Форум Vorota.de
Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? (/thread-233701.html)

Страницы: 1 2

Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Mosig - 28-11-2018

Семь лет назад купил абсолютно новый японский автомобильчик, который откатав меня  более 150 тысяч ещё никогда меня не подводил. Но пришло время задуматься о смене автомобиля. Став на семь лет старше мне хотелось бы побольше комфорта и не побоюсь этого слова - имиджа.
Поэтому вопрос: Если хочется следующие семь лет не заглядывать под капот, обязательно ли брать новую машину или всё же можно задуматься о б/у классом выше?
Бюджет: примерно 20 тысяч, за которые получается найти или новый, но при этом достаточно пустой чешский/корейский авто, или же трёх-пятилетний премиум немецкого производства.
Другими словами, скажите что бы вы выбрали  - новую октавию или б/у бмв5 и почему ?

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Лёниус - 28-11-2018

А не ты уже выбирал тихую для автобанов?

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - mark_ru - 28-11-2018

(28-11-2018, 13:10)Mosig Написал: Другими словами, скажите что бы вы выбрали  - новую октавию или б/у бмв5 и почему ?

Новую октавию (при условии нормального движка). Потому что первые годы не будет сильно залезать в карман владельца ремонтами. А б/у-шная пятёрка может.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Heikel - 28-11-2018

(28-11-2018, 13:10)Mosig Написал: Но пришло время задуматься о смене автомобиля.

Зачем?

Ответ: потреблядство в себе давить, молиться о вечных ценностях, чтобы укрепил и направил, бабу в стойло, автомобиль не менять.

Цитата:Поэтому вопрос: Если хочется следующие семь лет не заглядывать под капот, обязательно ли брать новую машину или всё же можно задуматься о б/у классом выше?

Обязательно брать "японский автомобильчик", можно б/у. Например лексус или инфинити - это из премиум-класса. Лучше лексус, потому что это тойота.

Цитата:Другими словами, скажите что бы вы выбрали  - новую октавию или б/у бмв5 и почему ?

Фу, какая гадость!

ну да, можно Лексус покатать

https://m.mobile.de/auto-inserat/lexus-ct-200h-executive-navigationssystem-g%C3%BCnzburg/270212130.html?ref=srp

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Mosig - 28-11-2018

(28-11-2018, 13:21)Лёниус Написал: А не ты уже выбирал тихую для автобанов?

да, это я выбирал и до сих пор выбираю. Опыт пробных поездок показал, что я лично не в состоянии сравнить комфорт и главное тишину разных машин. Условия поездок всегда отличаются и моё внутреннее состояние тоже. Может я чего-то не понимаю, но после моей маленькой японки, даже Поло показался образцом тишины и покоя. Хотя на автобане конечно неоспоримое преимущество у бмв5. Но я вожу лишь себя любимого и может сумку небольшую, поэтому думаю, зачем мне одному такой корабль. Хотя с другой стороны именно размер колёсной базы создают устойчивость и стабильность хода.      

(28-11-2018, 13:31)Лёниус Написал: ну да, можно Лексус покатать

как и все японцы цена ремонта/детали очень высокая. Но будет ли он ломаться как немцы ?

(28-11-2018, 13:43)Mosig Написал: как и все японцы цена ремонта/детали очень высокая

По-моему, эти слухи сильно преувеличены.

Главное не ремонтироваться в оригинальных автохузах - там цены ого-го!

А вот нормальный годный фертрагс-веркштат - цены вполне нормальные.

т.е. мы должны автору обьяснить какой комфорт ему нужен?

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - grig - 28-11-2018

(28-11-2018, 13:38)Mosig Написал:

да, это я выбирал и до сих пор выбираю. Опыт пробных поездок показал, что я лично не в состоянии сравнить комфорт и главное тишину разных машин. Условия поездок всегда отличаются и моё внутреннее состояние тоже. Может я чего-то не понимаю, но после моей маленькой японки, даже Поло показался образцом тишины и покоя. Хотя на автобане конечно неоспоримое преимущество у бмв5. Но я вожу лишь себя любимого и может сумку небольшую, поэтому думаю, зачем мне одному такой корабль. Хотя с другой стороны именно размер колёсной базы создают устойчивость и стабильность хода.      

Да, это от души. Может тебе выбирать в муках интереснее, чем ездить?

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - колян - 28-11-2018

ненавижу покупать машины, один гимор и кайфа никакого, что называется - попал палюбому

в этом смысле фирменваген, конечно, отличное дерьмо, выбор сделан и платишь/чинишь не ты

(28-11-2018, 14:14)Лёниус Написал: т.е. мы должны автору обьяснить какой комфорт ему нужен?

