Форум Vorota.de
Машина для автобана должна быть большой? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Машина для автобана должна быть большой? (/thread-233108.html)

Страницы: 1 2 3

Машина для автобана должна быть большой? - Mosig - 13-03-2018

В поисках нового автомобиля не могу определиться с классом/размером автомобиля. Дело в том, что я езжу один. Соответственно мне хватило бы автомобиля класса VW Polo. Но ездить мне надо относительно быстро по автобану. Соответственно нужно что-то классом не ниже VW Golf. А так как сейчас моё основное требование при покупке автомобиля это тишина в салоне на любой скорости, то вероятно нужно смотреть что-то  класса VW Passat и более.

Вопрос: для поездок по автобану в тишине и комфорте обязательно ли покупать большую машину ? Или есть маленькие модели, но не уступающие по комфорту ?

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Dima - 13-03-2018

любая машина премиум класса это тихо и комфортно. VW к ним не относится.

BMW1 или MB A, будет достаточно для одного. Ездил на обеих , впечатления очень положительные.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Mosig - 13-03-2018

(13-03-2018, 10:09)Dima Написал: любая машина премиум класса это тихо и комфортно. VW к ним не относится.

BMW1 или MB A, будет достаточно для одного. Ездил на обеих , впечатления очень положительные.

VW я обозначил лишь для указания класса.

неужели в  BMW1 действительно тихо и комфортно на автобане при 160-170км/ч? Я думал единички только для города. Поэтому  присматривался к неновой BMW 5. Но за эти деньги можно взять новую BMW1.

я ездил на расстояния около 300км на 1, а на А классе с автоматом ездил в Тулуз мне было комфортно хотя если с 5кой или Ешкой сравнивать то выбор будет в пользу последних.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Heikel - 13-03-2018

Лучше неновая бмв 5, чем новая бмв 1.

(13-03-2018, 10:25)Heikel Написал: Лучше неновая бмв 5, чем новая бмв 1.

мне для одного - такой корабль - бмв 5 слишком большой.
Но в комфорте бмв 1 я сомневаюсь.
Всегда ли размер показатель для комфорта ?

(13-03-2018, 10:32)Mosig Написал:
(13-03-2018, 10:25)Heikel Написал: Лучше неновая бмв 5, чем новая бмв 1.

мне для одного бмв 5 слишком большая. Но в комфорте бмв 1 я сомневаюсь. Может бмв 3 как среднеарифметическое ? :)

Может тогда Ц класс обязательно с автоматом, мне кажется комфортнее трешки. Но это мои ппредпочтения.

а автомат обязательно? Меня ручка совсем не напрягает.  На автобане включил высшую передачу и забыл о коробке)

Что значит большая? Размер - это и есть комфорт. Можно комфортно расставить локти и спокойно пердеть. Можно взять чемодан. Можно комфортно подремать в паузе.

Однако, само положение водителя в бмв мне не нравится. Лежишь, как галерный раб в тесном трюме. Но это дело вкуса.

тебе ведь комфорт? тогда автомат!
преимущества неоспоримы

(13-03-2018, 10:41)Mosig Написал: а автомат обязательно? Меня ручка совсем не напрягает.  На автобане включил высшую передачу и забыл о коробке)

Ручка - первый враг комфорта.

(13-03-2018, 10:44)Dima Написал: тебе ведь комфорт? тогда автомат!
преимущества неоспоримы

согласен, но мне в первую очередь  важен комфорт в плане тишины в салоне.
в последнее время стал замечать, что сильно устаю от шума в дороге. Может есть какой либо сравнительный тест по шумности ?

Тишина в салоне во всех перечисленных ранее машинах. Бери на пробу.

(13-03-2018, 10:57)Dima Написал: Тишина в салоне во всех перечисленных ранее машинах. Бери на пробу.

ездил на бмв 5, действительно тихо в салоне. Но мне жаль возить столько воздуха в большом кузове.
на бмв 1 я не ездил, но если будет примерно так же тихо, то думаю это хороший вариант.
Жаль конечно, что лёгкий автомобиль имеет задний привод. Зимой наверное не легко будет.

