Форум Vorota.de

Полная версия: Русское телевидение
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
Сейчас предлагают русское ТВ и кроме картины, например, покупаешь за 249 ойро приставку и смотришь без абонентской платы. СтОит такую купить или Картина вернее?
И еще, что это за функция DLNA у приставок?
кто это такие? Это очень сомнительно, если честно. Ты можешь дать название этой фирмы?
(30-07-2013, 12:06)klena1 Написал: [ -> ]покупаешь за 249 ойро приставку и смотришь без абонентской платы.

Сказки. Вам продают приставку которой цeна 50 eвро. Остальноe это плата а просмотр, который когда-то кончится.

Тут ужe много раз писали. Покупаeтe приставку Dune (чуть большe 100 Евро). Какую имeнно скажeт Угрюмый.
А с нeй вы сможeтe купить и смотрeть любой абонимeнт любой конторы (в т.ч. и катрину)
А что при современной возможности самостоятельно по вкусу выбирать в интернете "духовную" пищу
Вам действительно необходимо российское телевидение?
Для каких-то особенных положительных эмоций?
Или для выброса адреналина ?
Здесь сравнительная табличка для приставок от Картины, я смотрела на ту, что за 55 евро, у родственников такая, они довольны:

http://kartina.tv/shop_content.php/coID/1261

Хочу мужу подарить на послезавтрашний ДР

Цитата:кто это такие? Это очень сомнительно, если честно. Ты можешь дать название этой фирмы?

http://naschetv.eu

Цитата:Тут ужe много раз писали. Покупаeтe приставку Dune (чуть большe 100 Евро). Какую имeнно скажeт Угрюмый.
А с нeй вы сможeтe купить и смотрeть любой абонимeнт любой конторы (в т.ч. и катрину)

У нас есть ресивер, по которому мы принимаем сигнал с тарелки, м.б., он для приема по абонементу годится? Марка такая: IDTE IQ2040
(30-07-2013, 12:15)Montag Написал: [ -> ]А что при современной возможности самостоятельно по вкусу выбирать в интернете "духовную" пищу
Вам действительно необходимо российское телевидение?
Для каких-то особенных положительных эмоций?
Или для выброса адреналина ?

Если нравится человеку – почему нет?
да не слушай ты всяких умников.
В общем, я бы не связывался с этими товарищами.
По-моему, на сегодняшний день самое надёжное и качественное вещание у Картины. Поэтому она и дороже других
Тогда возвращаюсь к вопросу о приставке из таблички, что я дала ссылку. Что это все-таки за функция DLNA?
DLNA- это то, что ваша приставка может по сетке подключиться к вашему компу и непосредственно оттуда брать файлы для просмотра. Фильмы, фотографии usw. Иными словами не нужно закачивать на флешку.
http://forum.vorota.de/thread-2040.html

Цитата:Хочу предупредить обладателей плееров Дюна (под эгидой Картины). В последних версиях прошивок для Дюн 101 и 301 (с любыми буквами) Картина искусственно заблокировала возможность установки любого постороннего софта. Не касаясь тех "благородных" причин, которые картиновцы при этом озвучивают, просто довожу до сведения обладателей, что обхода блокировки на сегодня не существует. Если вас НИЧЕГО кроме картины ни сегодня, ни в будущем не интересует, и вы решили навсегда связать себя (свой плеер) только с этим провайдером, а также, если вам не нужно смотреть через плеер фильмы онлайн, или других провайдеров....и прочая - не напрягайтесь.
Если у вас всё же с картиной не католический брак :-) - не устанавливайте последнюю прошивку, поскольку если запрет не обойдут, тогда ваш плеер (при расставании с Картиной) - это маленькая железная коробочка.

http://forum.vorota.de/thread-1875.html

http://forum.vorota.de/thread-394.html
klena1 Написал:У нас есть ресивер, по которому мы принимаем сигнал с тарелки, м.б., он для приема по абонементу годится? Марка такая: IDTE IQ2040

Мой GI8120 умeeт показывать, только правда бeз архивов.
Блюрeй плeeр умeeт но только шуру.тв у которой нeбольшиe архивы
(30-07-2013, 13:32)Лёниус Написал: [ -> ]
klena1 Написал:У нас есть ресивер, по которому мы принимаем сигнал с тарелки, м.б., он для приема по абонементу годится? Марка такая: IDTE IQ2040

А как можно проверить? Коды Картины я знаю

Цитата:DLNA- это то, что ваша приставка может по сетке подключиться к вашему компу и непосредственно оттуда брать файлы для просмотра. Фильмы, фотографии usw. Иными словами не нужно закачивать на флешку.

