Форум Vorota.de
Покупка автомобильной навигации - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Покупка автомобильной навигации (/thread-233732.html)

Покупка автомобильной навигации - papusik - 24-12-2018

Предыдущая Navgear еше служит, но акку почти уже не тянет (10 лет !), и напрягает отсутствие подключения к онлайну для актаулизации карт, бауштеллен, блитцев и.т.п.
Смартфон в качестве навигации пожалуйста не предлагать. Посоветовали мне на Германке Garmin (см. здесь), но слишком много отрицательных бевертунгов именно из-за самой навигации.
Дисплей желательно от 6" и выше. Кто может поделиться опытом?

RE: Покупка автомобильной навигации - Лёниус - 24-12-2018

смартфон, планшет, встроенная магнитола на андроиде.

Я слышал есть том томы с блитцерами онлайн

RE: Покупка автомобильной навигации - колян - 24-12-2018

если смартфон не предлагать, то таблет с ЛТЕ 8 дюймов. Песня! 
я когда-то довольно плотно занимался прошитием и картами на коробочки

всё, что есть сейчас в продаже(коробочки) - те же аппы, установленные на кривое железо
и все эти лайфтаймапдэйты и блитцеры есть и в аппах

RE: Покупка автомобильной навигации - ОсликИа - 24-12-2018

Заменить аккумулятор

https://www.amazon.de/Akku-King-Akku-ersetzt-NavGear-W423759-wei%C3%9F/dp/B003KVQZLO/ref=sr_1_1_sspa?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1545652890&sr=1-1-spons&keywords=navgear+akku&psc=1

https://www.amazon.de/Akku-King-Akku-ersetzt-NavGear-W423759-wei%C3%9F/dp/B003KVQZLO/ref=sr_1_1_sspa?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1545652890&sr=1-1-spons&keywords=navgear+akku&psc=1

Или какой там у тебя. 
И голову себе не морочить. 200 евро - за что???

RE: Покупка автомобильной навигации - grig - 24-12-2018

А почему не этот? Зачем переплачивать?

https://www.amazon.de/dp/B01N5QZ0HP/?smid=A2D7NX4BNCP0J6&tag=idealode02-aw3-21&linkCode=asn&creative=6742&camp=1638&creativeASIN=B01N5QZ0HP&ascsubtag=x_oGfzO1dUs_oMbe75wzvA

Если неохота заморачиваться с прошивками и склоняешься к готовому, то имхо, гармин пойдет. Идеальных не бывает, к любому надо привыкать. У меня 2 гармина: один с картами европв, другой восстановленный для америки, канады и мексики - получился дешевле, чем карты покупать. Из всех, которые были, гармины кажутся самыми приличными. Сейчас есть еще встроенный амадеус - терпеть немогу, на дальняк одеваю гармин. По америке  и канаде проехал с ним больше 3 тыс. км - полет нормальный, без ненормативной лексики (моей).

(24-12-2018, 13:36)grig Написал: без ненормативной лексики (моей).
а его?

RE: Покупка автомобильной навигации - grig - 24-12-2018

(24-12-2018, 13:39)колян Написал:
а его?

А я тёток включаю :). У меня сейчас Петра, ну очень  задушевная, прям щебечет, благотворно влияет ;).

(24-12-2018, 13:50)grig Написал:
(24-12-2018, 13:39)колян Написал:
а его?

А я тёток включаю :). У меня сейчас Петра, ну очень  задушевная, прям щебечет, благотворно влияет ;).

тётки, они такие

RE: Покупка автомобильной навигации - papusik - 24-12-2018

(24-12-2018, 11:10)колян Написал: если смартфон не предлагать, то таблет с ЛТЕ 8 дюймов. Песня! 
я когда-то довольно плотно занимался прошитием и картами на коробочки

всё, что есть сейчас в продаже(коробочки) - те же аппы, установленные на кривое железо
и все эти лайфтаймапдэйты и блитцеры есть и в аппах

Таблетка уже была, в качестве теста поездил: то ли GPS в ней была не совсем, или др. причины, но в горах начинала путаться или просто затыкалась, там где старенькая нави уверенно вела дальше. Да и больше 7" - это уже нави - телевизор, начинает мешать.