(13-03-2018, 11:05)Mosig Написал: ездил на бмв 5, действительно тихо в салоне. Но мне жаль возить столько воздуха в большом кузове.
на бмв 1 я не ездил, но если будет примерно так же тихо, то думаю это хороший вариант.
Жаль конечно, что лёгкий автомобиль имеет задний привод. Зимой наверное не легко будет.
В 3 тише чем в 1, в 5ке тише чем в 3ке. Тут нужно пробовать что тебе подойдет.

на заднем приводе и с автоматом я езжу последние лет 10 ,а то и больше и никаких проблем зимой не испытываю.

ауди а1  можно отнести к примиум классу по аналогии с бмв1  ?

(13-03-2018, 11:18)Dima Написал:
(13-03-2018, 11:05)Mosig Написал: ездил на бмв 5, действительно тихо в салоне. Но мне жаль возить столько воздуха в большом кузове.
В 3 тише чем в 1, в 5ке тише чем в 3ке. Тут нужно пробовать что тебе подойдет.

на заднем приводе и с автоматом я езжу последние лет 10 ,а то и больше и никаких проблем зимой не испытываю.

Потому что автомат всё делает сам.

А чтобы без проблем ездить зимой на ручке с задним приводом - тут нужен мозг, отсутствие которого как раз нередко наблюдается зимой у некоторых водителей бмв.

(13-03-2018, 11:44)Mosig Написал: ауди а1  можно отнести к примиум классу по аналогии с бмв1  ?

С чего вы вообще взяли, что бмв1 - это премиум?

Это не премиум, а консервная банка для нищебродов, которым очень хочется определённый значок на капоте, но на настоящий БМВ денег нет.

Нормальные люди в таком случае покупают за теже самые деньги нормальное авто других производителей.

Нормальное означает большое, тихое, комфортное авто.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - grig - 13-03-2018

В моем райцентре каждую весну на пешеходке происходит выставка новых автомобилей. Приезжают все местные автохаузы. Очень удобно, можно , по кр.мере, усесться за руль любого авто и просто почувствовать, насколько оно тебе подходит. Получив некий engwahl, можно уже приступить к пробефартам. Именно на автобане. Именно так я выбрал СВОЮ машину. Пускай это "всего лишь" шкода октавия в хорошем исполнении, но меня она более,чем вполне устраивает. Хотя дизель конечно..., но Euro6.  А там будем посмотреть.

(13-03-2018, 10:09)Dima Написал: любая машина премиум класса это тихо и комфортно. VW к ним не относится.

(13-03-2018, 12:17)Heikel Написал:
(13-03-2018, 11:44)Mosig Написал: ауди а1  можно отнести к примиум классу по аналогии с бмв1  ?

С чего вы вообще взяли, что бмв1 - это премиум?

Это не премиум, а консервная банка для нищебродов, которым очень хочется определённый значок на капоте, но на настоящий БМВ денег нет.

Нормальные люди в таком случае покупают за теже самые деньги нормальное авто других производителей.

Нормальное означает большое, тихое, комфортное авто.

- я взял это из постов в этом топике.
- я готов рассмотреть любой вариант, даже если это не премиум класс
- мне надо тихое, комфортное, но желательно не очень большое авто

(13-03-2018, 12:43)grig Написал: В моем райцентре каждую весну на пешеходке происходит выставка новых автомобилей. Приезжают все местные автохаузы. Очень удобно, можно , по кр.мере, усесться за руль любого авто и просто почувствовать, насколько оно тебе подходит. Получив некий engwahl, можно уже приступить к пробефартам. Именно на автобане. Именно так я выбрал СВОЮ машину. Пускай это "всего лишь" шкода октавия в хорошем исполнении, но меня она более,чем вполне устраивает. Хотя дизель конечно..., но Euro6.  А там будем посмотреть.

