Vorota.de - ФОРУМ
Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - Версия для печати

+- Vorota.de - ФОРУМ (http://forum.vorota.de)
+-- Форум: Курилка (/forum-18.html)
+--- Форум: Политпросвет (/forum-19.html)
+--- Тема: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… (/thread-227213.html)

Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - 浪人 - 20-11-2013 19:01

Доменик Рикарди — известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор науки. Родился в 1946 году в семье иммигрантов. Многие годы провёл в одиночестве на канадском севере, в провинции Квебек, а также на севере Аляски, изучая последствия техногенного влияния на экосистемы. Полиглот — свободно говорит на шести языках, в том числе по-русски.

Доминика Рикарди называют "квебекским Нострадамусом". Предсказал, если верить журналистам, дату отставки Никсона.В середине 80-х предсказал разрушение Берлинской стены и распад Югославской Федерации.В самом начале 1987-го года, предсказал развал Советского Союза к середине 1991-го, то есть за четыре с половиной года до реального события.

По словам самого Рикарди, свои предсказания ему позволяю делать органическое сочетание постоянного накопления больших объёмов фактической информации о настоящем — и то загадочное и трудноопределимое, что безусловно имеется в человеческой психике и что Анри Бергсон называл “творческой интуицией”, Сократ — “личным даймоном”, а современные парапсихологи — “даром предвидения” и “паранормальными способностями”.
Сам он согласен, если бы его называли "футуролог" - то есть, в буквальном переводе, “исследователь будущего” или “специалист по будущему”.

Не верьте Западу, потому что он вас обманет! Не верьте басням о “либеральных ценностях”, потому что они лживы! Единственной вещью, обладающей несомненной ценностью в глазах дядюшки Сэма, являются деньги, только деньги! Вы же сидите на деньгах, так как ваши ресурсы легко конвертируемы в зелёные бумажки, которые печатают за океаном. Когда же речь идёт о деньгах, нет такого преступления и нет такой подлости, на которые не пошёл бы дядюшка Сэм, чтобы их заполучить! И хотя правда на вашей стороне, он слишком силён и слишком коварен! Перефразируя одну вашу сюрреалистическую поговорку, я скажу так: у вас не хватит шапок, чтобы его закидать! Сейчас вы для него - довольно лёгкая добыча. И не сомневайтесь - он свой шанс не упустит!

Не знаю, как на счёт сбудется/не сбудется, но интересно.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - Tарас - 20-11-2013 19:05

-----Не верьте басням о “либеральных ценностях”, потому что они лживы!
http://predator-2005.livejournal.com/1216962.html

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - AnaEl - 20-11-2013 20:19

такой известный футуролог и ... ни одного упоминания на других языках, кроме русского. Странно это как-то.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - PapaKarlo2 - 20-11-2013 20:41

Видимо только русскоязычных интересует футорология.. Остальные банально увлечены зарабатыванием денег, и о будущем России не задумываются.. Мне вот думается, что Европа распадется гораздо раньше чем Россия, и Германия все силы направит в ближайшем будущем на решение собственных проблем а не на завоевывание российских территорий.. Кто раньше соскочит с тонущего корабля под названием Евросоюз, тот и имеет больше шансов выжитьWink

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - pak - 20-11-2013 20:42

...статья - подарок нынешней российской власти неслыханный.

при условии, конечно, что это не соцзаказ. Smile

Но там есть один момент, который меня заинтересовал и о котором с удовольствием послушал бы тех, кто над этим думал и обладает плодами этих размышлений. Речь о духовной жизни.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - 浪人 - 20-11-2013 21:01

(20-11-2013 20:19)AnaEl писал(а):  такой известный футуролог и ... ни одного упоминания на других языках, кроме русского. Странно это как-то.

Да. Прогуглил - нет такого футуролога. Происки империалистов. Значит отбой тревоги, Раша выживет и всё такое. Можно расходиться.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - Halina - 20-11-2013 21:09

А был ли мальчик (зачеркнуто) Доменик Рикарди?

За статьей стоят российские авторы. Все попытки выгуглить "известного канадского писателя" по имени Domenic Ricardi, Dominik Ricardi, Domenik Rikardi и т.д. ничего не дали."Доменик Рикарди" на русском- обсуждение этой же статьи.