не должны, но можете, если хотите :)

(28-11-2018, 14:15)grig Написал:
(28-11-2018, 13:38)Mosig Написал:

Да, это от души. Может тебе выбирать в муках интереснее, чем ездить?

мне лишь интересен  опыт других, находившихся в подобной ситуации. Про субьективность взглядов знаю.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - wufnbg - 28-11-2018

(28-11-2018, 13:10)Mosig Написал: или б/у бмв5 и почему ?

за 20ку пятерку с адекватным годом и пробегом не взять...

бензиновый будет много жрать...дизель будет 5 класса..

в общем, не гешефт...про октавию ничего сказать не могу..

(28-11-2018, 13:31)Лёниус Написал: как и все японцы цена ремонта/детали очень высокая. Но будет ли он ломаться как немцы ?
Либо я что-то не понимаю, но кто тут писал что проездил 7 лет на японке?
Назвал тогда бы топик замучили цены на запчасти, подскажите мне наконец не японскую машину.
Не говоря о том что человек выбирает машину за 20 тысяч а переживает за 15 евро разницы в цене колодок или дисков.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Petrovich - 28-11-2018

(28-11-2018, 13:10)Mosig Написал: б/у бмв5
prijatnee

(28-11-2018, 15:24)Лёниус Написал:
(28-11-2018, 13:31)Лёниус Написал: как и все японцы цена ремонта/детали очень высокая. Но будет ли он ломаться как немцы ?
Либо я что-то не понимаю, но кто тут писал что проездил 7 лет на японке?
Назвал тогда бы топик замучили цены на запчасти, подскажите мне наконец не японскую машину.
Не говоря о том что человек выбирает машину за 20 тысяч а переживает за 15 евро разницы в цене колодок или дисков.

Лёниус не придерайся пожалуйста. Я писал про что проездил 7 лет на японке и ничего не ломалось. Потому что япокупал её новую. Купить новый Лексус до 20 тысяч не получится. А покупать б/у - уж лучше тогда жирного немца.
Топик я назвал так как посчитал нужным. это же мой топик.
15 евро на колодки и диски не жалко, а вот что то более серьёзное будет стоить значительно дороже.

(28-11-2018, 16:17)Mosig Написал: Я писал про что проездил 7 лет на японке и ничего не ломалось. Потому что япокупал её новую

Ты действительно думаешь, что твоя японка не ломалась всего лишь потому, что она была новая? :)

(28-11-2018, 16:17)Mosig Написал: Лёниус не придерайся пожалуйста. Я писал про что проездил 7 лет на японке и ничего не ломалось. Потому что япокупал её новую. Купить новый Лексус до 20 тысяч не получится. А покупать б/у - уж лучше тогда жирного немца.
Топик я назвал так как посчитал нужным. это же мой топик.
15 евро на колодки и диски не жалко, а вот что то более серьёзное будет стоить значительно дороже.

И все 7 лет она у тебя новая была с 0 пробега?

Купи 2-3 летку с пробегом 50.

(28-11-2018, 16:17)Mosig Написал: 15 евро на колодки и диски не жалко, а вот что то более серьёзное будет стоить значительно дороже.

Назови пример серьезного. Я тебе цены скажу.

Я бы сейчас больше задумывался о моторе и коробке а не марке. дизель брать или бензин, какой мощности хочешь, с какой скоростью ездишь, а производят ли такие моторы, есть ли они в продаже, с какими коробками и т.д. не все так просто сейчас.

С б/у дизелем в городах уже не все сможешь заехать, с малолитражной бензинкой на автобане хрен рпзгонишься , с большой бензинкой расход большой.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - MIK - 29-11-2018

Я тоже езжу на японке, только уже 8.5 лет :) Тоже брал новую и тоже не ломалась :) И тоже руки чешутся поменять :)
В данный момент больше склоняюсь к лизингу.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Mosig - 29-11-2018

(29-11-2018, 09:36)MIK Написал: В данный момент больше склоняюсь к лизингу.

а разве для частных лиц есть интересные  варианты лизинга ? Я думал лизинг выгоден только юридическим лицам.
Поделитесь инфой, если не жалко :)

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - sergey schwarz - 29-11-2018

Цитата:а разве для частных лиц есть интересные  варианты лизинга ?

