Форум Vorota.de
про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Политпросвет (http://forum.vorota.de/forum-19.html)
+--- Темы: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . (/thread-233727.html)

про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - hoffman - 22-12-2018

https://youtu.be/G-FJGsYJeJM?t=731

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - колян - 22-12-2018

вот отсюда про церковь и современность

и не надо думать, что в Германии, России или Украине по-другому
https://youtu.be/G-FJGsYJeJM?t=1610

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - Синеглазка - 22-12-2018

А хто думает. Путин пошёл к ортодоксам, покрестился и замочил 10000 укров. И люди  говорят что правильно замочил, что холокост было неправильно а укрохост правильно. И шо будем делать с ортодоксией?  Делить, на тех кого мочат и тех кто мочит. 
Гроссман был умница , он писал, не разжигая а Нофман сам апологет укрохоста и  чему  хочет научить народ?

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - hoffman - 22-12-2018

Если открыть ветку про геморрой и геев лесбиянок ты и там будешь с своими древними  украми и Путиным.
Ты посмотри о чем ролик. Тебе одной ветки мало пр Украину ?

Что касается католиков и остальных  .  Христианство предполагает братство во Христе. Шо оно означает. Мы все дети Божии и равны перед Богом . Пункт. 
Христианство отрицает понятийную систему и любые холокосты. 
Есть такой стих - нет ни иудея ни эллина, мы все дети Божии.
Далее, Гитлер нагнул все конфессии поголовно, так как и Сталин насильственным образом проатеизировал великую Россию. А как конкретно- несогласных расстрелять,  что и Гитлер идентично применил. Вот 20ть расстреляли, 21й обосрался , шо логично и естественно.  Мысль в том что можно нагнуть народ. Стали же в России поголовно атеистами православные, а евреев  че не трогали, - а указа не было.  В Германии был, а в СССР  небыло. 
Почему раша  полезла в Украину.  Потому что был указ. Пункт. Будет указ в Белоруссию, Луке пипец, мнгновенно станет бандеренко .  Сейчас время такое, все ждут указа. 
Вот Израиль сделал бомбу и срал на указы.  Что есть морально.

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - tawrida - 22-12-2018

(22-12-2018, 19:15)Синеглазка Написал: Что касается католиков и остальных  .  Христианство предполагает братство во Христе. Шо оно означает. Мы все дети Божии и равны перед Богом . Пункт. 
Христианство отрицает понятийную систему и любые холокосты.

А шо, в школе совсем было нехорошо? Бетонный пол, деревянные игрушки, окна в решетках? Ну, что в ТОЙ консерватории совсем ничего, это уже стало ясно давно. Как говорится, попасть бы в ноты.
... Тут что ни фраза - то в перлы. Особенно выделенное. А потом - поездка в Шпайер. А там - собор, где начался крестовый поход. И - тут же погромы на всем пути. И автора перлов - мордой во все это дерьмо. И потом еще раз - чтобы запомнил. Но - не запомнит, нет. Ибо сказано - одноклеточный.

Крестовый поход не есть христианство как и инквизиция, вот Гус , которого сожгли, или куча тех же убитых фашистами католиков и кого угодно, за протест против убийства евреев. Вот, свидетели Иеговы тоже пострадали за этот протест, поэтому наверное запретили их в России.

Придётся объяснить долбоебу. Понятийная система делит людей на касты. Христианство не делит. Вот и вся разница. 
Про школу. Вот мат есть один из компонентов понятийной системы, русская школа, даже детсады ,  детдома, армия это все имеет элементы этой системы. Ну а колонии и зоны это отрицание христианства в принципе, хоть и купола татуируют. Кстати тату есть грех.

Цитата:Вот мат есть один из компонентов понятийной системы, русская школа, даже детсады ,  детдома, армия это все имеет элементы этой системы. 

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - Фаина Раневская

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - Anja_K - 22-12-2018

(22-12-2018, 16:57)hoffman Написал: _https://youtu.be/G-FJGsYJeJM?t=731

Хоффман, вы всё проспали. Это обсуждалось уже не раз.
Например
_http://forum.vorota.de/printthread.php?tid=231822&page=56
_http://forum.vorota.de/thread-232083-post-3098095.html

Зачем открывать ешё одну тему?

(22-12-2018, 20:11)hoffman Написал:
Цитата:Вот мат есть один из компонентов понятийной системы, русская школа, даже детсады ,  детдома, армия это все имеет элементы этой системы. 

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - Фаина Раневская

Про меня и написала

Причем тут сталинизм и ролик писательницы из Литвы о ее книге ? 
Ты то ролик смотрела или сразу писать ? Там вообще ни разу слово Сталин или ссср не упоминается .
Есть ветка про Украину и пиши там все об Украине зачел лезть в каждую ветку о погоде,геморое или об
писательнице из Литвы  о  евреях ?

