Форум Vorota.de
Новые фичи по модерации - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Vorota (http://forum.vorota.de/forum-27.html)
+--- Форум Предложения и дополнения (http://forum.vorota.de/forum-28.html)
+--- Темы: Новые фичи по модерации (/thread-233239.html)

Новые фичи по модерации - MyLogin - 03-05-2018

видел, что есть тема "по улучшению", но это не совсем то.

не знаю, насколько это сложно, но не думаю, что слишком. модаретор может устанавливать "принудительный игнор", причем в разных вариантах. если замечено, что А и Б постоянно обливаются говном, то заигнорить их взамино на пару месяцев (или пока не снимут).
еще вариант - включить всем игнор на кого-то. т.е. вместо "бан" - его еще и прочитать, будучи зарегистрированным, невозможно.
еще вариант - выключить посты игнорируемого чувака, чтобы их не было видно.
еще вариант - повально игнорируемые должны после регистрации (открытия темы) сперва минут пять скотреть рекламные ролики, и только окончания просмотра ...

RE: Новые фичи по модерации - MyLogin - 03-05-2018

и еще. только что заигнорил одного члена на пробу, думал, что его сообщения просто не появятся, как их и не было. но они есть, только с текстом "вы не видите потому что потому", и рядышком - кнопа "таки почитаю, что оно там написало, не про меня ли что?".
считаю, что это - не игнор, а пародия. игнорируемые сообщения не должны ни в каком виде присутствовать на экране.

RE: Новые фичи по модерации - serg_spb - 03-05-2018

а можно все предложения лично администратору в личку? потому что модераторы не имеют возможности программировать форум

RE: Новые фичи по модерации - serg_spb - 03-05-2018

не работает даже открыть/закрыть топик

RE: Новые фичи по модерации - rowdy - 04-05-2018

(03-05-2018, 21:35)MyLogin Написал: не знаю, насколько это сложно, но не думаю, что слишком.

ха-ха ))

нету этого ничего в стандартном движке

это нужно писать код.. правильно!! его вставить/заменить в имеющемся, в шаблонах html менять форму.. думать где её менять, какие кнопки добавлять.. рисовать эти самые кнопки под скины.. а их тут 5 !

вобщем это довольно серьезная модификация, которую никто делать даже за деньги не будет

потому что не интересная и бессмысленная

(03-05-2018, 21:35)MyLogin Написал: повально игнорируемые должны после регистрации (открытия темы) сперва минут пять скотреть рекламные ролики, и только окончания просмотра ...

это вообще фантазия :)

RE: Новые фичи по модерации - Dima - 04-05-2018

не нужны "новые фичи по модерации", нужен адекватный модератор

топик "Лаокоон душит змея" (рак раздирает клешнями Лота) " яркий тому пример

RE: Новые фичи по модерации - Борис Демидович - 04-05-2018

Как вернуть Дарвина? Вот это вопрос. Не пойму за что он схватил пожизненный бан, да ещё видимо по ip.
Модератора может включить каждый себе сам с помощью кнопки "Добавить подлеца в список игнорирования".

вот что можно сделать, если кому-то свое эго нужно чесать ))

ну я просто понимаю о чем говорю и если рабиновичу это нужно :)

объясню.. 

рулями движка можно создать группу

здесь я так понимаю.. есть 4 группы: гости, пользователи, модераторы, админы

можно создать новую группу.. причем или на базе имеющихся или совсем новую.. она наделяется отдельными или смешанными правами

точно не могу сказать, что там именно нужно конкретно сделать.. это движок я не знаю, но php я примерно представляю

этой группе можно/нельзя доступ.. эта группа может общаться только с собой.. у этой группы есть возможность или невозможность куда заходить: там опять есть фишка  - заходить и отмечаться или заходить или только смотреть

там много возможностей

--------

это я  к тому.. что нахрен оно это такое сложное кому-то   ))

RE: Новые фичи по модерации - pak - 04-05-2018

(03-05-2018, 21:35)MyLogin Написал: видел, что есть тема "по улучшению", но это не совсем то.

не знаю, насколько это сложно, но не думаю, что слишком. модаретор может устанавливать "принудительный игнор", причем в разных вариантах. если замечено, что А и Б постоянно обливаются говном, то заигнорить их взамино на пару месяцев (или пока не снимут).
еще вариант - включить всем игнор на кого-то. т.е. вместо "бан" - его еще и прочитать, будучи зарегистрированным, невозможно.
еще вариант - выключить посты игнорируемого чувака, чтобы их не было видно.
еще вариант - повально игнорируемые должны после регистрации (открытия темы) сперва минут пять скотреть рекламные ролики, и только окончания просмотра ...
MyLogin, а что это ты так рвёшься в фашистское стойло советского разлива? Лот без этого не может - вырос на этом. А ты что? Тоже вырос на этом? Или у тебя это в крови? На генетическом уровне? А?

За себя постоять ты не можешь. Можешь только матом ругаться. Так и я тебя могу матом обложить - мало не покажется.
А надо уметь постоять за себя. Без мата.

Замок на замке, ещё раз - замок на замке. 

MyLogin, любые нормальные системы саморегулируются. И только фашистские нуждаются в том, что и ты предлагаешь.

RE: Новые фичи по модерации - MyLogin - 04-05-2018

(04-05-2018, 07:58)rowdy Написал:
(03-05-2018, 21:35)MyLogin Написал: не знаю, насколько это сложно, но не думаю, что слишком.

