Форум Vorota.de
Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Политпросвет (http://forum.vorota.de/forum-19.html)
+--- Темы: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) (/thread-233247.html)

Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Stalker - 06-05-2018

Если бы, под угрозой расстрела, вам бы пришлось спрыгнуть в один из окопов, - то какой бы вы выбрали ?

RE: - Stalker - 06-05-2018

Синеглазку забыл в список включить, - но суть вы поняли.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - tra-la-la - 07-05-2018

Сталкер, ты не ждешь ли лота в своем окопе?)

RE: - Stalker - 07-05-2018

(07-05-2018, 07:44)tra-la-la Написал: Сталкер, ты не ждешь ли лота в своем окопе?)

Пока я только вижу груду расстрелянных тел Smile

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Лёниус - 07-05-2018

о чем топик?

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Roma - 07-05-2018

Я бы прыгнул в окопчeк к Анe с Тралялёй, а Пака с Людвигом пeрeсeлил в сосeдний, чтоб нe мeшались нашeму с дeвушками тeтатeту.
Big Grin

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - papusik - 07-05-2018

Я хотел бы иметь танк (С), чтобы проутюжить оба окопа и поехать без срачей по форуму дальше.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Бывший Лот - 07-05-2018

(07-05-2018, 09:22)Борис Демидович Написал: Почему "окоп"? Здесь больше подходит "диван".

!!!!!

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Polosatiy - 07-05-2018

Господа Левые! Господа Правые!
Всегда в наличии боеприпасы лучших производителей мира! Вентиляторы! А также продукты питания, туалетная бумага, косметика и медикаменты!
Танки обслуживаются вне очереди. Оптовым покупателям скидка!
ПыСы.
В полевой киоск требуется реализатор со своим диваном.

(07-05-2018, 08:36)Roma Написал: Я бы прыгнул в окопчeк к Анe с Тралялёй, а Пака с Людвигом пeрeсeлил в сосeдний, чтоб нe мeшались нашeму с дeвушками тeтатeту.
Big Grin

Видать, точно, - придется Яге из "поли" обратно в "моно" податься ..  Big Grin

(07-05-2018, 08:45)papusik Написал: Я хотел бы иметь танк (С), чтобы проутюжить оба окопа и поехать без срачей по форуму дальше.

Ни танков, ни самолетов, ни Искандеров, - пуля в затылок  - или спасительный прыжок в один из окопов.

RE: - Roma - 07-05-2018

(07-05-2018, 10:00)Stalker Написал:
(07-05-2018, 08:36)Roma Написал: Я бы прыгнул в окопчeк к Анe с Тралялёй, а Пака с Людвигом пeрeсeлил в сосeдний, чтоб нe мeшались нашeму с дeвушками тeтатeту.
Big Grin

Видать, точно, - придется Яге из "поли" обратно в "моно" податься ..  Big Grin

В том окопчeкe и для Ягушки хватит мeста
Надо будeт тока слeдить за порядком, чтоб они с Анeй нe выцарапывали друг другу глазок

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Fridericus - 07-05-2018

Под угрозой "расстрела" в окоп не лезут. В окопе укрываются от обстрела.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - pak - 07-05-2018

единственный боец, верно оценивший ситуацию и принявший правильное решение, это - Рома.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - pak - 07-05-2018

а кто такая Алгуль?

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - schalk - 07-05-2018

А чья расстрельная команда- жидобендеровская или от ихтамнету?

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - tra-la-la - 07-05-2018

Шальк хитрый, просчитал.

(07-05-2018, 10:39)Fridericus Написал: Под угрозой "расстрела" в окоп не лезут. В окопе укрываются от обстрела.

Ну, так и есть, - тебе хотят сделать дырку  башке, уже прицелились, а ты - прыг - и в окопе, - укрылся от обстрела.

ЗЫ. Но только окопов всего два (на расстоянии шаговой доступности), - никаких персональных ДОТов, ДЗОТов, и блиндажей, - только чистое поле.

(07-05-2018, 18:19)schalk Написал: А чья расстрельная команда- жидобендеровская или от ихтамнету?

Нейтральная. Белые каски ООН.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Polosatiy - 07-05-2018

Цитата:Но только окопов всего два (на расстоянии шаговой доступности)

Вспомнился рыночный анекдот времён Петросяна. Смоделируем ситуацию между окопами в момент тишины.
Идёт женщина с сумками.
- Чай, кофе, пирожки, миньет.
- По чём миньет?
- 30 рублей.
- Давай за 25?
- Не могу. Я реализатор.

RE: - Stalker - 08-05-2018

(07-05-2018, 15:27)pak Написал: а кто такая Алгуль?

