Форум Vorota.de
Где дешевле купить резину? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Где дешевле купить резину? (/thread-233197.html)

Где дешевле купить резину? - Mosig - 16-04-2018

Ищу всесезонную резину, планирую взять – Michelin Cross Climate. Подскажите сайт, где можно подешевле заказать.

И ещё, сейчас видимо сезон, цены подорожали по отношению к февралю-марту. Может имеет смысл подождать с покупкой?   

RE: Где дешевле купить резину? - Heikel - 16-04-2018

У пэйпала обычно летние и зимние акции - скидка на резину 10%. Жди, должно скоро быть.

Cross Climate - хороший выбор.

Но Goodyear Vector G2 - лучше :)

RE: Где дешевле купить резину? - Heikel - 16-04-2018

А ну и дешевле заказать не ебее (сортировать по цене умеешь?) плюс скидка пэйпала 10% там же.

RE: Где дешевле купить резину? - MyLogin - 16-04-2018

вопрос перекликается с "сколько бар накачать, чтобы щастье".
пойдите в ближайший "колесный магазин" и скажите им, что хотите вот такие-то резины, сколько будет стоить. они вам отпечатают на бумаге костенфораншлаг. потом пойдите в интернет, погуглите, и получите на 20 рублей дешевле. идете обратно и спрашиваете, сколько стоит установить вашу собственную резину. они вам скажут, что это будет цена резины +5 рублей за колесо, т.к. они тоже что-то должны заработать. плюс вы должны разобраться с поставщиками, погрузить сами колеса, привезти, ...,
в сравнении с тем, чтобы просто заказать тип резины и термин - геморрой, не стоящий свечей для лечения.

если вы все еще сами меняете масло, используя купленное в супермаркте на 3 рубля дешевле, то это - вариант : )

RE: Где дешевле купить резину? - Лёниус - 16-04-2018

на ебее это весной было 5% а не 10% как раньше и акция уже прошла.

на idealo задаешь свое колесо и показывает где дешевле включая ебей

ваши колеса что - много тыщ стоят, что вы полжизни готовы потратить, чтобы 10% сэкономить? других задач по жизни нет вообще?

один идиот пишет, что он 230 км/час ездит, и поэтому вынужден 0.2% бензина экономить, накачивая резину на определенные бары. у врача наверняка давно не был. а может из психушки пишет?

RE: Где дешевле купить резину? - Лёниус - 16-04-2018

почему по жизни. задача смены колес ставится где-то раз в 5-6 лет и под акцию экономится 40-60 евро.

Форум никакого отношения к задачам по жизни не имеет. Как и собственно "много тыщ"

RE: Где дешевле купить резину? - Mosig - 17-04-2018

(16-04-2018, 15:36)Heikel Написал: Cross Climate - хороший выбор.

Но Goodyear Vector G2 - лучше :)

Goodyear Vector G2 действительно лучше чем Cross Climate ? Они даже подешевле, это мне нравится )))
Но по тестам не вижу преимуществ, в чем там разница ?

RE: Где дешевле купить резину? - Heikel - 17-04-2018

(17-04-2018, 08:11)Mosig Написал: Goodyear Vector G2 действительно лучше чем Cross Climate ? Они даже подешевле, это мне нравится )))

Во-первых известно, что Goodyear очень долго стираются и ездить на них будешь дольше.

Cross Climate вышел года два назад и сам Michelin называет эти колёса летними с зимними свойствами. Как быстро они стираются мне пока неизвестно.

Вообще сейчас есть только три хороших всесезонных резины:

1. Michelin Cross Climate - смещение в сторону летних свойств

2. Goodyear Vector G2 - баланс летних и зимних свойств (по тестам лучше многих зимних колёс)

3. Nokian Weather Proof - смещение в сторону зимних свойств (по тестам лучше самой лучшей зимней резины, был даже шум в прессе!)

