Форум Vorota.de
ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung (/thread-233714.html)

ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Alexander Schnurrbart - 06-12-2018

В продолжение темы о покупке ноутбука с "0% Finanzierung" из-за 50-ти еврового гутшайна.

Вдогонку к кредиту прислали MasterCard
я глубоко не вникал, пишут, что если платить до конца квартала, то zinsfrei.
ну и 0,- € Jahresgebühr без всяких звёздочек.

в принципе, у нас есть Visa-ы, но иногда на авиабилеты бывают неплохие скидки при оплате именно MasterCard, так что она не помешала бы. 

Кто-нибудь пользуется?
Есть ли какие-то подводные камни?

Лёниус, зачем ты её кюндиговал?

ps. про advanzia я знаю, мы даже у них были несколько лет.
потом они без каких либо пояснений заблокировали обе карты, попросили воздержаться от запросов и не отвечают ни на письма, ни на звонки.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 07-12-2018

потому что у меня 5 кредиток и все с бонусами. Просто бесплатные кредитки мне неинтересны.

DKB - снятие налички бесплатно в любом месте и любой валюте (минимум 50 евро)
Advanzia - оплата в любой валюте без гебюров
Amazon - покупки с пунктами Амазона
Santander - на заправках 5% скидки по всему миру
Barclay - снятие налички в Евро в любом банкомате без минимальной суммы

Ты главное посмотри какое у них погашение. Можно ли сделать 100% чтобы они автоматом сами снимали, как Барклай или Амазон например. Или это геморрой чтобы ручками гасить.

вроде пишут что можно поменять частичное погашение на единоразовое.

Um mit Ihrer Consors Finanz Mastercard[REGISTERED SIGN] für 3 Monate zinsfrei einkaufen zu können, müssen
Sie die monatliche Rückzahlung von Ratenzahlung auf Einmalzahlung ändern. Dazu müssen Sie
folgende Schritte durchführen:

Kostenfreie Mobile Banking App laden: Zum App Store / Zu Google Play

Mit persönlicher PIN einloggen

Menüpunkt „Meine Karte“ anwählen

Menüpunkt „Einkäufe“ anklicken

Auswahl „Einmalzahlung“ drücken und anschließend bestätigen

Снятие налички от 300 евро бесплатно, но на наличку возможно идёт отдельный счётчик на %% как у адванции.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Клюковка - 07-12-2018

(07-12-2018, 06:25)Лёниус Написал: Santander - на заправках 5% скидки по всему миру
Может раньше так и было - сейчас 1%

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Petrovich - 07-12-2018

(07-12-2018, 12:02)Клюковка Написал:
(07-12-2018, 06:25)Лёниус Написал: Santander - на заправках 5% скидки по всему миру

äto u vas 1%.
a u menja tozhe 5%
i bez mesjachnoj oplati.
meloch', a prijatno. :)

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - allel - 07-12-2018

У меня тоже Santander с 1% на заправках.
Но главная их плюшка что по всему миру в любой валюте оплата без процентов и снятие наличие тоже.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - grig - 07-12-2018

(07-12-2018, 06:25)Лёниус Написал: потому что у меня 5 кредиток  и все с бонусами. Просто бесплатные кредитки мне неинтересны.

У DKB оплата для "активных клиентов" тоже бесплатная в любой валюте. Точнее, сразу снимают, а потом восстанавливают на счет.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - grig - 07-12-2018

(07-12-2018, 12:41)Petrovich Написал:

äto u vas 1%.
a u menja tozhe 5%
i bez mesjachnoj oplati.

На старых картах Сантандера осталось 5%. Месячный гебюр не берут, если лежит постоянно 1000 евро. Если есть лишняя тысяча, то это выгодно, получается с нее 2% годовых.
Я заправлялся в США, платил сантандером, прокатило не везде, на некоторых заправках 5% зажали, а 1,75% гебюр взяли везде.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Petrovich - 07-12-2018

(07-12-2018, 13:31)grig Написал:
(07-12-2018, 12:41)Petrovich Написал:

äto u vas 1%.
a u menja tozhe 5%
i bez mesjachnoj oplati.

На старых картах Сантандера осталось 5%. Месячный гебюр не берут, если лежит постоянно 1000 евро. Если есть лишняя тысяча, то это выгодно, получается с нее 2% годовых.
Я заправлялся в США, платил сантандером, прокатило не везде, на некоторых заправках 5% зажали, а 1,75% гебюр взяли везде.

nichego nigde ne lezhit, eto zhe kreditka.
drugih schetov v santandere u menja net.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Alexander Schnurrbart - 07-12-2018

(07-12-2018, 06:25)Лёниус Написал: потому что у меня 5 кредиток  и все с бонусами. Просто бесплатные кредитки мне неинтересны.