Статья - очередная антизападная страшилка и ничего более. Брэд оф сивый кэбыл. "Сахалин под юрисдикцией Японии"... гыгыгыгы....

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - Halina - 20-11-2013 21:12

Кстати, отдать всю Росстю под японский протекторат было бы неплохим решением вечной российской проблемы.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - pak - 20-11-2013 21:15

(20-11-2013 21:12)Halina писал(а):  Кстати, отдать всю Росстю под японский протекторат было бы неплохим решением вечной российской проблемы.
что тебе плохого сделали японцы?

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - pak - 20-11-2013 21:16

(20-11-2013 21:09)Halina писал(а):  А был ли мальчик (зачеркнуто) Доменик Рикарди?

За статьей стоят российские авторы. Все попытки выгуглить "известного канадского писателя" по имени Domenic Ricardi, Dominik Ricardi, Domenik Rikardi и т.д. ничего не дали."Доменик Рикарди" на русском- обсуждение этой же статьи.

Статья - очередная антизападная страшилка и ничего более. Брэд оф сивый кэбыл. "Сахалин под юрисдикцией Японии"... гыгыгыгы....
нэ брэд, но - база под... Smile

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - vik0001 - 20-11-2013 21:19

конечно не видит ... развалят и поделят на метрополии (опыт уже есть)

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - kliker - 20-11-2013 21:25

Гугл выдаёт ссылку на статью от 15 окт. 2000 г., уже прошло тринадцать лет.

https://www.google.com/search?q=%22Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу%22&lr=lang_ru&hl=ru&biw=1116&bih=569&sa=X&ei=YQuNUtzeLseH4ASph4HwDA&ved=0CB4QpwUoBg&source=lnt&tbs=lr%3Alang_1ru%2Ccdr%3A1%2Ccd_min%3A01.11.1992%2Ccd_max%3A02.11.2003&tbm=

Наверное надо подождать ещё 10 раз по 13, чтобы окончательно проверить верность прогноза этого сомнительного "футуролога".

И в 2009 она уже обсуждалась. И титул у неё был честный, а не датированный сегодняшним числом
"Как известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор науки в 2000 году "предсказал" оккупацию России."

Октябрь 2000 года

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - 浪人 - 20-11-2013 21:29

Ладно, раз пошла такая пьянка и футуролог не выфуторологивается через гугл, тогда вот ещё один "футуролог". И тоже страху нагоняет. Этот хоть реальный. И тема та же: Раша капут, но с другой стороны.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - kliker - 20-11-2013 21:42

не, я час не осилю.
Ты уж лучше своими словами, что там говорящие никому неизвестные головы опять вещают...

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - 浪人 - 20-11-2013 21:52

(20-11-2013 21:42)kliker писал(а):  не, я час не осилю.
Ты уж лучше своими словами, что там говорящие никому неизвестные головы опять вещают...

Я сам жду, кто-бы посмотрел и мне рассказал Wink

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - pak - 20-11-2013 21:55

(20-11-2013 21:52)浪人 писал(а):  Я сам жду, кто-бы посмотрел и мне рассказал Wink
таких, похоже, набирается всё больше и больше. Smile

Народ, может быть рискнёт кто-нибудь посмотреть эту страшилку? Smile

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - 浪人 - 21-11-2013 00:02

В общем, по поводу первого "футуролога" есть такое мнение.
Что поскольку он сам пишет, что будущее вещь не строго фиксированная и его возможно изменять действиями в настоящем (ну как в фильме "Назад в будущее"), то когда он в 2000 году дал этот прогноз, то в Раше все очень испугались и начали быстро-быстро и с неимоверными усилиями стараться, чтобы так не случилось. А футуролога лишили всех предыдущих заслуг, а ему стало стыдно и он сменил имя и фамилию. Поэтому Гугл его и не находит. Как-то так, в общем.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - mark_ru - 21-11-2013 00:07

Будни анальной оккупации!

Читайте "День опричника", "Сахарный кремль", "Метель" и "Теллурию" Сорокина, там всё написано и предсказано. Намного убедительней чем у этих "ФУ-турологов".

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - Halina - 21-11-2013 09:18

Цитата:Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста.

А вот нету таких!!!!! Политэмигрантов у нас хоть завались, но под описание никто не подходит. Мечтайте, мечтайте, братья - славяне...