Я и без приставки подключаю ноутбук к телевизору и смотрю фильмы и фото, если мне нужно, в чем тогда смысл?
смысл только в том, что приставкой можно управлять с помощью пульта.
(30-07-2013, 13:52)Бабыкин Написал: [ -> ]смысл только в том, что приставкой можно управлять с помощью пульта.

Ах, Бабыкин, Бабыкин! Ваш шеф абсолютно справедливо Вам мало платит.
Есть еще много других смыслов. Имхо, самый важных два:

- муж ТС может сидеть в другой комнате с этим ноутбуком и делать на нем что-нибудь, а ТС в это время будет просматривать на телевизоре кино или фотки, находящиеся на ноутбуке

- вместо ноутбука могут быть обычный десктоп или NAS, которые не натаскаешься к телевизору.
(30-07-2013, 13:43)klena1 Написал: [ -> ]
(30-07-2013, 13:32)Лёниус Написал: [ -> ]

А как можно проверить? Коды Картины я знаю

Google.de -> IDTE IQ2040 kartina.tv

(30-07-2013, 13:43)klena1 Написал: [ -> ]
Цитата:DLNA- это то, что ваша приставка может по сетке подключиться к вашему компу и непосредственно оттуда брать файлы для просмотра. Фильмы, фотографии usw. Иными словами не нужно закачивать на флешку.

Я и без приставки подключаю ноутбук к телевизору и смотрю фильмы и фото, если мне нужно, в чем тогда смысл?

Смысл что нe надо таскать ноутбук к тeлeвизору, совать кабeля, загружать виндовс, для пeрeмотки или вывора другого фильма бeгать к ноубуку, да когда смотришь приставли на ноутбукe можeт кто-то в это врeмя своими дeлами заниматься
(30-07-2013, 14:39)Bonnez Написал: [ -> ]- вместо ноутбука могут быть обычный десктоп или NAS, которые не натаскаешься к телевизору.

Достаточно тожe ноутбука и он уж показываeт с Desktop и NAS. Только стоит ноубук гораздо дорожe чeм плeeр с DLNA.
кстати, я тоже приставкой не пользуюсь, а подключаю ноутбук. Но в качестве пульта использую вот это
http://www.ebay.de/itm/Air-Mouse-RC12-Wi...232d876a16

или подобную клавиатуру. Там же есть и "мышка". И не нужна никакая приставка.
Недавно смотрел большое интервью с А.Мальгиным (российский журналист, ныне живущий в Италии)
Он говорит, что он в Италии смотрит картину.тв, которую создали евреи в Германии )))
ну, и что из того?
Картину по всему миру смотрят. Дальше что?
Как с гуся вода. Вот тролище! Восхитился даже можно :-)
(30-07-2013, 14:50)Бабыкин Написал: [ -> ]кстати, я тоже приставкой не пользуюсь, а подключаю ноутбук. Но в качестве пульта использую вот это
http://www.ebay.de/itm/Air-Mouse-RC12-Wi...232d876a16

или подобную клавиатуру. Там же есть и "мышка". И не нужна никакая приставка.
На Windows работает?
да-да, работает. Устройство распознаётся как обыкновенная usb-клавиатура и usb-мышь.
Вон в Думе дискуссии об авторских правах - сейчас накроют русское тв в германии медным тазом! Будем опять старье по ртр-планете и орт-европе глядеть.:)
(02-08-2013, 10:08)фолбег Написал: [ -> ]Вон в Думе дискуссии об авторских правах - сейчас накроют русское тв в германии медным тазом! Будем опять старье по ртр-планете и орт-европе глядеть.:)

каким боком русское тв в Германии относится к Дуре и ее законам?
Очень даже боком. Или забыли уже про Тётю Крузе? Теперь представьте себе, что она начнёт рассылать абманунги не скачивальщикам, а "картинам". Получит доверенности от правообладателей контента - и вперёд.
(02-08-2013, 10:08)фолбег Написал: [ -> ]Вон в Думе дискуссии об авторских правах - сейчас накроют русское тв в германии медным тазом!
Будет повод открыть для себя волшебный мир немецкого ТВ!
(02-08-2013, 10:34)mark_ru Написал: [ -> ]Будет повод открыть для себя волшебный мир немецкого ТВ!