ха-ха ))

вообще-то согласен : )

(04-05-2018, 07:58)rowdy Написал:
(03-05-2018, 21:35)MyLogin Написал: повально игнорируемые должны после регистрации (открытия темы) сперва минут пять скотреть рекламные ролики, и только окончания просмотра ...

это вообще фантазия :)
зато может оказаться прибыльной и эффективной.

я вот ради эрфришунга заглянул в правила форума и нашел там очень интересные вещи. процитирую:

Цитата:ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Использование ненормативной лексики. Оскорбления других участников (под оскорблением понимаются любые выражения, реплики и эпитеты, задевающие личное достоинство собеседника, намекающие на его неполноценное состояние здоровья (в том числе психические отклонения), высмеивающие его сексульную ориентацию, религиозную или национальную принадлежность). Использовать выражения и высказывания расистского, националистического или антисемитского содержания, а так же высказываний экстремистского толка, призывов к насилию, а так же публикация ссылок на ресурсы с подобным содержанием. Под разжиганием розни в целях настоящего пункта понимаются любые высказывания, которые, учитывая публичный характер форума, могут быть квалифицированы в соответствии со статьей 130 Уголовного Кодекса Германии а также Общим законом о равноправии (Allgemeine Gleichbehandlungsgesetz (AGG)). Использовать форум для целенаправленного и сознательного провоцирования других участников на действия или высказывания, нарушающие правила форума. ("Троллинг")

со статьей 130, здесь упомянутой, можно ознакомиться здесь:

https://dejure.org/gesetze/StGB/130.html

думаю, что большинство участников на пожизненное пока не тянет, но с форума (и вообще из всех общественных мест) нужно гнать поганой метлой (это я уже "призываю к действиям, направленным против ..." ?). тогда остановлюсь, может меньше дадут ...

это смотря кто будет гнать !

рабинович никого не гонит.. модераторы - лёниус тоже оч. адекватный.. с ним можно поспорить.. но черту каждый чувствует

но есть тут еще этот серый из срб.. он точно с комплексом неполноценности.. он себя тут начальником считает

я его еще помню когда он всем доказывал, что его старая мазда 121 самая лучшая машина в мире ))

---

скажи честно, сраньсрб, это ты меня на месяц забанил? )))

--

не ответит.. этот действует тихо.. снова забанит

RE: Новые фичи по модерации - miveta - 04-05-2018

(03-05-2018, 21:40)MyLogin Написал: и еще. только что заигнорил одного члена на пробу, думал, что его сообщения просто не появятся, как их и не было. но они есть, только с текстом "вы не видите потому что потому", и рядышком - кнопа "таки почитаю, что оно там написало, не про меня ли что?".
считаю, что это - не игнор, а пародия. игнорируемые сообщения не должны ни в каком виде присутствовать на экране.

Неужели для того, чтобы не читать игнорируемого товарища, нужна железная воля чужого дяди? У кого непреодолимая компульсивная потребность - тому к псюхологу, а то новые фичи можно до умопомрачения проектировать, а дело-то не в них.

RE: Новые фичи по модерации - MyLogin - 04-05-2018

(04-05-2018, 19:48)miveta Написал:
(03-05-2018, 21:40)MyLogin Написал: и еще. только что заигнорил одного члена на пробу, думал, что его сообщения просто не появятся, как их и не было. но они есть, только с текстом "вы не видите потому что потому", и рядышком - кнопа "таки почитаю, что оно там написало, не про меня ли что?".

Неужели для того, чтобы не читать игнорируемого товарища, нужна железная воля чужого дяди? У кого непреодолимая компульсивная потребность - тому к псюхологу, а то новые фичи можно до умопомрачения проектировать, а дело-то не в них.

но вы ведь заинтересовались вопросом? попробуйте проконсультироваться у психолога, что это может означать. и берегите себя.

ну не может народ без гестапо, не может... :)

А как здОрово тут видна вата. 

За гестапо как раз все те, кто пользуется особой любовью пака. До чего же любовь зла...

(04-05-2018, 19:48)rowdy Написал: не ответит.. этот действует тихо.. снова забанит
rowdy, так модераторы вроде бы и не должны отвечать. Или?

Кстати, логин, ты видишь, как прекрасно ты обходишься без модерации? :)

ну не знаю.. должны или не должны.. может и нет.. но тут то мишпуха замкнутая.. дурачки конечно кноунов созадют.. зачем? для меня вопрос

но рабинович отвечает, лениус отвечает.. а этому сранному корольку ниже своего достоинства

(04-05-2018, 20:45)rowdy Написал: ну не знаю.. должны или не должны.. может и нет.. но тут то мишпуха замкнутая.. дурачки конечно кноунов созадют.. зачем? для меня вопрос

но рабинович отвечает, лениус отвечает.. а этому сранному корольку ниже своего достоинства
что-то я не припомню, чтобы они отвечали как модераторы.

Разве что рабинович по каким-то общим вопросам-информации.

аа!! вспомнил

насколько я помню он работал старшим дворником у кого-то русского адвоката здесь ))

помню даже консультировал.. ха-ха

ну а на что тебе отвечать?

тыж срёшься только здесь.. а ни ответы ни помощь тебе в твоем сранье не требуется

(04-05-2018, 20:52)rowdy Написал: ну а на что тебе отвечать?

тыж срёшься только здесь.. а ни ответы ни помощь тебе в твоем сранье не требуется
...а я всё думаю: когда? :)

дааа, rowdy, слабак не может сделаться кем-то иным. Ты молодец!

так именно про это

глисту только дерьмо :)