ну то кюндиговал ты не из-за негатива?

(07-12-2018, 06:28)Лёниус Написал: Ты главное посмотри какое у них погашение. Можно ли сделать 100% чтобы они автоматом сами снимали, как Барклай или Амазон например. Или это геморрой чтобы ручками гасить.

Я не собираюсь ей пользоваться в хвост и в гриву.
У нас есть две визы, каждой нужно заплатить 2500, чтобы не было Jahresgebühr.
Так что если мне нужно будет перевести им несколько раз в год деньги - я переживу.

так зачем тебе тогда визы где есть какие-то условия если ты видишь у консорса можно без условий и бесплатно.

[

У DKB оплата для "активных клиентов" тоже бесплатная в любой валюте. Точнее, сразу снимают, а потом восстанавливают на счет.
[/quote]

Спасибо, не знал. Но привык к адвануии, онисчет в PDF на мыло присылают, и сразу иностранные платежи под контролем. (от них как раз какая бяка может быть, вдруг кто-то данные сопрет). DKB я не контролирую.

(07-12-2018, 18:15)Лёниус Написал: так зачем тебе тогда визы где есть какие-то условия если ты видишь у консорса можно без условий и бесплатно.

чем плохо-то?
я плачу кредикой везде, где можно.
их сейчас везде принимают.

ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Фа-диез - 07-12-2018

"На старых картах Сантандера осталось 5%. Месячный гебюр не берут, если лежит постоянно 1000 евро."

А где эти условия насчет 1000 евро можно увидеть? Старая карта есть, в месяц 2 евро стоит, 5% скидка работает, но мне и в голову не приходило держать на кредитке деньги мертвым грузом

Цитата:чем плохо-то?
я плачу кредикой везде, где можно.
их сейчас везде принимают.
Просто платить это не актуально. У меня А амазон на все и везде, за год евро 70€ на Амазоне набегает -20 карта.

ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - jabs - 07-12-2018

(07-12-2018, 18:20)Лёниус Написал: [

Спасибо, не знал. Но привык к адвануии, онисчет в PDF на мыло присылают, и сразу иностранные платежи под контролем. (от них как раз какая бяка может быть, вдруг кто-то данные сопрет). DKB я не контролирую.
[/quote]

Это твои личные заморочки. Пока счет от адаанции получишь, может месяц пройти.
Транзакции в ДКБ видно сразу.

это логиниться надо, время тратить. PDF из мыла одной кнопкой открывается. а сменить куда, месяц так месяц.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - allel - 07-12-2018

Барклай смс после каждой транзакции присылает от 25 евро
Надо один раз в установках выставить

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - grig - 08-12-2018

(07-12-2018, 19:21)Фа-диез Написал: "На старых картах Сантандера осталось 5%. Месячный гебюр не берут, если лежит постоянно 1000 евро."

А где эти условия насчет 1000 евро можно увидеть? Старая карта есть, в месяц 2 евро стоит, 5% скидка работает, но мне и в голову не приходило держать на кредитке деньги мертвым грузом

Где прочитать, не помню, но где-то было и работает. У них эти карты разных выпусков, наверное, бывают разные условия. Я когда-то брал в лидле, долго была бесплатной, потом прислали 2 евро в месяц, но с оговоркой про тыщу. 1000 евро лежит не мертвым грузом, а под 2,4% годовых :).

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 08-12-2018

в смысле. там на кредитке лежит 1000. на нее начисляют + %%. А заправляешся ты в эту 1000 т.е. например до 700 на остатке. и потом в конце месяца до 1000 пополняешь?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - grig - 08-12-2018

(08-12-2018, 19:05)Лёниус Написал: в смысле. там на кредитке лежит 1000. на нее начисляют + %%. А заправляешся ты  в эту 1000 т.е. например до 700 на остатке. и потом в конце месяца до 1000 пополняешь?

В смысле, что с меня не берут гебюр. Получается 24 евро в год, с тыщии это и будет 2,4% годовых. :) А на бензин да, приходится еще закидывать.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 08-12-2018

так там бензин с 1000 оплачивается или надо чтобы бензин меньше 1000 не опускал?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - grig - 09-12-2018

(08-12-2018, 19:27)Лёниус Написал: так там бензин с 1000 оплачивается или надо чтобы бензин меньше  1000 не опускал?

Я в такие тонкости не вдавался. Письмо с разъяснениями давно потерялось. Держу все время больше тыщи на остатке. Если интересно, спроси у них или попробуй держать тыщу к счету. Расскажешь, что получилось.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - grig - 10-12-2018

Не буди лихо, пока тихо. Сегодня Сантандер прислал кюндигунг бензиновой кредитки с 15 февраля 2019.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 10-12-2018

вот дают. может потому что у тебя + всегда :)

но надо искать положительные моменты.