основной поставщик осликиного рейтинга Smile

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Zav.hoz - 08-05-2018

Stalker, а почему в опросе только два пункта? Окоп - это стратегически, невыгодная стрелковая позиция... так, разве что, спрятаться.
Cool 

А так вообще зайдешь на "Ворота", послушаешь диванные баталии...
... я только что был неделю в Сербии, так вот там, люди не так давно пережившие сложную войну, независимо от политических взглядов (очень разных) - ценят тот мир, который есть...

RE: - schalk - 08-05-2018

(07-05-2018, 20:53)Stalker Написал:
(07-05-2018, 18:19)schalk Написал: А чья расстрельная команда- жидобендеровская или от ихтамнету?

Нейтральная. Белые каски ООН.

ну если по совести ,то к тебе, а если шоб выжить ,то нет.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Anatol' - 08-05-2018

Золотые слова! Но попробуй только намекнуть, что пониманию очевидного поспособствовали натовские бомбардировки....пена изо рта. И мертвые, лучше живых Sad
------
Это было про текст зав.хоза, ест-но

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Fridericus - 08-05-2018

На самом деле, Stalker предложил интересную идею для топика. Но было бы интереснее, если бы речь шла не об окопе, а о строительной бригаде, например. Созидать интереснее, чем разрушать.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - pak - 08-05-2018

(08-05-2018, 13:29)Zav.hoz Написал: Stalker, а почему в опросе только два пункта? Окоп - это стратегически, невыгодная стрелковая позиция... так, разве что, спрятаться.
Cool 

А так вообще зайдешь на "Ворота", послушаешь диванные баталии...
... я только что был неделю в Сербии, так вот там, люди не так давно пережившие сложную войну, независимо от политических взглядов (очень разных) - ценят тот мир, который есть...
...и ты убеждён в уместности твоей вот этой фразы?

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - tra-la-la - 08-05-2018

вот так просто окопы выбирают

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10214299425857153&id=1161516932

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Stalker - 08-05-2018

пока счет 5 : 2

Ура, мы ломим, гнутся шведы .. 
Smile

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Anatol' - 09-05-2018

(08-05-2018, 18:09)pak Написал: ...и ты убеждён в уместности твоей вот этой фразы?

Писать о том, что я не он, или не стоит? (шютка) 

Справедливости ради,  отмечу тот факт, что фраз там таки несколько. Я отреагировал только на ту, которая касалась жизни и смерти непосредственно.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Anja_K - 09-05-2018

(08-05-2018, 17:59)Fridericus Написал: На самом деле, Stalker предложил интересную идею для топика. Но было бы интереснее, если бы речь шла не об окопе, а о строительной бригаде, например. Созидать интереснее, чем разрушать.

Фридeрикус, с такими строитeлями, как вы, только заборы из колючeй проволоки хорошо созидать.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - ludwig - 11-05-2018

“Семье Медведева в год подают в три раза больше, чем подарили всем российским ветеранам вместе взятым. Миллиардер Путин своим указом подал в честь 9 мая ветеранам на бедность по 10 000 рублей (132 евро). Это меньше, чем месячное детское пособие в побежденной Германии. И в разы меньше, чем государство ежемесячно платит там не проработавшим в жизни ни дня хроническим тунеядцам. Сравнивать эту жалкую сумму с пенсиями немецких ветеранов просто неловко”, – пишет в Facebook социолог Игорь Эйдман, комментируя один из первых указов Владимира Путина после инаугурации – о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны по 10 тысяч рублей к Дню Победы.

RE: - Stalker - 11-05-2018

(07-05-2018, 09:42)Бывший Лот Написал:
(07-05-2018, 09:22)Борис Демидович Написал: Почему "окоп"? Здесь больше подходит "диван".

!!!!!

Подумалось вот еще о чем:

на нашем форуме слово "диван", и его производные, - "диванный оппозиционер", "диванный революционер" и т.д. ,  - употреблялось, наверное, уже тысячи раз ..

А что, - если Правду говорить сидя на диване / с дивана, - а не на трибуне на митинге, - она от этого перестает быть Правдой ?

Она обесценивается? выцветает ? весь тот 3,14здец, который в ней содержался куда-то улетучивается, выдыхается, - или что ?

RE: - pak - 11-05-2018

(11-05-2018, 19:45)Stalker Написал:
(07-05-2018, 09:42)Бывший Лот Написал:

!!!!!

Подумалось вот еще о чем:

на нашем форуме слово "диван", и его производные, - "диванный оппозиционер", "диванный революционер" и т.д. ,  - употреблялось, наверное, уже тысячи раз ..

А что, - если Правду говорить сидя на диване / с дивана, - а не на трибуне на митинге, - она от этого перестает быть Правдой ?

