Форум Vorota.de
Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... (/thread-233775.html)

Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - сибиряк - 03-02-2019

Памяти в ней - 4 гига...
Загрузил приложение IPTV, вставил ссылку на плэйлист. Картинка нормальная, но практически все каналы постоянно зависают. В приложении же Лайм НD TV- не зависает... Какие есть решения для этой проблемы?
Спасибо за советы всем заранее!)))

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - Лёниус - 03-02-2019

а интернет скорость смотрел? ещё небось чрез ВЛАН смотреть пытаешься.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - igr - 03-02-2019

Какая ТВ приставка ? Андроид, Маг, Аура ?  Какое приложение?
 Плей лист загружаете тот же, что и в Лайм ТВ ?
 Если разные, то возможно, что разрешение каналов в плейлисте загружаемом на приставке, гораздо выше.

Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 03-02-2019

Недавно взял китайский бренд xiaomi mi box s.
Памяти 2гб и 8гб соотв. Все бы ничего, но минусы перевесили, отправил обратно.
За 1-2 дня буфер заполнялся и картинка расходилась с звуком, требовалась перезагрузка. Плюс мышка работала криво и не было решения в сети этой проблеме.
В итоге на али заказал H96Max 2 4гб 32гб и отдельно пульт с аэромышью к ней.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - Heikel - 04-02-2019

ТС название приставки не написал.

А вообще все эти производители приставок как-то скурвились одновременно.

Уж какая была серьёзная фирма Xoro, тоже производит сейчас сплошную туфту. Зависоны, список каналов не сохраняет, и т.д. Многочисленные апдейты ситуацию не улучшают.

То есть по-сути детские болезни и/или очень кривые руки программистов.

Похоже осталась только одна нормальная контора - Дюна, но и ценник там несколько больше.

http://dune-hd.com

Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 04-02-2019

Ну не согласен.
Приставкой на андроиде за копейки доволен на все 100. Удовлетворяет все потребности.
Iptv, фильмотека, коди медиатека, звук 5.1 dts.

И приставки эти совершенствуются.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - сибиряк - 07-02-2019

(03-02-2019, 23:46)borlants Написал: Недавно взял китайский бренд xiaomi mi box s.
За 1-2 дня буфер заполнялся и картинка расходилась с звуком, требовалась перезагрузка. Плюс мышка работала криво и не было решения в сети этой проблеме.

У меня такой же... Как только купил кабель и подключил приставку к Интернету не через WLAN, зависания стали реже...
Не дадите ссылку на пульт с аэромышью?

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - sergey schwarz - 07-02-2019

Цитата:Уж какая была серьёзная фирма Xoro, тоже производит сейчас сплошную туфту.

Я на этой xoro работал в начале 200х.
Такое же гавно как и все остальное.
Голимый неизвестный Китай.
Не думаю что чтото изменилось.

Панель крепления излучателей на проекционном телевизоре была из ДСП.
Не мудренно, что лучики было не свести нормально а если и свел то ненадолго.
Жуть.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 07-02-2019

(07-02-2019, 09:03)сибиряк Написал:
(03-02-2019, 23:46)borlants Написал: Недавно взял китайский бренд xiaomi mi box s.

У меня такой же... Как только купил кабель и подключил приставку к Интернету не через WLAN, зависания стали реже...
Не дадите ссылку на пульт с аэромышью?

если модель такая же, мышка будет работать криво (по нажатию правой кнопки не переходит в предыдущее меню).
к xiaomi mi box 3 сторонней утилитой можно было настроить мышь.

в этой модели нет LAN гнезда для подключения к интернет по кабелю, у тебя подключен кабель через usb переходник?

Проблема, как написал выше, не в скорости интернета по WLAN, с этим все нормально. после перезагрузки приставки фильмы шли без асинхрона.
Проблема с малой оперативной памятью и большим количеством программ.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 07-02-2019

ссылка на пульт с мышью:
https://ru.aliexpress.com/item/G10-Air-2-4-RF/32917418450.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5e1f33edt4vjVv

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - papusik - 07-02-2019

Купил за 50 вот такую приставку и пользуюсь нею уже 1.5 года через LAN. Никаких зависаний (разве что сервер глючит), даже 3-х героев Магии и Меча поставил (хотя Андроидный вариант больше для таблеток) и ряд др. игр. Оперативки в ней всего 2 ГБ, но FUll HD идет без задержек, 4К  - не знаю ибо ТВ не поддерживает.
Проблема может быть еще в установленном по умолчанию ТВ плеере, я для это синсталлировал MX Player. В качестве клавы с мышой брал вот это за 4.50, но тогда была скидка.
Перед эти покупал др. ТВ приставку, которую через неделю отправил назад ибо совсем глючила. С Egolggo до сих пор нет проблем, сейчас они должны быть и покруче.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - allel - 07-02-2019

А зачем нужна приставка?
Я не прикалываюсь. 
Мы без всяких приставок комп кабелем с телевизором соединили и смотрим максдом. 
Что можно смотреть через приставку, чего нет через комп?