RE: Покупка автомобильной навигации - mark_ru - 24-12-2018

Что-то последнее время обычный google maps штырит больше, чем встроенная навигация, а также чем служивший годами верой и правдой Copilot. Потому я всё же склонился бы к смартфону.

RE: Покупка автомобильной навигации - Alexander Schnurrbart - 24-12-2018

(24-12-2018, 10:34)papusik Написал: Предыдущая Navgear еше служит, но акку почти уже не тянет (10 лет !), и напрягает отсутствие подключения к онлайну для актаулизации карт, бауштеллен, блитцев и.т.п.
Смартфон в качестве навигации пожалуйста не предлагать. Посоветовали мне на Германке Garmin (см. здесь), но слишком много отрицательных бевертунгов именно из-за самой навигации.

а почему смартофон-то не предлагать?
в России почти у всех на магните.
попросту обалденно.

а если б я был бы за рулём, то на фразе "Впереди опять всё перекопали", я бы точно въехал в кого-нибудь от смеха.

ps. у меня купленный почти 5 лет назад Garmin 2797, я, в принципе, доволен.
но в чём смысл выкидывать 300 евро на устройство, которое, в принципе, может заменить смартофон...

RE: Покупка автомобильной навигации - jabs - 25-12-2018

В машине стоит штатный от ТомТом - приятно удивлён информацией о пробках. 
Но оно наверное только в версиях с Live Traffic 
Они не дешевые
https://www.tomtom.com/de_de/drive/maps-services/shop/live-services/europe/

RE: Покупка автомобильной навигации - papusik - 25-12-2018

(24-12-2018, 18:01)Alexander Schnurrbart Написал:
(24-12-2018, 10:34)papusik Написал: Предыдущая Navgear еше служит, но акку почти уже не тянет (10 лет !), и напрягает отсутствие подключения к онлайну для актаулизации карт, бауштеллен, блитцев и.т.п.

а почему смартофон-то не предлагать?
в России почти у всех на магните.
попросту обалденно.

а если б я был бы за рулём, то на фразе "Впереди опять всё перекопали", я бы точно въехал в кого-нибудь от смеха.

ps. у меня купленный почти 5 лет назад Garmin 2797, я, в принципе, доволен.
но в чём смысл выкидывать 300 евро на устройство, которое, в принципе, может заменить смартофон...
Основная причина - размеры экрана. Нынешний смарт имеет 5,1",  маловат для навигации, поэтому и хочу нави с экраном между 6 и 7". 8" было бы уже много. Менять же смарт пока не намерен, он меня полностью устраивает. Да и каждый раз вставлять и вынимать его из крепления на стоянках (вдруг надо позвонить) тоже считаю неудобством. Как вариант здесь вижу - купить недорогой noname с подходящим экраном и пользовать его в качестве нави, где симку можно будет взять с препэид для онлайн поддержки перед дальними поездками, но это достататочно геморройно, можно пользоваться хот спотом от основного смарта. Noname телефон однако может оказаться ненадежным- отсюда и пришел к необходимости покупки нави.

RE: Покупка автомобильной навигации - papusik - 25-12-2018

(25-12-2018, 10:21)jabs Написал: В машине стоит штатный от ТомТом - приятно удивлён информацией о пробках. 
Они не дешевые

А те же Гармины поддерживают эти службы, вернее не так: а есть ли нави, которые могут получать эту инфу из онлайна бесплатно?

RE: Покупка автомобильной навигации - serrik - 25-12-2018

(25-12-2018, 11:08)papusik Написал:
(25-12-2018, 10:21)jabs Написал: В машине стоит штатный от ТомТом - приятно удивлён информацией о пробках. 
Они не дешевые

А те же Гармины поддерживают эти службы, вернее не так: а есть ли нави, которые могут получать эту инфу из онлайна бесплатно?