Я смотрел.  Есть Алексиевич, есть Гроссманом с Шаламовым. Чтоб разговаривать на сложные темы  нужно иметь мозги. 
Все проблемы можно исследовать детально, что и как. По гитлеру, по Путину, как, что и почему.

Ховман,  я не смотрела а смотрел. Последний раз предупреждаю.

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - tawrida - 22-12-2018

(22-12-2018, 19:49)Синеглазка Написал: Придётся объяснить долбоебу. Понятийная система делит людей на касты. Христианство не делит. Вот и вся разница. 
Про школу. Вот мат есть один из компонентов понятийной системы, русская школа, даже детсады ,  детдома, армия это все имеет элементы этой системы. Ну а колонии и зоны это отрицание христианства в принципе, хоть и купола татуируют. Кстати тату есть грех.

(22-12-2018, 20:14)Синеглазка Написал:
(22-12-2018, 20:11)hoffman Написал:

Про меня и написала

тебе, дятел местечковый, до Раневской - как от Десны до Рейна: тушка прибудет, умищко - нет.
Поясняю для дЕбилов, впэртых в своей необразованности: христианство и убийство большого количества людей есть синонимы. Изя из рода Давидова, был сикарием. Брось пачкать нотный стан и займись самообразованием.
... Про большое количество католиков и "кого угодно", убитых "за протест против убийства евреев" - пруфы в студию.
Пиздобол - он и есть *****. Однако, упертый в своей необразованности - встречается не так часто. Впрочем, это я оптимистичен сильно...

(22-12-2018, 20:20)hoffman Написал: Там вообще ни разу слово Сталин или ссср не упоминается .
вбросил пуйло в заголовке, - пожинай плоды

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - Anja_K - 22-12-2018

(22-12-2018, 20:20)hoffman Написал: Причем тут сталинизм и ролик писательницы из Литвы о ее книге ? 
Ты то ролик смотрела или сразу писать ? Там вообще ни разу слово Сталин или ссср не упоминается .
Есть ветка про Украину и пиши там все об Украине зачел лезть в каждую ветку о погоде,геморое или об
писательнице из Литвы  о  евреях ?

Хоффман, вы слепой?

http://forum.vorota.de/thread-231822-post-3087858.html#pid3087858

https://katolik.life/rus/news/tserkov/item/3093-vtoraya-mirovaya-vojna-dlya-katolicheskoj-tserkvi-mify-i-fakty.html
Так, погуглил наугад. Про католиков  беседы были очень давно и с уважаемыми людьми евангелической веры. Плюс понимание того что везде есть те, кто не пляшет под общую дудку, даже ценой жизни . 
Ну, Таврида и долбоеб  есть синонимы, однозначно. Исходя из его текстов. 

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - Клюковка - 22-12-2018

Из приведённой синеглазкой статьи 
Цитата:Также в костелах молятся за христиан на Ближнем Востоке, в Африке, где они испытывают жестокие гонения

Меня это ну просто умиляет, за христиан они просто молятся, а мусульман, которые и оказывают эти жестокие гонения, они принимают в своих странах и оказывают им материальную помощь и поддержку вместо того чтобы поступать наоборот, молиться за вторых и спасать первых.

Маразм не имеет пределов.

Про маразм я согласен. Но, вопрос был по католикам, выступившим в защиту евреев. Были и католики и баптисты и куча другого люда. Шо естественно. 
А про маразм я тут с вами согласен. Лицемерие есть сопутствующая болезнь любой религии.

ну и что ж эти католики мусульман принимают, в церковный азюль, а не изидов, которых там убивали и насиловали, а когда они сюда приезжают их продолжают ипать в лагерях и общагах

в вопросах теологии не сошлись?

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - tawrida - 23-12-2018

Пиздобол может крутиться как угорь на сковороде - но факты есть факты. Больших количеств католиков, восстававших против холокоста, просто не было. Евангелистов в больщих количествах - тоже не было.
Разговоры свои со священниками данная особь может засунуть в адекватное отверстие, они не доказывают ровным счетом ничего. Впрочем, дох, доказывают: нет предела человеческой впэртости, основанной на полной безграмотности и незнании. Понятия, познанные в провинциальной консерватории и стройбате - вот основа жизни и быта. Две прочитанные книжки, одна из кот. Шаламова, дополняют картину мира.

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - mark_ru - 23-12-2018

А чего им было восставать? Для любого верующего хриситанина холокост это совершенно логично вытекающая из религии расплата за то что "Они нашего православного Христа распяли".