а я думал оно существует лишь в сказках вместе с Вайнахтсманом

(02-08-2013, 10:29)Еврей Написал: [ -> ]Очень даже боком. Или забыли уже про Тётю Крузе? Теперь представьте себе, что она начнёт рассылать абманунги не скачивальщикам, а "картинам". Получит доверенности от правообладателей контента - и вперёд.

Ну переедет картина из германии в какую-нибудь правовую черную дыру.
И как крузе технически на клиентов картины сможет выйти?
(02-08-2013, 10:29)Еврей Написал: [ -> ]Очень даже боком. Или забыли уже про Тётю Крузе? Теперь представьте себе, что она начнёт рассылать абманунги не скачивальщикам, а "картинам". Получит доверенности от правообладателей контента - и вперёд.

Тётя Крузя рассылает абманунги по торрентам, как я понимаю, не за скачивание, а за раздачу?
Просмотр картины тв никакого отношения к раздачам через торрент не имеет.
(02-08-2013, 12:39)Bonnez Написал: [ -> ]Ну переедет картина из германии в какую-нибудь правовую черную дыру.
И как крузе технически на клиентов картины сможет выйти?
Вообще-то она в Германии никогда не была, главный офис- Великобритания:
Kartina World LLP
22 Medway Street
London, SW1P 2BA

Техническое сопровождение Германия:
Kartina Digital GmbH
Rheingaustr. 53
65201 Wiesbaden, Germany

Ребята молодцы! Так запутали, что ни один черт не распутает.
(02-08-2013, 16:13)серж Написал: [ -> ]......
Ребята молодцы! Так запутали, что ни один черт не распутает.
Интересная статья
повлиякт на работу сервиса в Германии?
(29-10-2013, 06:55)igr Написал: [ -> ]Интересная статья
повлиякт на работу сервиса в Германии?
Ого. Похоже могут заинерсоваться и картиной. Там ее имя тоже мелькает.
Мда, скоро вообще везде кислород перекроют. Лампочки, пылесосы, интернет..., что дальше?

MishaMilks

Зарасти. Хотел поделится своим опытом использования онлайн тв Галактика TV. Очень класная штука постоянно им пользуюсь так как очень люблю русские фильмы. Заказал себе мульти пакет потому что нет времени дома смотреть телевизор а так можно вовремя обеденного перерыва посмотреть любимую передачу на планшете или пк. Так что если надумались подключать подключайтесь без сомнений оно того стоит.
Мой приятель в США смотрит TV-теку - сайт TVTEKA.COM. Для этого использует устройство Roku. Ему очень нравится, оплата пейпалом, примерно ок. 10 дол. в месяц. Как оно тут, есть у кого? В контактах сайта стоит немецкий телефон и емэйл, т.е. и здесь есть эта возможность. Можно на 3 дня получить код доступа, но хочется подтверждения, что кто-то здесь этим доволен.
Я смотрю TVTEKA.COM уже 2 года. Оч. доволен. Бывают правда иногда затыки, как впрочем и у других, но в целом очень неплохо. Больше всего мне нравится их плеер и вообще очень удобно все устроено. Архив большой, программа, поиск передач и фильмов. Все продуманно и стоит 8 евро, что вдвое дешевле картины. Так что рекомендую. Там можно взять тестовый просмотр на 3 дня. Лично я смотрю через TV приставку Minix Neo X7. Информация тут
Через Roku нужна будет дополнительная оплата. На сайте TVTEKA все написано.
kot, огромное спасибо! Эта приставка требует продвитых свойств у телевизора? У меня не Smart
(19-12-2014, 13:23)TRIM Написал: [ -> ]kot, огромное спасибо! Эта приставка требует продвитых свойств у телевизора? У меня не Smart
это грубо говоря и есть смарт только внешний ... подходит даже просто к монитору ..
Мой амер. знакомый имеет этот Roku в виде флэшки и берет ее с собой в любую поездку. Если в отеле есть WiFi и телевизор, он имеет все свои каналы.
Еще раз повторяю, за Roku прийдется доплачивать 5€ в месяц, кроме того вот что пишет твтека на своем сайте - Приставки Roku всех моделей:
Достоинства:
низкая стоимость;
простое управление;
миниатюрность и поддержка альтернативных сервисов.
Недостатки:
невозможность растягивания видео формата 4:3 на 16:9 (на данный момент);
иногда некорректная работа с видеопотоком;
отсутствие в интерфейсе русского языка;
отсутствие поиска.

