Форум Vorota.de
Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина (/thread-233094.html)

Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - BARS - 04-03-2018

С пятницы 2 марта компьютер стал самопроизвольно перегружаться. Иногда через 2-10 минут работы, иногда через 1.5 часа. С помощью различных тестирований удалось установить, что это не Windows,   не фестплата, не вирус, не кнопка резет, скорее всего не память ( тест памяти 1.5 часа и 2 прохода, ошибок не было, после чего компьютер перезагрузился ), не график карта. Aida показала, что и блок питания дает правильное напряжение, не перегрев ( пыли нет или почти нет, датчики Aida дают температуру максимум 31 градус ).
В чем может быть причина ? Гугл читал.
Спасибо

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - Alexander Schnurrbart - 04-03-2018

если пыли нет и перегрев исключается, то я бы полностью разобрал и снова собрал.
по симптомам оч. похоже на перегрев.

может просто пора ему пришла.

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - Мюллер - 06-03-2018

AdGuard не стоит ?
Кондерчики на материнской плате не подвздутые ?
Какая проблема записать на флешку любую live-ос и убедиться, что это точно не софтовые проблемы ?

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - SNIPER - 06-03-2018

возраст компа?
стационар или ноут?
какая операционка?

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - urfin - 06-03-2018

Aida не есть гут для "оценки" блока питания. Я бы попробовал с другим, тем более если блок питания китаец и уже в возрасте.

А перегружается без "синих экранов" ?

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - Dima - 06-03-2018

тоже думаю блок питания

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - tawrida - 06-03-2018

Если стоит 10 винда и просисходит это после апдейта, зайди в настройкиEnerieoptionen и выключи "Schnellstart...". Иногда помогает.

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - BARS - 06-03-2018

Возраст компьютера всего 4 года. Windows 10. Это не система, так как при загрузки с флешки тоже перезагружается.

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - BARS - 06-03-2018

Да, компьютер стационарный.

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - riba - 07-03-2018

Да была такая проблема. Комп стоял в тумочке стола. Дверцу приходилось держать открытой, т.к. при закрытой комп перегружался :). Более мощный блок питания и хорошая вентиляция устранит проблему. Мне пришлось заднюю стенку стола убрать, чтобы дверцу стола держать закрытой.

RE: Компьютер самопроизвольно перегружается. В чем причина - BARS - 13-03-2018

Неисправность выявлена. Дала дуба материнка.
Всем спасибо.