Форум Vorota.de
„Ворота“ reloaded - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Портал (http://forum.vorota.de/forum-30.html)
+--- Форум Новое и интересное (http://forum.vorota.de/forum-31.html)
+--- Темы: „Ворота“ reloaded (/thread-232408.html)

Страницы: 1 2 3 4 5 6

„Ворота“ reloaded - рабинович - 18-03-2017

Добро пожаловать на „Vorota“  v 3.0

Ну вот, свершилось.
После нескольких недель мучений нам таки удалось практически без потерь перенести форум на новый сервер и новый „двигатель“. Ну и чтобы значит два раза не ходить, заодно и дизайн поменяли. 

Понимаю, дизайн - дело вкуса, кому то понравится, кому то нет. Для ностальгиков и консерваторов сделали второй макет, максимально приближений к предидущему. Т.е. при желании можно вернуться в „зелёный мир“  Smile (прокручиваем страницу до самого низа и вместо „Focus“ выбираем „Forum“)

Итак, теперь по порядку об основных изменениях;

1. Упрощена система регистрации и логина. Добавлена возможностьрегистрации и входа на сайт в один клик через Facebook. Т.е. не нужно запоминать адрес и пароль указанный при регистрации, достаточно просто привязать свой профиль к аккаунту на Facebook. Соответствующая опция находится в профиле пользователя („ПУ пользователя“)

2. Добавлена настраиваемая система оповещений об основных событиях (вы получили новое личное сообщение, кто то ответил в вашем топике или процитировал вас и т.п.) (Строка меню пункт „оповещения“, настройки в профиле).

3. Для „просто поболтать“ на основной странице форума добавлен чат (сообщения архивируются и доступны для чтения в течении нескольких дней)

4. Для тех кому „таки есть что сказать“ добавлена функция „Блог“. (задумывалась как аналог рубрики „статьи“ первой версии сайта. Блог и Форум связаны только общими пользователями. Статьи и комментарии в блоге на форуме не отражаются.

5. Добавлена функция быстрой вставки изображений с локального компьютера, (кнопка „Вставить изображение“ под формами ответа). Фотография автоматически сохраняется на веб-сервере,а в форум вставляется только код, что сильно экономит нам место.

6. Если вы хотите ответить в одном посте нескольким никам не цитируя их сообщений, то достаточно ввести „@„ и первые три буквы ника и в появившемся списке выбрать нужный. Кроме того теперь наконец корректно работает возможность цитирования нескольких сообщений, а так же добавлена возможность цитирования только маркированного текста.

Ну и далее по мелочам в том же духе. В общем надеюсь разберётесь или спросите   Smile

Отдельное спасибо хочу сказать Максиму за проделанную работу! Перетащить практически без потерь более трёх миллионов постов - это таки нелегко.

Ну и в заключении небольшая личная просьба;
Сайт живёт исключительно за счёт рекламы, поэтому было бы просто замечательно, если бы вы внесли сайт в список исключений программ типа Adblocker и подобных ему фильтров рекламы.
Ну а на тот маловероятный случай, если кто то захочет поддержать сайт материально, в самом низу страницы есть „волшебная“ жёлтая кнопка  Big Grin

RE: „Ворота“ reloaded - Anja_K - 18-03-2017

Рабинович, всё классно Smile
Большое спасибо вам и Максиму.

Теперь вопросы
- Нашла в профиле только кнопку "Ваши темы"
А где же кнопка "Ваши сообщения"? Я раньше по ним ориентировлась, чтобы найти, где, когда и что писала я или другоё ник.

- Вы решили ввести "репутацию". Не будет ли это поводом для обид и мести?

И ещё:
Почему-то не могу найти темы политпросвета, где кипели  страсти-мордасти, про Россию, Украину, сталинизм, религию ...

И топика про сыр тоже нет Sad

RE: „Ворота“ reloaded - рабинович - 18-03-2017

Украинского "монстра" я закрыл, т.е. он есть но писать туда уже нельзя. Остальные темы все на месте (я их по крайней мере вижу)

"репутация" на самом деле была и на прошлом форуме (это встроенная функция), я её тут просто ради эксперемента решил пока не отключать.

А про посты.. имеется в виду возможность просмотра топиков в которые когда то писал? Если да, то я пока не смог найти плагина для этой версии форума... как только найду - доделаю

RE: „Ворота“ reloaded - Anja_K - 18-03-2017

[quote pid='3071734' dateline='1489861334']
А про посты.. имеется в виду возможность просмотра топиков в которые когда то писал? Если да, то я пока не смог найти плагина для этой версии форума... как только найду - доделаю
[/quote]

Да! Очень нужная функция. Сделайте, пожалуйста!