думаю интереснее будет drei wege Finansirung

https://www.kreditrechner.com/ratgeber/drei-wege-finanzierung/

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Лёниус - 29-11-2018

в 3 wege машина твоя, в конце ты должен только бабки, решишь продать, оставить, перефинансировать твое личное дело. можно платить больше чтобы осталось чуть меньше и т.д.

в лизинге не твоя. есть придирки с приемом, остаточной ценой и т.д. но лизинг подешевле особенно если хороший ангебот.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Roman.K - 29-11-2018

Цитата:Семь лет назад купил абсолютно новый японский автомобильчик, который откатав меня  более 150 тысяч ещё никогда меня не подводил.

Я бы ездил до упора на ней, пока денег не начнет просить много.

Цитата:Став на семь лет старше мне хотелось бы побольше комфорта и не побоюсь этого слова - имиджа.

турки бы купили пятерку бмв в твоем случае с пробегом 250т задешево и понтовались бы на ней.
Какой он турок успешный и все такое.
Но нам то зачем это?

Оставь предрассудки, освободи себя от них, не стесняйся.
И поймешь что мирская суета - полная фигня.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - MIK - 30-11-2018

(29-11-2018, 13:38)Mosig Написал: а разве для частных лиц есть интересные  варианты лизинга ? Я думал лизинг выгоден только юридическим лицам.
Поделитесь инфой, если не жалко :)

У меня как раз есть возможность взять на юрлицо, я поэтому и больше смотрю на лизинг. Для физлиц я, честно говоря, не в курсе.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - колян - 02-12-2018

https://www.mydealz.de/deals/all-inclusive-leasing-skoda-octavia-combi-style-15-tsi-150-ps-fur-mtl-299eur-1-jahr-17000km-privat-gewerbeleasing-1285690

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - zlot - 05-12-2018

ягуар xf бери!! классный автомобиль и на дороге все обращают внимание. турчьё на таких не ездит. :)

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - колян - 05-12-2018

(05-12-2018, 15:42)zlot Написал: ягуар xf
это который пежо?

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - фолбег - 06-12-2018

Так и мерс может с французским мотором оказаться

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - колян - 06-12-2018

мерс может и рено кангу оказаться

[Изображение: kfz49110958_capture-1.jpg]

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - MyLogin - 06-12-2018

а расскажите про лизинг, кто пользовал. один знакомый поляк давно  так, и доволен. поломалось - получает замену и не заморачивается, владелец занимается ремонтом. так он мне по крайней мере рассказал. я не вдавался никогда.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - zlot - 10-12-2018

(05-12-2018, 19:00)колян Написал:
(05-12-2018, 15:42)zlot Написал: ягуар xf
это который пежо?

нет,это который тата! пежом он не был

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Mosig - 13-12-2018

Понты ничто, цена всё ! ))) На днях попробовал дачу логан. Офигел, что за эти деньги машина ещё и едет (хотя разгоняться с 90 пс очень тяжело). И размер приличный и на 3 года должно хватить а потом можно выбросить, как расходный материал)))
Не могу понять где тут хакен. Или они и срока гарантии не проезжают ?   Есть у кого то опыт ?

[Изображение: Dacia-Logan-MCV-Kombi-Genfer-Autosalon-2...k=IsCC6bqC]

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - serrik - 13-12-2018

(13-12-2018, 08:03)Mosig Написал: Понты ничто, цена всё ! ))) На днях попробовал дачу логан. Офигел, что за эти деньги машина ещё и едет (хотя разгоняться с 90 пс очень тяжело). И размер приличный и на 3 года должно хватить а потом можно выбросить, как расходный материал)))
Не могу понять где тут хакен. Или они и срока гарантии не проезжают ?   Есть у кого то опыт ?

[Изображение: Dacia-Logan-MCV-Kombi-Genfer-Autosalon-2...k=IsCC6bqC]

У коллеги Дастер года 4 пока ничего не поломалось говорит, ну так тачка чистО передвигатся от А нах В

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Лёниус - 13-12-2018

Логан и Логан MCV это разные кузовы. а какой мотор рассматривается? если меньше 120 сил то на автобане надо будет уши затыкать? цены на новую кстати смотри на конфигураторе meinauto.de

там ничего нет чтобы в нем что-то ломалось. особенно если брать линейку фейслифтингов.

у них можно заказать серийное газ оборудование 90ps, комплектация комфорт с задней камерой и гарантией на 4 года - 14000 евро. и даже Lenkrad in Lederoptik

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Roman.K - 13-12-2018

Цитата:Понты ничто, цена всё ! ))) На днях попробовал дачу логан. Офигел, что за эти деньги машина ещё и едет (хотя разгоняться с 90 пс очень тяжело

Логан еще ничего, я вот докер едет тоже, но хуже. Какой то валкий, чтоли. Неприятно.