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - Синеглазка - 23-12-2018

(23-12-2018, 14:48)mark_ru Написал: А чего им было восставать? Для любого верующего хриситанина холокост это совершенно логично вытекающая из религии расплата за то что "Они нашего православного Христа распяли".

Нет, это фальш. Евреи, Богом избранный народ, не принявший Христа. Апостолы Христа все евреи , родословная Христа это еврейская родословная и так далее. 
Что касается фашистов от религии то тут я бессилен.

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - mark_ru - 23-12-2018

(23-12-2018, 15:00)Синеглазка Написал: Что касается фашистов от религии то тут я бессилен.

Других не бывает. Прочие - это маскирующиеся под верующих, соблюдающие какие-то базовые ритуалы, но на самом деле им всё пофиг.
Верующий - это только то что сейчас называется "экстремист", "фундаменталист" и т.п.

Написано "кровь его на нас и детях наших" и всё тут! Никаких вариантов.
А учитывая то, что в другом месте написано "Весь Израиль спасётся", то и жалеть нечего - подумаешь, отхолокостили, но ведь спасутся же!

(23-12-2018, 09:19)tawrida Написал: Пиздобол может крутиться как угорь на сковороде - но факты есть факты. Больших количеств католиков, восстававших против холокоста, просто не было. Евангелистов в больщих количествах - тоже не было.
Разговоры свои со священниками данная особь может засунуть в адекватное отверстие, они не доказывают ровным счетом ничего. Впрочем, дох, доказывают: нет предела человеческой впэртости, основанной на полной безграмотности и незнании. Понятия, познанные в провинциальной консерватории и стройбате - вот основа жизни и быта. Две прочитанные книжки, одна из кот. Шаламова,  дополняют картину мира.

Религия, армия, искусство, семья . Плюс наличие мозга, в отличие от  тупого Тавриды 
Насчёт прочитанных книг это чтение в детстве запоем. Понятно что не две, что подтверждает долбоебизм бездаря.
С музыкой тоже все в порядке, более чем. Я уйду , музыка останется и я даже знаю точно какая. Поцу не дано. Только  завидовать и сопли жевать. 
Кто пройдёт в музыке меня, никогда не будут балдеть от газманова Кобзона и любэ . Потому что разные планеты. 
Я не знаю , не пересчитывал расстрелянных евангелических и католических священников за неприятие убийства евреев в Германии и других местах истребления.  Но что они были, это вытекает из того что не все жопу лижут терранам. В этом и есть опасность Библии, христианства, которые ставят закон Божий выше указов.

(23-12-2018, 15:05)mark_ru Написал:
(23-12-2018, 15:00)Синеглазка Написал: Что касается фашистов от религии то тут я бессилен.

Других не бывает. Прочие - это маскирующиеся под верующих, соблюдающие какие-то базовые ритуалы, но на самом деле им всё пофиг.
Верующий - это только то что сейчас называется "экстремист", "фундаменталист" и т.п.

Написано "кровь его на нас и детях наших" и всё тут! Никаких вариантов.
А учитывая то, что в другом месте написано "Весь Израиль спасётся", то и жалеть нечего - подумаешь, отхолокостили, но ведь спасутся же!
Да , написанно, так оно и было. Но что из этого следует? Я вырос в верующей семье и как видишь, с еврейским вопросом у меня все в порядке. Я никогда не слышал даже намеков с амвона. 
Но , работая в РПЦ, я охренел в этом смысле. Я точно знаю что попы РПЦ поголовно антисемиты. Может быть и фсбэшники . По крайней мере активно проводят политику России на бывших окраинах. 
Беседы у меня были на эту тему. Опять же, я бессилен. 
РПЦ страшная организация. Как и фсб.

RE: про евреев и прибалтов и Путина заодно. . - ОсликИа - 23-12-2018

[Изображение: USe_DSC0157-Opferdenkmal-Web.jpg]

Это памятник жертвам холокоста.
Жертвы - в центре.

А священник где?

Слева, сзади. Он ручки на брюшке сложил.

По жертвам холокоста я могу точно указать место Ослика. Я имею в в виду ситуацию с убийством Россией Украины. Ослик на стороне убийц. Пункт. Копыта имеются про брюшко не знаю.

(23-12-2018, 15:58)Синеглазка Написал: По жертвам холокоста я могу точно указать место Ослика.

Мочь то ты можещь. Но точно ли?

Петросян и Степаненко

Делят.

В этом конфликте мне Петросян как то ближе.

Безотносительно касчественности творческого наследия обоих.

Ослиная пора, очей очарованье...

Вот так тебе повезло