Сужик трафик стоит 10 евро это то шо у меня в телефоне
совсем бесплатно не бывает т к либо платишь за этот сервис при покупке либо раз в месяц, квартал, год надо платить

RE: Покупка автомобильной навигации - Лёниус - 25-12-2018

в нонайм смарте или планшете скорее всего будет говняный GPS прием. Купить надёжный соаремеены смарт но без крутых параметров.

RE: Покупка автомобильной навигации - Alexander Schnurrbart - 25-12-2018

(25-12-2018, 11:00)papusik Написал: Основная причина - размеры экрана. Нынешний смарт имеет 5,1",  маловат для навигации, поэтому и хочу нави с экраном между 6 и 7". 8" было бы уже много. Менять же смарт пока не намерен, он меня полностью устраивает. Да и каждый раз вставлять и вынимать его из крепления на стоянках (вдруг надо позвонить) тоже считаю неудобством. Как вариант здесь вижу - купить недорогой noname с подходящим экраном и пользовать его в качестве нави, где симку можно будет взять с препэид для онлайн поддержки перед дальними поездками, но это достататочно геморройно, можно пользоваться хот спотом от основного смарта. Noname телефон однако может оказаться ненадежным- отсюда и пришел к необходимости покупки нави.

нави стоИт в qwer-формате, смартофон - в hoch-формате - по высоте одинаково.
площадь справа и слева от "текущего местоположения" у навигатора никак не используется

управлять смартофоном (в плане посмотреть карту) гораздо удобнее

родственники в РФ приклеили какую-то тонкую металлическую площадку на телефон и мощный магнит на панель
в гугль по
"магнитный держатель для телефона в авто"

RE: Покупка автомобильной навигации - колян - 25-12-2018

насколько я помню, у томтома трафик платный, чуть ли не полтан в год

RE: Покупка автомобильной навигации - Alexander Schnurrbart - 26-12-2018

(25-12-2018, 12:22)колян Написал: насколько я помню, у томтома трафик платный, чуть ли не полтан в год

мне в процессе поездки иногда приходит сообщение о том, что какая-то проблема и предложение построить маршрут в объезд с указанием сэкономленного времени.

но сама навигация тупая - поэтому я этим не пользуюсь.

RE: Покупка автомобильной навигации - Галина Зайцева - 26-12-2018

(25-12-2018, 12:11)Alexander Schnurrbart Написал: площадь справа и слева от "текущего местоположения" у навигатора никак не используется

Это если один постоянно ездишь. Мне навигон столько достопримов в Италии показал (там глаз около них рисуется)... ни на одном винском столько не найдешь... Да и тут, стоит откллонится от А93, сразу у каждого угла можно останавливаться.

RE: Покупка автомобильной навигации - tawrida - 26-12-2018

Имею честь пользовать навигон 92. Еще тот хардвер, до покупки этой конторы гармином. Доволен уже много лет. Одна проблема - карты новые стоят денег. Но - раз в пару лет, да со списыванием с налогов. А когда пешком - то смартфоном. Гугл.карты вполне.

RE: Покупка автомобильной навигации - Alexander Schnurrbart - 26-12-2018

(26-12-2018, 15:38)Галина Зайцева Написал:
(25-12-2018, 12:11)Alexander Schnurrbart Написал: площадь справа и слева от "текущего местоположения" у навигатора никак не используется

Это если один постоянно ездишь. Мне навигон столько достопримов в Италии показал (там глаз около них рисуется)... ни на одном винском столько не найдешь... Да и тут, стоит откллонится от А93, сразу у каждого угла можно останавливаться.

в движении это только мешает / отвлекает.

RE: Покупка автомобильной навигации - zlot - 28-12-2018

(25-12-2018, 12:22)колян Написал: насколько я помню, у томтома трафик платный, чуть ли не полтан в год

14.50€ в год и 26€ там какие то ненужные дополнения.

