Форум Vorota.de
Выбор минивэна, лизинг - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Выбор минивэна, лизинг (/thread-232971.html)

Страницы: 1 2 3 4

Выбор минивэна, лизинг - jabs - 31-12-2017

Всех с наступающим! 
И кто вдруг ещё не начал отмечать, давайте делиться мнениями. 
Шеф на прошлой неделе огорошил желанием премировать меня машиной. 
Предложил как пример дешевую Октавию, но сказал, что могу выбрать что хочу в пределах разумного. 
Топливо платит фирма, поэтому смотрю в сторону бензина. Привык конечно к дизелю и его тяге на низах, но может современный бензин уже и не хуже?

Рамки - каталожная цена примерно до 30.000, взнос по лизингу до 350. Все нетто. 
В год 15.000, на 3 года. 

Хотелось бы навигатор с DAB, автомат, подогрев сидений и руля, ксенон, парктороники по кругу и на всякий случай 6-е и 7-е место в багажнике. 

Пока три кандидата:
Ford Grand C-Max 1.5 Ecoboost 150л.с. Titanium на автомате. 
Kia Carens 2.0 166 лс, комплектация Spirit. 
Citroën C4 Picasso - хз, подозрительно дешевый лизинг на неё. 

Посмотрел конечно уже 100500 роликов, киа выглядит неплохо, по-европейски даже. 
Ругают подвеску, коробку и мотор. Подкупает факт того, что в базе уже много чего есть. 

В форде не очень нравится торпедо, но могу с этим смириться. Подкупают сдвижные двери. 

Ситроен вообще темная лошадка, читвл, что у них сиденья с массажем, круто. 

Заранее спасибо.

RE: Выбор минивэна, лизинг - Лёниус - 31-12-2017

До 30 каталожная это очень мало. Недавно много анеботов на Kuga было, дизель автомат в полно фарше был 200 в месяц.
Сдвижные двери в C-max это ужас-ужас. Они толстые очень и еле двигаются, с такой силой двигать надо и сзади намного уже чем с обычными дверями.

Вот куга была ST-Line 242ps бензин

https://www.mydealz.de/deals/leasing-privat-gewerbe-ford-kuga-st-line-242-ps-vollausstattung-259eur-mtl-faktor-056-1069898

И вот дизелек 4х4 Vignale

https://www.mydealz.de/deals/leasingtime-ford-kuga-vignale-fur-239eur-monat-mit-automatikgetriebe-180-ps-und-lf-054-1069130

RE: Выбор минивэна, лизинг - allel - 31-12-2017

Взнос по лизингу зависит не только от каталожной цены, но и от продаваемости на вторичном рынке. Поэтому например ауди А4 дешевле в лизинге чем А3.
Ну и уточни у шефа, согласен ли он на бензин.  У нас например только дизель можно.

Сомневаюсь, что бу-шный Ситроен сильно пользуется спросом.
Бензин можно.

(31-12-2017, 16:11)Лёниус Написал: До 30 каталожная это очень мало. Недавно много анеботов на Kuga было, дизель автомат в полно фарше был 200 в месяц.
Сдвижные двери в C-max это ужас-ужас. Они толстые очень и еле двигаются, с такой силой двигать надо и сзади намного уже чем с обычными дверями.

30 это нетто.
Куга внутри наверное меньше гольфа. Нафига она мне?

Двери да, не идеальные. Открытие идёт со сдвигом наверх, поэтому тяжело.
По поводу того, что уже - разве в обычном ц-МАКСе сзади больше места?
На и мне в принципе без разницы - детей двое.

RE: Выбор минивэна, лизинг - фолбег - 31-12-2017

куга не меньше гольфа, задние сиденья дешевые, но водителю и с ним это не важно.
7 местные еще Туран, Тигуан+, грандтурер бмв.
В чем фишка бензина для лизинга? Цена стала одинакова. :-/

"наверное" - это догадки. прокатись на куге

Туран за 30 будет наверное никакой? Гранд турер по-моему вообще за эти деньги найти.

Фишка бензина в том, что он на две тысячи дешевле.

Куга - маленькая, а с-макс большая? Логика непонятна. Да и раз лизинг гулять так гулять надо. Ну правда не С макс же брать. Скучно же. С Макс берут если денег на эс-макс не наскрести.

RE: Выбор минивэна, лизинг - jabs - 31-12-2017

(31-12-2017, 18:09)Лёниус Написал: Куга - маленькая, а с-макс большая? Логика непонятна.

ok, посмотрел. куга по внешним размерам такая же как и гранд C-Max, но это ж паркетник.