Что до России, то антиутопии Сорокина таки да, рулят. Я читала "Сахарный кремль" мне хватило. Нужно быть русским, чтобы читать подобное. И вообще в Раше любят антиутопии, потому что "все хреново и может быть только хреновей". С такими убеждениями действительно только в сахарный кремль....

Россия действительно может разделиться, но не дай бог, если она пойдет разваливаться, потому что начнется кровища. В существующих границах Россия не может быть управляема, потому что она слишком большая и слишком жидко населена, власти насквозь корррумпированы. В настоящее врем Россия представляет собой классическую метрополию- Центральную Россию - с прилегающими колониями, завоеванными при Иване Ужасном и в последующие годы. Идет эксплуатация природных и человеческих ресурсов этих колоний. Вопрос в том, как долго население этих сырьевых придатков- колоний будет терпеть метрополию. Все песни о сохранении территориальной целостности России, ради которой власти готовы жертвовать развитием и уровнем жизни колоний - только ради сохранения империи, нынешнего статуса кво.

Идеальным вариантом для всего мира был бы раздел России на несколько крупных независимых государств - Дальний Восток, Сибирь, Центральная и северная Россия, Кавказ. Каждое з этих государств занималось бы собой, приводило в порядок свою территорию. Тогда бы отпала и русская угроза странам бывшего СССР

Но тогда собственно Россия, РУССКАЯ РОССИЯ, останется без нефти и газа, без золота, без прочих богатств, без выхода к Тихому океану - с голой ср@кой. В этой ситуации Россия не одна, так живет вся Европа, кроме разве что нефтяной Норвегии. За счет человеческих ресурсов. Но русские не умеют жить, не сидя на нефтяной и газовой игле. Так вот и учились бы, вместо того чтобы заниматься культуртрегерством и гордо нести свое "бремя белого человека", сверкая голым задом. России нечему научить другие страны, разве что продемонстрировать, как не надо. Россия сама не приводит себя в порядок и не дает это сделать другим (Украине, Грузии, Беларуси). Как толко бывший вассал начинает искать себе более выгодных партнеров, Россия тут же налагает санкции - перестает продавать нефть и газ, начинает торговую войну. Так было с Прибалтикой, так с Грузией и Украиной. Россия и только Россия своими дотациями подерживает существующий режим в Беларуси, даже себе в убыток - мы за ценой не постоим, наши людишки все стерпят, лишь бы удержать колонии. Теперь строится система газопроводов в Европу, дающая возможность отключать газ отдельным странам в зависимости от их поведения.

Поживите за свой счет, братья-россияне. Приведите в порядок свою землю, прежде чем засматриваться на другие страны и мечтать о создании единого цивилизационного пространства от Ростока до Владивостока. Величие России не в ее размерах: вы смогли засрать огромную территорию, одну шестую часть суши.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - Roma - 21-11-2013 13:33

Halina писал(а):Идеальным вариантом для всего мира был бы раздел России на несколько крупных независимых государств - Дальний Восток, Сибирь, Центральная и северная Россия, Кавказ. Каждое з этих государств занималось бы собой, приводило в порядок свою территорию.

Шо за гнилая пропаганда?
Вeликая раша eдина! И хрeн кто что получит.
А чeго нe съeдим - то понадкусываeм!

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - новый ник - 21-11-2013 15:04

Он предсказал падение России, предсказал верно, так как банда реыорматоров почти добилась этого. Но он не мог предсказать появление рыцаря в сияющих доспехах, спасителя- Путина! И Россия устояла.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - kliker - 21-11-2013 15:43

предсказать не мог, мог только констатировать, потому как когда он что-то там набалаболил, Путин уже два года как рулил.

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - Roma - 21-11-2013 15:48

новый ник писал(а):... рыцаря в сияющих доспехах, спасителя- Путина!

Тов. капитан бдит.

Кстати вспомнился анекдот про Брежнева:
Приходит он к врачу с жалобой на запор.
Врач посмотрел и говорит: - Леонид Ильич, да у вас на жопe дырки нет!
"Вот сволочи",- отвечает Брeжнeв - "Зализали!".

RE: Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… - pak - 24-11-2013 19:05

http://1gatta-felice.livejournal.com/495643.html?fb_action_ids=245202475634460&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5b224667164373344%5d&action_type_map=%5b%22og.recommends%22%5d&action_ref_map=%5b%5d

Красота таки спасёт мир.

А Рикарди - на мыло!