Форум Vorota.de
Как проходят роды в германии? лучше в России? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Семья и дети (http://forum.vorota.de/forum-13.html)
+--- Темы: Как проходят роды в германии? лучше в России? (/thread-233581.html)

Как проходят роды в германии? лучше в России? - Mariya - 12-07-2018

Доброго дня всем !
Подскажите как проходят роды в Германии и где лучше рожать в России или в Германии...какие особенности родов в Германии и преимущества.Только пожалуйста не надо лишней информации о визах мужьях немцах не немцах и т д.Только по теме-Роды хотелось бы поговорить, клиниках и врачах...ну если кому не жалко поделиться опытом...
Заранее Благодарю всех кто откликнется!

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Mariya - 12-07-2018

Если быть точнее как проходят роды в Берлине?

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - wufnbg - 12-07-2018

роды проходят замечательно!  инсталлируем гугель, и рожаем!

https://www.google.de/search?ei=byRHW7rKMo_fwQKOzZegDw&q=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5&oq=%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%B1%D0%B5%D1%80&gs_l=psy-ab.1.0.0i22i30k1l2.3103.12298.0.14602.33.23.6.2.2.0.139.1967.14j7.22.0....0...1c.1.64.psy-ab..8.24.1575.6..0j35i39k1j0i131k1j0i10k1j0i203k1.84.sVnUmy6u1gM

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Prog - 12-07-2018

А что означает лучше или хуже? И где найти субьект для сравнения? Я сильно подозреваю, что очень сильно зависит от того, где в Германии (и даже в отдельно взятом Берлине) и где в России.
И что изрбрели разные способы рожать?

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - mischa pl - 12-07-2018

(12-07-2018, 21:16)Prog Написал: А что означает лучше или хуже? И где найти субьект для сравнения? Я сильно подозреваю, что очень сильно зависит от того, где в Германии и где в России.

Из моего опыта: сильно зависит у какой акушерки. (В Германии и в одной и той же больнице)

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - pak - 12-07-2018

мужики, кто из вас рожал в Берлине?

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - mark_ru - 12-07-2018

Рожать надо в Штатах - американский гражданин в результате получается.

Как проходят роды в германии? лучше в России? - Лёниус - 13-07-2018

Рожал одного в России и двух в Германии.

Записываешься в роддом заранее. Тогда же можешь пожелать какой-либо эксотический способ. например роды в ванной с водой.

Когда чувствуешь схватки или настал срок а схваток нет едешь в роддом где записан, все данные у них есть.

рожаешь (наличие отцов приветствуется). Если все хорошо на 2-3й день домой.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Prog - 13-07-2018

(13-07-2018, 03:42)Лёниус Написал: Рожал одного в России и двух в Германии.
Какие таланты у нас на форуме сокрыты. И как себя чувствовал организм после столь необычного для него занятия?

(13-07-2018, 03:42)Лёниус Написал: Когда чувствуешь схватки или настал срок а схваток нет едешь в роддом где записан, все данные у них есть.
Лениус, ты на границе с Польшей пол сменил?

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Лёниус - 13-07-2018

Мой организм очень хреново переносил роды. Душа рвалась, слезы накатывались а помочь ничем не можешь.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Бабыкин - 14-07-2018

Пожалуйста, приезжай в Германию и рожай. Я считаю, что в Германии это делать однозначно лучшее, чем в СНГ. 
Ты в курсе дела, надеюсь, что это будет не бесплатно? Несколько тысяч эуро надобно иметь для энтого дела. Если вдруг придётся делать кесарёво сечение, то ещё пару тысяч потребуется. Будь готова к этому.

PS: После родов просьба покинуть территорию ЕС вместе с ребёнком

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - hoffman - 14-07-2018

Вообще то глупый вопрос по сути.Беременная живущая в Германии уже на третьем месяце получает мутерпасс
и там каждые две недели делает анализы,снимки УЗИ ,если нужен результат а не ВНЖ в Германии и пособия.
Таким образом роженица уже с готовым решением и обследованием поступает в Клинику ,где уже знают как и кого а не что она рожает.А так без патологии  предродовой деятельности и анализов  ,здоровой бабе, никакого разницы где рожать.
Кот в мешке.
Интересно между прочим,забирал роженицу ,коренную немку.Город 100 000 ,за день родилось 19 детей из них немка она одна,остальные арабки и Африка. Африканцы по плодовитей ,приплод повыше чем у арабок.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Бабыкин - 15-07-2018

да тут скоро будет Африка. ещё лет 8-9

Как проходят роды в германии? лучше в России? - jabs - 15-07-2018

(15-07-2018, 08:33)Бабыкин Написал: да тут скоро будет Африка. ещё лет 8-9
Так ты размножайся тоже.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - papusik - 16-07-2018

Присутствовал при родах жены в Ростоке во Фрауэнклиник: сопливая санитарка с красным от простуды носом приняла младенца, передала его мне и сказала, что все ОК, полет в целом проходил нормально, если не считать простуженного персонала (из 3-х присутствующих  2-е точно были простужены). Очевидно по принципу: у младенцев защитные силы организма достаточно высоки, неча боятся, да и кого еще найдешь перед Селивестром свободного.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Лёниус - 16-07-2018

с анестезией?

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Fridericus - 16-07-2018

помню, навещал я одного больного знакомого, который лежал в больнице на Celler Straße. Я там немного сбился с дороги и легко попал прямиком в отделение для рожениц. Прямо с улицы туда и попал. Полюбовался на младенцев. Доступ был свободный любому.
У немцев больницы хорошие, но отношение к гигиене и дезинфекции очень плохое.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - mark_ru - 16-07-2018

(16-07-2018, 15:40)Fridericus Написал: Прямо с улицы туда и попал. Полюбовался на младенцев. Доступ был свободный любому.

Поменял местами парочку-другую?

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Fridericus - 16-07-2018

да я вообще-то опешил от неожиданности. Человек прямиком с улицы, безо всякого контроля, приходит в родильное отделение. Кстати, видел там младенцев, уложенных рядком на столах. Наверно - только что родившиеся.
Народ там тоже шатался прямо в пальто.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Anja_K - 16-07-2018

(16-07-2018, 09:39)Лёниус Написал: с анестезией?

Да. Мне оба раза делали Periduralanästhesie.
Муж всё время родов  был рядом, гладил меня и держал за руку.

Я последний раз рожала 10 лет назад и была одна в двухместной палате.
Теперь всё изменилось. Одна моя знакомая недавно рассказывала, что с ней в палате лежала сирийка, чьи родственники в большом количестве целый день находились рядом с ней. Ни минуты покоя - это было ужасно.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Лёниус - 16-07-2018

Моей жене во всех 3 родах ни разу не сделали анестезию. Поэтому впечатления самые принеприятнейшие. И каждый раз она говорила ещё раз такого больше не переживет.

условия тоже везде разные. в Эссене дети всегда ночью да и днём находились в отдельных комнатах под постоянным наблюдением врача. именно врача, которые пока мамы отдыхают проводил унтерзухунги. Т.е. мама отвозит ребенка и может отдохнуть и поспать после родов. В Гамбурге ребенок всегда с мамой, и отдыхать вообще не получается. научилась во время родов а ночь да и день спать не можешь м
потому что ребенок рядом капризничает.

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Petrovich - 17-07-2018

И каждый раз она говорила ещё раз такого больше не переживет.

no tebja äto ne ostanavlivalo! :)

RE: Как проходят роды в германии? лучше в России? - Лёниус - 17-07-2018

не меня а нас