Форум Vorota.de
Жениться с российским гражданством и поменять его на немецкое - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Консульские вопросы (http://forum.vorota.de/forum-16.html)
+--- Темы: Жениться с российским гражданством и поменять его на немецкое (/thread-232979.html)

Жениться с российским гражданством и поменять его на немецкое - Julia Koval - 07-01-2018

Здравствуйте,

пишу с аккаунта своей девушки,

я уже 14 лет живу в Германии с русским гражданством и с видом на жительство (Aufenthaltserlaubnis) , учусь в университете , получаю бафёг до сентября и немного подрабатываю. Хочу жениться на своей девушке, она русская, живёт и работает в Москве но прописана в Приморском Крае. Я хочу начать делать немецкое гражданство ,в это время приехать в Москву и пожениться, затем продолжить оформление немецкого гражданства и потом перевести свою уже жену по визе воссоединения семьи. Могут ли возникнуть проблемы с визой или доходами, если моя девушка вышла замуж за русского , а переезжает в Германию уже к немцу ? Как нам лучше пожениться в этой ситуации , свадьбу в Германии не рассматриваем.  Спасибо заранее .

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Prog - 07-01-2018

Кто Вам сказал, что ее сразу после регистрации брака впустят в Германию? Даже если бы у Вас было немецкое гражданство, но отсутствуют доходы? Германия, кажется, не признает свежие российские свидетельства о браке. Вот и ездят люди в экзотические страны типа Дании или Грузии.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - mischa pl - 07-01-2018

(07-01-2018, 20:51)Prog Написал: Кто Вам сказал, что ее сразу после регистрации брака впустят в Германию? Даже если бы у Вас было немецкое гражданство, но отсутствуют доходы? Германия, кажется, не признает свежие российские свидетельства о браке. Вот и ездят люди в экзотические страны типа Дании или Грузии.

Откуда инфа?

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - vok - 07-01-2018

Сразу после регистрации брака ее не впустят, а сразу после того как ее муж станет немцем - впустят. Если конечно она к этому времени выучит немецкий язык и сдаст экзамен А1. Проблем с доходами не будет.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - tawrida - 07-01-2018

"Приехать в Москву и пожениться" - это очень красивая фраза.

ТС: прошу прощения, не удержался :-). По теме: делайтесь немцем, забирайте невесту-жену и будьте счастливы.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - allel - 08-01-2018

А поездка с целью женитьбы в Москву никак не отразится на получении гражданства? В смысле центра жизненных интересов?

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Petrovich - 08-01-2018

(08-01-2018, 07:06)allel Написал: А поездка с целью женитьбы в Москву никак не отразится на получении гражданства? В смысле центра жизненных интересов?

net.

(07-01-2018, 21:03)mischa pl Написал:
(07-01-2018, 20:51)Prog Написал: Кто Вам сказал, что ее сразу после регистрации брака впустят в Германию? Даже если бы у Вас было немецкое гражданство, но отсутствуют доходы? Германия, кажется, не признает свежие российские свидетельства о браке. Вот и ездят люди в экзотические страны типа Дании или Грузии.

Откуда инфа?

äto ne infa, äto bred.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Petrovich - 08-01-2018

(07-01-2018, 17:48)Julia Koval Написал: Здравствуйте,

пишу с аккаунта своей девушки,

я уже 14 лет живу в Германии с русским гражданством и с видом на жительство (Aufenthaltserlaubnis) , учусь в университете , получаю бафёг до сентября и немного подрабатываю. Хочу жениться на своей девушке, она русская, живёт и работает в Москве но прописана в Приморском Крае. Я хочу начать делать немецкое гражданство ,в это время приехать в Москву и пожениться, затем продолжить оформление немецкого гражданства и потом перевести свою уже жену по визе воссоединения семьи. Могут ли возникнуть проблемы с визой или доходами, если моя девушка вышла замуж за русского , а переезжает в Германию уже к немцу ? Как нам лучше пожениться в этой ситуации , свадьбу в Германии не рассматриваем.  Спасибо заранее .

ne mogut.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Julia Koval - 08-01-2018

Уважаемые Дамы и господа!
Я благодарю вас за ответы. Я хотел бы несколько уточнить ситуацию.