кстати я недавно смотрел шкоду октавию, но бензин 1.4 - 150 ps. Из "не премиум" она мне понравилась больше всех. На дороге относительно тихая, но сравнить с бмв 5 не могу, так как восприятие шума очень относительно. Но октавия это же чешский вариант гольфа ? Как вообще по ощущениям? Подходящий автомобиль для долгих поездок по автобану или все же чешская сборка уступает немецкому  vw/audi ?

Автор, ты как-то зациклен на маленьком размере.

Если нужен комфорт на автобане, то авто должно быть большое (или по крайней мере побольше среднего), с темпоматом и автоматической коробкой.

К тому же, чем больше авто, тем больше твоя личная безопасность. Подумай об этом.

Посмотри ещё корейцев и японцев. Они шумноваты, но не все. Зато отличные по набору опций и вменяемой цене.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Лёниус - 13-03-2018

к чему крайности или 1 или 5.

Смотри BMW 3, Audi A4 или А3, Mercedes C, c хорошим мощным мотором больше 170ps мотор будет тише работать на 180кмч.

(13-03-2018, 14:31)Heikel Написал: Автор, ты как-то зациклен на маленьком размере.

Если нужен комфорт на автобане, то авто должно быть большое (или по крайней мере побольше среднего), с темпоматом и автоматической коробкой.

К тому же, чем больше авто, тем больше твоя личная безопасность. Подумай об этом.

Посмотри ещё корейцев и японцев. Они шумноваты, но не все. Зато отличные по набору опций и вменяемой цене.

я не зациклен на маленьком размере, просто не хочу платить за перевозку лишней тонны металла.
Относительно корейцев и японцев я думал они все шумные, но если это не так, посоветуйте, кто из них тихий.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Polosatiy - 13-03-2018

При выборе машины для автобана я бы первым делом смотрел на безопасность. Чем больше авто, тем больше возможностей у производителя. Нельзя на этом экономить.
Если поездки дальние, то максимально комфортное расположение водителя и средств управления. При моём росте 190 я не поеду на Гольфе. Лучше на поезде или самолёте.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - фолбег - 13-03-2018

Может вы зациклились на гольфах 20 летней давности? С гольфа 6 там гораздо тише стало...  Бмв1 точно не тише. Октавия еще та шаланда, почти как бмв5. Если дизель не пугает, цены сильно упали.

(13-03-2018, 13:15)Mosig Написал:
(13-03-2018, 12:43)grig Написал: В моем райцентре каждую весну на пешеходке происходит выставка новых автомобилей. Приезжают все местные автохаузы. Очень удобно, можно , по кр.мере, усесться за руль любого авто и просто почувствовать, насколько оно тебе подходит. Получив некий engwahl, можно уже приступить к пробефартам. Именно на автобане. Именно так я выбрал СВОЮ машину. Пускай это "всего лишь" шкода октавия в хорошем исполнении, но меня она более,чем вполне устраивает. Хотя дизель конечно..., но Euro6.  А там будем посмотреть.

кстати я недавно смотрел шкоду октавию, но бензин 1.4 - 150 ps. Из "не премиум" она мне понравилась больше всех. На дороге относительно тихая, но сравнить с бмв 5 не могу, так как восприятие шума очень относительно. Но октавия это же чешский вариант гольфа ? Как вообще по ощущениям? Подходящий автомобиль для долгих поездок по автобану или все же чешская сборка уступает немецкому  vw/audi ?

А ты не только посмотри, но и попробуй :). Себе же машину покупаешь, а не кому-то.  Машина, имхо, вполне  нормальная. Она подлинней и попросторней, чем гольф, но платформа у них общая. Езжу один или вдвоем с женой, все устраивает. У меня лимузин-лифтбэк. Багажник огромный, корова влезет, открывается вместе с задним стеклом, что тоже очень удобно. Внутри все от VW, цена от Шкоды. Если брать евроваген, то получается очень неплохо. За шильдой не гонюсь.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - allel - 13-03-2018

Ездила на новых ауди а1, А3, А4,  Тт и а8. В том числе по автобану,  много раз и помногу. 
Если оставить за скобками корабль а8 за дохрена денег, то все остальные сравнимы.
Тт спортивнее, в А4 места для лыж больше...
Тихо везде. 
У а1 нет некоторых фич,  не так вариативен подогрев сидений, нет абштандмессунг у темпомата... но все это вопрос бюджета на авто.
Удобство зависит имхо  от 1.автомат коробки 2. Сидений и как в машину садиться и вылезать. В этом плане для меня лично Q2 да и вся Q серия лучше той же Тт.
И вообще я б если могла, взяла бы Q2.