RE: Покупка автомобильной навигации - Лёниус - 28-12-2018

Прикольно сейчас сделали, даже когда ватсапп или другое приложение на экране то навигация гугла в маленьком окне показывает.

RE: Покупка автомобильной навигации - grig - 28-12-2018

(26-12-2018, 17:12)tawrida Написал: Имею честь пользовать навигон 92. Еще тот хардвер, до покупки этой конторы гармином. Доволен уже много лет. Одна проблема - карты новые стоят денег. Но - раз в пару лет, да со списыванием с налогов. А когда пешком - то смартфоном. Гугл.карты вполне.

Дело конечно хозяйское, но ,имхо, невелика честь пользоваться герэтом десятилетней давности. У меня, как и у многих здесь, был этот навигатор. Судя по отзывам, мало кто торопился платить за карты для него. Они были вполне открытыми и доступными... Сам прибор был на то время достаточно продвинутым, но мог и через лес или через поля в самом быстром режиме потащить. Гармин, имхо, посолиднее будет...

RE: Покупка автомобильной навигации - tawrida - 28-12-2018

(28-12-2018, 09:15)grig Написал:
(26-12-2018, 17:12)tawrida Написал: Имею честь пользовать навигон 92. Еще тот хардвер, до покупки этой конторы гармином. Доволен уже много лет. Одна проблема - карты новые стоят денег. Но - раз в пару лет, да со списыванием с налогов. А когда пешком - то смартфоном. Гугл.карты вполне.

Дело конечно хозяйское, но ,имхо, невелика честь пользоваться герэтом десятилетней давности. У меня, как и у многих здесь, был этот навигатор. Судя по отзывам, мало кто торопился платить за карты для него. Они были вполне открытыми и доступными... Сам прибор был на то время достаточно продвинутым, но мог и через лес или через поля в самом быстром режиме потащить. Гармин, имхо, посолиднее будет...

Это не так. Графика у навигона на порядки выше. Я платил, без проблем. Гармин схавал эту контору именно потому, что они были в премиуме гораздо круче.
... Как задашь, так и проведет - любой прибор. Гармин посолиднее? Просто сравните графику. Гармин в сравнении даже сейчас - просто рисунок 10.летнего ребенка по сравнению с Рафаэлем.

RE: Покупка автомобильной навигации - Alexander Schnurrbart - 28-12-2018

(28-12-2018, 09:15)grig Написал:  но мог и через лес или через поля в самом быстром режиме потащить. Гармин, имхо, посолиднее будет...

всё тоже самое.
каждый раз еду и каждый раз Garmin советует мне уйти с B3 даже не на Landesstraßen, а на Kreisstraßen.
сейчас проверил: гугль, кстати, тоже.
разница - 11 км.

RE: Покупка автомобильной навигации - Мюллер - 28-12-2018

Уже много лет пользуюсь после Дестинатора только иГО.
Время от времени возникают поползновения попробовать разное, но безуспешно.
По Европе - иГО даже без предпочтений. Пробовали и в Германии и в Голландии и в Испании - наиболее комфортная программа, постоянно обновляющиеся карты и прочий контент. Если не считать Гугля с его онлайн-картами и сервисом, удобнее просто не нашел.
А на 4пда еще и куча вариантов скинов и дополнений. 
В прошлом году просто поставил на телефон и несколько дней мотались по Майами и Форту Лодердейл - без малейших нареканий. Местные родственники были ошарашены, что незнакомая страна, город и дороги не вызвали у нас никаких затруднений. Взяли машинку в прокате и поехали сами...

RE: Покупка автомобильной навигации - Лёниус - 28-12-2018

iGo по андроид?