(13-12-2018, 08:55)Лёниус Написал: Логан и Логан MCV это разные  кузовы. а какой мотор рассматривается? если меньше 120 сил то на автобане надо будет уши затыкать? цены на новую кстати смотри на конфигураторе meinauto.de

я видел только в одном кузове, даже не подумал, что есть разные варианты кузова. Мотор только самый мощный 90 сил. Разгоняется плохо, но потом вроде бы едет нормально. Цены на meinauto.de практически такие же как в автохаусе со скидкой.

(13-12-2018, 09:05)Лёниус Написал: у них можно заказать серийное газ оборудование 90ps, комплектация комфорт с задней камерой и гарантией на 4 года - 14000 евро. и даже Lenkrad in Lederoptik

газовое оборудование это очень интересно, спасибо за наводку. Но видимо будет ещё слабее ехать.
Да и цена  14.000 уже не совсем "бросовая", за эти деньги можно настоящего японца найти, только очень маленького - Mitsubishi Space Star с гарантией 5 лет.  Вопрос конечно кто из них комфортнее на автобане?

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - sergey schwarz - 13-12-2018

Цитата:Mitsubishi Space Star с гарантией 5 лет.

У меня у жены митсу кольт старый, была реклама у нас Mitsubishi Space Star за 5900 без климы но новая и 5 лет гарантии.
Поехали смотреть, что б поменять.
Так вот машину что ездили, собрали во вьетнаме.
Вообще не понравилась, старый кольт лучше, едет лучше, клима есть, мотор мощнее, масло не ест, тюф недавно прошел без вопросов, ржавчины нет вообще за 60т пробега, все еще родное, колодки,  сцепление и акку.
Нет смысла менять.

Цитата:Вопрос конечно кто из них комфортнее на автобане?

ну там мотор дохлый, будет медленно и печально, но ехать будет.
Как на любой мелкой машине будешь подруливать и ловить ее при ветре.
Мелкие машины не для автобанов.

sergey schwarz

Цитата:ну там мотор дохлый, будет медленно и печально, но ехать будет.
Как на любой мелкой машине будешь подруливать и ловить ее при ветре.
Мелкие машины не для автобанов.

логан совсем не маленький, но действительно едет медленно и печально, тем более на газе.  Но видимо стабильнее будет на автобане чем мелкие авто ?

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - sergey schwarz - 13-12-2018

Я писал про митсу. Логан конечно крупней.
Сделай сам пробефарт.
Логаны в России поппулярны, дешевы, надежны, на коленке ремонтируюся.

да, сейчас только MCV

а существует что либо ещё за такие деньги, что бы не совсем маленькое ?
Просто для сравнения хочу понять на что можно рассчитывать до 14000 евро новое и пригодное для автобана.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - фолбег - 13-12-2018

Под 14т Гольф новый вроде в рекламе появлялся

ты вначале определись 90пс пригодно или нет.

У нас кстати смотрю парковка автозауса постоянно пустеет. Значит берут.

Есть седан и универсал
https://www.lada.de/cars/vesta/sedan/about.html
3+2 года гарантии. там по ссылке и цены есть.

Универсал на пару тысяч дороже

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - Mosig - 14-12-2018

посмотрел ссылки  LADA и поймал себя на мысли, что никуда нам не уйти от своих корней )))
Уезжая из России был уверен, что никогда не сяду в автомобиль российского производства. И вот надо же, теперь смотрю конфигуратор по "жигулям" и такое ностальгическое отвращение накатывает, просто жуть.  Поеду сьезжу в автохаус БМВ, может полегчает на душе )))   Сорри за оффтоп.

RE: Муки выбора автомобиля – новый или всё же б/у ? - grig - 14-12-2018

(, 09:48)Mosig Написал: посмотрел ссылки  LADA и поймал себя на мысли, что никуда нам не уйти от своих корней )))
Уезжая из России был уверен, что никогда не сяду в автомобиль российского производства. И вот надо же, теперь смотрю конфигуратор по "жигулям" и такое ностальгическое отвращение накатывает, просто жуть.  Поеду сьезжу в автохаус БМВ, может полегчает на душе )))   Сорри за оффтоп.

Опять накатило? Съезди, успокойся, посиди за баранкой, побибикай, отведи душу.