Цитата:Да и раз лизинг гулять так гулять надо. Ну правда не С макс же брать. Скучно же. С Макс берут если денег на эс-макс не наскрести.

https://de.wikipedia.org/wiki/Firmenwagen#1_%-Regelung

в принципе Кугу тоже можно добавить в варианты.
за 32 тысячи можно более-менее что-то сконфигурировать.
комплектация ST-Line с 1.5 150 лс стоит в базе 26600

не мало ему 150 бензиновых л.с.?

только это на ручке((
автомат только в паре с полным приводом и сразу на 3.500 дороже

ну а доплатить немного незя? Автомат прикольнее, тем более когда лизинг, о долгоживучести dsg думать не надо. Хотя у меня ручка.

Итак немного потеряю в нетто.
В ноль я бы вышел только в случае машины до 25к.

RE: Выбор минивэна, лизинг - Лёниус - 02-01-2018

на сайте форд непонятно цены брутто или нетто.

ну так необязательно st-line. Посмотри Kuga Titanium автомат бензин 182 PS пишет 30000, т.е. на 3 тысячи дешевле чем автомат 180ps. (150ps не предлагает с автоматом).

RE: Выбор минивэна, лизинг - фолбег - 02-01-2018

(31-12-2017, 18:08)jabs Написал: Туран за 30 будет наверное никакой? Гранд турер по-моему вообще за эти деньги найти.

Туран из моего списка самый дешевый, но у него максимум 150лс, у других хоть альтернатива есть. Гранд турер 190лс, ракета. Цена выше требуемой, но это ж листенпрайс, торговаться можно и на выторгованное чуток фишек-плюшек заказать. Если пара тыщ выше 30 шеф против не будет.

[Изображение: bmw21.png]

RE: Выбор минивэна, лизинг - Heikel - 02-01-2018

(31-12-2017, 15:39)jabs Написал: Пока три кандидата:

Citroën C4 Picasso - ты уверен, что Picasso, а не Grandpicasso?

Если Grandpicasso - однозначно её, офигенная тачила.

Просто Picasso - машина меньшего размера (чем гранд-пикассо) и тут надо внимательно смотреть, если размер сильно интересует.

Вообще при прочих равных я бы взял француза. Форд - унылое г... от прокуренного капиталистического концерна. Kia - на любителя.

RE: Выбор минивэна, лизинг - Лёниус - 02-01-2018

Если Ford Ka может и уныло. А Kuga или S-max с хорошим фаршем и нескучным мотором отличные машины. Можно еще и Mazda CX3/CX5 глянуть, хотя возможно японцы в лизинге дорогие.

Бери обязательно с ACC темпоматом.

RE: Выбор минивэна, лизинг - jabs - 02-01-2018

(02-01-2018, 09:22)Лёниус Написал: на сайте форд непонятно цены брутто или нетто.

ну так необязательно st-line. Посмотри Kuga Titanium автомат бензин 182 PS пишет 30000, т.е. на 3 тысячи дешевле чем автомат 180ps. (150ps не предлагает с автоматом).

UPE 34.400 брутто
30.400 это со скидкой

(02-01-2018, 10:28)фолбег Написал:
(31-12-2017, 18:08)jabs Написал: Туран за 30 будет наверное никакой? Гранд турер по-моему вообще за эти деньги найти.

Туран из моего списка самый дешевый, но у него максимум 150лс, у других хоть альтернатива есть. Гранд турер 190лс, ракета. Цена выше требуемой, но это ж листенпрайс, торговаться можно и на выторгованное чуток фишек-плюшек заказать. Если пара тыщ выше 30 шеф против не будет.

[Изображение: bmw21.png]
Я и пляшу от каталожной цены. Ссылку Лениусу уже давал, почему так.

(02-01-2018, 13:20)Heikel Написал: Citroën C4 Picasso - ты уверен, что Picasso, а не Grandpicasso?

Просто Picasso - машина меньшего размера (чем гранд-пикассо) и тут надо внимательно смотреть, если размер сильно интересует.

Вообще при прочих равных я бы взял француза. Форд - унылое г... от прокуренного капиталистического концерна. Kia - на любителя.
Да, я имел в виду не гранд пикассо. 
Он совсем корабль. А у меня парковки нет.

