Форум Vorota.de
Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Квартира (http://forum.vorota.de/forum-8.html)
+--- Темы: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? (/thread-233821.html)

Страницы: 1 2 3

Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - !ЯГА! - 14-03-2019

Получили перерасчёт по отоплению, огромная доплата на пустом месте.
Проанализировали, есть подозрение, что Stadtwerke допустил ошибку в настройках и подключил Heizungsgeräte без учёта дневного/ночного тарифа.
Они по бумагам год назад счётчик нам поменяли, мож это каким боком сюда?
Раньше в 22.15 в келлере в зихерунгах что-то щёлкало, печки ночью нагревались, в 6.15 отключались.
Вспомнили, что давно никто из нас щелчка не слышал. И печки иногда днём без причины включаются.
Грешили на то, что сами печки уже старые и барахлят. Но теперь стало понятно, что что-то не так с тарифными настройками.
Потому что в абрехнунге огромная часть в дневной тариф учтена, раньше было наоборот, основная часть использованного штрома на ночь приходилась.

Хозяин квартиры сказал, что доступ к этим настройкам только у Stadtwerke, нужно взять Verbrauchsabrechnung ехать к ним и разбираться с ними на месте.
Так и сделаем. Но вот что меня гложет.
Если это их ошибка, а они не захотят её признавать, они же смогут на нас списать, что мы днём слишком много электроэнергии в этом году использовали.
И ничего же не докажешь.
Мало ли что мы щелчок раньше слышали, потом не слышали, теперь опять слышим (если подправят тихенько, не афишируя)...
Мало ли что у нас батареи днём работают, нас не спросясь... Это же не сфотографируешь в доказательство...
В Verbraucherzentrale  есть опция Detail-Check,  но как же они проверить могут, если доступ только у Stadtwerke...
В общем, не знаю, как правильно поступить, буду рада вашим подсказкам.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - Лёниус - 14-03-2019

дело не в щелчке. посмотрите какой счётчик днём крутится в какой ночью.

кроме того можно вообще сменить анбитера который все по одному счётчику но зато цена дешевле, т.е. круглые сутки но цена почти как ночного.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - !ЯГА! - 14-03-2019

(14-03-2019, 21:21)Лёниус Написал: дело не в щелчке. посмотрите какой счётчик днём крутится в какой ночью.

кроме того можно вообще сменить анбитера который все по одному счётчику но зато цена дешевле, т.е. круглые сутки но цена почти как ночного.

Муж проверял, говорит, когда печку ставит на ноль, то дневной счётчик перестаёт крутиться. А он и не должен днём вообще крутиться от печки.
Ночной днём, понятное дело, стоит.

Да, сменить анбитера можно, но стрёмно.
Муж давно говорил, но я трусиха, боюсь с каким-то левым ещё хуже наделать...
Ну и муж не уверен...
Если проблему не решим положительно, то уж, наверное, придётся...

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - колян - 14-03-2019

конечно он днём ДОЛЖЕН крутиться от печки, всё, что днём потребляется, рассчитывается по дневному тарифу

если печку выключить то не должен :)

да, но Ягуся перепутала день и ночь

или вкл и выкл.

(14-03-2019, 21:56)колян Написал: да, но Ягуся перепутала день и ночь

Я ничего не перепутала.
Муж отключал - не крутилось. Ну там капельку от холодильника и мож чего еще еле-еле, может, незаметно.
А оно и должно не крутиться. Или очень мало. Потому что печки только на ночном режиме работать должны.
Днём они охлаждаются, к вечеру почти холодные. В 22.15 всю ночь греются. Такая хрень.
Так было раньше всегда.

(14-03-2019, 22:03)Лёниус Написал: или вкл и выкл.

Ягуся только на форуме пишет и абрехнунги читает.
Вкл и выкл делает муж. А он тоже как и вы не дурак.
Ну мож чево глубоко не понимает, где его не касалось, но ночь с днём и выкл с вкл не перепутает.