Я имею ПМЖ с 2004.Учась в УНИ я получаю бафег и подрабатываю на 100 евро.
С девушкой я познакомился, когда она здесь была на стажировке.Сама она прописана в Приморском крае. Когда год закончился, она уехала в Москву,чтобы хоть как то быть поближе ко мне. Сами понимаете, что до Приморья не рукой подать.)))
Мы хотим пожениться и чтобы она как можно скорее переехала ко мне в Германию.У нее диплом лингвиста ( англ и немецк яз)Т е , как вы понимаете проблем с языком не будет. Она сдат сразу на В2
Мой вопрос:
Как мне быстрее привезти ее сюда???
Делать гражданство долго. Я из России. Надо отказаться от российского сначала .И потом,если я буду с немецким гражданством ,я не зарабатываю пока и как я ее могу перевести .Или немцу можно не зарабатывать вообще? Учиться мне осталось еще два года ,поэтому , как вы понимаете, работу я так быстро не найду.

Моя мечта,чтобы она переехала на законных основаниях как можно быстрее ,так как с работой у нее проблем не будет.Учителя с немецким,английским и русским нужны.
Еще раз повторю вопрос:

Как быстрее и с меньшими «потерями»,я имею ввиду всякие бумажки,апостили и легализация документов, ее сюда привезти.

Заранее благодарю за помощь и ответы!!!!

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - allel - 08-01-2018

на законных основания быстрее всего она приедет как студентка. или как опер.

кстати, на основании чего (по какому параграфу) ты собрался получать гражданство?

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Julia Koval - 08-01-2018

(08-01-2018, 19:37)allel Написал: на законных основания быстрее всего она приедет как студентка. или как опер.

кстати, на основании чего (по какому параграфу) ты собрался получать гражданство?

Как студент, я знаю что студентам получающим бафег можно получать гражданство . Плюс выполняю все критерии для его получения .

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Prog - 08-01-2018

(07-01-2018, 21:03)mischa pl Написал: Откуда инфа?
У нас на работе присутствует куча молодых российских неженатых специалистов. И эта их вечная проблема привезти сюда даму. Несмотря на наличие ауфнамебешайда (ну давно они тут и экзамены сдали) и наличие дохода. Я не знаю, почему для быстрого приезда дамы недостаточно зарегистрировать брак в России. Может дело просто в очередях в ЗАГС. Но каждый извращается как может. Один женился в Грузии, другой в Дании.
Кстати, интересно, а как израильтяне жен привозят?

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - mischa pl - 08-01-2018

(08-01-2018, 20:54)Prog Написал: Может дело просто в очередях в ЗАГС. Но каждый извращается как может. Один женился в Грузии, другой в Дании.
Закидайте меня помидорами, но в Дании возможно женятся, чтобы не возвращается в Россию/СНГ.

(08-01-2018, 20:54)Prog Написал: Кстати, интересно, а как израильтяне жен привозят?

На самолёте. Израильтянкам виза не нужна.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - wot-te-ras - 08-01-2018

В Дании оформляют отношения, потому что:
а) получение термина в реально обозримое время, где-то 2-3 недели, не больше,
б) мЕньшее количество заморочек с документами,
в) это страна ЕС, и брак признается в Германии.
А вовсе не потому, что см. выше

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - wot-te-ras - 08-01-2018

После оформления брака 5 лет назад новоиспеченная супруга, приехавшая из России, отправилась обратно, чтобы оформить документы на визу по воссоединению семьи. Хотя есть и другой вариант, но по правилам было именно так. Возможно что-то уже и изменилось.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - mischa pl - 08-01-2018

(08-01-2018, 23:05)wot-te-ras Написал: После оформления брака 5 лет назад новоиспеченная супруга, приехавшая из России, отправилась обратно, чтобы оформить документы на визу по воссоединению семьи. Хотя есть и другой вариант, но по правилам было именно так. Возможно что-то уже и изменилось.

