Форум Vorota.de
Электропечь с отключением по программе. - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Электропечь с отключением по программе. (/thread-233569.html)

Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 30-06-2018

или техническое решение для печи без такой фичи.

возможно, тема подобная была, ссылку тогда покажите.

если бы еще и включаться по программе могла, то вообще. наверняка есть и такие, что смартфоном можно управлять, такие навороченные не интересуют, никаких IoT.

RE: Электропечь с отключением по программе. - Dima - 30-06-2018

что за печь, духовка что ли?

RE: Электропечь с отключением по программе. - Prog - 30-06-2018

Если речь идет о духовке, то таймер во всех есть. Или речь идет о плите?

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 30-06-2018

нет, не духовка имеется ввиду, а электроплита с комфорками. на мысль навел вчерашний случай, когда поставил варить компот, и через чес (!!! спасибо судьбе !!!) пришел нюхать, как догорают карамельки. даже кастрюля дала себя отмыть, а ведь могло быть иначе : (
представляю себе вполне, как бы я специфицировал такую плитку: маленькие конфорки - по умолчанию 10 минут. нужно больше? выставляй программу (максимум 30 минут, затем гудит гудок, чтобы пришел выставил продолжение). большая конфорка - тот же принцип, но с другими интервалами.
если такого нет - огромная ниша! ведь для реализации (очень дешевой!) есть все технические условия, примерно как колесья к чемойдану прикрутить.
колян, организуй выпуск, потом, когда станете миллионщиком, подарите мне одну такую плиту ; )

зы. для электродуховок эта фича как раз малоактуальна, т.к. редко кто, поставив пироги, отвлечется. как правило, на это время для него в этих пирогах - весь смысл жизни.

RE: Электропечь с отключением по программе. - колян - 30-06-2018

коляну легче выпустить собственную хлеборезку на россию

проблема в фазах, я бы пошёл через автоматы
https://www.amazon.de/conecto-Zeitschaltuhr-Schalttafel-Einbau-Schaltprogramme-Minutenprogramm/dp/B074JH323H/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1530391047&sr=8-5&keywords=Sicherungskasten+Zeitschaltuhr

или разделил три фазы на розетки, а управляемых розеток дохера

если хочется запариться, то можно посадить уже внутри плиты одну-две фазы на такую автоматику
https://www.amazon.de/Intelligent-Fernbedienung-Programmierbare-elektrische-Timing-Funktion-10A-Smart-Socket/dp/B06XKW9WCT/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1530390891&sr=8-4&keywords=timer+steckdose+mit+fernbedienung

зы ещё ни разу не слышал, что конфорка называется печь, ни на каком суржике, даже у тех, кто говорит броться и тубаретка

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 30-06-2018

колян, я надеялся (да что там - знал!), что найду в вас взаимопонимателя! завтра прогляну ваш пост. сразу бросилось в глаза, что вы не отправили на готовое решение. значит, скорее всего, их пока нет (колесья к чемойданам пока никто не прикрутил). хлеборезок расея себе за газ купит (их уже есть).
ну не хотите - и не надо. предложу китайцам, они заинтересуются : )

я был призван к ответу, я ответил, может и есть готовые решения

https://www.mikrocontroller.net/topic/430875

https://bascomforum.de/index.php?thread/338-herdabschaltung-totmannschaltung-f%C3%BCr-vergessliche/

RE: Электропечь с отключением по программе. - serg_spb - 30-06-2018

У меня стеклокерамика от Neff. Вроде есть такая функция. Правда никогда не возникала потребность разобраться как это работает

RE: Электропечь с отключением по программе. - serrik - 01-07-2018

(30-06-2018, 22:30)serg_spb Написал: У меня стеклокерамика от Neff. Вроде есть такая функция. Правда никогда не возникала потребность разобраться как это работает

Сименс индукционка, ставь хоть  таймер хоть самоотключение а печке (духовке) кстати тоже есть эта функция, пользуемся постоянно.
Для тех у кого нет есть простое решение, кухонный таймер за пару евро

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 01-07-2018

ветку на bascomforum.de прочел с интересом. жаль, картинки не открываются (может, только для зарегистрированых?), и что Schwimu kocht nicht mehr.

