Форум Vorota.de
Ing-Diba Depot У кого есть? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: Ing-Diba Depot У кого есть? (/thread-233165.html)

Страницы: 1 2

Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 07-04-2018

Может кто-то поделиться опытом что-то не очень-то ясно, как с этим депотом управляться.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Бабыкин - 07-04-2018

а что это вообще такое этот депот?

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 07-04-2018

Акции

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 08-04-2018

Не только акции.
Выбираешь ценные бумаги, которые хочешь купить (искать можно и на других сайтах, например finanzen.net, потом на сайте ingdiba вводишь нужный идентификатор WKN), дайшь заявку ка покупку. Деньги я думаю спишут с жироконто. И усе.
когда захочешь продать, то обратный процесс. Даешь заявку на продажу, деньги получпешь на жироконто.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Бабыкин - 08-04-2018

А сколько стоит одна акция? И как быстро можно её продать?

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 08-04-2018

А у меня как раз выдаёт ошибку

Позвони в сапорт.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 08-04-2018

(08-04-2018, 07:31)Бабыкин Написал: А сколько стоит одна акция? И как быстро можно её продать?
Ты помнится хотел купить нефти. вот, можешь купить сертификат, который привязан к цене барреля нефти.
Например вот этот WKN: CD8ZJX

я в этом ничего не понимаю.

Придется выбрать одну опцию из двух:
1. Хочу купить
2 Не понимаю

Какая-то из них перевесит. Если первая,то научишься. Если вторая, то забудешь

в этом всем надо хорошо разбираться, а то вылетишь в трубу

Даже если хорошо разбираться, все равно можно вылететь в трубу

да.
Деньги надо зарабатывать, а не ждать халявы

Есть нюансы. Есть масса людей, которые считают инвестирование своей профессией, и что они зарабатывают.
И есть даже такое бизнес - инвестиционный бизнес. И ты не можешь провести четкую грань между инвестициями и спекуляциями. Даже не пытайся, до тебя полно людей уже пытались. Не получается

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - mark_ru - 08-04-2018

Разумеется. Но суть в том, что они вкладывают чужие деньги - и в выигрыше всегда, вне зависимости от удачи инвестиций.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 08-04-2018

Смысл в том что акции тесты обещают поднять в 6 раз вроде как

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - grig - 09-04-2018

(08-04-2018, 11:22)Космополит Написал: Есть нюансы. Есть масса людей, которые считают инвестирование своей профессией, и что они зарабатывают.
И есть даже такое бизнес - инвестиционный бизнес. И ты не можешь провести четкую грань между инвестициями и спекуляциями. Даже не пытайся, до тебя полно людей уже пытались. Не получается

Ответить СЕБЕ на простой вопрос: готов(а) ли я и моя семья рисковать капиталом. Повторяю, не процентами, а капитвллом. Если да, то почему нет? Кто-то ведь и выигрывает (втч ваши денежки).

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 09-04-2018

(08-04-2018, 20:17)Роберт Написал: Смысл в том что акции тесты обещают поднять в 6 раз вроде как
Теслы?
Что за фигня, как это можно обещать? понятия "акции" и "обещать" вообще никак не совместимы.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - grig - 09-04-2018

Здается мне, что Роберт бабыкин будет Чей Бабыка, не знаю.. И тут такая содержательная дискуссия. :huh:

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 09-04-2018

http://tass.ru/ekonomika/4896373

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 10-04-2018

Да, это необычно. Но в случае неуспеха бизнеса, эта схема все равно не спасет твои инвестиции.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 11-04-2018

В случае неуспеха конечно нет

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 17-04-2018

Короче я забил на дибу и открыл депот в дкб.
Теперь у меня куча вопросов там столько параметров кто нибудь вообще занимался этим?

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - wufnbg - 17-04-2018

параметров чего? Депо? Ханделя?

Да там всякие параметры когда покупаешь штук 10 наверно

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - wufnbg - 17-04-2018

комиш...в консорсе указываешь чего и сколько и нажимаешь купить...все..а что ты хочешь купить то? акции, фонды, опционен, сертификаты или шпарплан ?

акции

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 17-04-2018

Нашел код WKN этих акций?