Я уже много раз говорил, что у Ауди очень хорошая подборка качество-комфорт. Цена неадекватная, возьми любую модель. Но, учитывая ту же тенденцию у всех европейских производителей, Ауди каждый год добавляют что-то новое.
Я ездил на всех моделях Ауди. Мой выбор для одного водителя - А7.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Галина Зайцева - 13-03-2018

Автомат + задний приыод и весело дрифтуем зимой, там где нищебродские переднеприводные ручки едут не чихая :)

фолбег Написал: Написал:Октавия еще та шаланда, почти как бмв5

Октавия - это ауди3, как она может сравниться с бмв5? Может Вы суперб имеете в виду?

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Галина Зайцева - 13-03-2018

(13-03-2018, 15:08)Лёниус Написал: хорошим мощным мотором больше 170ps
 даже если эти 170пысов высосаны из 1,4л? Я серьезно и для себя тоже спрашиваю?

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Лёниус - 13-03-2018

невыжатые тише выжатых, но тоже пойдет. каждый пробует себе сам

RE: Машина для автобана должна быть большой? - mark_ru - 13-03-2018

Ауди а1 можно отнести к поло-классу, собственно, она VW Polo и есть.
А бмв 1 - к гольф классу, но она единственный заднеприводной представитель этого класса.

К премиум можно отнести цены, если накликать все навороты, выбрать нормальные моторы и т.п.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - cumarin - 13-03-2018

(13-03-2018, 16:52)Polosatiy Написал: При выборе машины для автобана я бы первым делом смотрел на безопасность.

Это верно .

(13-03-2018, 16:52)Polosatiy Написал: Чем больше авто, тем больше возможностей у производителя. Нельзя на этом экономить.

Если быть уверенным , что производитель уже до вас не съэкономил ..
Был у моей супруги лет эдак 10 назад AUDI A2 , 5-й БМВ ей фронт в фронт въехал .
У БМВ двери заклинило ..
Сидельцы БМВ так в "клетке" и сидели , пока спасатели не прибыли ..
А лягушонка из коробчонки бегала вокргуг их БМВ  и матами их посыпала ..

(13-03-2018, 16:52)Polosatiy Написал: Если поездки дальние, то максимально комфортное расположение водителя и средств управления.
При моём росте 190 я не поеду на Гольфе. Лучше на поезде или самолёте.

195 , в Гольфе VII (моей жены) для меня не проблема  и 700 км в один присест ..
( Жена же моя "городской водитель" - на автобане через два-три часа теряет концентрацию )

А автомат же  комфорт - да , но и дополнительная шлафпилюля для дальних поездок  ..

Для автобана у БМВ я бы смотрел в сторону Х3 или купе 4-ой серии.
Так же и Мерседес. На мой взгляд купе С или Е класса, в зависимости от роста.
Двухдверные автомобили всегда на голову выше в плане безопасности на больших скоростях. А для себя любимого задние двери нафиг не нужны.
Кстати, у шкоды Гавнюк и Супер вполне достойные тушки, только мотор нужен посильнее и Супер только седан.

Цитата:Если быть уверенным , что производитель уже до вас не съэкономил ..
Любой производитель сегодня экономит в производстве и поднимает цены при обслуживании. Это нормально.
Но если Вольво и Сааб всегда делали безопасность своей сильной стороной, оно так и осталось. Или корейцы и японцы: впихнуть максимум невпихуемого на 1 кв.м.

Цитата:195 , в Гольфе VII (моей жены) для меня не проблема  и 700 км в один присест ..
А попробуй сравнить 700 в БМВ 7-ой серии. Сразу поймёшь разницу.