RE: Выбор минивэна, лизинг - колян - 02-01-2018

я сильно подозреваю, что ты будешь на 1% Regelung
и сумма в которую тебе тачка будет обходиться в месяц напрямую зависит от листенпрайза
мой бус мне вылетает в 160-200
А астра у коллег в 100-120
не могу сказать, что я ужасно расстроен, но разница ощутимая

кстати, никто не запрещает взять яресваген

В общем сегодня за день сделал 4 тест-драйва. 
1. Гранд C-max 1.5 120лс дизель, ручка. Очень удивил мотор. Мне тяги за глаза. Обзор - супер. Места - валом. 
2. Киа Carens 1.7 140лс дизель, ручка. Внешне - супер, электроника - тоже. Экран между тахометром и спидометром очень удобный. Мотор в принципе не слабый, но толи у меня руки не оттуда, но в момент переключения передач теряется вся скорость. К сожалению у них нет бензинки для теста. Хотя атмосферный бензин вряд ли будет лучше. 
3. Grand C-max 1.5 ecoboost 150лс бензин, автомат. Мотор резвый донельзя. Но автомат туповат. В ответ на газ в пол думает секунды две((
4. Kuga 1.5 бензин, 182лс, ручка. Джип конечно, круто, лет 10 назад взял бы не раздумывая. А так ну имхо лишний вес и размер.

(02-01-2018, 23:24)колян Написал: я сильно подозреваю, что ты будешь на 1% Regelung
и сумма в которую тебе тачка будет обходиться в месяц напрямую зависит от листенпрайза
Спасибо, кэп))

RE: Выбор минивэна, лизинг - колян - 02-01-2018

(02-01-2018, 23:42)jabs Написал:
(02-01-2018, 23:24)колян Написал: я сильно подозреваю, что ты будешь на 1% Regelung
Спасибо, кэп))

я не читал топик, зная, что не люблю разговоры о машинах и сиськах,
 а задание было сформулировано расплывчато

RE: Выбор минивэна, лизинг - колян - 03-01-2018

https://www.mydealz.de/deals/hyundai-tucson-17-advantage-finanzierung-158eur-monatlich-leasing-176eur-10tkm-48-monate-sixt-1097216

RE: Выбор минивэна, лизинг - jabs - 03-01-2018

(02-01-2018, 23:24)колян Написал: кстати, никто не запрещает взять яресваген

Здравый смысл.

RE: Выбор минивэна, лизинг - колян - 03-01-2018

(03-01-2018, 00:02)jabs Написал:
(02-01-2018, 23:24)колян Написал: кстати, никто не запрещает взять яресваген

Здравый смысл.

есть тому примеры, чувак взял себе румстер с  50тыщами и откатал на нём уже почти 150
доволен

Какой в этом интерес того чувака?

А что кстати любимчики ворот румстер и йети - всё?

RE: Выбор минивэна, лизинг - tawrida - 03-01-2018

Один процент - это так работодатель считает. Тебе никто не мешает при подаче налоговой посчитать по фактическим затратам.

RE: Выбор минивэна, лизинг - tawrida - 03-01-2018

(02-01-2018, 13:20)Heikel Написал:
(31-12-2017, 15:39)jabs Написал: Пока три кандидата:

Citroën C4 Picasso - ты уверен, что Picasso, а не Grandpicasso?

Единственное, чем хороши эти "художники" французского автопрома - это цены. Исключительно ИМХО, ибо на вкус и цвет...

Выбор минивэна, лизинг - jabs - 03-01-2018

(03-01-2018, 00:27)tawrida Написал:

Один процент - это так работодатель считает. Тебе никто не мешает при подаче налоговой посчитать по фактическим затратам.
Фактические у меня 3 км до работы и раз в месяц 10км по работе. Ржать будет вся налоговая))

RE: Выбор минивэна, лизинг - sergey schwarz - 03-01-2018

Цитата:я сильно подозреваю, что ты будешь на 1% Regelung

Прикольно!
Неужели никого не смущает 1% Regelung если машина в лизинг берется?

Можно тогда еще и фартебух приплести к лизингу.  :D

Цитата:Один процент - это так работодатель считает. 

господи, вы про что?

RE: Выбор минивэна, лизинг - Лёниус - 03-01-2018

так приватный лизинг тоже примерно в 300 обойдется.

RE: Выбор минивэна, лизинг - Matros - 03-01-2018

(03-01-2018, 11:55)sergey schwarz Написал:
Цитата:я сильно подозреваю, что ты будешь на 1% Regelung

Прикольно!
Неужели никого не смущает 1% Regelung если машина в лизинг берется?