Например: теперь в PayPal можно выставить по умолчанию оплата с кредитки. Ставим туда кридитку Амазона.
Устанавливаем App от Шелл. И можно не ходить на кассу, прямо онлайн включать заправку. Удобно и пунктики Амазона будут бежать.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 10-12-2018

а как кстати прислал? письмом?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - allel - 10-12-2018

Ничего что на шелл дороже чем на других заправках? Переплатить, чтобы собрать пункты...

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 11-12-2018

Дороже на 1-2ц если по вечерам, тем более у них с картой есть Preisgarantie, т.е. заправляешься по самой дешёвой шеловской цене в округе. Бывают акции 1-2 месяца при каждой следующей заправке скидка например 2ц, т.е. уже такая же цена как и Jet например. Пункты тоже капают, копейки но за пару лет наверное 20ка набегает. Сейчас в нас вроде по четвергам акция, Power Diesel по цене обычного.

Но это не самое главное, главное это качество топлива. Прямо чувствуется как машине хорошо едется и расход хороший.

Уже лет 7 лет я заправляюсь исключительно на Шелл что и всем рекомендую. Да и многие знакомые тоже так делают.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - grig - 11-12-2018

(10-12-2018, 21:49)Лёниус Написал: а как кстати прислал? письмом?

Да. А какая разница?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 11-12-2018

в том что не пропустить если что пришлют.

кстати консорс правда неплохо выглядит, онлайн банк неплох на случай внезапной необходимости нескольких тысяч на несколько месяцев.. от 300 бесплатное снятие, также перевод на конто. можно полное автопогашение выбрать и тогда до 3 месяцев без %%. например зондертильшунг если время подошло и Schlussrate надо закрыть.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - allel - 11-12-2018

У нас консорс уже лет 10, полет нормальный.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - mark_ru - 11-12-2018

(11-12-2018, 05:52)Лёниус Написал: Но это не самое главное, главное это качество топлива. Прямо чувствуется как машине хорошо едется и расход хороший.

Может самовнушение или ещё какая психология, но у меня было точно такое же ощущение, если сравнивать шелл с джетом, не говоря уже о заправках при супермаркетах.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Лёниус - 12-12-2018

Вот и я о том, машина даже благодарит что ты всякое г мне не скармливаешь.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - jabs - 13-12-2018

ну что, динозавры, кто уже платил телефоном в магазине?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - borlants - 13-12-2018

что-то у адванции рекламация долго длится.
месяц назад покупал что-то в икее в Голландии. было 4 оплаты. Первая на 56 евро, остальные на меньшие суммы. Так вот,
эта оплата этой первой покупки прошла дважды.
увидел спустя 3 недели. связался с банком по мылу. через неделю прислали рекламационсантраг к заполнению, в шапке ответа был уже ID рекламациона.
Заполнил формуляр, отослал им обратно, получил подтверждение уже с другим ID.
Еще через неделю прислали подтверждение, что необходимые бумаги получены, будут обработаны в течение 30 рабочих дней,
предложили пока оплатить остальные транзакции.
во-первых, тянется уже долго, с неизвестным финалом.
во-вторых, непонятно, если оплачу рехнунг без этой транзакции, на меньшую сумму, не накрутится ли потом гебюр из-за этого.

Может кто-то сталкивался с возвратом двойной оплаты у них, действительно столько обрабатывается?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - nachprod - 13-12-2018

(13-12-2018, 09:10)jabs Написал: ну что, динозавры, кто уже платил телефоном в магазине?

Уже сто раз!

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - jabs - 13-12-2018

(13-12-2018, 12:32)nachprod Написал:
(13-12-2018, 09:10)jabs Написал: ну что, динозавры, кто уже платил телефоном в магазине?

Уже сто раз!

через какой банк?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - nachprod - 13-12-2018

Сначала Google pay и N26. А когда PP стал с ним работать, то переключился на PayPal.

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Alexander Schnurrbart - 13-12-2018

а зачем?

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Odessit77777 - 13-12-2018

(10-12-2018, 15:39)grig Написал: Не буди лихо, пока тихо. Сегодня Сантандер прислал кюндигунг бензиновой кредитки с 15 февраля 2019.

Многие получили от Сантандер кюндигунг:

https://www.telefon-treff.de/forum/werbe-treff/gewerbliche-angebote-gesuche/220725-kostenlose-santander-mastercard-5-tankrabatt-bei-lidl/page98

RE: ConsorsFinanz - 0% Finanzierung - Petrovich - 14-12-2018

interesno, pochemu.

horosho, chto ja ne v lidle bral. :cool: