Форум Vorota.de
Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? (/thread-233652.html)

Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Бабыкин - 26-09-2018

Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли?
Тобто с тобою ещё твой клиент не рассчитался, а налоги уже плати. Это всё правда?

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Мюллер - 26-09-2018

Если для тебя это открытие, то практически везде так.
Разве что у тебя особые налоговые условия...

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Бабыкин - 26-09-2018

фигасе. А если с тобою вообще не рассчитались? Как-то потом можно эти налоги себе вернуть?

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Лёниус - 26-09-2018

тебе ФА спрашивает сколько прибыли получишь. Потом они решат должен ты им Vorauszahlung делать или нет.

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - !ЯГА! - 26-09-2018

(26-09-2018, 09:04)Бабыкин Написал: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли?
Тобто с тобою ещё твой клиент не рассчитался, а налоги уже плати. Это всё правда?

Есть два вида USt-Besteuerung - Ist / Soll.
Если ты eingetragener Kaufmann по разным причинам - или доход/умзатц больше определённой границы, или гмбх кокое, или сам захотел  себя по определённым причинам в хандельсрегистер внести, то ты мусс биланц махэн.  Это золль. Ляйстунг эрбрахт - плати мервертштойер. Эгаль, об рассчитался клиент или нет.
В следующем году, когда делается Jahresabschluss и подводятся итоги, ты получаешь переплаченный налог за незаплаченный товар/услугу назад.
А если у тебя ист-бештойерунг, тогда платишь налог, когда деньги получил.

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - tra-la-la - 27-09-2018

Bei der Berechnung Ihres Einkommensteuersatzes geht das Finanzamt im ersten Jahr Ihrer Selbständigkeit 
von den Angaben aus, die Sie im Rahmen der steuerlichen Erfassung über Ihren erwarteten Gewinn gemacht haben. 

И почитай тут все, полезно 
https://www.existenzgruender.de/DE/Gruendung-vorbereiten/Gruendungswissen/Steuern/inhalt.html

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Бабыкин - 27-09-2018

Так, а ежели платить не из чего, потому как с тобой не рассчиталися? Чего тогда?

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Petrovich - 27-09-2018

(27-09-2018, 13:19)Бабыкин Написал: Так, а ежели платить не из чего, потому как с тобой не рассчиталися? Чего тогда?

zachem tebe äto, ti zhe vrode valit' sobralsja? ;)

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - allel - 27-09-2018

Машину продать

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Бабыкин - 27-09-2018

что ты врёшь-то? никуда я не собирался валить

RE: Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - Petrovich - 27-09-2018

(27-09-2018, 13:23)Бабыкин Написал: что ты врёшь-то? никуда я не собирался валить

ti sam zhe napisal v sosednem topike:

"Валить надо пока не воздо "

;)

ili ti prosto balabol?! ;)

Это не означает, что я собрался валить.
Я просто константировал факт

(27-09-2018, 14:36)Бабыкин Написал: Это не означает, что я собрался валить.
Я просто константировал факт

t. e balabol

Это правда, что по германским законам надо платить налог с ещё не полученной прибыли? - jabs - 27-09-2018

(27-09-2018, 14:17)Petrovich Написал:
(27-09-2018, 13:23)Бабыкин Написал: что ты врёшь-то? никуда я не собирался валить

ti sam zhe napisal v sosednem topike:

"Валить надо пока не воздо "

;)

ili ti prosto balabol?! ;)

Тю...бабыка порывался ночных волков крошить на польской границе, а ты его балаболом))