важно знать включаются ли батареи днём или нет. если они не на 0 естественно.

(14-03-2019, 21:51)Лёниус Написал: если печку выключить то не должен :)

Это он проверял, мож чего кроме печки энергию жрёт.
Включает печку - она энергию жрёт, быстро мотает.
А должна теоретишь медленно, в спящем режиме.

(14-03-2019, 22:08)!ЯГА! Написал: Потому что печки только на ночном режиме работать должны.
это не так, на этом вы и погорели

они должны, но не вам

вы им должны, в интересах вашего кошелька, чтоб только в ночном режиме

а раньше, видимо, они только ночью и могли включаться, днём всё отрубалось нахер, принудительно

(14-03-2019, 22:17)Лёниус Написал: важно знать включаются ли батареи днём или нет. если они не на 0 естественно.

Говорю вот, включаются. А не должны. 
Просто они чаще тёплые, не сразу и поймёшь, или ещё с ночи, или днём работают.
Бывало, странно, среди дня горячие, но мы грешили, что поломка, всё собирались с фермитером на эту тему пообщаться.
Но не сильно переживали, потому что это было изредка.

Мне вот что знать нужно - как доказать неправоту, если она есть.
Боюсь, что не признаются.

(14-03-2019, 22:22)колян Написал:
(14-03-2019, 22:08)!ЯГА! Написал: Потому что печки только на ночном режиме работать должны.
это не так, на этом вы и погорели

они должны, но не вам

вы им должны, в интересах вашего кошелька, чтоб только в ночном режиме

а раньше, видимо, они только ночью и могли включаться, днём всё отрубалось нахер, принудительно

Мы когда в квартиру вселялись, нам хозяева сказали - настроено.
И настройки, как оказалось после сегодняшнего разговора с хозяевами, только у Stadtwerke.
Что это значит?
Каким-то образом там всё изменилось.
Но мы к этому непричастны и заметить это аб зофорт не имели никакой возможности.
В интересах нашего кошелька я стираю, посудомою и включаю бойлер в ванной аб 22.15.
Не всегда, конечно, получается, но стараюсь почаще соблюдать.
А вот хайцунг сам-сам.

однако бурная у вас ночная жизнь.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - tra-la-la - 14-03-2019

А как этот ужасный вид отопления называется - нахтшпайхер?

(14-03-2019, 22:47)Лёниус Написал: однако бурная у вас ночная жизнь.

Оно само практически без нашего участия. Благо сейчас в каждом аппарате есть отсроченный старт. Кроме бойлера. Там кнопочка, но это несложно воспроизвести.

(14-03-2019, 22:53)tra-la-la Написал: А как этот ужасный вид отопления называется - нахтшпайхер?

Я не знаю. :(

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - колян - 15-03-2019

(14-03-2019, 22:30)!ЯГА! Написал: Мы когда в квартиру вселялись, нам хозяева сказали - настроено.
шо настроено то?
как выглядит управление отоплением?

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - !ЯГА! - 15-03-2019

(15-03-2019, 17:13)колян Написал:
(14-03-2019, 22:30)!ЯГА! Написал: Мы когда в квартиру вселялись, нам хозяева сказали - настроено.
шо настроено то?
как выглядит управление отоплением?

Доступ настроек на шпаррежим у штадтверке. :/

т.е вы отопление выключить не можете?
Термостата нет?

(15-03-2019, 17:29)колян Написал: т.е вы отопление выключить не можете?
Термостата нет?

Мы можем выключить, но не хотим. Мы хотим, чтобы опять в шпаррежим вернули. Чтобы оно не все время фигачило, а только по ночам.
(Просто вкл/выкл не подходит, тоже много денег жрёт, мы пробовали в самом начале. :/)
И это не проблема.
Проблема, с которой я сюда пришла - одна.
Я не хочу платить за их ошибки, большие деньги к тому ж.

Мне вот что знать нужно - как доказать неправоту, если она есть.

:(

Но это, видимо, риторическое...