кухонный таймер - не для любого сценария. он рассчитан на то, что человек его услышит и отреагирует (сразу и правильно). идеальное решение отключит все само, даже если человек забыл, что у него "молоко поставлено" и укатил в отпуск.

интересно, к печке подключают три фазы, чтобы куда-то 400 вольт подать, или просто чтобы перекосы уменьшить, и на все нагревательные элементы подается только 230?

RE: Электропечь с отключением по программе. - Dima - 01-07-2018

на индукционной панели есть таймер, которы отключает.

RE: Электропечь с отключением по программе. - serrik - 01-07-2018

(01-07-2018, 11:28)MyLogin Написал: ветку на bascomforum.de прочел с интересом. жаль, картинки не открываются (может, только для зарегистрированых?), и что Schwimu kocht nicht mehr.

кухонный таймер - не для любого сценария. он рассчитан на то, что человек его услышит и отреагирует (сразу и правильно). идеальное решение отключит все само, даже если человек забыл, что у него "молоко поставлено" и укатил в отпуск.

интересно, к печке подключают три фазы, чтобы куда-то 400 вольт подать, или просто чтобы перекосы уменьшить, и на все нагревательные элементы подается только 230?

Ну дык кто пешает купить плиту (только верхняя часть) с УЖЕ интегрированным таймером с функцией отключения,  моя стоила чуть больше 200 евро

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 01-07-2018

(01-07-2018, 11:42)serrik Написал: Ну дык кто пешает купить плиту (только верхняя часть) с УЖЕ интегрированным таймером с функцией отключения,  моя стоила чуть больше 200 евро

мешает отсутствие информации. вот только вчера рачал собирать. дайте ссылку на вашу плиту.

RE: Электропечь с отключением по программе. - колян - 01-07-2018

(01-07-2018, 11:28)MyLogin Написал: и на все нагревательные элементы подается только 230?
совершенно верно, а про перекосы китайцам расскажи, они купят

фаза на две конфорки
фаза ещё на две
фаза на духовку

RE: Электропечь с отключением по программе. - allel - 01-07-2018

(мечтательно) утром просыпаешься, командуешь Алексе включить плиту - и через полчаса наслаждаешься свежесваренным компотом.
правда ингредиенты в кастрюлю пока самому надо класть..

RE: Электропечь с отключением по программе. - Галина Зайцева - 02-07-2018

(30-06-2018, 21:25)MyLogin Написал: нет, не духовка имеется ввиду, а электроплита с комфорками.

Любая невстраиваемая индукционка имеет таймер (5 - 180 мин). Думаю встраиваемые тоже имеют.

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 03-07-2018

(02-07-2018, 19:13)Галина Зайцева Написал:
(30-06-2018, 21:25)MyLogin Написал: нет, не духовка имеется ввиду, а электроплита с комфорками.

Любая невстраиваемая индукционка имеет таймер (5 - 180 мин). Думаю встраиваемые тоже имеют.

я тоже так думаю. но там "по умолчанию" - 120 минут, и не нашел, чтобы это время можно было переконфигурировать. это, конечно, лучше, чем ничего, но я бы предпочел дефолт время выключения 5 минут. есть такие?

RE: Электропечь с отключением по программе. - mark_ru - 03-07-2018

(01-07-2018, 14:03)allel Написал: (мечтательно) утром просыпаешься, командуешь Алексе включить плиту - и через полчаса наслаждаешься свежесваренным компотом.
правда ингредиенты в кастрюлю пока самому надо класть..

Можно же ребёнку или мужу скомандовать? Они и ингредиенты положат.

RE: Электропечь с отключением по программе. - serrik - 03-07-2018

(03-07-2018, 11:00)MyLogin Написал:
(02-07-2018, 19:13)Галина Зайцева Написал:

я тоже так думаю. но там "по умолчанию" - 120 минут, и не нашел, чтобы это время можно было переконфигурировать. это, конечно, лучше, чем ничего, но я бы предпочел дефолт время выключения 5 минут. есть такие?