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - Лёниус - 08-02-2019

комп надо загружать а приставка за секунду включается, у компа нет пульта ДУ а у приставки есть, у компа торчат провода, у приставки можно сделать аккуратно, приставкой могут пользоваться люди у кого нет компа, люди в возрасте, люди особо не разбирающиеся как пользоваться компьютером и передавать изображения на телевизор, и приставка стоит 50-80€ что в разы дешевле компа, да и комп может находиться в другом помещении.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - serrik - 08-02-2019

(07-02-2019, 23:09)allel Написал: А зачем нужна приставка?
Я не прикалываюсь. 

Максдом есть просто в ТВ без всяких компов и приставок

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - Лёниус - 08-02-2019

в моем ТВ нет интернета

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - papusik - 08-02-2019

(08-02-2019, 08:33)serrik Написал:
(07-02-2019, 23:09)allel Написал: А зачем нужна приставка?
Я не прикалываюсь. 

Максдом есть просто в ТВ без всяких компов и приставок

Это если ТВ достаточно новый. Уже неоднократно писали здесь, что через 2-3 года производитель ТВ перестает поддерживать поставланный раньше софт на ТВ (т.е. нет апгрейдов и новых софтов), если появляется что то новое или перестает работать старое на ТВ - тогда проблема, надо подключать что то экстерное (тот же ТВ бокс или комп). На приставках же можно переустановить новые эппки как правило и смотреть/играть дальше.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - allel - 08-02-2019

У меня в тв нет интернета. 
То есть приставку с аэромышью покупают для танцев с бубнами (см топик этот), чтобы комп туда сюда по квартире не таскать?
Я для себя лично никаких плюсов в приставке пока не увидела. Ну провода не торчат. Ну с дивана для перезапуска фильма не вставать.
Все?

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - papusik - 08-02-2019

Когда то точно также рассуждал: и комп стоял возле ТВ и функ мыша с клавой вечно под ногами/руками мешалась и постоянно от ненужных апдейтов отбивался итд итп. Пока не перешел на приставку. Теперь вот думаю - а может все назад вернуть, чтобы вставать с дивана почаще?:-)

Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 09-02-2019

Приставки приставкам рознь, далеко не все удается настроить удобно для людей в возрасте, например, или для тех, кто с техникой на вы. Тот же ГлавТВ на приставках не настолько удобен.
Но вот приставки на андроиде настолько удобны и понятны в простоте использования, не вызывают трудностей даже у них. Занимают мало места. Любую потребность удовлетворяют несколькими нажатиями кнопок. Любой тебе фильм, любую тебе передачу, фото, музыку, интернет радио. Никаких лишних телодвижений, комп при этом никуда переносить не нужно и он остаётся свободным для других членов семьи. И все это за написанные выше копейки.
Пульт с аэромышью это необязательное дополнение, для большего удобства. Вполне можно использовать и просто беспроводную мышь.

В сравнении с смарт тв эти приставки более функциональны и обновляемы.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - allel - 09-02-2019

В доме 2 человека и 4 компьютера. Трудностей в общении с компом оба человека не испытывают. 
Есть еще аргументы, зачем нам нужна приставка?

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - Лёниус - 09-02-2019

и смотрите 2 раза в месяц. но и наконец не машину то обсуждаем а коробку за 50€.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 09-02-2019

(09-02-2019, 16:30)allel Написал: В доме 2 человека и 4 компьютера. Трудностей в общении с компом оба человека не испытывают. 
Есть еще аргументы, зачем нам нужна приставка?
ну я тоже не испытываю трудностей с компом. мои родители испытывают их, по части вывода контента на тв.
и я, и они пользуем приставки, много удобней (лично нам).
не надо спецом включать комп в частности, удобство обращения.
кстати и в случае с компом можно не вставать с дивана, достаточно беспроводного набора клава-мышь.
а убеждать кого-либо, нужна ли ему приставка - тема не об этом.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - papusik - 10-02-2019

Если по основному вопросу - я бы посоветовал поменять приставку, если возможно. Брать что то проверенное (например теми же бевертунгами, если на Амазоне) и не дороже 50€. Не гнаться за самыми последними моделями, обещающими супер-пупер 4К ит.п., т.к. большинство бесплатных онлайн кинушек такого качества не дают. Обычного ФуллХД вполне достаточно. Если же хотите подписаться на платный кинотеатр, дающий действительно 4К, тогда надо искать соотв. проверенные  модели. Насчет 4К кинотеатров онлайн почитатйте здесь. Ихочень мало имеет место быть и с очень слабым контентом - из той же статьи (2018 год) следует, что в наличии всего 35 фильмов на русском языке.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - mischa pl - 10-02-2019

Вопрос: какой ТВ бокс посоветуете, из актуальных моделей? На что обратить внимание? Какие подводные камни?

