Форум Vorota.de
"Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Политпросвет (http://forum.vorota.de/forum-19.html)
+--- Темы: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" (/thread-233091.html)

"Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - pak - 03-03-2018

Вот как раз для нашей, эмигрантской, аудитории с призывом "а поговорить":

03-03-2018 (10:09)
[*]Помогите чуду!

Евгений Ихлов: Почему мне не нравится залихватский призыв "валить"

Просторы интернета потряс довольно глумливый призыв срочно валить из России, сопровождаемый заклятиями об её неизбежной исторической агонии и безнадёжности любых попыток перемен к лучшему - более свободному, благополучному и справедливому состоянию. Меня сразу же попросили ответить и дать отпор - столь же хлёстко и зажигательно. Подумав, я решил отвечать занудно и честно...(с)

Особенно мне понравился финал его статьи:

И когда начнутся перемены, каждый честный (к другим не обращаюсь), умный, компетентный и энергичный человек будет на вес золота. Ведь надо будет строить государство заново. Снизу доверху. Вдоль и поперёк. Компенсацией же за трудности и лишения этой работы будет огромная социальная востребованность.

Так что давайте не будем бросать Россию в беде. (с)

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - pak - 03-03-2018

Текст Ихлова вполне себе перекликается с другим призывом: возвращайтесь.

"Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Космополит - 03-03-2018

Ихлов - левый экстремист. Отобрать и поделить

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Синеглазка - 03-03-2018

В России есть тенденции. К войне, к гонке вооружений, к вымыванию среднего класса, цензуре, православию псевдо, к обнищанию низших и обогащению богатых. Единого общества нет, есть касты и борьба за место под солнцем. И куда податься маленькому человеку, в какую касту?

При дружбе с ес и сша у россии совсем другие шансы к благополучию, но как их подружить? Пока в этом плане видится застой. А значит победы будут только на бумаге. Все негативные тенденции будут медленно усугубляться. Мой прогноз.

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - pak - 03-03-2018

а саму ссылку на статью забыл вставить. Виноват.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A9A463823D65

"Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Космополит - 04-03-2018

Сорри.. То что я напиаал выше это относится к Борису Ихлову, а речь про Евгения Ихлова. Перепутал

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Fridericus - 04-03-2018

вы все господа - путаники. Главное - прокукарекать.
О России вы все знаете чуть менее, чем ни черта.

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - pak - 04-03-2018

(04-03-2018, 07:56)Fridericus Написал: вы все господа - путаники. Главное - прокукарекать.
По теме было бы тоже интересно что-то почитать, Fridericus.

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Прежний Лот - 04-03-2018

Синеглазка [Изображение: buddy_offline.png] 

Вчера, 21:31

В России есть тенденции. К войне, к гонке вооружений, к вымыванию среднего класса, цензуре, православию псевдо, к обнищанию низших и обогащению богатых. Единого общества нет, есть касты и борьба за место под солнцем. И куда податься маленькому человеку, в какую касту? 

При дружбе с ес и сша у россии совсем другие шансы к благополучию, но как их подружить? 

=================================================================
Золотые слова! При взаимных доброжелательных отношениях и общем честном сотрудничестве все выиграли бы намного больше. А Россия - особенно. Понятно, что при состязании с США и объединившейся Европой в производстве вооружений Россия может только в очередной раз надорваться.   

(03-03-2018, 19:31)Синеглазка Написал: В России есть тенденции. К войне, к гонке вооружений, к вымыванию среднего класса, цензуре, православию псевдо, к обнищанию низших и обогащению богатых. Единого общества нет, есть касты и борьба за место под солнцем. И куда податься маленькому человеку, в какую касту?

При дружбе с ес и сша у россии совсем другие шансы к благополучию, но как их подружить? Пока в этом плане видится застой. А значит победы будут только на бумаге. Все негативные тенденции будут медленно усугубляться. Мой прогноз.
Синеглазка, я рвал на себе перья, кусал губы, но ... молчал. Чтобы не уводить топик в сторону. (Он всё равно уйдёт; если вообще уйдёт).

Чтобы "подружить", надо сначала - "до основанья, а затем...". Нет другого варианта.
Но это другая тема...

Хотя... Почему другая? Люди думают об "валить" в определённых обстоятельствах. И эти определённые обстоятельства нам известны. И они - отвратительны, они по-прежнему - античеловечны. И это - надолго (дикарская стадия развития, которую надо пройти-выстрадать - перескочить не получится). А человек не живёт вечно.

Но надо понимать: все никогда никуда не свалят. И даже большинство - тоже никогда и никуда не свалит.

Более того, из тех, кто даже настроен как бы решительно, при приближении к принятию окончательного решения, обнаружат у себя, что пыл их весь и вышел-то. -Ну, погорячился. -Ну, взбудоражился.

А вот те, кто действительно настроен решительно...

Эмиграция, это знает каждый из нас, - вещь достаточно сложная, болезненная. Каких-то общих рецептов здесь быть не может. Здесь всё - очень индивидуально.

Одно только могу высказать: тот, кто действительно думает по-настоящему о своём потомстве (Серебряков об этом очень хорошо сказал в интервью Дудю), о том, чтобы оно росло и развивались в нормальной человеческой среде, а не в психически больной-надрывной, должен не сомневаться в правильности своего решения "валить". И ... действовать.