Minix Neo X7 можно тоже брать с собой и использовать также как и Roku, по стоимости они сравнимы. http://www.amazon.de/gp/offer-listing/B0...ition=used
P.S. на Minix я смотрю через браузер в флешь плеере, точно также, как на компьютере. Собственно Minix и есть мини-компьютер. А плеер твтеки имеет очень нужные мне настройки.
Кроме просмотра TVTEKи можно смотреть все, что угодно. Есть XBMC с кучей всевозможных видеосайтов, есть около десятка приложений с бесплатным онайн-тв. Например PeersTV имеет даже архив. На http://googleplay.com можно бесплатно все эти приложения скачивать. Там-же есть и игры, если играете. Короче, выбор огромный.
В чем тогда преимущество этой медиаприставки перед ноутбуком или миникомпьютером? Только ли в том, что более дешевая техническая начинка? И пульт управления в комплекте?
Если есть телик или плейер самсунг со смарт тв, то существуют куча виджетов для просмотра русскоязычных ресурсов-бесплатных/ недорогих/ и картины без отдельного ресивера-приставки.
Телек в отпуск возить? Есть куча приставок и блюрейплееров которые без привязки к провайдера показывает рус. ТВ не бесплатно но совсем дёшево от 5 евро в месяц или меньше 2ц в час
есть 2 абонемента на родина.тв
Света и радости, счастья и удачи Вам в Новом Году. И в качестве небольшого подарка, мы дарим вам два абонемента активных с 16.12.2014 по 03.01.2015. Вы можете воспользоваться ими самостоятельно или сделать подарки своим друзьям и близким. В общем, распоряжайтесь как хотите - это же ваши абонементы :)

дарю
писать в личку
(22-12-2014, 09:54)Лёниус Написал: [ -> ]Телек в отпуск возить? Есть куча приставок и блюрейплееров которые без привязки к провайдера показывает рус. ТВ не бесплатно но совсем дёшево от 5 евро в месяц или меньше 2ц в час

Я так понимаю, что основную нишу в Германии занимает картина.тв. Она наиболее раскручена, и в любом Русском магазине есть возможность ее приобрести. Пенсионеры в основной своей массе не в состоянии сами ее установить, а уж с собой приставку в отпуск брать... Не факт, что картина.тв- лучшее приобретение. Отсюда и интерес к альтернативным вариантам ТВ.
Мне вот телик тоже не хочется, хотя и есть "свободный" ноут для просмотра.
TRIM, картина дорого поэтому и смотрим альтернативу. Раскрученная она или нет мне по-барабану.
(22-12-2014, 18:28)Dunkan Написал: [ -> ]есть 2 абонемента на родина.тв

Хм, в прошлом году они всем давали 14 дней тестировать. А в этом только избранным? :-)

Не иначе санкции России против Европы...
(22-12-2014, 09:54)Лёниус Написал: [ -> ]Телек в отпуск возить? Есть куча приставок и блюрейплееров которые без привязки к провайдера показывает рус. ТВ не бесплатно но совсем дёшево от 5 евро в месяц или меньше 2ц в час
В один из последних отпусков на корабле не было ни одного русского или немецкого канала и как то без проблем. Лежа на диване я дома смотрю - на кой вааще тогда в отпуск ЕХАТЬ, телик смотреть!?
как сегодня у пользователей "картины", "родины" и прочих IP TV сервисов, идут каналы общественные?
Вот включил "первый канал HD" на торрент сайте tuchkatv.ru несколько часов стабильно уже идёт
Страницы: 1 2