RE: „Ворота“ reloaded - Igor2 - 18-03-2017

(18-03-2017, 02:34)рабинович Написал:
Цитата:Сайт живёт исключительно за счёт рекламы
a проценты с vorota-21 на амазоне еще поступают?

поскольку я честно говоря я даже не понимаю о чём речь, то соответственно нет Smile

RE: „Ворота“ reloaded - Igor2 - 18-03-2017

в свое время кто-то сделал референциальное конто на амазоне, которое получает проценты если что-то покупается на амазоне.
Я думал, что оно принадлежит vorota e.v. и указывал иногда в ссылках на амазон.
Тогда, может зарегистрироварь vorota e.v. на org.amazon.de, чтобы можно было через покупки на smile.amazon.de автоматически помогать vorota e.v.?

(18-03-2017, 20:44)Igor2 Написал: Тогда, может зарегистрироварь vorota e.v. на org.amazon.de, чтобы можно было через покупки на smile.amazon.de автоматически помогать vorota e.v.?

Спасибо, отосплюсь буду разбираться Smile

RE: „Ворота“ reloaded - !ЯГА! - 18-03-2017

Здорово! Мне новый дизайн нравится! Спасибо, малчики! Heart

RE: „Ворота“ reloaded - колян - 18-03-2017

Рабинович, спасибо!
\Там какое то глюкалово с ящиком личных сообщений, у него видимо нулевой объём

[Изображение: bug.jpg]

(18-03-2017, 21:08)колян Написал: у него видимо нулевой объём

объём стоял 200, я поднял до 350, но не забывай, что движок считает и корзину то же

RE: „Ворота“ reloaded - mischa pl - 18-03-2017

Мне тоже нравится дизайн, наконец то не зелёнка Shy

RE: „Ворота“ reloaded - -Незнайка- - 18-03-2017

Хорошо бы, чтобы верхняя планка "Все темы за: 3 дня, 5 дней ...." дублировалась так же, как на старом форуме, внизу страницы.

RE: „Ворота“ reloaded - колян - 18-03-2017

почистил корзину, всё работает
Спасибо

(18-03-2017, 20:28)Anja_K Написал: Да! Очень нужная функция. Сделайте, пожалуйста!

в принципе она как бы встроена в движок....

кликаешь на свой ник в шапке форума и видишь вот что

[Изображение: Vorota.png]

RE: „Ворота“ reloaded - tra-la-la - 18-03-2017

А у меня при создании ответа каждую минуту зависает из-за возникающего сообщения "автоматическое сохранение сообщения"

RE: „Ворота“ reloaded - !ЯГА! - 18-03-2017

А у меня вот чево каждый раз.

***Спасибо, Ваш запрос поиска был отправлен, и вы теперь будет перенаправлены в список результатов.

Нажмите здесь, если вы не хотите ожидать.***

RE: „Ворота“ reloaded - Бабыкин - 18-03-2017

более говёную палитру и не сыскать, пожалуй.
Читать невозможно. Глаза сломаешь, пока прочтёшь

RE: „Ворота“ reloaded - wufnbg - 18-03-2017

Default всем в помощь..кроме дальтоников)

RE: „Ворота“ reloaded - Anatol' - 18-03-2017

Параграф 6, то что после последней запятой, каким образом работает? Или не работает? (я про частичное цитирование)
На разнобой в стиле не обращайте внимания. просто проверяю работоспособность заявленного.

RE: „Ворота“ reloaded - MyLogin - 18-03-2017

(18-03-2017, 02:34)рабинович Написал: Отдельное спасибо хочу сказать Максиму за проделанную работу! Перетащить практически без потерь более трёх миллионов постов - это таки нелегко.

Неужели drag&drop x 3'000'000 ?

Можно ли сконфигурировать себе как-нибудь старый вид форума? Был действительно удобнее. Понимаю, разработчикам было "фил шпас" и прочая, но что мы имеем в сухом остатке?

RE: „Ворота“ reloaded - Stalker - 19-03-2017

(18-03-2017, 20:52)!ЯГА! Написал: Здорово! Мне новый дизайн нравится! Спасибо, малчики! Heart

(18-03-2017, 23:13)Бабыкин Написал: более говёную палитру и не сыскать, пожалуй.
Читать невозможно. Глаза сломаешь, пока прочтёшь

Ужасный отвратный новый дизайн!   Angry Angry  Действительно, сломаешь глаза! Заголовки тем форума мелкие, почти не отличающиеся от общего шрифта, кнопка "Цитирирование" при нажатии имеет только микроскопический красненький пункт, который разглядишь только под микроскопом, а не подсвечивается вся, чтобы ее легко можно было заметить (нажатую) при скроллинге, аватарки мелкие совсем и т.д. - это только первый аугенблик.