Какой оптимальный размер памяти и пр.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - Лёниус - 10-02-2019

тут вроде как писали что egollgo нормальная

вот возьми на пробу, если не понравится вернёшь

https://www.amazon.de/TICTID-S95X-Quad-Core-Prozessor-Video-Decoder-schwarz/dp/B079MC191B/ref=sr_1_1?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1549812540&sr=1-1&keywords=EgoIggo

там правда андроид 6й

вот с 7м есть

https://www.amazon.de/dp/B07GJDWB41/ref=psdc_189155031_t2_B079MC191B

вот 8й есть с голосовым поиском а может и управлением.

https://www.amazon.de/Android-superpow-Smart-Sprachfernbedienung-2-4Ghz/dp/B07GFC26L1/ref=pd_sbs_504_1/260-8538232-3242855?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B07GFC26L1&pd_rd_r=856ac481-2d49-11e9-b1a4-cf2048962623&pd_rd_w=GKShL&pd_rd_wg=LNzQS&pf_rd_p=74d946ea-18de-4443-bed6-d8837f922070&pf_rd_r=Q58F109WERWD0XXPCXGT&psc=1&refRID=Q58F109WERWD0XXPCXGT

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - mischa pl - 10-02-2019

Я так понял, важную роль играет размер RAM и ROM памяти. Чтобы устанавливать дополнительные App-ы.

это же не телефон с 50 апп. там ты 5 от силы нужны. 2g хватает выше крыши. а вот посвежее андроид наверное лучше. по крайней мере 7й он мне кажется получше 6го.

а вот с голосом может быть прикольно. отзывы хорошие.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 10-02-2019

2 маловато будет, вот у меня xiaomi с 2 гб тормозила, правда после того, как коди по полной медиатеку загрузил. Сдал ее обратно.
за те же деньги уже можно с 4гб брать, название писал выше, взять можно на том же aliexpress, ну или на ebay чуть дороже.
Голос работает отлично. кроме того, брать с андроид 8.1, он будет постоянно обновляться до 9.0, а на приставке с андроид 8.0 уже обновлений не будет.

Леня, ты же на Dune сидел, тоже перешел на android?

не, у меня старенькая дюна. Ютуб, оттклуб, эдем больше мне не надо.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - hoffman - 10-02-2019

Цитата:Я так понял, важную роль играет размер RAM и ROM памяти. Чтобы устанавливать дополнительные App-ы.
Ничего подобного,главное это скорость соединения и постоянство этой скорости,если в доме десяток геретов то скорость меняется отсюда и зависания.Ну что за плейлист,чем больше нагрузки на сервер тем больше зависание.В принципе все эти приставки хирня,обыкновенный дешевый ноут подключенный к телеку достаточно + внешняя мини клава. Насколько шикарно блокируется 
реклама в ноуте и жопа в этих поцеватых коробочках,из каждой щели лезет хирня-реклама да еще на немецкий лад.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - papusik - 11-02-2019

Насчет рекламы - бывает иногда, но только в самом начале и не на всех эппках, на одних ее вообще нет, а на др. - да. Особо не мешает, да и на тех же оттклуб или ГлавТВ ее нет. Немецкой рекламы вообще ни разу за полтора года не видел:), только русская.
Как говорил выше в моей коробке всего 2ГБ оперативки, и около 10 ТВ эппов. Тормоза если и бывают, то только из за слабого тарфика с сервером (низкая скорость соединения) Но в любом случае 4ГБ лучше чем 2. Правда в этих коробках (по крайней мере в Эголго) есть еще слот для шпайхеркарты, я на нее Игрушки ставлю и это не мешает просмотру ТВ.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - borlants - 11-02-2019

Мне ГлавТВ не понравился. Изобилует рекламой, отключить можно за 5 евро за полгода.
Но даже в этом случае показался менее удобным, чем тот же HD Videobox на андроиде.
Ну и в остальном тоже не очень понял, о какой рекламе речь. Если о той, которая в начале фильмов, ну это
бесплатность онлайн сервисов.

RE: Купил ТВ-приставку... Постоянные зависания... - papusik - 12-02-2019

(11-02-2019, 17:14)borlants Написал: Мне ГлавТВ не понравился. Изобилует рекламой, отключить можно за 5 евро за полгода.
Но даже в этом случае показался менее удобным, чем тот же HD Videobox на андроиде.
Ну и в остальном тоже не очень понял, о какой рекламе речь. Если о той, которая в начале фильмов, ну это
бесплатность онлайн сервисов.

HD Videobox рулит. Вчера попробовал ГлавТВ, большая часть сервисов не работала,у HDVideobox все было в порядке. Бесплатная шара не всегда надежна..