У меня сохранено последние время, да и что мешает каждый раз выставить время как тебе надо;)

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 03-07-2018

(03-07-2018, 12:41)serrik Написал: У меня сохранено последние время, да и что мешает каждый раз выставить время как тебе надо;)

да вроде ничего не мешает и от плиты не одходить : )
я вас раньше просил ссылку дать на вашу печку (или просто модель, я и сам тогда найде). вы не хотите разглашать, или просто не заметили? я все еще надеюсь : )

RE: Электропечь с отключением по программе. - serrik - 03-07-2018

(03-07-2018, 17:40)MyLogin Написал:
(03-07-2018, 12:41)serrik Написал: У меня сохранено последние время, да и что мешает каждый раз выставить время как тебе надо;)

да вроде ничего не мешает и от плиты не одходить : )
я вас раньше просил ссылку дать на вашу печку (или просто модель, я и сам тогда найде). вы не хотите разглашать, или просто не заметили? я все еще надеюсь : )

Модель  точно не знаю т к сверху ничерта нет а упаковка и инструкция безвременно утерянны. Покупал за 200 на евауе, сам поменял

RE: Электропечь с отключением по программе. - allel - 04-07-2018

Гугл на herdplatte mit timer выдает кучу ссылок

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 04-07-2018

да, спасибо за "на водку", я уже гуглил, но все эти интерфейсы выглядят как такси с функцией "куда вам ехать". но пользоваться этой ф-й вы не обязаны, вы можете просто включить и ехать. пока вы не скажете "хватит". а если вы заснете, оно вас увезет туда, откуда вам не выбраться. мне представляется плитка "разумной" сегодня такая, которая, пока не поймет, как долго вам нужно что-то жарить, вообще не включится.
почему-то ни у кого не вызывает удивления, что стиралка не будет просто "стирать". почему бы и стиралку не сделать, рассчитанной на "умного и ловкого" пользователя, который "точно знает, чего он хочет": три кнопки: крутить/стоп, набрать воды/убрать воды, крутить быстро/стоп : )
я бы сказал, что касательно плиток, к чемодану еще никто не прикрутил колесими (правильно).

RE: Электропечь с отключением по программе. - !ЯГА! - 05-07-2018

Так я не поняла, к чемодану прикрутили или не прикрутили колёсики?
А индукционка за 30 евро из лидла даже на минуту таймер имеет.
Без никаких умолчаний.

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 05-07-2018

эту индукционку можно включить, поставить кастрюлю и проигронировать таймер? она позволит это сделать? что она будет делать
0. не выключится
1. выключится через 1 минуту
2. выключится через 2 часа (после того, как пожарники уедут)

RE: Электропечь с отключением по программе. - Галина Зайцева - 05-07-2018

(03-07-2018, 11:00)MyLogin Написал: но там "по умолчанию" - 120 минут, и не нашел, чтобы это время можно было переконфигурировать. это, конечно, лучше, чем ничего, но я бы предпочел дефолт время выключения 5 минут. есть такие?

не очень поняла вопрос. у меня: шаг таймера 5 мин, первое нажатие - один шаг. т.е. если нажать на + в режиме таймера то он ставит 5 мин. До 120/180 минут нужно минуты три "давить".

(05-07-2018, 20:49)MyLogin Написал: эту индукционку можно включить, поставить кастрюлю и проигронировать таймер

я не знаю, что так можно готовить. но:
1) ставим кастрюлю;
2) выбираем мощность или температура (выставляем величину);
3) выставляем таймер;
4) идем смотреть кино.

п. 3 мы обязаны выполнить, или можем опустить? и что произойдет, если?

у меня пункт 3 пропустить нельзя. Причем не только технически, но и логически.

Цитата:у меня пункт 3 пропустить нельзя

а пункт 4? ; )
а вы тоже, как и serrik, не знаете, что у вас за плита? или можете указать изготовителя и модель? я б тогда прочел инструкцию и не задавал бы глупых вопросов. ну, был бы благодарен : )

так там, где про 5-180 минут, под 180 как раз ссылка.

RE: Электропечь с отключением по программе. - Dima - 06-07-2018

(05-07-2018, 21:12)MyLogin Написал: п. 3 мы обязаны выполнить, или можем опустить? и что произойдет, если?