Она обесценивается? выцветает ? весь тот 3,14здец, который в ней содержался куда-то улетучивается, выдыхается, - или что ?
Сталкер, это же всё рецидивы совка. Того совка, для которого советская власть - мать родна.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - pak - 11-05-2018

(09-05-2018, 01:14)Anatol\ Написал:
(08-05-2018, 18:09)pak Написал: ...и ты убеждён в уместности твоей вот этой фразы?

Писать о том, что я не он, или не стоит? (шютка) 

Справедливости ради,  отмечу тот факт, что фраз там таки несколько. Я отреагировал только на ту, которая касалась жизни и смерти непосредственно.
Anatol', фраза была адресована завхозу.

Этот твой пост - с чего это вдруг? 

(при первом чтении я вообще ничего не понял Smile)

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Anatol' - 12-05-2018

Т.е. при втором прочтении понял?
Я к тому, что хоть и не мне было адресовано, но я заранее (предусмотрительно) пояснил то, на что обратил внимание. На тот случай, если позже будет адресовано и мне.  Smile

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - pak - 12-05-2018

(12-05-2018, 03:29)Anatol\ Написал: Т.е. при втором прочтении понял?
Я к тому, что хоть и не мне было адресовано, но я заранее (предусмотрительно) пояснил то, на что обратил внимание. На тот случай, если позже будет адресовано и мне.  Smile
Мне твой пост показался абсолютно созвучным моему. Я что-то не так понял? Smile

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Anatol' - 12-05-2018

Да нет, пожалуй. Классика жанра Wink

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - redfox - 19-05-2018

https://nords-nisse.livejournal.com/83817.html
Здесь, как мне кажется, хорошо отражена вся суть местной диванно-окопной склоки. 
Даже если условные копипастеры, повременно-сдельно заполняющие пустеющее пространство анитпропом, устаревшие коммунисты, клеймящие всё и вся или постящие продажные идеи, и экзальтированные дамочки, не ведающие что они пишут, заполнят ворота полностью, это не изменит реальности. Конечно можно бесконечно повторять «сахар», но это не изменит вкус.... но каждый сам себе злобный буратино.... 
я не «за» и не «против», мне просто противно от беспредельной агитации с желанием «перекричать» и заставить оппонента согласиться хотя бы по принципу «легче промолчать, чем слушать этот бред дальше». Детский сад, право!

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - pak - 19-05-2018

(19-05-2018, 07:28)redfox Написал: https://nords-nisse.livejournal.com/83817.html
Здесь, как мне кажется, хорошо отражена вся суть местной диванно-окопной склоки. 
Даже если условные копипастеры, повременно-сдельно заполняющие пустеющее пространство анитпропом, устаревшие коммунисты, клеймящие всё и вся или постящие продажные идеи, и экзальтированные дамочки, не ведающие что они пишут, заполнят ворота полностью, это не изменит реальности. Конечно можно бесконечно повторять «сахар», но это не изменит вкус.... но каждый сам себе злобный буратино.... 
я не «за» и не «против», мне просто противно от беспредельной агитации с желанием «перекричать» и заставить оппонента согласиться хотя бы по принципу «легче промолчать, чем слушать этот бред дальше». Детский сад, право!
...даже не отрываясь от дивана, redfox произнёс пламенную, красивую и вдохновенную речь.

Какой ты всё таки молодец, redfox.

(19-05-2018, 07:28)redfox Написал: https://nords-nisse.livejournal.com/83817.html
плохо,  [b]redfox[/b], что ты не видишь точно такого же свидомого, только с другой стороны. Ещё более отвратительного, чем тот, о котором он пишет. 

Казах, судя по всему малообразован. И это его плюс в данном случае. А вот наш герой... Точнее, - твой герой, redfox.

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - Fridericus - 19-05-2018

весь этот форум давно превратился в паноптикум копипастеров, свихнувшихся навалистов и восторженных дамочек из полтавской глубинки.

RE: - Stalker - 19-05-2018

(19-05-2018, 14:54)Fridericus Написал: весь этот форум давно превратился в паноптикум копипастеров, свихнувшихся навалистов и восторженных дамочек из полтавской глубинки.

" И парашютист этот задолбал уже!!! " (с)

RE: Выбери окоп, (по аналогии с выборами президента РФ) - колян - 19-05-2018

(19-05-2018, 14:54)Fridericus Написал: весь этот форум давно превратился в паноптикум копипастеров, свихнувшихся навалистов и восторженных дамочек из полтавской глубинки.

какой слог!
сразу видно местечкового мыслителя
Линде, это всё таки ты

Fridericus, а яркую, негаснущую звезду в этом паноптикуме ты забыл? Которая не просто замечательное украшение - венец этого паноптикума.
Забыл?

А вот этого как раз делать нельзя. А потому нельзя, что имя этой звезды - Fridericus.  

Живи и помни.