Форум Vorota.de
Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Правовые вопросы (http://forum.vorota.de/forum-17.html)
+--- Темы: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года (/thread-233106.html)

Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Akif1961 - 12-03-2018

Наша семья живет в Германии от 2003 года, в Саксонии. До новых законов в 2005 и потом 2007 году, Контингентные беженцы (Еврейские) имели Право принять немецкое гражданство при этом сохранить прежнее. Так как, Закон обратную силу не имеет. Означает ли это что мы имеем Право сохранить прежнее Гражданство. Auslanderbehörde пока по е майлу нам в этом отказал. Написал Widerspruch указав как на вышеизложенное положении от 2003 года, что Закон обратную силу не имеет и все кто приехал до 01.01.2005 года, имеют на это Право. В интернете есть текст: "...Заявитель должен быть готов отказаться от своего прежнего гражданства и предпринять все необходимые для этого шаги. Однако это правило не распространяется на лиц, имеющих статус контингентных беженцев - Kontingentflüchtling. Они имеют право в соответствии с § 87 I, Nr. 6 AuslG оставить свое прежнее гражданство...".
Также, согласно существующего Закона: StaG § 12 (1) От предпосылки § 10 абз. 1 Предложение 1 номер 4 предвидится, если иностранец не может сдавать его прежнее гражданство или только при особенно трудных условиях. Это нужно принимать, если...
[b]5. иностранцу при задании иностранного гражданства значительные убытки, в частности, экономическому или имущественному виду возникли бы, которые выходят за потерю гражданских прав, или
(dem Ausländer bei Aufgabe der ausländischen Staatsangehörigkeit erhebliche Nachteile insbesondere wirtschaftlicher oder vermögensrechtlicher Art entstehen würden, die über den Verlust der staatsbürgerlichen Rechte hinausgehen).
[/b]
[b][b]6. der Ausländer einen Reiseausweis nach Artikel 28 des Abkommens vom 28. Juli 1951 über die Rechtsstellung der Flüchtlinge (BGBl. 1953 II S. 559) besitzt.[/b][/b]

[b]Вопрос: Кто знает об этом лучше? [/b]

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Лёниус - 12-03-2018

Так вы все сами сказали. Раньше оставляли, потом измененили правило и не оставляют, кроме некоторых земель. В Гамбурге и Баварии ещё какое то время оставляли, как сейчас неизвестно. Все кто проживают в этих землях и приехали до 2005 думаю уже все получили.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Akif1961 - 12-03-2018

(12-03-2018, 09:39)Лёниус Написал: Так вы все сами сказали. Раньше оставляли, потом измененили правило и не оставляют, кроме некоторых земель. В Гамбурге и Баварии ещё какое то время оставляли, как сейчас неизвестно. Все кто проживают в этих землях  и приехали до 2005 думаю уже все получили.

Ну если те которые приехали до 2005 года уже получили Гражданство и оставили прежнее, значит и мы должны на это иметь Право. Думаю без юридических войн тут не обойтись. Надо поискать хорошего Адвоката в Саксонии по таким делам.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - urfin - 12-03-2018

(12-03-2018, 09:44)Akif1961 Написал: Ну если те которые приехали до 2005 года уже получили Гражданство и оставили прежнее, значит и мы должны на это иметь Право. Думаю без юридических войн тут не обойтись. Надо поискать хорошего Адвоката в Саксонии по таким делам.

А стоит оно того ? Разумеется у каждого свои обстоятельства ...

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Akif1961 - 12-03-2018

(12-03-2018, 09:54)urfin Написал:
(12-03-2018, 09:44)Akif1961 Написал: Ну если те которые приехали до 2005 года уже получили Гражданство и оставили прежнее, значит и мы должны на это иметь Право. Думаю без юридических войн тут не обойтись. Надо поискать хорошего Адвоката в Саксонии по таким делам.

А стоит оно того ? Разумеется у каждого свои обстоятельства ...

Как из того фильма:...Надо Федя надо...15 лет прожили тут как то не до этого было. Даже стало как то неудобно, ты не записался в Гражданство Немецкое??? Ай не хорошо. Соседи тоже: Когда уезжаете обратно? Как то хочется всунуть Ауйсвайс им в глаза: Да свои мы свои...

Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - borlants - 12-03-2018

Изменения основаны на том, что такого статуса в остальных землях больше нет, контингентый беженец. Вам, при очередной вклейке ,очевидно тоже параграф поменяли. С новым параграфом из прежнего гражданства надо выходить. Статус беженца с 2005г признавали ещё только в тех 2 землях. С ним можно было оставлять.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - urfin - 12-03-2018

Akif1961 , вот я и говорю , а стоит оно того ? Я бы Вас понял если бы "там" были вопросы с недвижимостью, бизнесом итп ... А соседи. Пошлите их лесом и не партесь.

(12-03-2018, 10:05)borlants Написал: Изменения основаны на том, что такого статуса в остальных землях больше нет, контингентый беженец. Вам, при очередной вклейке ,очевидно тоже параграф поменяли. С новым параграфом из прежнего гражданства надо выходить. Статус беженца с 2005г признавали ещё только в тех 2 землях. С ним можно было оставлять.

А не помните какие эти 2 земли были?

Во всех странах есть такое международное Право: Закон обратную силу не имеет. То есть, те кто приехали до 2005 года, имеют или должны иметь право оставить свое прежнее Гражданство. Новый же Закон от 2005 года касается тех кто приехал от 2005 года в Германию. У всех этих Амтов есть такой вредный принцип: Хочешь получить по закону, отсуди у меня...Я много раз убеждался в этом в Соц. Судах.

(12-03-2018, 10:13)Akif1961 Написал:
(12-03-2018, 10:05)borlants Написал: Изменения основаны на том, что такого статуса в остальных землях больше нет, контингентый беженец. Вам, при очередной вклейке ,очевидно тоже параграф поменяли. С новым параграфом из прежнего гражданства надо выходить. Статус беженца с 2005г признавали ещё только в тех 2 землях. С ним можно было оставлять.

А не помните какие эти 2 земли были?

Оригинал приглащения и копия старых виз я сохранил от 2003 года. Это как доказательство, что было прежде.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Dima - 12-03-2018

(12-03-2018, 10:13)Akif1961 Написал: А не помните какие эти 2 земли были?
странно , вам вроде ранее ответили

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - рабинович - 12-03-2018

При рассмотрении заявления применяется редакция закона действующая на момент подачи Вами заявления.

Дата Вашего приезда в Германию в данном случе роли не играет.

(12-03-2018, 13:55)рабинович Написал: При рассмотрении заявления применяется редакция закона действующая на момент подачи Вами заявления.

Ну тогда применить §§ § 12 StaG Abs. 5 

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - ОсликИа - 12-03-2018

(12-03-2018, 14:16)Akif1961 Написал:
(12-03-2018, 13:55)рабинович Написал: При рассмотрении заявления применяется редакция закона действующая на момент подачи Вами заявления.

А у вас лично на этот параграф есть основания?
Какие такие существенные материальные потери вам лично отказ от гражданства принесёт?

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - фолбег - 12-03-2018

Живи б вы в баварии или гамбурге может и стоило б искать правду...  но стоит ли она того?

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Alexander Schnurrbart - 12-03-2018

(12-03-2018, 09:33)Akif1961 Написал: Наша семья живет в Германии от 2003 года, в Саксонии. До новых законов в 2005 и потом 2007 году, Контингентные беженцы (Еврейские) имели Право принять немецкое гражданство при этом сохранить прежнее. Так как, Закон обратную силу не имеет. Означает ли это что мы имеем Право сохранить прежнее Гражданство.

Приобретение гражданства ФРГ, утрата гражданства РФ и поездки в РФ без виз.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Alexander Schnurrbart - 12-03-2018

(12-03-2018, 17:12)фолбег Написал: Живи б вы в баварии или гамбурге может и стоило б искать правду...  но стоит ли она того?

в Гамбурге лавочку прикрыли, я писал об этом год назад

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Лёниус - 12-03-2018

ну ты же не гамбургер. у тебя может быть неверная информация

(12-03-2018, 14:36)ОсликИа Написал:

Какие такие существенные материальные потери вам лично отказ от гражданства принесёт?

Есть основания, длинная историю, дело находится в Европейском Суде по Правам Человека против Азербайджана.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - ОсликИа - 12-03-2018

(12-03-2018, 21:40)Akif1961 Написал:

Есть основания, длинная историю, дело находится в Европейском Суде по Правам Человека против Азербайджана.
Не совсем понятно. 