(15-03-2019, 17:40)!ЯГА! Написал: Мне вот что знать нужно - как доказать неправоту, если она есть.
ну не знаю, как вариант спросить, что достигнуто модернизацией и доказывать, что это не модернизация, бо никто не может тебе ухудшить условия без твоего согласия

(15-03-2019, 17:50)колян Написал:
(15-03-2019, 17:40)!ЯГА! Написал: Мне вот что знать нужно - как доказать неправоту, если она есть.
ну не знаю, как вариант спросить, что достигнуто модернизацией и доказывать, что это не модернизация, бо никто не может тебе ухудшить условия без твоего согласия

О, спасибо.
Это хорошее предложение.
Возьму его с собой.
А почему модернизация?

(14-03-2019, 21:09)!ЯГА! Написал: Они по бумагам год назад счётчик нам поменяли, мож это каким боком сюда?
вот и модернизация, видимо они не подключили, выбросили или сбросили настройки таймера

другое дело, должны ли они были всё вернуть взад как было

счётчик то поменять - секундное дела, особенно для долбoёба, который только этим и занимается, потому что долбoёб, а с таймером разбираться надо

(15-03-2019, 18:19)колян Написал:
(14-03-2019, 21:09)!ЯГА! Написал: Они по бумагам год назад счётчик нам поменяли, мож это каким боком сюда?
вот и модернизация, видимо они не подключили, выбросили или сбросили настройки таймера

другое дело, должны ли они были всё вернуть взад как было

счётчик то поменять - секундное дела, особенно для долбoёба, который только этим и занимается, потому что долбoёб, а с таймером разбираться надо

А. Я думала, это ремонт. :)
Ну вот, если не имели права ухудшить, то, значит, должны были же.
Только если они не захотят признаваться, тихенько придут и поменяют настройки, как мы докажем, что не мы накрутили, а оно само по их вине.
Рыдаю.

я не думаю, что их железо такое умеет

как альтернатива, можно такой таймер купить и поставить, причём потипу смарт хоум, управление со смартфона, запись в лог событий, стоит недорого, около полтийника

(15-03-2019, 18:48)колян Написал: я не думаю, что их железо такое умеет

как альтернатива, можно такой таймер купить и поставить, причём потипу смарт хоум, управление со смартфона, запись в лог событий, стоит недорого, около полтийника

Что не умеет их железо?
Для чего таймер?
Пардон, я не в теме.

я не думаю, что их железо сможет отрубать вам днём отопление

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - tra-la-la - 15-03-2019

Ну вряд ли штадтверке имеет ключ от вашего дома и вашего келлера, где стоит их светчик.
Значит штадтверке придет по термину, оговоренному с хаузмастером или т.п.
Так пойдите с их представителем вместе несколько чел и сфотайте их настройки.
А потом когда он их изменит - сфотайте тоже или снимите видео или просто показания вас, очевидцев.
И оттуда уже будете что-то доказывать, а так у вас ничего на руках.
Ну сказали что тогда настроено, ну оно и было так настроено, просто вы потребили больше...скажет штадтверке.
Еще лучше пригласить представителя из митэршутцферайна, если они выходят на вызовы. Но ваш хозяин может быть членом ферайна и может у них спросить что делать...или, может, кто из соседей..

Это ж чистая теория от рядового бюргера,  дальше пусть спецы корректируют)

(15-03-2019, 19:18)tra-la-la Написал: Ну вряд ли штадтверке имеет ключ от вашего дома и вашего келлера, где стоит их светчик.
Значит штадтверке придет по термину, оговоренному с хаузмастером или т.п.
Так пойдите с их представителем вместе несколько чел и сфотайте их настройки.
А потом когда он их изменит - сфотайте тоже или снимите видео или просто показания вас, очевидцев.
И оттуда уже будете что-то доказывать, а так у вас ничего на руках.
Ну сказали что тогда настроено, ну оно и было так настроено, просто вы потребили больше...скажет штадтверке.
Еще лучше пригласить представителя из митэршутцферайна, если они выходят на вызовы. Но ваш хозяин может быть членом ферайна и может у них спросить что делать...или, может, кто из соседей..