Можно тогда еще и фартебух приплести к лизингу.  :D

Цитата:Один процент - это так работодатель считает. 

господи, вы про что?

В каком смысле смущает? Что платить за это надо?

(03-01-2018, 13:08)Лёниус Написал: так приватный лизинг тоже примерно в 300 обойдется.

Не считая налога, страховки, сервисов и бензина. 
Плюс при возврате ещё общиплют тебя, а не фирму.

прокатился сейчас на ситроене с4 пикассо. дизель 150 лс, едет хорошо, только при переключении с пятой попадаю вместо шестой на четвертую.
электроники какой только нет. ассистент полос и адаптивный круиз-контроль рулят и педалят в прямом смысле этого слова!
[Изображение: IMG_1159.jpg]

RE: Выбор минивэна, лизинг - mark_ru - 03-01-2018

Если нет главного - автоматической коробки, зачем нужна какая-то ещё "электроника"?

Выбор минивэна, лизинг - jabs - 03-01-2018

В автоматических коробках я что-то разочаровался. По крайней мере в фордовских точно.

RE: Выбор минивэна, лизинг - allel - 04-01-2018

Адаптив круиз контроль на ручке? Нуну. Ты б еще штауассистента на ручке взял.

RE: Выбор минивэна, лизинг - фолбег - 04-01-2018

Автоматы у многих тугодумающие, иногда переключение в спортрежим решает эту проблему, иногда надо просто просто привыкнуть и думать быстрее самому, чтоб дать коробке лишние 2 секунды...

Странно, что ТС резко отмел джыпы - а обзор, а удобство высадки, ...

RE: Выбор минивэна, лизинг - sergey schwarz - 04-01-2018

Цитата:В каком смысле смущает? Что платить за это надо?

Непонятно что обсудаем, сколько лизинг стоит фирме или сколько будет стоить private Nutzung работнику?

Выбор минивэна, лизинг - jabs - 04-01-2018

(04-01-2018, 01:09)allel Написал: Адаптив круиз контроль на ручке? Нуну. Ты б еще штауассистента на ручке взял.
Это был тест-драйв.
И если у форда можно более-менее выбрать комбинацию мотор-коробка для теста, то у Ситроена и Киа только по два варианта доступны((
А жаль, у них есть все шансы

(04-01-2018, 11:08)sergey schwarz Написал: Непонятно что обсудаем, сколько лизинг стоит фирме или сколько будет стоить private Nutzung работнику?
Обсуждаем выбор машины. Включайся.

(04-01-2018, 10:40)фолбег Написал: Автоматы у многих тугодумающие, иногда переключение в спортрежим решает эту проблему, иногда надо просто просто привыкнуть и думать быстрее самому, чтоб дать коробке лишние 2 секунды...

Странно, что ТС резко отмел джыпы - а обзор, а удобство высадки, ...
В гранд c-Max обзор не хуже куги.
Я ж пишу, у меня дети, горы. В куге трансформация салона никакая в сравнении с минивэнами. И каталожная цена на 2 тысячи выше.
А автомат вообще доступен только с топовыми моторами и полным приводом.

Т.е. Либо хорошо укомплектованный вэн или мощный, полноприводный и пустой паркетник.

Кстати разложил в гранд пикассо третий ряд сидений, там так неудачно сделан пол, что даже маленькими детям будет неудобно.

RE: Выбор минивэна, лизинг - Dochtur - 04-01-2018

сам выбираю в лизинг 7-ми местный, новый, бензиновый автомобиль. В остатке:
- Гранд турер 220i 
- Рено Эспас 225
- Тигуан алспэйс 220

Мои впечатления: 
Тигуан едет только на спорт-режиме, но визжит при этом как свинья (. Скорость переключает хорошо.
БМВ едет хорошо не любой скорости. Ускорение на 180км/ч меня впечатлило. Скорости переключает очень быстро.
На Рено ездил только на 200лс. Впечатления от динамики - никакие. Жду пробефарт на 225 и буду скорее всего между бмв и рено выбирать, хотя предполагаю, что бмв победит.

RE: Выбор минивэна, лизинг - Лёниус - 04-01-2018

так 3й ряд это только много детей на ДР куда нибудь свозить. Или пьяных мужиков по домам развезти.
Про путешествия забудь в любой машине.

RE: Выбор минивэна, лизинг - Лёниус - 04-01-2018

Dichtur а Galaxy и S-max не смотрел?