Ну тогда уж лучше регистрироваться в любой деревенской администрации, чем в Дании ;) Там термин сразу будет, а не через 2 недели.

Смысл регистрироваться в Дании, если всё равно в Россию возвращаться и точно также как все ждать??

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - vok - 09-01-2018

Как только у вас будет немецкое гражданство, вы сможете ввезти жену, независимо от ваших доходов. Чтобы получить гражданство, вам нужно подать документы - дождаться решения - подать документы на отказ от российского - дождаться решения - отказаться - донести документы на немецкое гражданство - получить. Думаю что на это нужно полтора года при самом-самом оптимистичном развитии событий. Без немецкого гражданства, вы не имеете доходов на содержание себя и жены, и вам ввезти ее не разрешат. Если только она въедет независимо от вас - как вам уже сказали, студенткой  или опэр. Если студенткой - нужно показать восемь с чем-то тысяч в год либо поручительство, но все равно нужны деньги на жизнь.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Petrovich - 09-01-2018

(08-01-2018, 18:31)Julia Koval Написал: немцу можно не зарабатывать вообще
da.
(08-01-2018, 18:31)Julia Koval Написал: Как быстрее и с меньшими «потерями»,я имею ввиду всякие бумажки,апостили и легализация документов, ее сюда привезти.
nikak.
pod lezhachij kamen' voda ne techöt.

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Prog - 12-01-2018

(08-01-2018, 22:28)mischa pl Написал: На самолёте. Израильтянкам виза не нужна.
Виза, она, конечно, не нужна, но основания для вида на жительства таки да. Мне сказали, что и Израиле нет государственного института брака, а стало быть нет подтвержденного государством свидетельства о браке. Неужто обманули?

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Alexander Schnurrbart - 12-01-2018

(08-01-2018, 20:54)Prog Написал: Кстати, интересно, а как израильтяне жен привозят?

израильтянам сильно проще.
супруг(а) израильтян(-ина /-ки) вне зависимости от гражданства освобождён(а) от необходимости сдавать А1.

если у супруга(и) есть израильский паспорт - то виза для воссоединения ему (ей) тоже не нужна

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Alexander Schnurrbart - 12-01-2018

(12-01-2018, 17:28)Prog Написал:  Мне сказали, что и Израиле нет государственного института брака, а стало быть нет подтвержденного государством свидетельства о браке. Неужто обманули?

стоп.
котлеты - отдельно.
мухи - отдельно.
в Израиле действительно нет "ЗАГСа" в котором бы супруги могли заключить брак по светскому обряду.

Но, если у супругов одинаковое вероисповедание (если речь идёт об иудаизме - то оба они должны быть признаны евреями) - то у них нет никаких проблем заключить брак у попа / раввина / муллы / друзского священника и т.д.

Проблемы у тех, кого в силу каких-то обстоятельств не признали евреем и у смешанных пар. 
Они, действительно, вынуждены заключать брак за пределами Израиля (например, в Чехии).

(08-01-2018, 20:23)Julia Koval Написал:
(08-01-2018, 19:37)allel Написал: на законных основания быстрее всего она приедет как студентка. или как опер.

Как студент, я знаю что студентам получающим бафег можно получать гражданство . Плюс выполняю все критерии для его получения .

вы это просто где-то услышали или получили подтверждение этой информации в своём EBH?
я бы начал с похода к ним: даже если в вашем случае BAFöG-а достаточно, возможно в вашем округе существует очередь на подачу доков на гражданство

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Prog - 12-01-2018

(12-01-2018, 18:58)Alexander Schnurrbart Написал: Но, если у супругов одинаковое вероисповедание (если речь идёт об иудаизме - то оба они должны быть признаны евреями) - то у них нет никаких проблем заключить брак у попа / раввина / муллы / друзского священника и т.д.
И на основании чего Ауслендербехёрде узнает, что данная персона является супругом другой, получившей разрешение на работу?

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Olga+L - 12-01-2018

(09-01-2018, 00:52)vok Написал: Как только у вас будет немецкое гражданство, вы сможете ввезти жену, независимо от ваших доходов.