Это ж чистая теория от рядового бюргера,  дальше пусть спецы корректируют)

Келлер не закрывается, хаузмастера нет, хозяин сказал, они сами ходют, когда им надо.
К соседям позвонят, у нас на первом этаже магазинчик, или так дверь толкнут, она у нас зимой не всегда защелкивается. Показания же как-то сняли без нас.
Про фото это ты тоже хорошо придумала, спасибо. 
Мы и хотим вместе пойти по термину.
Но как узнать, что они у нас уже до этого не побывали...
Про представителей митершутцферайна по вызовам не знала...
Но это да. Они же все друг с другом повязаны... Хозяин никакой помощи в расследовании не предложил. Щас начнешь вокруг по другим конторам копать в целях обороны, так чтобы до штадтверке не дошло.
Хоть иди и под дулом пистолета их сразу в келлер тащи.
Чьерт.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - serrik - 15-03-2019

Бежать вам надо из такой квартиры имхо,  все что с нахтшпайхеромВСЕГДА очень дорого! Не знаю сколько  вы платите  я плачу за дом трех этажный  152 евро мес за всё! Воду , отопление и свет! Никто не экономит, платим родному штадтверверке

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - allel - 17-03-2019

Как вариант почему слетали настройки: какой-нибудь очередной апдейт криворукие программисты сделали.
В этом случае Яга должна быть не единственной жертвой. Можно в интернете поискать если кто на аналогичную проблему жаловался.
Или Позвонить в штадтверке и осторожненько так под запись спросить, какие у вас сейчас настройки.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - !ЯГА! - 17-03-2019

Сегодня еще раз говорила с хозяином, сказал, что они в штадтверке ручками сами каждую ночь должны четотам врубать. Тогда у нас щелчок и ночной режим.
И днем они сами могут нам включать, когда у них штром есть, бред какой-то. Типа они сами это регулируют в зависимости от определенных факторов. 
Только что поставила часы рядом с зихерунгом и снимала с 10:12 до 10:20 минуты и тишину.
Никакого щелчка не было. Типо доказательство.
Еще муж придумал наклеить самодельную пломбу/бамажку на айнштеллюнгсгерет с надписью « просьба открывать при присутствии фамилии ххх».
Завтра утром пойдем разбираться.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - !ЯГА! - 18-03-2019

В общем, выяснили с помощью присланного к нам товарища, что на штойергерете была выключена зихерунг, которая должна была приводить в движение щелчок в 22:15, без которого все, что правильно делали в штадтверке, шло насмарку.
Этот штойергерет не имеет отношения к поставщику электричества, а есть безраздельные владения фермитера.
Который, как я понимаю, теоретически должен периодически свои владения проверять, потому что  это кто-то должен делать, а точно не мы. Каким образом и когда отключилась зихерунг, непонятно. Я сфотографировала все до и все после, там лампочка загорелась и все сразу пошло как надо. Нам напишут отчет, заключение и тогда предстоит, скорее всего, нелегкая борьба с фермитером на предмет взятия ответственности на себя, то есть на него.
Пожелайте нам удачи. :)