Да код найти легче всего

Вот, ты кажется хотел Tesla
WKN: A1CX3T

Задай WKN. И дай заявку (order) на покупку. Можно с указанием твоей цены (limit order), можно без указания цены (market order).

У тебя дкб?

Нет, у меня не дкб. Но я знаю как это работает. А ты никаких конкретных параметров не написал, чтобы можно бвло ответить конкретно.

Вероятность того что на воротах ты встртишь именно тех кто через дкб покупает бумаги - сверхнизкая. ищи тогда на немецких форумах, а еше луше - на форуме клиентов дкб

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 18-04-2018

Тут есть limit или billigst
Limitzusatz keiner Stop Buy
Ausführungswunsch Variabler HandelVariabler HandelKassaKassaEröffnungskursEröffnungskursSchlusskursSchlusskurs 

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 18-04-2018

Limit order - ты указываешь цену, по которой ты согласен купить (не дороже). Твоя заявка ставится в очередь, и ждет пока ее кто-то из продавцов удовлетворит. Она может и год стоять ждать.

А если сделаешь без указания цены (billigst), то она сразу будет исполнена по самой дешевой на данный момент цене, из заявок выставленных продавцаии.

Второй вариант тебе будет проще.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 30-04-2018

Короче я закрыл депот в дибе и открыл дкб, меньше параметров и понятнее структура

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 30-04-2018

Так ты бумаги еще не купил? Только разбираешься с кнопками?

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 01-05-2018

Ну почему не купил?

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 01-05-2018

Купил? Ну, зашибись.

Дивиденды если будут, то тебе на конто переведут.
Приглашение на общее собрание акционеров пришлют в банк, банк перешлет тебе. И бланк доверенности, кому ты доверяешь свой голос.

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 05-05-2018

Эти копеечные дивиденды нужно еще кажешься в штойерэрклерунг вводить

RE: - Stalker - 11-05-2018

(08-04-2018, 20:17)Роберт Написал: Смысл в том что акции тесты обещают поднять в 6 раз вроде как

Русал, Русал надо брать ! :)

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 12-05-2018

А зачем ты советуешь, что надо брать?
Из страны советов, что ли?

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 14-05-2018

Новые правила, как банки должны оказывать инвестиционные консультации. Пишут сотни страниц, а толку с этого нет.

http://www.spiegel.de/wirtschaft/service/mifid-ii-mehr-buerokratie-aber-die-gleichen-schlechten-produkte-a-1206043.html

От себя добавлю, что толку нет, потому что эти консультанты сами понятия не имеют ))

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 20-05-2018

Роберту предложили снять с И.Маска полномочия председателя наблюдательного совета, оставив егона посту ген.директора. (Сейчас Маск совмещает эти две должности)

https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-05-19/tesla-shareholders-urged-to-separate-chairman-s-role-from-musk

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 21-05-2018

Да из за этих специалистов только акции падают, как будто без маска они что то могут

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 03-06-2018

А как налоги с акциями?

Ing-Diba Depot У кого есть? - Космополит - 03-06-2018

1. Есть налог на дивиденды.
2. Есть налог на доход от перепродажи . считается как разница между ценой продажи и ценой покупки, если продал дороже чем купил. а если продал с убытком, то это не надо вписывать.
Разные нюансы могут быть. Если одни акции продал с прибвлью, другие с убытком. То надо торговаться с ФА, чтобы из прибвли вычли убыток. Но успех этоготорга не гарантирован.
Если держал какой-то срок (кажется 1 год), а потом продал, то можно вообще не декларировать продажу.
Если покупал частями, и на конец кода продал частично, то применять метод выбытия FIFO. Хватит, или еще? )

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Лёниус - 03-06-2018

т.е. можно просто EÜR вписать и надеятся что они его примут?

Что вписать?

Ситуация изменилась. Теперь нету срока после которого не надо декларировать доход от продажи. Теперь Abgeltungsteuer. 25% от дохода (за вычтом фрайбетрага).
но нюансы остаются

RE: Ing-Diba Depot У кого есть? - Роберт - 03-06-2018

Но предположим у меня зарплата и я на неё покупаю акции это уменьшает мой доход?