RE: Где дешевле купить резину? - Mosig - 17-04-2018

(17-04-2018, 09:42)Heikel Написал:
(17-04-2018, 08:11)Mosig Написал: Goodyear Vector G2 действительно лучше чем Cross Climate ? Они даже подешевле, это мне нравится )))

1. Michelin Cross Climate - смещение в сторону летних свойств

2. Goodyear Vector G2 - баланс летних и зимних свойств (по тестам лучше многих зимних колёс)

3. Nokian Weather Proof - смещение в сторону зимних свойств (по тестам лучше самой лучшей зимней резины, был даже шум в прессе!)

А какая из них комфортабельнее  в смысле  - меньше гудит и помягче на дороге?

Мой размер Michelin Cross Climate существует только с приставкой XL. Мне грузоподъёмность вообще не нужна, а вот будет ли эта резина шумнее и жёстче чем Goodyear Vector G2?

По спецификации у этих трёх покрышек уровень шума 68-69 dB, то есть по шумности они должны быть одинаковые.

Как в реальности не подскажу. Я ездил только на Vector G2, к другим присматривался до покупки.

Вектором всецело и полностью доволен. По сравнению со старыми покрышками тишина полная, и как будто машину заменили - едет очень мягко.

Ещё надо смотреть на индекс скорости. Имхо, чем меньше индекс, тем тоньше боковые стенки покрышки, и тем соответственно мягче едет авто.

Однако, индекс индексом, а на деле разница может быть минимальна.

RE: Где дешевле купить резину? - VTV - 17-04-2018

(17-04-2018, 09:42)Heikel Написал: ....

2. Goodyear Vector G2 - баланс летних и зимних свойств (по тестам лучше многих зимних колёс)...
Никого на собираюсь оговаривать от всесезонки, но приведу пример из жизни.
Ребёнок пару лет назад купил машину как раз с одной из лучших- Goodyear Vecror G2.
После первой же зимы дочка заныла, что машина не очень уверенно держится на заснеженной дороге и могли бы мы на следующую зиму поставить нормальную зимнюю резину. Ей было с чем сравнивать, т.к. часто сидела за рулём родительского Турана с зимним Goodyear.
На осень обули её коня в зимний Michelin. Вторую зиму довольна. А «всесезонка» стала после этого «летней» :-))

RE: Где дешевле купить резину? - Лёниус - 17-04-2018

А откуда у вас заснеженная дорога?

Езжу год на всесезонке G2 на хонде. а на s-max 1,5 года не снимая добивал зимние уже 7 лет им наступит скоро, так и не добил. Буду зимой ставить всесезонку или зимнюю круглогодично. Езжу сейчас 10 тысяч в год, зимнюю придется потом почти новую выбрасывать.

RE: Где дешевле купить резину? - Heikel - 18-04-2018

(17-04-2018, 20:05)VTV Написал: Никого на собираюсь оговаривать от всесезонки, но приведу пример из жизни.

Эти примеры ничего не доказывают - это всё субъективно. Разные условия в разное время, а сравниваем ощущения обывателя!

Вот тесты ADAC и даже других более уважаемых источников говорят обратное.

Про Nokian Weatherproof я уже писал.

Ещё раз могу напомнить:

Wenn der beste Winterreifen eigentlich ein Ganzjahresreifen ist

https://reifenpresse.de/2015/09/23/kommentar-wenn-der-beste-winterreifen-eigentlich-ein-ganzjahresreifen-ist/

В статье речь идёт о том, что всесезонные колёса Nokian Weatherproof лучше победителя среди зимних колёс. На эту тему была отдельная статья, но сейчас я не могу долго гуглить.

RE: Где дешевле купить резину? - papusik - 18-04-2018

По теме:
взял на прошлой неделе Cross Climу на Амазоне, всесезонку. Старые летние буду выбрасывать, т.к. старше 7 лет. Зимние придется тоже выбросить, хотя профиль еще ничего. С нынешними зимами в BW не вижу смысла в зимней резине вообще. Может быть еще зимы пожестче станут, но похоже не в ближайшие годы.

RE: Где дешевле купить резину? - Роберт - 19-04-2018

А зимняя CR-V никому не нужна

RE: Где дешевле купить резину? - Лёниус - 19-04-2018

твоя уже старая, уже больше 6 лет