Форум Vorota.de
Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? (/thread-233814.html)

Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - fian - 10-03-2019

Покупал угловой раскладной диван -софа  в Schaffrath-те в пятницу привезли,сразу мы не заметили  что натяжка слабая вмятины не отходят и в одном месте когда лечь чувствуется какая-то шишка или горбик как который чувствуется-какие мои действия?
Обидно ждал 2 месяца -может кто то знает о таких случаях ?
Как разрулить?

RE: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - Лёниус - 10-03-2019

Обратиться к продавцу, пусть исправляет или меняет, т.е. выполняет законные требования Gewährleistung.

RE: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - fian - 10-03-2019

Спасибо-конечно завтра же поеду,я хотел бы знать как это с таким огромным предметом  проходит ,какой то эксперт наверное будет и как  ? если его увезут так что снова придется ждать 8 недель но уже без дивана ? отсюда и вопросы.
И бабки то не малые заплатил 2600-может надо адвоката подключать придется бл страховки нет такой.Или меня уже параноя догоняет? :(

да, скорее всего мастер какой-то придет.
Если он скажет что это нормально тогда бороться может и адвоката.

Если скажет что дефектами налоговый то ждать естественно. Он же из воздуха не возьмётся.

RE: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - Dima - 10-03-2019

не мастер, а гутахтер придет, которого ещё ждать придется

Мастер тоже может придет с целью исправить дефекты

RE: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - fian - 10-03-2019

Проблема такая -сел на диван встал яма остается,и в одном месте шишка с ладонь выпирает -ее не видно лечь или сесть она чувствуется-на всех трех сиденьях вмятина остается пока не разгладишь. На образце такого нету.
Не думаю что мастер сможет дома исправить там по хорошему надо перетягивать.Почитал на разных форумах так 85% суд на стороне производителя-не знаю как будет.Завтра поеду посмотрим что скажут.

RE: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - MyLogin - 10-03-2019

пригласить адвоката в гости и дать ему посидеть. потом спросить - считает ли он шишку с ямой от ж*опы нормальным явлением. если да, то он не поможет.

попробуйте вернуться туда, где заказывали и натихаря еще раз посидеть там, на образце. может, там тоже шишка с ямкой? тогда уж "бачили очки, що купували..."

да, при общении постарайтесь не заводить себе врагов в магазине, а единомышленников и сподвижников. это не работники магазина всучили вам дерьмо, запомните. они в глаза не видели вашего дивана и без понятия, что вам привезли. не дышите на них змейгорынычем, а проулыбайтесь, и попросите о помощи. они все бросят и кинутся вам помогать. поверьте.

RE: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - fian - 15-03-2019

Был в  магазине составили претензию с фотографиями он переслал в сервис центр -получил от них мыло что они переслали производителю-надо ждать ответа от производителя.
если получим отказ от производителя может потом обратится в  Industrie- und Handelskammer, Abteilung Sachverständigenwesen-но думаю это нам обойдется дороже софы и не факт что производитель заберет софу или будет переделывать

Понятия не имею что делать-пока ждать.

RE: Купил диван-вскрылись дефекты.Мои действия? - Лёниус - 15-03-2019

тебе как конечному потребителю без разницы что производство скажет. Тебе продавец обязан выполнить Gewährleistung, если откажутся то адвокат и суд