Ну вот.
Прибежал фермитер, хотя его пока не звали, проверил все щитки, согласился с тем, что это не вина штадтверке, согласился, что здесь была проблема и очень удивился, когда я ему сказала, что прошу оплатить дифференц. Долго и весело выясняли, кто к этому щитку и зихерунгу имеет прямое или хотя бы косвенное отношение. Фермитер сказал, что он - ну совершенно никакого. Что могли рядом играться какие-то теоретические дети, открыть! железную дверцу типа тех, на которых написано «не влезай - убьет!» и выключить зихерунг. Сказал еще оооочень много такого, что я получила еще один отрезвляющий опыт, насколько все же прилично выглядящий со стороны милый человек может опуститься, чтобы не платить какую нибудь жалкую тыщонку со своего кармана.
Моим аргументам про то, что мы тоже не несем за это ответственности, не было предела, они лились из моего рта так, что его голос стал реально дрожать. Не несем ответственности как минимум до того момента, до которого нам не было сказано - вот вам щиток, он функционирует так, берегите его. Мне было посоветовано совсем без аргументов просто идти в митшутцферайн, хафтпфлихьтферзихерунг, к адвокату и в социаламт через дорогу! Я вежливо и весело сказала, что пойду туда, где дружат с законами и сделаю все, чтобы получить соответствующий параграф и что очень жаль, что мы, как два нормальных взрослых человека не использовали возможность прийти к мирному адекватному соглашению. Мне попытались рассказать, сколько денег у них ушло на  починку их же фермегена, я возразила, что к нашей проблеме это не имеет никакого отношения, сказала, что мы тоже платим миту и всевозможные страховки дацу, сказала, что социаламт - плохая шутка и мне тоже не хочется платить своими деньгами за чужие косяки и пофигизмы, особенно тогда, когда все врямя платим только мы и игра идет в одни ворота.

Я это чево тут пишу.
За законами пойду в митшутцферайн, за страховкой в шпаркассу, а за очередной порцией полезных мыслей вслух остаюсь с вами.

ПС. Надежды почти не осталось. Хнык.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - Лёниус - 18-03-2019

А жизнь то у вас бурная не только ночная.

(18-03-2019, 14:20)Лёниус Написал: А жизнь то у вас бурная не только ночная.

Мы бы и рады только спать, да не дают.
Вот, подыскиваем кватерку на необитаемом острове.
Давно уже.
Пока не везет.

Щас сижу и думаю, какой такой хафтпфлихьт, совсем мне фермитер мозги запудрил.
Я ему еще возразила, это же третьему лицу вред должен быть нанесен, а он - ну да, так уверенно, и кого-то из нас двоих перечислил, я уже сама от этой цыганщины запуталась и повелась.
Чьерт.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - ОсликИа - 18-03-2019

Ну вообще то "хафтпфлихьт" это палочка-выручалочка в случае разбирательств с малоимущими.

Ой, соседей внизу затопило. Платить должен "хафтпфлихьт" соседей сверху. Они типа за своей стиральной машиной не уследили.

Владелец квартиры имеет в виду, что "хафтпфлихьт" должен оплалтить счет за электричество.
Вы "напортили" - ваш "хафтпфлихьт" платит.

(18-03-2019, 16:49)ОсликИа Написал: Ну вообще то "хафтпфлихьт" это палочка-выручалочка в случае разбирательств с малоимущими.

Ой, соседей внизу затопило. Платить должен "хафтпфлихьт" соседей сверху. Они типа за своей стиральной машиной не уследили.

Владелец квартиры имеет в виду, что "хафтпфлихьт" должен оплалтить счет за электричество.
Вы "напортили" - ваш "хафтпфлихьт" платит.

Чтобы сработал хафтпфлихьт, мы сами должны напортить, и не себе, а третьему лицу.
А это нам кто-то напортил, и кто он - неизвестно.
Теоретически, это должен наш фермитер в свою ферзихерунг обращаться, по моему скромному мнению. 
После того, как будет кем-то доказана его причастность.
Сейчас осталось ждать берихьта от штадтверке и идти с ним в митшутцферайн, как я понимаю.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - borlants - 18-03-2019

именно на вашем штойергерете была выключена зихерунг или на общем, т.е. проблема только у вас или у соседей тоже?
имхо, ответственность на фермитере, тк доступ к устройству у всех есть, и любой ребенок может что-то (не)умышленно переключить.
Если же доступ только через фермитера, то еще интересней.
Сложно будет перенести ответственность и соотв. оплату на фермитера, через митферайн/адвоката/суд.
Если же штойергерэт его собственность, и в нем что-то сломалось/сбилось, в результате чего вы понесли убытки, то это таки хафтпфлихт, но не ваша, а его, должна это компенсировать.