RE: Покупка автомобильной навигации - grig - 28-12-2018

(28-12-2018, 19:50)Мюллер Написал: Уже много лет пользуюсь после Дестинатора только иГО.
Время от времени возникают поползновения попробовать разное, но безуспешно.
По Европе - иГО даже без предпочтений. Пробовали и в Германии и в Голландии и в Испании - наиболее комфортная программа, постоянно обновляющиеся карты и прочий контент. Если не считать Гугля с его онлайн-картами и сервисом, удобнее просто не нашел.
А на 4пда еще и куча вариантов скинов и дополнений. 
В прошлом году просто поставил на телефон и несколько дней мотались по Майами и Форту Лодердейл - без малейших нареканий. Местные родственники были ошарашены, что незнакомая страна, город и дороги не вызвали у нас никаких затруднений. Взяли машинку в прокате и поехали сами...

iGo хорошая программа, но я и с гармином без проблем катался по америке. Там нетрудно ездить, контроль жестче, на крупный штраф гораздо проще нарваться, но к навигации это не относится.

RE: Покупка автомобильной навигации - Галина Зайцева - 28-12-2018

(26-12-2018, 23:23)Alexander Schnurrbart Написал: в движении это только мешает / отвлекает.

это отключаемо. но это смотря с какой целью двигаться - если задолбала дом-работа-дом 8 лет по одной и той же дороге, а вокруг не самая скучная страна - то почему бы и нет. В пробке в Нюрнберге он ни докуцентр, ни Reichsparteitagsgelände не показывает. Токмо по делу.

RE: Покупка автомобильной навигации - Галина Зайцева - 28-12-2018

(28-12-2018, 18:15)Alexander Schnurrbart Написал:
(28-12-2018, 09:15)grig Написал:  но мог и через лес или через поля в самом быстром режиме потащить. Гармин, имхо, посолиднее будет...

всё тоже самое.
каждый раз еду и каждый раз Garmin советует мне уйти с B3 даже не на Landesstraßen, а на Kreisstraßen.
разница - 11 км.

это не самый быстрый, это - самый короткий. Короче иногда строго противоположно быстроте.
Нас только нежнолюбимый томтом понимал - по а/б, значит по а/б, съезд такой, чтобы не через весь город тащиться. Но это у него называлось экомичноэкологичный режим. В смартфонной версии уже такого не нашли.

И чего там в Майами, вы попробуйте в Италии/Хорватии съезд/въезд на какой-нибудь "секретный"=безлюдный в августе пляж не пропустить.

RE: Покупка автомобильной навигации - Alexander Schnurrbart - 29-12-2018

(28-12-2018, 22:48)Галина Зайцева Написал:
(28-12-2018, 18:15)Alexander Schnurrbart Написал:

всё тоже самое.
разница - 11 км.

это не самый быстрый, это - самый короткий. Короче иногда строго противоположно быстроте.
Нас только нежнолюбимый томтом понимал - по а/б, значит по а/б, съезд такой, чтобы не через весь город тащиться. Но это у него называлось экомичноэкологичный режим. В смартфонной версии уже такого не нашли.

И чего там в Майами, вы попробуйте в Италии/Хорватии съезд/въезд на какой-нибудь "секретный"=безлюдный в августе пляж не пропустить.

это самый быстрый, так стоит в настройках, я проверял.
экономичные режим в настройках есть тоже, кстати, это идея.

RE: Покупка автомобильной навигации - Роберт - 29-12-2018

Том том всегда был самым лучше если не мучать смартфоны.

RE: Покупка автомобильной навигации - колян - 29-12-2018

(29-12-2018, 20:30)Роберт Написал: был
был

RE: Покупка автомобильной навигации - Роберт - 29-12-2018

(29-12-2018, 20:35)колян Написал:
(29-12-2018, 20:30)Роберт Написал: был
был

Том том трафик вполне актуален

RE: Покупка автомобильной навигации - tawrida - 29-12-2018

(29-12-2018, 20:30)Роберт Написал: Том том всегда был самым лучше если не мучать смартфоны.

даже если считать это делом вкуса - ну рядом графика то тома с навигоном не стояла.