"Украинского монстра я закрыл"  И зря!  Angry Страна Украина никуда не делась и события в ней продолжают происходить. Куда писать про Украину? Открывать новый топик?
Свободу украинскому объединённому топику!

А вот и значение "практически без потерь"  - посмотрел несколько "своих" тем форума - нет последних здоровенных кусков, целая последняя (последние) страница (цы) ампутированы начисто!
Я для кого старался?! По крупице, по зёрнышку информацию собирал?! Всё ослегу под хвост!
Это вредительство какое-то!  Angry

ЗЫ. И зачем нужно это дебильное всплывающее окно после создания каждого сообщения? почему бы просто сразу не возвращаться в топик?

"Тарас забаненный", "Прохожий забаненный", z.B. "ЯГА забаненный" - звучит (выглядит) как-то пошловато..
Нельзя ли использовать просто слово "бан" ?

ЗЫ. Предлагал вам еще для Ворот 2.0 - сделайте маркёр пола пользователя возле аватарки. Пользователь (по желанию) сможет себя обозначить

RE: „Ворота“ reloaded - Alt - 19-03-2017

новое, это хорошо, но нужно привыкать.
В сообщениях неудобно смотреть время,его НЕТ.
Есть только - 27 минут назад, 3 часа 46 минут назад.
Когда есть конкретное время сообщения это гораздо удобней

RE: - Stalker - 19-03-2017

Создал сообщение в теме "выборы президента РФ 2018" - тема поднялась в Топ, "последнее сообщение: Сталкер 2 минуты назад", - а самого моего сообщения в топике нет, не появилось.

Погожу-ка я пока плодотворно писать на этих Воротах  Angry

RE: „Ворота“ reloaded - rowdy - 19-03-2017

технически всё ок.. слишком много косметики

неправильный веб-дизаин.. жирный, наклонный шрифт ломает глаза

рабинович, поверь.. я на этом CSS собаку съел.. 

предлагаю сделать второй скин.. кому нравится, пусть живет в разукрашках..

но многие выберут простой вариант.. я уверен

на самом деле никакой разницы нет.. 3 млн постов или 40.. база же на мускуле.. архивируется всё на ура.. 

denver - всё уже придумано до нас !! я например полльзуюсь.. и советую

я так поннимаю, что сейчас на апач перешли.. это правильно

вобщем, если 10 ложек сахара в кружку навалишь, от чая получишь соответвенный эФФект )

блоги - мертвый вариант.. проверено.. пусть конечно висят.. но никому не нужно

вобщем, рабинович.. вернее наверно загадочный максим.. понятно.. приятно когда всё работает.. яву придумали специально чтоб было красиво

дай шанс видеть это по проще.. пусть будет выбор

RE: - Dima - 19-03-2017

Цитата:[Изображение: avatar_129.png?dateline=1444549006]
Stalker[Изображение: buddy_offline.png]

Погожу-ка я пока плодотворно писать на этих Воротах  [Изображение: angry.png]

тогда пожалуй оставьте так как есть Tatice_01

RE: - mischa pl - 19-03-2017

(19-03-2017, 08:52)Stalker Написал: Создал сообщение в теме "выборы президента РФ 2018" - тема поднялась в Топ, "последнее сообщение: Сталкер 2 минуты назад", - а самого моего сообщения в топике нет, не появилось.

Погожу-ка я пока плодотворно писать на этих Воротах  Angry

Невидимая рука Москвы?  Huh

RE: „Ворота“ reloaded - tra-la-la - 19-03-2017

Рабинови пишет что можно выбрать зеные ворота. 
Кто пробовал - а там и буковки и все остальное такое же осталось?

RE: „Ворота“ reloaded - wufnbg - 19-03-2017

народ, вы чо!! выберите внизу стиль "Default" - и спасете глаза!

Рабиновичу сотоварищи спасибо за гигантские труды, сорее всего - безвозмездные, а посему-вдвойне спасибо!!

а за это - отдельное спасибо!!

-Погожу-ка я пока плодотворно писать на этих Воротах  ---
-тогда пожалуй оставьте так как есть...

))

RE: „Ворота“ reloaded - mischa pl - 19-03-2017

Ладно уж ныть: Дизайн не нравится. Всем дизайном угодить не возможно, а старая зелёнка в стиле болезненной детской неожиданности тоже всем нравилась??

RE: „Ворота“ reloaded - рабинович - 19-03-2017

У меня только один вопрос к большинству отметившихся в этом топике;

вы вообще то старотовый пост прочитали?????