(18-03-2019, 17:49)borlants Написал: именно на вашем штойергерете была выключена зихерунг или на общем, т.е. проблема только у вас или у соседей тоже?
имхо, ответственность на фермитере, тк доступ к устройству у всех есть, и любой ребенок может что-то (не)умышленно переключить.
Если же доступ только через фермитера, то еще интересней.
Сложно будет перенести ответственность и соотв. оплату на фермитера, через митферайн/адвоката/суд.
Если же штойергерэт его собственность, и в нем что-то сломалось/сбилось, в результате чего вы понесли убытки, то это таки хафтпфлихт, но не ваша, а его, должна это компенсировать.

Вот это тоже интересно, штойергерет таки общий, но у соседей доплата была всего 60 евро.
Но то, что эта релешка была отключена и после ее подключения у нас все заработало как надо (пока определяли по косвенным признакам, а вечером должно таки щелкнуть, будем проверять), этот человек из штадтверке пообещал подтвердить письменно. 
Доступ есть у всех, эти дверцы не заперты.
Но фермитер отрицает свою ответственность, а говорит, что это потому что мы каждый вечер не закрываем общий подъезд на ключ, (потому что зимой замок работает не так как надо и не всегда полностью защелкивается, что, я считаю, тоже на его ответственности, потому что вместо чинить он пишет предупредительные письма каждый вечер в 22 бегать закрывать изнутри на замок), поэтому любой может зайти и переключить, можно подумать, для этого нужно ночи ждать. Я сказала, что и соседи из вредности теоретически могли это сделать, не надо никого снаружи ждать. Он согласился и пожал плечами.

(18-03-2019, 17:49)borlants Написал: Если же штойергерэт его собственность, и в нем что-то сломалось/сбилось, в результате чего вы понесли убытки, то это таки хафтпфлихт, но не ваша, а его, должна это компенсировать.

По-моему, он уже готов отрицать, что и дом - его собственность. :)))

Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - borlants - 18-03-2019

Соседи могли в другом режиме использовать, и соответственно разница возникла не такая большая.
Но грамотный адвокат или ферайн спокойно переложит ответственность и возмещение на фермитера. Тем более, что штадтверке в курсе ситуации и все это установил однозначно и готов предоставить подтверждение.

Gesendet von meinem SM-G935F mit Tapatalk

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - tra-la-la - 18-03-2019

Это ...твои слова против его. Ну, мождет, хоть 50:50 как в дорожной ситуации выиграешь. Как минимум в митершуц я бы пошла.

Но в его пользу что у соседей-то такой доплаты нет( 

Про дверь

[size=undefined]

Urteil: Haustüren von Mehrfamilienhäusern dürfen nicht abgeschlossen werden
Bereits im Jahr 2015 hat das Landesgericht Frankfurt/Main (Urteil v. 12.05.2015, Az.: 2-13 S 127/12) entschieden, dass Haustüren von Mehrfamilienhäusern nicht abgeschlossen werden dürfen. In diesem Fall hatte die Eigentümergemeinschaft in der Hausordnung beschlossen, dass die Haustür nachts zwischen 22 Uhr abends und 6 Uhr morgens abgeschlossen werden soll. Das Landesgericht Frankfurt/Main begründete sein Urteil damit, dass in Gefahrensituationen, zum Beispiel bei einem Brand, der Fluchtweg eingeschränkt wird. Nicht jeder Mieter hat im Notfall seinen Schlüssel griffbereit.