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Синеглазка - 04-03-2018

Все таки как мы по разному думаем и понимаем написанное. Дружить можно и нужно, но с кем. Деньги от торговли с западом есть инвестиции в войну с западом. Вот эта формулировка есть констатация того что сегодня происходит. В Украине Россия воюет с западом, с западными ценностями. Гирькин в президентах это не есть нечто необычное.  Последнюю речь Путина мог бы и гирькин озвучить. 
Каких союзников Путин имел в виду? Он не озвучил. Это значит что он может атаковать запад по своему усмотрению. Внезапно. 
Что значит дружить. Признать Пригожина участником мировых процессов, он и так участник как бандит, легализовать это. Или опасность ядерной войны. Между прочим террористы так и делают, только в данном случае шарик в заложниках. 
Блефует ли хпуйло?  А кто его знает.

RE: "Помогите чуду!" или Ихлову не нравится призыв "валить" - Синеглазка - 04-03-2018

Это Лоту было

Шо хасается поцреотов, то я одного знаю. Рвёт и мечет на Германию. В смысле пмж. Короче, Россия вперёд. Сказать циники ничего не сказать

Ну и ещё раз про думу и аплаус депутатов. Холёные, жирные, ворье, с недвижимостью и детьми на западе, они аплодируют ядерному удару по западу. Значит думают, что блефует. Если там есть чем думать. В чем я лично сомневаюсь

Про есть чем думать это и к Фридерикусу относится. Он ничего своего не пишет потому что писать нечего, ничего не может.

(04-03-2018, 11:09)Синеглазка Написал: Все таки как мы по разному думаем и понимаем написанное. Дружить можно и нужно, но с кем. Деньги от торговли с западом есть инвестиции в войну с западом. Вот эта формулировка есть констатация того что сегодня происходит. В Украине Россия воюет с западом, с западными ценностями. Гирькин в президентах это не есть нечто необычное.  Последнюю речь Путина мог бы и гирькин озвучить. 
Каких союзников Путин имел в виду? Он не озвучил. Это значит что он может атаковать запад по своему усмотрению. Внезапно. 
Что значит дружить. Признать Пригожина участником мировых процессов, он и так участник как бандит, легализовать это. Или опасность ядерной войны. Между прочим террористы так и делают, только в данном случае шарик в заложниках. 
Блефует ли хпуйло?  А кто его знает.
и как это проявилось в данном конкретном случае? (Я же тебе отвечал на твой вопрос "как их подружить?")

я не задаюсь вопросом "что значит дружить?". Но коль скоро у тебя это появилось, не объяснишь, что ты имел ввиду?

Пак, это Лоту было.  Смысл  в том что дружить есть способ чтоб  люди стали жить лучше. И на западе и в России.  Торговля, спорт, учеба , совместные проекты. Безвиз, туризм,  борьба с терроризмом, экология. 
Плюс автоматом  гонка вооружений снимается. 
Вместо этого идёт делёж мира по сферам  влияния. Ну и с ядерной составляющей - это мое.

(04-03-2018, 11:59)Синеглазка Написал: Пак, это Лоту было.  Смысл  в том что дружить есть способ чтоб  люди стали жить лучше. И на западе и в России.  Торговля, спорт, учеба , совместные проекты. Безвиз, туризм,  борьба с терроризмом, экология. 
Вместо этого идёт делёж мира по сферам  влияния. Ну и с ядерной составляющей - это мое.
я что-то не понимаю. При чём здесь Лот, когда твой пост про "подружить" появился здесь до явления Лота в топик? 
Разговариваешь с духами?

Да, и с кем идёт делёж мира? Т.е. кто, кроме единственно России, в этом "участвует"?

(04-03-2018, 11:59)Синеглазка Написал: Пак, это Лоту было.  Смысл  в том что дружить есть способ чтоб  люди стали жить лучше. И на западе и в России.  Торговля, спорт, учеба , совместные проекты. Безвиз, туризм,  борьба с терроризмом, экология. 
Синеглазка, не задаюсь я этим вопросом только потому, что, по умолчанию, это понятно всем нормальным людям.
Написанное тобою - по умолчанию ясно всем нормальным. 
Тут же не о чём говорить.

(04-03-2018, 12:02)pak Написал:
я что-то не понимаю. При чём здесь Лот, когда твой пост про "подружить" появился здесь до явления Лота в топик? 
Разговариваешь с духами?

Да, и с кем идёт делёж мира? Т.е. кто, кроме единственно России, в этом "участвует"?

Это хорошая тема про дележ и участников. Вот украина- нато- ес в глазах путина есть делёж мира западом в свою пользу.  В чём вина украинцев. В нежелании быть одним целым с россией.  Поэтому война и луганда с крымом шоб насильно помешать. Осетия, ПМР туда же. И угроза бомбой если не остановит запад процесс евроинтеграции.  Через страх заставить тех кто желает и принимающую сторону отказаться от идеи евроинтеграции.  Если тупо,то не ходи на запад а то убью обоих.

В этих условиях должен ли запад инвестировать, торговать, технологизировать россию.  Вот Ослик всеми постами за.  Дело запада, конечно. Но на мой взгляд политика принуждения запада к подлости требует от запада других ответов, не идя на прямое столкновение но и не прогибаться под  государство, занимающееся террором по отношению к соседям.

(04-03-2018, 07:56)Fridericus Написал: вы все господа - путаники. Главное - прокукарекать.
Fridericus, ты бы взял да и открыл топик с условным названием "Исторические зарисовки". В котором, на свой лад и вкус, излагал бы всё, что тебе покажется важным и интересным. 

Если, разумеется, у тебя есть что сказать важного и интересного.