У меня п.3 можно опустить

RE: Электропечь с отключением по программе. - serrik - 06-07-2018

(05-07-2018, 21:40)MyLogin Написал:
Цитата:у меня пункт 3 пропустить нельзя

а пункт 4? ; )
а вы тоже, как и serrik, не знаете, что у вас за плита? или можете указать изготовителя и модель? я б тогда прочел инструкцию и не задавал бы глупых вопросов. ну, был бы благодарен : )

Смотри,  таймер это доп функция  кот по умолчанию выключенна ( как и Kindersicherung, Breite Zone etc)
Включил  плиту, выбрал комфорку и мощьность и далее мона подключать доп функции, причем у меня таймер и таймер с отключением это две разные операции т е  таймер с звуковым сигналом (ну типа помешать шо то) просто пищит. Таймер с отключением и пищит и отключает комфорку

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 06-07-2018

(05-07-2018, 21:45)Галина Зайцева Написал: так там, где про 5-180 минут, под 180 как раз ссылка.

тупею, наверное : ( не вижу никаких ссылок. если не трудно, повторите, пожалуйста.

RE: Электропечь с отключением по программе. - serg_spb - 06-07-2018

кажется, спустя неделю я понял какая функция у плиты нужна ТС. Думаю таких плит нет- потому что плита по определению предполагает присутствие в процессе готовки.

MyLogin Написал: [url=http://forum.vorota.de/post-3120649.html#pid3120649][/url]п. 3 мы обязаны выполнить, или можем опустить? и что произойдет, если?

п.3 можно опустить у чайника - он сам отключится когда вода закипит - время выставлять не надо
или у мультиварок с микроволновками п. 3 обязаны выполнить - там хочешь не хочешь нужно выбрать определенную программу на определенное время. Без нее не пойдет процесс. Ну или у телевизора - sleep mode

У плит - функция отключеня  - факультативная.  

Поэтому единственный способ избежать пожара - плиту отключать из розетки, оставив забывчивому члену семьи чайник микроволновку и мультиварку

RE: Электропечь с отключением по программе. - MyLogin - 06-07-2018

а бывают "незабывчивые"? если у кто-то еще "никогда не убегало молоко", то это только потому, что он его никогда не кипятил.
"возрастрое"? наверное, отчасти бывает и такое, но помню, в студенческой общаге смотрим в одной из комнат футбол (или фильм? уже не помню, неважно). один приятель вышел куда-то (жил в соседней комнате), тут же почти вернулся. через минут 20 вскакивает с нехорошим словом и вылетает. возвращается, улыбаясь, держа в рукуе кипятильник, вплавленный в поллитровую стеклянную банку. интересно, сколько минут оставалось до пожара? вообще, чтобы устроить катастрофу, не обязательно быть забывчивым: достаточно оставить без внимания на достаточно долго ВСЕГО ОДИН РАЗ.
кто видал когда-нибудь циркулярную пилу? помните, там имеется защитный кожух? а почему не сделать его как "факультатив", ведь большинство людей достаточно внимательны, чтобы не совать пальцы под пилу? но почему-то изготовители понимают, что для того, чтобы отрезать пальцы, не обязательно быть рассеянным по натуре: один раз что-нибудь отвлечет или соскользьнет, и все.

RE: Электропечь с отключением по программе. - Галина Зайцева - 06-07-2018

против "вплавленного кипятильника" у некоторых плит есть защита от перегрева. Она как правило срабатывает, когда между дном и платой скапливается пар (если не досуха вытерли дно снаружи, или что-то убежало). Говорят, он горячее просто железяки. Правда это не спасает от обугливания.

ТС, если нужно именно по программе, купите мультиварку. Если Ваши вкусы и вкусы создателей понравившейся модели совпадут, то "будет вам щастя".

RE: Электропечь с отключением по программе. - Лёниус - 06-07-2018

да, недавно что-то жарил и выключилась от перегрева. Glaskeramik Bosch

RE: Электропечь с отключением по программе. - mark_ru - 07-07-2018

(06-07-2018, 21:15)Лёниус Написал: да, недавно что-то жарил и выключилась от перегрева. Glaskeramik Bosch

Это ладно,  однажды что-то жарил и включился датчик дыма. Было весело.

RE: Электропечь с отключением по программе. - колян - 07-07-2018

(07-07-2018, 13:06)mark_ru Написал:
(06-07-2018, 21:15)Лёниус Написал: да, недавно что-то жарил и выключилась от перегрева. Glaskeramik Bosch

Это ладно,  однажды что-то жарил и включился датчик дыма. Было весело.

у нас ни одна жарка без этого не проходит