Форум Vorota.de
Интернет через сетевую розетку... - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Интернет через сетевую розетку... (/thread-233710.html)

Интернет через сетевую розетку... - сибиряк - 04-12-2018

Квартира большая, а розетка для подключения модема (?)- одна... Стационарный компьютер находится так далеко от модема, что слабо ловит WLAN-сигнал... В буклете к модему рекламируют два маленьких приборчика для связи компа с Интернетом через сеть.
Есть у кого опыт? Что посоветуете купить из недорогого и надёжного?
Спасибо за помощь!)))

RE: Интернет через сетевую розетку... - allel - 04-12-2018

Опыт положительный. Но было давно и тогда недешево.

RE: Интернет через сетевую розетку... - сибиряк - 05-12-2018

Какую модель посоветуете, граждане "в теме"?

RE: Интернет через сетевую розетку... - hoffman - 05-12-2018

Отлично работает,но скорость ниже почему то чем у стика .Но несущественно.
Думаю фирма значение не имеет так как принцип одинаковый.
Принцип такой,все приборы одинаковы,на каждом пароль.вводишь пароль на том который подключен к фрицу
тот который удаленный и наоборот с удаленного на  тот который с фрицем.Их может быть хоть десять.
иши бу шный,их дофига,кому то не подошло или переехал.Но обращай внимание на скорость
https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_nkw=devolo+lan&_sacat=0&rt=nc&LH_Auction=1

Они вообще много потребляют в спящем режиме? Потому что подруга включает стационарный компьютер не очень часто...

RE: Интернет через сетевую розетку... - serrik - 05-12-2018

(05-12-2018, 08:05)сибиряк Написал: Они вообще много потребляют в спящем режиме? Потому что подруга включает стационарный компьютер не очень часто...

Хрен знает сколько потребляет но видимо что то потребляет, мы не заморачиваемся )
У меня ТР уже года четыре, Так квк роутер стоит на втором этаже ( сразу при постройке туда вывели) Влана хватает на весь дом а вот ТВ лучше работет с Ланом поэтому и прикупил эту хернню.
Переодический отваливается на пару минут сигнал но в целом не плохо.

А что делаете, когда интернет "отваливается"? Тупо ждёте восстановления связи или что-то предпринимаете?

RE: Интернет через сетевую розетку... - serrik - 05-12-2018

(05-12-2018, 09:08)сибиряк Написал: А что делаете, когда интернет "отваливается"? Тупо ждёте восстановления связи или что-то предпринимаете?

Можно тупо ждать, можно "передергнуть" т е вытащить из розетки но как правило отваливается влан, с ланом проблем нет. Бери тот кот и с ланом и вланом причем я бы брал тот где больше лан подключений, у меня два например для ТВ и пплейстейшн. Мона конечно свичь подключить но это ещё один девайс...

RE: Интернет через сетевую розетку... - nachprod - 05-12-2018

У меня был жуткий фон из колонок, прдключенных к компу. Какая-то дешевая хрень за 40 евро. Продал из-за этого на ебай.

RE: Интернет через сетевую розетку... - vok - 05-12-2018

А wlan repeater посередине не решит вашу проблему? Например самый простой: https://www.amazon.de/AVM-FRITZ-Repeater-deutschsprachige-Version/dp/B009CXPY0W/

RE: Интернет через сетевую розетку... - Alexander Schnurrbart - 05-12-2018

(05-12-2018, 08:05)сибиряк Написал: Они вообще много потребляют в спящем режиме? Потому что подруга включает стационарный компьютер не очень часто...

купить сетевой кабель и разматывать его на "не очень часто".
дешевле не будет.

RE: Интернет через сетевую розетку... - колян - 05-12-2018

я тоже за сетевой кабель

Влан и дэктоп - бредовый вариант

RE: Интернет через сетевую розетку... - Roma - 05-12-2018

У меня идёт через розетку. Устанавливается просто, скорость нормальная.
Работает много лет.
[Изображение: ppvl2ck2.jpg] 

Но сейчас я бы поставил wlan repeater, чтобы по всему дому можно было пользоваться планшетом.

RE: Интернет через сетевую розетку... - Alexander Schnurrbart - 05-12-2018

(05-12-2018, 09:08)сибиряк Написал: А что делаете, когда интернет "отваливается"? Тупо ждёте восстановления связи или что-то предпринимаете?

тупо жду восстановления.

RE: Интернет через сетевую розетку... - Клюковка - 06-12-2018

(05-12-2018, 06:32)hoffman Написал: Отлично работает,но скорость ниже почему то чем у стика
У меня такой же, скорость отличная, как по проводу.

RE: Интернет через сетевую розетку... - Alexander Schnurrbart - 06-12-2018

(05-12-2018, 22:28)Roma Написал: У меня идёт через розетку. Устанавливается просто, скорость нормальная.
Работает много лет.
[Изображение: ppvl2ck2.jpg] 

Но сейчас я бы поставил wlan repeater, чтобы по всему дому можно было пользоваться планшетом.

они есть на любой вкус, размер и кошелёк, в т.ч. с wlan-repeater-ом.

ps. а ещё можно купить телефонный кабель и просто модем куда-нибудь, откуда сигнала будет хватать везде.

RE: Интернет через сетевую розетку... - jabs - 08-12-2018

Кстати есть ненужный репитер в Нюрнберге. Готов отдать за символическую плату.