Форум Vorota.de
Машина - двойник - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Машина - двойник (/thread-233580.html)

Страницы: 1 2 3 4 5

Машина - двойник - Лёниус - 11-07-2018

Попал я тут в ситуацию.

Купил я свою машину в октябре 2011 у форд-хэндлера. (Tageszulassung, 10км пробег)

Езжу себе, не тужу неполные 7 лет, каждый год заграницу. А сегодня днём узнаю на границе что мою машину (с моим VIN) угнали в Словакии в 2012 году со словацким номерами.

Чем кончится не знаю. Сижу и ночую на границе.

RE: Машина - двойник - Лёниус - 11-07-2018

Позвонил а наш деревенский полицейский участок, он пробил мной цулассунг. Да , машина на мне с 2011. Пробивает VIN, да говорит украдена со словацким цуласунгом в 2012.

Варианты. Кто-то сделал копии фордовских документов , поставил в словакии на учёт и потом ее "угнали" . и страховочку получил. Физически vin на угнанной не проверить, ее то угнали. И была ли она вообще.

RE: Машина - двойник - Zav.hoz - 12-07-2018

Если твой Форд настоящий, не "переномерованный" - то никаких проблем не будет, VIN на кузове указан во многих местах, в т.ч. - скрытых и разных для каждого производителя, а перебивают в основном только тот, что красиво виден под капотом. Неприятно конечно, что время теряешь на глупое ожидание...

RE: Машина - двойник - Лёниус - 12-07-2018

Если "никаких проблем" имеется ввиду что машину не отберут? То это естественно. (Это хорошо что я еe не перерегистрировал, и оригинальный фарцойгшайн 2011 года ставит меня вне подозрений)

И если что пока словаки не найдут хвосты "угнанного VIN' то нам впятером жить в машине в отстойнике не считать проблемой.

Буду утром звонить в консульство Германии в Польше. Что мне тоже посоветовал немецкий полицейский.

RE: Машина - двойник - Dementij - 12-07-2018

Ну и ну... ты же на этой машине уже не раз ездил через границу, так ведь?

Видимо кражу внесли в базу данных сравнительно недавно, раз раньше никаких проблем не было? Наверняка просто взяли какой-то VIN для того, чтобы со страховкой операцию провернуть, возможно там цепь людей работает над такими делами, раз все тихо было...

Надеюсь за вас, что они хоть побыстрее разберутся!

езжу каждый год. ни раньше поляки на руках все проверяли или по базе не проверяли.

уже 1,5 суток как выехали и из них 22 моим в остойнике.
Славаки по словам упёрлись что у них эта машина была, ну в смысле с таким номером.

сейчас машина на яме, выписывают все номера, делают фото.
не знаю чем закончится

ну хорошо хоть, что что-то делают... может все-таки до них допрет, что твоя машина как раз та, которая чистая и настоящая...

Так сколько дней, недель , месяцев ждать никто не знает

oни там вообще адекватные или с ними говорить нормально невозможно?

контактов практически 0. Но они на службе говорят "мы понимаем" но мы люди маленькие. Там начальство все решает, идут контакты с Варшавой, Словакией и т.д.

Выйти за территорию нельзя. Еда, питье кончается.

Говорил с немецким посольством. Они говорят полицейские вопросы они не могут вмешиваться. Юридические вопросы о моих правах, времени удержания надо к адвокату обращаться. на их сайте есть список. Если нужна еда договариваться с пограничниками, но решать начальник должен, можно ли кого в магазин выпустить.

RE: Машина - двойник - Dima - 12-07-2018

да уж , приятного мало...

Попросил автосалон, они мне сейчас выслали Bestätigung что эту машину я у них купил.
Хотя поляки все понимают, и видят что я постоянно ездил. Но пока там в Словакии не решат что у них произошло не отпустят меня.

RE: Машина - двойник - serrik - 12-07-2018

Да Пипец  просто, Леня держись

какой лютый пипец... ну преступники охренеть просто... держитесь ребята!

слушай, Лень, а ты в ADAC не обращался? У них ведь там тоже адвокаты свои сидят и они наверняка знают такого рода случаи и на кого надавить надо... может хоть еды подвезут, они обычно придумывают всякие фишки такие

я в полиции арестован но буду отпущен. машина остаётся арестованой

нашел уже адвоката . гуглил на сайте посольства, потом вывели на тех кто в Германии сидят. они сказали что не занимаются этим но дали одного как раз его тема

а с нимпоговорил он и польский адвокат и немецкий

так машину любил :(

позавчера выезжая посмотрел на спидометре 98 тысяч, и подумал вот увижу 100 000. и вот какой я глазливый. отдал с отметкой 99650

RE: Машина - двойник - колян - 12-07-2018

охренеть
а семью то нельзя дальше отправить?

семью переправил, час назад в Брест. Но полиция сказала скоро выйду на свободу. так что они меня ждут там.

слушай, а цвет у двойника твой?

да, все тоже вроде.

а самое противное- даже не испорченый отпуск, а то, что ни одна сука не извинится

RE: Машина - двойник - mark_ru - 12-07-2018

Сочувствую. Паршивая ситуация. Держитесь там.

