Форум Vorota.de
Elterngeld кто может получать? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Пособия и пенсии (http://forum.vorota.de/forum-11.html)
+--- Темы: Elterngeld кто может получать? (/thread-233682.html)

Elterngeld кто может получать? - Mariya - 08-11-2018

Добрый День!
 Пожалуйста дайте информацию по Elterngeld-кто может получать?как оформить? нужно ли также являться переодически на термины в эту организацию что выплачивает Elterngeld для проверки? я получатель ALG2-но якобы мне тоже дадут минимальный Elterngeld но при этом урежут ALG2-так ли это?

Заранее Благодарю!

RE: Elterngeld кто может получать? - Petrovich - 08-11-2018

(08-11-2018, 11:15)Mariya Написал: Добрый День!
 Пожалуйста дайте информацию по Elterngeld-кто может получать?как оформить? нужно ли также являться переодически на термины в эту организацию что выплачивает Elterngeld для проверки? я получатель ALG2-но якобы мне тоже дадут минимальный Elterngeld но при этом урежут ALG2-так ли это?

Заранее Благодарю!

Eltern.
Elterngelstelle
Nein
Ja

RE: Elterngeld кто может получать? - Alexander Schnurrbart - 08-11-2018

(08-11-2018, 11:43)Petrovich Написал:
(08-11-2018, 11:15)Mariya Написал: Добрый День!

Заранее Благодарю!

Eltern.
Elterngelstelle
Nein
Ja

причём Elterngeld вы оформить обязаны, т.к. ALG II вам урежут в любом случае.

RE: Elterngeld кто может получать? - Mariya - 08-11-2018

Спасибо! значит ALG2 урежут из за того что я буду получать Elterngeld? 
а что будет если я не стану оформлять Elterngeld а дальше получать ALG2?

RE: Elterngeld кто может получать? - Alexander Schnurrbart - 09-11-2018

(08-11-2018, 23:23)Mariya Написал: Спасибо! значит ALG2 урежут из за того что я буду получать Elterngeld? 

тогда ALG II всё равно урежут.
не забывайте, что Elterngeld задним числом платится только за 3 мес.

RE: Elterngeld кто может получать? - Mariya - 09-11-2018

Спасибо за ваш ответ!
да я понимаю что только за 3 месяца.Но Мой вопрос можно ли вообще не оформлять Elterngeld и просто дальше получать ALG2 на себя и на ребенка?

Elterngeld кто может получать? - borlants - 10-11-2018

Вам же уже ответили.
Можно, но не в полном объеме, а урезанный на сумму Elterngeld. Независимо от того, оформите вы их или нет.

Gesendet von meinem SM-G935F mit Tapatalk

RE: Elterngeld кто может получать? - колян - 10-11-2018

(10-11-2018, 08:15)borlants Написал: Можно, но не в полном объеме, а урезанный на сумму Elterngeld.
не так всё просто, АЛГ- это минимум, человек в Германии не может получать меньше минимума

соответственно, имхо, платить будут всю сумму, но будут требовать получить эльтернгельд и вернуть АА

RE: Elterngeld кто может получать? - Лёниус - 10-11-2018

каким образом требовать?

правильно. недоплатой алг2 или угрозой его недоплаты.

RE: Elterngeld кто может получать? - borlants - 10-11-2018

(10-11-2018, 09:59)колян Написал:
(10-11-2018, 08:15)borlants Написал: Можно, но не в полном объеме, а урезанный на сумму Elterngeld.
не так всё просто, АЛГ- это минимум, человек в Германии не может получать меньше минимума

соответственно, имхо, платить будут всю сумму, но будут требовать получить эльтернгельд и вернуть АА

почему не может, а удержания всякие?
примеры с получением рос. пенсий, в какой-то момент обнаруживается и требуют вернуть такую-то сумму за такой-то период,
соотв. удерживают столько-то евро ежемесячно (помимо удержания в размере самой пенсии, но это не в счет, тк и пенсия капает)
ну и другие удержания, в результате которых алг капает на счет не в полном объеме.

на этот момент доказано, что чел зажилил конкретную сумму баблоса, а здесь доказано обратное

RE: Elterngeld кто может получать? - borlants - 10-11-2018

(10-11-2018, 20:27)колян Написал: на этот момент доказано, что чел зажилил конкретную сумму баблоса, а здесь доказано обратное

ну во-первых, ты писал, что человек не может получать алг в размере ниже прожиточного минимума,
а в данных примерах, он таки получает меньше.
а во-вторых, к тому моменту у него уже этих денег могло не быть.

(10-11-2018, 21:41)borlants Написал:
(10-11-2018, 20:27)колян Написал: на этот момент доказано, что чел зажилил конкретную сумму баблоса, а здесь доказано обратное

ну во-первых, ты писал, что человек не может получать алг в размере ниже прожиточного минимума,
а в данных примерах, он таки получает меньше.
а во-вторых, к тому моменту у него уже этих денег могло не быть.

да, получает меньше, отдаёт по 10 в месяц(десятилетиями) и то добровольно

во-вторых да, могло и не быть, но он их скрыл от социала и профукал
и то, я не уверен, что суд не присудил бы ему правоту или не скостил бы значительную часть

но я тут вообще не эксперт, просто твои высказывания могут, имхо, привести Марию к неправильным поступкам, хотя лучше пусть это расхлёбывают те, кто давал советы

Elterngeld кто может получать? - borlants - 11-11-2018

Перечитай первые посты, это не мои высказывания, а Alexander Schnurrbart.

Расхлёбывать в любом случае придется Mariya, хотя я не понимаю в чём проблема оформить Elterngeld, если тут так регулируется. В данном случае между амтами. И естественно один амт захочет переложить выплаты на другой.

RE: Elterngeld кто может получать? - Alexander Schnurrbart - 12-11-2018

(10-11-2018, 09:59)колян Написал:

Нет, всю сумму платить не будут.
Максимум в кредит и с огромным количеством хлопот.

RE: Elterngeld кто может получать? - Alexander Schnurrbart - 12-11-2018

(08-11-2018, 23:23)Mariya Написал: Спасибо! значит ALG2 урежут из за того что я буду получать Elterngeld? 

(09-11-2018, 20:57)Mariya Написал: Спасибо за ваш ответ!
да я понимаю что только за 3 месяца.Но Мой вопрос можно ли вообще не оформлять Elterngeld и просто дальше получать ALG2 на себя и на ребенка?

Mariya - скачайте уже сегодня антраг на Elterngeld, заполните его и отправьте - это недолго.
Для неработавших он вообще элементарно заполняется.
Иначе всё кончится тем, что вы останетесь или совсем без денег или с громадным долгом на будущее.