Я тоже в Жигулях тысячи наматывал, закрыв уши коленями и что? И гольф у меня был и 2-ой, и 3-ий. Если есть возможность, надо брать лучшее. Благо выбор есть. Вопрос кошелька.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - cumarin - 13-03-2018

(13-03-2018, 20:31)mark_ru Написал: А бмв 1 - к гольф классу, но она единственный заднеприводной представитель этого класса.

бмв 1 - это поло-класс дажк если ещё и не ниже ..
Задний привод политика бмв ..

(13-03-2018, 20:49)Polo Написал: Кстати, у шкоды Гавнюк и Супер вполне достойные тушки, только мотор нужен посильнее и Супер только седан.

Достойный модельный ряд. Это последние модификации? Рэбрэндинг? Фэйслифтинг?

RE: Машина для автобана должна быть большой? - jabs - 13-03-2018

(13-03-2018, 20:11)Галина Зайцева Написал:

Автомат + задний приыод и весело дрифтуем зимой, там где нищебродские переднеприводные ручки едут не чихая :)

Октавия - это ауди3, как она может сравниться с бмв5? Может Вы суперб имеете в виду?

Сравнивают, я так понимаю, размер. Он у Октавии ближе к бмв5 чем ауди а3.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - PapaKarlo2 - 13-03-2018

А почему Тесла не рассматривается? Машина комфортная, тихая, и экономичная :)

Только стоит дохрена. А так да, тихая, удобная, красивпя  и даже с автопилотом.

Кстати бмв (впрочем наверняка не только они) для крупных дорогих машин делают "озвучку" мотора. Чтоб рычал грозно если на газ давишь. То есть типа так мотор слишком тихий, соседи на дороге рычалке не завидуют.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - jabs - 13-03-2018

(13-03-2018, 23:43)allel Написал: Кстати бмв (впрочем наверняка не только они) для крупных дорогих машин делают "озвучку" мотора. Чтоб рычал грозно если на газ давишь. То есть типа так мотор слишком тихий, соседи на дороге рычалке не завидуют.
Дурдом блин. 
По мне так такие действия надо запрещать, ровно как и пердячие системы выхлопа.

Объясни это менеджерам бмв которые наверняка это не сами придумали, а по результатам Kundenanfragen

RE: Машина для автобана должна быть большой? - jabs - 14-03-2018

Kurdenanfragen))

RE: Машина для автобана должна быть большой? - grig - 14-03-2018

(13-03-2018, 22:33)jabs Написал:

Длина Октавии 4,65 - 4,68 метра

Длина Skoda Superb 4,86 метра

Длина BMW 5 4,93 -4,96 метра

Ты явно путаешь Октавию с Суперб.

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Mosig - 14-03-2018

(13-03-2018, 20:49)Polosatiy Написал: Для автобана у БМВ я бы смотрел в сторону Х3 или купе 4-ой серии.

Вариант Х3 рассматриваю вполне серьёзно. Как альтернативу думаю рассмотреть меньшую Х1. Или Х3 лучше не сравнивать с Х1 ? На  Х1 передний привод, но теснее салон. Вероятно Х1 шумнее чем старший брат Х3?

RE: Машина для автобана должна быть большой? - Polosatiy - 14-03-2018

Х1 - городской кроссовер , для долгих поездок Х3 комфортнее, я бы их не ставил рядом.
У Х1 стоит перед цифрой буква Х18.... или S20...
Х- полный привод(все 4 колеса), S - переднеприводной.

Машина для автобана должна быть большой? - jabs - 14-03-2018

(14-03-2018, 08:37)grig Написал:
(13-03-2018, 22:33)jabs Написал:

Длина Октавии 4,65 - 4,68 метра

Длина Skoda Superb 4,86 метра

Длина BMW 5 4,93 -4,96 метра

Ты явно путаешь Октавию с Суперб.
Снаружи пятерка гораздо больше, тв прав.
Внутри тоже сильно?