Нельзя от нас требовать невыполнимого. Sad

RE: „Ворота“ reloaded - Ctrl-C - 19-03-2017

а на заглавной странице список"актуальные топики" присутствует два раза

RE: „Ворота“ reloaded - Dima - 19-03-2017

(19-03-2017, 11:16)wufnbg Написал: народ, вы чо!! выберите внизу стиль "Default" - и спасете глаза!

"Default"  самое то!

(19-03-2017, 11:56)Ctrl-C Написал: а на заглавной странице список"актуальные топики" присутствует два раза

Спасибо, поправил.

(19-03-2017, 09:41)rowdy Написал: предлагаю сделать второй скин.. кому нравится, пусть живет в разукрашках..

их ЧЕТЫРЕ (один из них для мобильных девайсов),

(19-03-2017, 08:13)Alt Написал: новое, это хорошо, но нужно привыкать.
В сообщениях неудобно смотреть время,его НЕТ.
Есть только - 27 минут назад, 3 часа 46 минут назад.
Когда есть конкретное время сообщения это гораздо удобней

это похоже новшество этой версии...  или причуды скрипта плагина "актуальные топики"...

все топики за актуальные сутки помечаются "х часов назад" на следующий день там уже стоит "вчера хх:хх" а через день или два полная дата и время

(19-03-2017, 07:42)Stalker Написал: Нельзя ли использовать просто слово "бан" ?

готово

RE: „Ворота“ reloaded - darwin - 19-03-2017

Как говорится, все хорошо, прекрасная маркиза.

Стало гораздо осмысленней.

"Достигнут максимальный предел нагрузки на сервер. Пожалуйста, проверьте позже, когда сервер меньше занят."

Некоторые сообщения и темы видны только после входа.

Народная мудрость гласит, что короля делает свита.
Да, да. Серая, безликая масса.
Которую можно кнутом и иногда пряником.
И нарожают еще.
И сверху все видней.
И можно отмахнуться.
И кому не нравится, есть альтернатива.

Но милее - кому нравится и кого все устраивает.
Та самая свита.
Не рассосалась бы.

RE: „Ворота“ reloaded - Бабыкин - 19-03-2017

почему формат даты американский? Мы в Омерике живём?
Я ещё такой криворукотсти не видел

Сделайте нормальный размер аватарок. Вам что, пару десятков пикселей жалко? Что можно разглядеть на таком размере, - красный крест? черный круг? 
ЗЫ. Ладно, у меня аватарка не пиксельная, - а у других -лажа.

ЗЫ.ЗЫ. В окне создания сообщения пиктограммы форматирования текста и тегов тоже не фонтан, замыленные.

по поводу „замыленности“ иконок, смотри локальные настройки на компе.... мы тестировали на пять разных машинах в разных сетях с разными ОС и во всех бровзерах.... всё отображается корректно

1. При копировании текста и вставке его в окно сообщения, сделайте так, чтобы он вставлялся дефаултным шрифтом и размером, а НЕ С ТЕМ ФОРМАТИРОВАНИЕМ, который был в источнике.

2. Всплывающее окно после создания каждого сообщения реально бесит! Да еще и висит секунды три.

Атеизм как религия, последнее сообщение Сталкер, - только что, тема в ТОПе, - опять не видно только что созданного сообщения

За отдельную плату - любой каприз.

При создании сообщения через кнопку "Новый ответ" (не быстрый ответ), - из шапки окна можно убрать пиктограммы смайликов (там и так всего дофига, перегружено), - а смайлики дублируются в маленьком окне слева

Список участников - поиск по нику.
Ввожу в строке поиска два символа A и n - появляется список участников, содержащих в нике эти два первых символа.
Но среди них нет Anja_K
Ввожу третий символ J -  и только тогда она появляется. Почему?

RE: „Ворота“ reloaded - Ismail - 19-03-2017

Перешел по Вашему совету с Фокуса на Форум.
Тут хоть читаемо, а там просто в глазах РЯБИТ.
С чем это связано?

RE: „Ворота“ reloaded - Бабыкин - 19-03-2017

(19-03-2017, 17:29)Ismail Написал: Перешел по Вашему совету с Фокуса на Форум.
С чем это связано?
это связано с криворукостью

RE: „Ворота“ reloaded - BieneL - 19-03-2017

Добавьте,пожалуйста, ВНИЗУ строчку
Все темы за:  3 дня · 5 дней · неделю · 10 дней · две недели · месяц
очень неудобно каждый раз наверх возвращаться

RE: „Ворота“ reloaded - Stalker - 19-03-2017

Атеизм как религия, - последний пост от Лота 11 минут назад. Опять не видно.
Крутить еще этот форум - не перекрутить.

(19-03-2017, 17:29)Ismail Написал: Перешел по Вашему совету с Фокуса на Форум.
С чем это связано?

ИМХО шрифт серый, а не чёрный, поэтому многим тяжело читать.