Ну вот вы выиграете суд у Азербайджана, они повинятся и вернут вам вашу потерю. Соотвественно , основания для сохранения вам азербайджанского гражданства при получении немецкого не будет.

Сумма ваших притензий к Азербайджану какая ?

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - allel - 12-03-2018

Еще один суд не закончил, уже другой готовишь.

(12-03-2018, 22:09)ОсликИа Написал:
(12-03-2018, 21:40)Akif1961 Написал:

Не совсем понятно. 

Ну вот вы выиграете суд у Азербайджана, они повинятся и вернут вам вашу потерю. Соотвественно , основания для сохранения вам азербайджанского гражданства при получении немецкого не будет.

Сумма ваших притензий к Азербайджану какая ?
суд может длится до 7 лет

Ну и что? Вы сейчас получите немецкое гражданство с сохранением азербайджанского ( если докажете что вас Азербайджан лишил бы вас материальных благ на значительную ( какую ? Вы так и не сказали , а сумма прописана в разъяснениях к 12 ч 5 ) сумму. А через 7 лет азербайджан вернёт вам деньги и Германия лишит вас немецкого гражданства. Как это сделали с турками, которые скрыли получениетурецкого гражданства.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Akif1961 - 13-03-2018

(12-03-2018, 23:07)ОсликИа Написал: Ну и что? Вы сейчас получите немецкое гражданство с сохранением азербайджанского ( если докажете что вас Азербайджан лишил бы вас материальных благ на значительную ( какую ? Вы так и не сказали , а сумма прописана в разъяснениях к 12 ч 5 ) сумму. А через 7 лет азербайджан вернёт вам деньги и Германия лишит вас немецкого гражданства. Как это сделали с турками, которые скрыли получениетурецкого гражданства.

Какая сумма за разграбленное мою фирму в 90 годах от Государством тут не важно и не тема. Как раз таки я често с судебнами решениями переведенными отдал Ausländerbehörde. И Они видели что я есть Жертва произвола КГБ и Советской Прокуратуры. Полностью даже Судами Азербайджана ОПРАВДАН. Но нынешнее Государство даже документы фирмы возвращать не хотят. 42 Тома. Беспредел настолько полный что Евро.Суд по Правам Человека сразу взял на исполнения. Несмотря на это Ausländerbehörde требует что если сдам Экзамены B1 и так далее, я должен вернуть Гражданство Азербайджана. Я им написал, как только закончится Евро Суд я верну. Сейчас нельзя. Помимо этого я имею Диабет и это подтвержается немецкими врачами. В Законе сказано, если Человек болен и имеет проблемы с концентрацией внимания и т.д. Его надо освобождать от Экзаменов (возраст 57 лет). Многие Украинцы, русские с еврейскими корнями получали ранее оба Гражданство, у Них же не требуют вернуть прежнее Гражданство. Зачем сравнивать с Турками? У этих свои проблемы. Так же не надо забывать что сейчас Турция имеет проблемы с Германией и это Политические Проблемы. Если дадут мне Гражданство вряд ли отберут. Ведь с 2003 года у меня постоянное ПМЖ без срока. Niderlassungserlaubnis Unbefristet. Ведь статус то не смогут отобрать

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Akif1961 - 13-03-2018

(12-03-2018, 22:17)allel Написал: Еще один суд не закончил, уже другой готовишь.

Ждать одного 7 лет + другого 3 года, зачем? Когда разные Суды параллельно можно решать не теряя времени. Да еще
темы связать тоже не плохо. Прав у Человека много, автоматом не дается. Приходится воевать. Тем более наше время Чинуши
вообще обнаглели. Везде произвол. Есть Закон, но Они обходят или суют фальшивое свое.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Alexander Schnurrbart - 13-03-2018

(12-03-2018, 20:29)Лёниус Написал: ну ты же не гамбургер. у тебя может быть неверная информация

это не моя информация.
это информация еврейской общины Гамбурга.
она же - гамбургер?

ps. если ситуация в очередной раз изменилась, то было бы неплохо, чтобы кто-то отписался в том топике.

Толк с Еврейских Общин нет. Каждый решает свою проблему сам.

