Форум Vorota.de
Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Покупаем - продаём (http://forum.vorota.de/forum-24.html)
+--- Темы: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? (/thread-233161.html)

Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - -Незнайка- - 02-04-2018

Купила на ebay.de артикель из Италии. По линку на отслеживание посылки она доставлена, но неизвестному лицу, имя получателя левое. При этом линк на итальяскую доставочную службу, кто их доставляет в Германии - неизвестно, к тому же, в отличие от немецких доставок, где хотя бы хотя бы PLZ получателя можно внести, адрес доставки просто "Германия", то есть, так можно пяти немецким покупателям один и тот же линк отправить и каждый увидит, что его посылка доставлена. Извещений в ящике не было, соседи ничего не знают. Написала продавцу с описанием проблемы и с просьбой со своей стороны инициировать розыск неизвестно куда уплывшей посылки, продавец отморозился, мол доставлено и баста. Заявила в ebay и они мне прислали отписку, мол, проверим, докажет ли продавец отправку. Он-то докажет, но я же не получила.

Как бы всё бывает, но меня напрягает, что продавец не горел желанием  товар продавать, когда я предварительно звонила, чтобы уточнить детали. И теперь на сотрудничество не идёт.

Интересует ли ebay  не только отправка, но и получение посылки покупателем? Действует ли в этом случае Käuferschutz?

Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - kot - 02-04-2018

Если в квитанции о доставке будет указан адрес отличный от того, который Вы указали при покупке, ебей не примет его доказательства о доставке. Вы как платили? Если на банк, велика вероятность остаться с носом.

RE: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - -Незнайка- - 02-04-2018

Думаю, что продавец предоставит линк, а не квитанцию, и там в качестве адреса числится Германия. Но имя не моё.
Платила PayPal, но мне не деньги нужны, а товар.

RE: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - kot - 02-04-2018

(02-04-2018, 19:07)-Незнайка- Написал: Думаю, что продавец предоставит линк, а не квитанцию, и там в качестве адреса числится Германия. Но имя не моё.
Платила PayPal, но мне не деньги нужны, а товар.
Ебей линки не рассматривает.
Или квитанцию об отправке с Вашим адресом или о доставке с Вашей подписью.
А то что по линку Вы видите германию, так это потому, что итальянская транспортная фирма доставляет посылку только до германии, по германии доставку делает немецкая почтовая служба.

RE: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - -Незнайка- - 03-04-2018

Тогда есть надежда.

RE: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - -Незнайка- - 04-04-2018

ebay вернул деньги

RE: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - Лёниус - 05-04-2018

В квитанции об отправке адреса тоже нет. Можно одну и туже квитанцию всем покупателям показывать.

RE: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - kot - 05-04-2018

(04-04-2018, 21:27)-Незнайка- Написал: ebay вернул деньги
Ну вот видите Wink
поздравляю.

RE: Посылка доставлена не туда. Действует ли Käuferschutz? - колян - 05-04-2018

(02-04-2018, 19:07)-Незнайка- Написал: Платила PayPal, но мне не деньги нужны, а товар.

(05-04-2018, 14:40)kot Написал:
(04-04-2018, 21:27)-Незнайка- Написал: ebay вернул деньги
Ну вот видите Wink
поздравляю.