не, ну не пипец?... а на каком основании они арестовывают тебя, и тем более машину? Ты же все бумаги предоставил... Мало-ли какой мошенник что внесет в базу данных, почему ты, как исправный гражданин, должен из-за этой ошибки страдать? Я понимаю, не мог бы документы им показать, а тут и доказательство покупки, да и тем более официальное от дилера... не то чтобы левое что-то с рук... да и было это до того, что вин был занесен в базу данных краденных авто.... беспредел все-таки в восточной европе как был, так и остался...

RE: Машина - двойник - Лёниус - 13-07-2018

На основании подозрения в управлении краденым автомобилем числевшемся в базе Интерпола причем отделом борьбы с терроризмом. По регламенту автомобиль подлежит аресту а водитель задержанию.

RE: Машина - двойник - Dementij - 13-07-2018

Ну они же проверили вин на машине и ты им предоставил все документы того, что ты не украл автомобиль: покупку у официального дилера еще за год до кражи... неужели им этого не достаточно?

на машине он может быть перебит. будут эксперта вызывать. будет решать полиция 3 стран

Машина - двойник - Космополит - 13-07-2018

Перебит? Т.е. ты злоумышленники специально набили номер, который в угоне?

действительно маразм какой-то... кто набивает номера, которые в угоне???

А что они говорят про доказательство покупки в 2011м году у официального дилера?

(13-07-2018, 11:33)Космополит Написал: Перебит? Т.е. ты злоумышленники специально набили номер, который в угоне?

Если такая машина действительно физически была в Словакии то вначале набили а потом типа угнали. но думаю никакой машины не было, были махинации с бумагами. Поэтому и "угнали".

(13-07-2018, 11:48)Dementij Написал: действительно маразм какой-то... кто набивает номера, которые в угоне???

А что они говорят про доказательство покупки в 2011м году у официального дилера?

Составили протокол, все доки приложили к делу. Дело международное и вычеркнуть из угона могут только словаки. и им наверное нужны экспертные доказательства. А поляки пока машина из угон не убрана не имеют права отдать. А может вообще словаки упрутся что это их машина и настаивать о возвращении им будут.

Ну я думаю, что до такого беспредела не дойдет, поскольку у тебя есть доказательства того, что твои документы настоящие и выставлены они были ДО регистрации угона... мне кажется, что это очень важный позитивный для тебя момент... Fahrzeugbrief и Schein у тебя не поддельные и немецкая сторона это 100% сможет доказать... все остальное в принципе уже не так и важно

А что говорит адвокат?

пока я ему все отослал

RE: Машина - двойник - serg_spb - 13-07-2018

С правовой точки зрения все более менее ок. Только вопрос сколько времени будет длится вся это тягомотина с взаимными запросами ответами экспертизами. Леня, поспать то есть где по человечески?

RE: Машина - двойник - -Незнайка- - 13-07-2018

Везучий ты, Лёнь. Это ж надо!!
Держитесь там. Можно чем-то помочь?

тебя самого то хоть отпустили уже?

да, меня отпустили вчера в 22:00. Потом перебрался попуткой через границу. Семья дождалась на стороне Белорусии и всей толпой нас таксист повез 750км до места. Третью ночь провели в машинах.
Сейчас взял машину у брата жены , езжу на Жигулях.

ну и ну... желаю скорейшего разрешения проблемы

Билеты на поезд ещюсть самое раннее 29 августа, и то только верхние в разных вагонах.

RE: Машина - двойник - allel - 13-07-2018

А если арендовать машину?

какую и куда? взять в России и отдать в Германии. Ты в такое веришь?

интересно а это Panne. Schutzbrief от HUK24 должен меня вернуть домой?

RE: Машина - двойник - serg_spb - 13-07-2018

Смотри прокатные машины. Можно брать и сдавать в разных городах и странах. Мне с телефона неудобно но например Минск Варшава у авис на 2 дня 200 евро. Возможно неполучится взять в России и сдать в Германии но с пересадкой в Польше думаю получится

RE: Машина - двойник - serrik - 13-07-2018

Держись Лёня,  шо еще сказать, главное что все твои живы здоровы

есть же еще частные перевозчики типа на микроавтобусах, может кого-то можно на это дело найти?

ты не в ADAC? мне кажется, что они помогли бы добраться

Серёг, ты гений почти. Из Минска в Польшу на 1 день ( а зачем мне 2 стоит 111 евро - микроавтобус)

а вот из Польши что-то никак не находится. Я тоже на телефоне

попробуй например в Europcar... я посмотрел, у них вроде в Варшаве есть 3 филиала, если правильно поиск показывает... вот телефон их централи +49 40 520180

RE: Машина - двойник - Лёниус - 14-07-2018

люди помогите, что за хрень.

без проблем показывает митваген из Белоруссии в Польшу. например из Минска а Варшаву или в Познань, это уже почти граница Германии.

но! ни одним поисковиком или на сайтах поиск ошибку выдает на машины из познания в Гамбург или Берлин. из Варшавы в Гамбург то же самое.