад по ARD показывали репортаж про одного немца, который уехал в тот самый Парагвай. Красота, говорит: просто берёшь свободный участок земли и строишь на нём, что хочешь. Никаких согласований, разрешений, антрагов, СНИПов. Местной администрации платишь какие-то копейки, причём в виде официального одноразового сбора. И всё - земля твоя, ты на ней полный хозяин. Хочешь - плантацию разбивай, хочешь - сад, хочешь домик с баней, хочешь - дворец. Нет понятия земель сельскохозяйственного и несельскохозяйственного назначения, никаких инструкций.

А в Германии, рассказывает, надо было сначала сто порогов обить, чтобы получить разрешение на строительство, а столько же - во время строительства и немного поменьше - чтобы построенный дом продать и свалить нафиг в Парагвай.

fahrrader

У нас некоторых пропал дух авантюризма! Окопались некоторые в жирной Германии. Ходим, опять же не все, как зомбики на "работ-дом"...
А в парагвае, меж прочим очень много диких обезьян и непуганых идиотов.

BMW

А чем всё это было плохо делать в России или Казахстане? Всё, что ты пишешь там есть и было.
Так от этого же надо было уехать, чтобы потом на другом конце света за деньги, заметь, снова припасть к этому же припасть.
Снова учить язык, привыкать к новому месту - зачем? Я могу ещё с натяжкой понять тех, кто в Канаду или Штаты перебраться решил, а особенно тех, кто обратно возвращается - тут всё понятно. Если в Канаду, то чтобы стабильнее была работа, если домой, то поняли, что там было лучше. А вот в Парагвай?! Это не просто совсем чужая страна, а ещё и очень бедная чужая страна. Чтобы жить в немецкой колонии там? А чем их колония под названием ФРГ не устраивает?
Вот это яркий пример того, что бизнес можно делать буквально на всём. Я не удивлюсь, если завтра кто-то умудрится на переселении людей из Европы в Гватемалу или Перу умудрится заработать.
В такие страны можно легко переселиться если тебя здесь что-то страшное ждёт.

fahrrader

Еврей 11.12.2005 10:59 1096331
чтобы построенный дом продать и свалить нафиг в Парагвай.

--- Вот-вот! Один такой знакомый немец-предприниматель наслушался этих прелестей и в один день слинял в золотой Парагвай, прихватив деньги компаньонов, зарпату сотрудников и кинув всех, кого только можно предмтавить в этой ситуации.

Еврей

Fahrrader, ну это был какой-то другой немец. Иначе он по ARD не стал бы светиться. :-))

BMW

Еврей, да это здесь есть, не спорю. И то, что там чиновники продажные - это тоже очень привлекает. Но это хорошо, пока у тебя на взятки деньги есть, а когда нет, то этот чиновник ничего делать не станет. А то, что много ничьей земли, так что с этого? На ней же надо КАТОРЖНО работать? Ты никогда не пробовал на земле работать? Тяжелее нет ничего - мне легче машину железа разгрузить и погрузить, чем час на земле отработать.
Вот сегодня есть вполне реальная возможность свалить назад и бери землю, плати взятки, говори на родном языке - нафига какой-то Парагвай?
Если кто-то там может легко и задёшево бизнес золотоносный закрутить, то тут всё понятно, а переехать туда, чтобы сою выращивать...

BMW

Если Германия обрыдла своим бюрократическим идиотизмом, если нет работы, банки кредиты не дают и хочется куда-то уехать, то чем Канада не так привлекательна? Чем Парагвай лучше? В Канаду по трудовой визе сегодня совсем несложно уехать. Там нужны и водители, и работники на ферму, и строители, и сварщики - кто угодно. Те, кто на ферме согласится работать, получают сразу жильё, машину и приличную зарплату. А в Парагвае что? Необъятные просторы? Что с того?

Eugendem

Мне еще фраза в фильме понравилась: "Тот, кто рискнул переехать из России в Германию, тот, как говорится, огонь, воду и медные трубы прошел, ему уже и в Парагвай не страшно..." :)

ГвинПин

ГвинПин [Изображение: buddy_offline.gif]

Еврей 11.12.2005 10:59 1096331
>просто берёшь свободный участок земли и строишь на нём, что хочешь. Никаких согласований, разрешений, антрагов, СНИПов.

Ага, сейчас... Вы <A href="http://www.paraguay.semljaki.info/docs/Ackerland_kauf.pdf">Формуляр-заказ земельного участка в Парагвае</A> почитайте...

<i>Wir würden gerne_________ ha Ackerland zum Kaufpreis von 2.400 Euro/1 ha (10.000 m²) kaufen.
Wir würden gerne_________ m² Bauland in der Dorfgemeinschaft (0,24 Euro/m²) kaufen.
...
Wir kaufen das Ackerland gegen eine Urkunde vorerst ohne Eitragung ins Grundbuch. Erst nach der Eintragung ins Grundbuch in Paraguay werden von uns die Gebühren i.H.V. 1.500 Euro bezahlt.
</i>

Но особенно мне вот это понравилось:

<i>Heute kaufen wir bei Ihnen Ackerland und in 15 Jahren verkaufen wir es an Sie zum doppelten Preis zurück.</i>

:)

Еврей

BMW, а он как раз и не утверждал, что так уж выиграл от продажности чиновников. Он говорил, что приехал, нашёл свободный участок земли, пришёл в местный Landratsamt, сказал, что хочет взять себе этот участок. Там ему сказали заплатить совершенно официально, в кассу, какую-то смешную сумму, после чего он через несколько дней получил свидетельство о владении участком. Всё.

Да, на земле нужно каторжно работать. Так может быть ему как раз этого и хотелось? Тебе этого на дух не надо, мне - тоже. А ему - надо. Он там и плантацию развёл, дом построил по собственному проекту, пять детей сделал без всякого киндергельда (в Германии они с женой на одного еле решились).

А вообще я хотел бы подчеркнуть - речь шла о нормальном, коренном немце, НЕ ИЗ СНГ. Нафига ему-то Россия сдалась? Уж если ему ехать за свободой, то уж лучше в Парагвай. Язык всё равно учить.

BMW

Eugendem 11.12.2005 11:17
И это при том, что человека здесь сразу брали на содержание, давали жильё и бесплатно обучали языку. О каких огнях и водах он толкует? Нет, молодцы Ноефельд и его компания - вот так суметь людям мозги зепудрить. И, заметь, идёт у них этот бизнес - 300 человек умудрились на своё толковище собрать. И переселили-таки, я думаю, немало. И заработали хорошо. Молодцы!

Еврей

ГвинПин, тот мужик уехал туда самостоятельно и все дела решал без посредников. Если бы посредники продавали всё по своей цене, на чём бы они тогда зарабатывали?

BMW

Еврей, поступок коренного немца мне почти понятен - ему уровень жизни здесь привычен и он за него не держится - ему подавай просторы и свободы. А нашим аусзидлерам, которые на просторах выросли - чего им-то в Парагвае ловить?
Ты много знаешь аусзидлеров, которые бы хотели построить свой дом и не смогли? Таких почти не осталось. Если кто этого ещё не сделал, тот в ближайшее время сделает. А если просторы манят и хочется на земле работать, так уже чиновники глотки надорвали, зазывая назад аусзидлеров в Казахстан - берите замлт сколько хотите и работайте на ней! Не хочется в Казахстан - есть Канада в конце концов.

fahrrader

BMW 11.12.2005 11:15 1096339
В Канаду по трудовой визе сегодня совсем несложно уехать.
--- Но только с немецким граждансвтом?
URL ссылки