RE: Покупка автомобильной навигации - Галина Зайцева - 29-12-2018

(29-12-2018, 12:32)Alexander Schnurrbart Написал: это самый быстрый, так стоит в настройках

тогда почему разницу пишете в км? км - это расстоянее. Можно ехать на 11 км больше. но по а/б, а можно меньше - но по ландштрассам перемежающимся городами каждые 3-5 км. И что получится самым быстрым?

RE: Покупка автомобильной навигации - Роберт - 30-12-2018

(29-12-2018, 23:05)tawrida Написал:
(29-12-2018, 20:30)Роберт Написал: Том том всегда был самым лучше если не мучать смартфоны.

даже если считать это делом вкуса - ну рядом графика то тома с навигоном не стояла.

Навигона нет давно, его Гармин уже как 1000 лет купил. Я лично Навигон назад отослал после фразы следуйте по бундес Страсса ещё n km после чего без сообщений начался автобан. После версии 1015 есть и в томтомах существенный недостаток, но трафик все тот. Же

RE: Покупка автомобильной навигации - ОсликИа - 30-12-2018

https://youtu.be/oE1whKDPMDA

RE: Покупка автомобильной навигации - Alexander Schnurrbart - 31-12-2018

(29-12-2018, 23:20)Галина Зайцева Написал:
(29-12-2018, 12:32)Alexander Schnurrbart Написал: это самый быстрый, так стоит в настройках

тогда почему разницу пишете в км? км - это расстоянее. Можно ехать на 11 км больше. но по а/б, а можно меньше - но по ландштрассам перемежающимся городами каждые 3-5 км. И что получится самым быстрым?

потому, что я после первого же раза посмотрел в гугле: насколько большая разница.

ps. Галя, ты точно меня поняла?
нави уводит с бунды на даже не ланд, а на крайсштрасен, т.к. считает этот путь быстрее.

RE: Покупка автомобильной навигации - Галина Зайцева - 01-01-2019

я правильно поняла тебя, но наверное у навигатора понималка не понимает нас обоих :). Может у них более многопараметрический выбор кроме время-расстояние. Но по ланд- а тем более крайсштрассам врядли быстрее может быть, хотя бы в силу возможной с/х техники на них. Быстрее по а/б (даже если на 20 км длинее), чем по бунде (за трактором 35 км/ч без возможности обгона). Хотя может "огни большого города" вностя коррективы...

RE: - Stalker - 29-01-2019

У меня тоже навигон. Доволен, (но иногда, при включении долго ищет спутники).

ЗЫ. Таврида, пока я добрый, - дать тебе маячок на форум, где регулярно выкладывают свежие карты?

RE: Покупка автомобильной навигации - sergey schwarz - 29-01-2019

Цитата:iGo по андроид?

Да у меня лет 5 уже стоит, карты обновляю раз в два года примерно.
Как запасной вариант, в машине встроенный IGO но на винде.

Карты нараз и там и там обновляю.

RE: - tawrida - 29-01-2019

(29-01-2019, 00:02)Stalker Написал:

ЗЫ. Таврида, пока я добрый, - дать тебе маячок на форум, где регулярно выкладывают свежие карты?

Буду весьма признателен, в личку плиз.

RE: - serrik - 29-01-2019

(29-01-2019, 19:19)tawrida Написал:
(29-01-2019, 00:02)Stalker Написал:

Буду весьма признателен, в личку плиз.
Сталкер забыл добавить шо просто карты загрузить не поучится, надо мод ставить

RE: - Stalker - 29-01-2019

(29-01-2019, 19:34)serrik Написал: Сталкер забыл добавить шо просто карты загрузить не поучится, надо мод ставить

Не совсем понял, что такое мод ?

Я скачиваю архив, потом подключаю к компу свой навигатор, на нем удаляю всё из папки МАП, - а всю скачанную кучу файлов забрасываю в эту папку на навигаторе. Фсё.

ЗЫ. последнее время стало не все помещаться, - тогда выкидываю из Европы наиболее емкие и 100% не понадобящиеся страны, Англию, Украину цум Байшпиль