Если так посчитать, туда плати сюда плати, расходы на Гражданство Германии обходится от 1000 Евро и выше. Включая расходы переводов, сборов Консульств и т.д. На 4 Человека только за подтверждение метрик наших взяли 250 Евро!!! И это только начало. 255 еще надо платить в Auslanderböherde. 25 Евро  за Einbürgertest, Сертификат B 1 - 130 Евро (Хотя имеем интеграционные курсы с 2003 года).

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - allel - 13-03-2018

Тебя никто не заставляет брать немецкое гражданство.  Не тянешь - живи дальше с пмж.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Matros - 13-03-2018

А эти расходы нельзя списать с налогов?

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Heikel - 13-03-2018

Вообще жизнь такая штука, что либо надо напрягаться и платить, либо расслабиться и не платить.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - PapaKarlo2 - 13-03-2018

Я приехал в 2002м с семьей как контингентный беженец... На гражданство подавал еще в 2010м, но первый раз отказали, потому что не набралось 2х лет постоянной работы, без перерывов на харц.. Дали только в 2014м, без оказа от росийского, когда все требования для получения были выполнены.. Земля Бавария, если что...

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - allel - 13-03-2018

(13-03-2018, 09:37)Matros Написал: А эти расходы нельзя списать с налогов?

Расходы по получению гражданства увы не списываются. Даже если обосновать что таки действительно нужно для работы.
По крайней мере мне не удалось найти прецедентов.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - фолбег - 15-03-2018

Дык цена на нем.гр-во не изменится от наличия-отсутствия иного.

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - ОсликИа - 16-03-2018

(13-03-2018, 06:33)Akif1961 Написал:
(12-03-2018, 23:07)ОсликИа Написал: Ну и что? Вы сейчас получите немецкое гражданство с сохранением азербайджанского ( если докажете что вас Азербайджан лишил бы вас материальных благ на значительную ( какую ? Вы так и не сказали , а сумма прописана в разъяснениях к 12 ч 5 ) сумму. А через 7 лет азербайджан вернёт вам деньги и Германия лишит вас немецкого гражданства. Как это сделали с турками, которые скрыли получениетурецкого гражданства.

Какая сумма за разграбленное мою фирму в 90 годах от Государством тут не важно и не тема. Как раз таки я често с судебнами решениями переведенными отдал Ausländerbehörde. И Они видели что я есть Жертва произвола КГБ и Советской Прокуратуры. Полностью даже Судами Азербайджана ОПРАВДАН. Но нынешнее Государство даже документы фирмы возвращать не хотят. 42 Тома. Беспредел настолько полный что Евро.Суд по Правам Человека сразу взял на исполнения. Несмотря на это Ausländerbehörde требует что если сдам Экзамены B1 и так далее, я должен вернуть Гражданство Азербайджана. Я им написал, как только закончится Евро Суд я верну. Сейчас нельзя. Помимо этого я имею Диабет и это подтвержается немецкими врачами. В Законе сказано, если Человек болен и имеет проблемы с концентрацией внимания и т.д. Его надо освобождать от Экзаменов (возраст 57 лет). Многие Украинцы, русские с еврейскими корнями получали ранее оба Гражданство, у Них же не требуют вернуть прежнее Гражданство. Зачем сравнивать с Турками? У этих свои проблемы. Так же не надо забывать что сейчас Турция имеет проблемы с Германией и это Политические Проблемы. Если дадут мне Гражданство вряд ли отберут. Ведь с 2003 года у меня постоянное ПМЖ без срока. Niderlassungserlaubnis Unbefristet. Ведь статус то не смогут отобрать

Ну, раз у вас проблемы с концентрацией внимания, ещё раз тогда :

- вы хотите, что бы вам оставили азербайджанское гражданство по статье 12 абзацу 5

- в этом обзаце 5 говорится о занчительном материальном ущербе для вас В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА.

Ну например, если вы откажетесь от гражданства, то у вас как у негражданина отберут деньги с вашего счета в банке или кофискуют недвижимость в стране вашего прежнего гражанства. По этому вам нужно оставить прежнее гражданство, в виде исключения, что бы вы не пострадали ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА.

- документы 42 тома, высокое давление и диабет вместе с украинцами и русскими с еврейскими корнями к 5 абзацу параграфа 12 никакого отношения не имеют. Для меня во всяком случае.

Может вам другой параграф надо себе поискать?

RE: Сохранения прежнего Гражданство для Контингентных беженцов от 2003 года - Роберт - 27-05-2018

А что в Баварии уже тоже прикрыли