Недавно познакомились с одним молодым немцем, его подруга - из Николаева, живет пока там. Он работает здесь, в Гемании, где-то на предприятии, занимается типа ночной приемкой фур, в общем, не миллионер. Пламенно хочет жениться и привезти ее в Германию. Девочка, похоже, без работы. Узнавал о правилах в Landratsamt. Теперь смешную бумажку о "возможности жениться" дают только там и требуют справки о доходах. У него доходы только на себя, бумажку не дают, жениться нельзя. Он хочет делать все легально, прямо бредит, как найти работу на 5 тыщ. Так что, немецкое гр-во может выйти боком до женитьбы.

(12-01-2018, 19:50)Olga+L Написал:
(09-01-2018, 00:52)vok Написал: Как только у вас будет немецкое гражданство, вы сможете ввезти жену, независимо от ваших доходов.

Недавно познакомились с одним молодым немцем, его подруга - из Николаева, живет пока там. Он работает здесь, в Гемании, где-то на предприятии, занимается типа ночной приемкой фур, в общем, не миллионер. Пламенно хочет жениться и привезти ее в Германию. Девочка, похоже, без работы. Узнавал о правилах в Landratsamt. Теперь смешную бумажку о "возможности жениться" дают только там и требуют справки о доходах. У него доходы только на себя, бумажку не дают, жениться нельзя. Он хочет делать все легально, прямо бредит, как найти работу на 5 тыщ. Так что, немецкое гр-во может выйти боком до женитьбы.

эта бумажка нужна только для получения "визы невесты" (визы с целью заключения брака).
плюсом этой визы является возможность оформления ВНЖ без выезда.

оформить брак можно и по шенгенской визе, но для воссоединения придётся снова выезжать.
или оформить брак в Николаеве.

ps. Lebensunterhalt gesichert (граница доходов чистыми) 750 + 300 + квартплата warm.
Минималка в Германии 8 с копейками в час, если ставка полная - должно впритык хватать.

(12-01-2018, 19:25)Prog Написал: И на основании чего Ауслендербехёрде узнает, что данная персона является супругом другой, получившей разрешение на работу?

на основании израильского свидетельства о браке.
в гугль: религиозный брак в Израиле - будет куча ссылок
ну и Anerkennung ausländischer Ehe in Deutschland

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Dima - 12-01-2018

(12-01-2018, 19:50)Olga+L Написал: Он хочет делать все легально, прямо бредит, как найти работу на 5 тыщ. Так что, немецкое гр-во может выйти боком до женитьбы.
выкинуть документы, прикинутся сирийским беженцем и подать на воссоединение

успех 100%

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - Olga+L - 12-01-2018

(12-01-2018, 19:57)Alexander Schnurrbart Написал: оформить брак можно и по шенгенской визе, но для воссоединения придётся снова выезжать.

Про шенгенскую визу я не в курсе, но для российского ( и украинского тоже, наверное) ЗАГСА опять таки нужна бумажка о "Возможности..". Вот ее-то и не дают.

(12-01-2018, 20:08)Olga+L Написал:
(12-01-2018, 19:57)Alexander Schnurrbart Написал: оформить брак можно и по шенгенской визе, но для воссоединения придётся снова выезжать.

Про шенгенскую визу я не в курсе, но для российского ( и украинского тоже, наверное) ЗАГСА опять таки нужна бумажка о "Возможности..". Вот ее-то и не дают.

если речь идёт о Ehefähigkeitszeugnis, то для его получения доходы не нужны совсем.
имхо, речь идёт о Verpflichtungserklärung для визы.
я бы потребовал письменный ответ

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - колян - 12-01-2018

Ehefähigkeitszeugnis

можно выложить хозяйство беамтеру на стол
должно хватить

RE: Жениться с Русским гражданством и поменять его на немецкое - tawrida - 13-01-2018

(12-01-2018, 20:21)колян Написал: Ehefähigkeitszeugnis

можно выложить хозяйство беамтеру на стол
должно хватить

Наличие оружия ничего не говорит о том, что оно может стрелять... К тому же, могут обвинить в сексизме: если у беамтера меньше.