Letztendlich argumentierte der Richter, dass der Beschluss der Eigentümer zum Abschließen der Haustür nicht mehr einer ordnungsmäßigen Verwaltung entspreche, da im Notfall (z.B. Brand) Menschenleben gefährdet werden. Das Leben und die Gesundheit der Mieter und Bewohner sind wichtiger als die Sicherheit des Mietshauses. Zudem wird erklärt, dass ein Einbruch in der Regel keine Gefahr für Leib und Leben darstellt.
[/size]

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - колян - 18-03-2019

по нашему опыту митферрайн - охреневшие ленивые свиньи, способные только написать пару стандартных писем

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - tra-la-la - 18-03-2019

Наш фермитер был у них, консультировплся по поводу повышения квартплаты нам.
Так они так рьяно выполнили работу - прислали прямо нам письмо с сообщением о повышении квартплаты и ему копию, что он пришел к нам извиняться, что он так не хотел, только проконсультировался...и снизил нам сумму повышения.
Так что разные ситуации бывпют. Выбора- то у нее не много. Специального рехтшуц наверняка нет.

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - колян - 18-03-2019

(18-03-2019, 20:50)tra-la-la Написал: прислали прямо нам письмо с сообщением о повышении квартплаты и ему копию,
я же говорю - пара стандартных писем :@

(18-03-2019, 20:32)borlants Написал: Соседи могли в другом режиме использовать, и соответственно разница возникла не такая большая.
Но грамотный адвокат или ферайн спокойно переложит ответственность и возмещение на фермитера. Тем более, что штадтверке в курсе ситуации и все это установил однозначно и готов предоставить подтверждение.

Gesendet von meinem SM-G935F mit Tapatalk

Да, только где ж их, грамотных, взять...
Посмотрим, что штадтверке накатает...

(18-03-2019, 20:34)tra-la-la Написал: Это ...твои слова против его. Ну, мождет, хоть 50:50 как в дорожной ситуации выиграешь. Как минимум в митершуц я бы пошла.

Но в его пользу что у соседей-то такой доплаты нет( 

Про дверь

[size=undefined]

Urteil: Haustüren von Mehrfamilienhäusern dürfen nicht abgeschlossen werden
Bereits im Jahr 2015 hat das Landesgericht Frankfurt/Main (Urteil v. 12.05.2015, Az.: 2-13 S 127/12) entschieden, dass Haustüren von Mehrfamilienhäusern nicht abgeschlossen werden dürfen. In diesem Fall hatte die Eigentümergemeinschaft in der Hausordnung beschlossen, dass die Haustür nachts zwischen 22 Uhr abends und 6 Uhr morgens abgeschlossen werden soll. Das Landesgericht Frankfurt/Main begründete sein Urteil damit, dass in Gefahrensituationen, zum Beispiel bei einem Brand, der Fluchtweg eingeschränkt wird. Nicht jeder Mieter hat im Notfall seinen Schlüssel griffbereit.

Letztendlich argumentierte der Richter, dass der Beschluss der Eigentümer zum Abschließen der Haustür nicht mehr einer ordnungsmäßigen Verwaltung entspreche, da im Notfall (z.B. Brand) Menschenleben gefährdet werden. Das Leben und die Gesundheit der Mieter und Bewohner sind wichtiger als die Sicherheit des Mietshauses. Zudem wird erklärt, dass ein Einbruch in der Regel keine Gefahr für Leib und Leben darstellt.
[/size]

Про дверь тыща спасиб тебе!!!

Завтра погуглю, кто они ваще такие и с чем их едят, этот митшутцферайн...

RE: Ошибка Stadtwerke. Как доказать? - Лёниус - 18-03-2019

соседи жили обычной жизнью а не по ночами все детали, и платил всегда больше поэтому и доплаты не сильно большая. А некоторые есть вообще не топят.

(18-03-2019, 22:01)Лёниус Написал: соседи жили обычной жизнью а не по ночами все детали, и платил всегда больше поэтому и доплаты не сильно большая. А некоторые есть вообще не топят.

Что значит обычная жизнь соседей, у которых нет ни детей, ни хрена. Может, и не топят. Может, и не стирают. Я должна на них ориентироваться?
Лениус, я тоже живу обычной жизнью. По ночам все делают мои гереты. Стиралка и посудомойка с отложенным стартом. И то далеко не всегда получается. 
Сказать-то чего хотел? (терпеливо так).