Форум Vorota.de
Выбор велосипеда. С моторчиком. - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Выбор велосипеда. С моторчиком. (/thread-233848.html)

Выбор велосипеда. С моторчиком. - Изя - 15-04-2019

Вот задумался о приобретении велосипеда, моторчиком, чтоб помогал подниматься в горку, и не напрягаться при езде по пересеченной местности. С удивлением выяснил что их великое множество, с разными данными и от разных производителей. Скорость от 25 до 45 км ну и стоимость... Кто из знакомых с этой темой может что посоветовать, к какой модели присмотреться, на что обратить внимание. Использовать планирую, в основном, для поездок по природе, например Альгое или Байерише Вальд. До прибл. 1500 евро жабу могу придушить, дальше тяжело.

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - nachprod - 15-04-2019

Я покупал Cube годовалый за 1700. МТБ.

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - serrik - 15-04-2019

Giant Dirt-E+ 3 актульно за 1600

Я бы брал Bosch с Mittelmotor в любом случае. CX и батарею 500. МТБ в любом случае. Так как любая неасфальтированная дорога сведёт с ума если ты на дорожном. Переключатель скоростей не тот, где ручку крутить, а где рычажками переклюк. Навеска получше чем начальный уровень и так ты и выйдешь на 1500, а лучше две тысячи. Экономить нет смысла если ездить ежедн. Если раз в неделю, то зачем оно вообще надо. Фирма значения не имеет, нн замечу, что моему Cube вот уже пять лет или около того и с ним всё в порядке при пробеге ок 10000 км.

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - Изя - 15-04-2019

Спасибо. Актуально да 1600 - 1700, новый или бу в хорошем качестве.. А почему Mittelmotor а не на заднем колесе, что там за чуду мелькает с названием Moskau?

Москау это китай. Не связывася. Бош миттельмотор надежные, проверенные, мощные и вартунгсфрай.

Покупаешь лет на пять-семь, не меньше. Не стоит особо упираться в цену. Оно того стоит. Купи хороший бу у немца-старичка, который погорячился год назад и купил. Пару тыщ пробега погоды не делают, так еще и  велик со всей навеской будет, типа света и тд. А это еще пару сотен.

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - колян - 15-04-2019

(15-04-2019, 20:43)nachprod Написал: Бош миттельмотор надежные, проверенные, мощные и вартунгсфрай.
есть мнение, что на МТБ мотор в заднем колесе - гораздо более удачен

чота мне там впрягали про звёзды и цепь, типа износ и пр

сам я без понятия, так пока борюсь, ножками

Да нет, как раз ведущие производители ставят миттельмотор. И Бош, и Шимано и Брозе.

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - mark_ru - 15-04-2019

(15-04-2019, 20:55)колян Написал: есть мнение, что на МТБ мотор в заднем колесе - гораздо более удачен

чота мне там впрягали про звёзды и цепь, типа износ и пр

Износ да, ощущения при езде - нет. У меня в заднем, у коллеги - завзятого МТБшника - посередке. Посередке за пределами асфальта поприятней как-то. Если колёса не отрываются от земли - пофиг.

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - колян - 15-04-2019

завтра допрошу впрягавшего

я в полуха слушал тогда

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - nachprod - 16-04-2019

По износу могу сказать, что кассета родная. Цепь я поменяп на всякий случай, но мог и не менять. Так что при езде по асфальту или гравию, полям и лесам без разницы. По грязи по-другому, но там уже не расположения мотора роль играет.

RE: Выбор велосипеда. С моторчиком. - колян - 16-04-2019

если вел реально юзать и проезжать 2-2,5 тыс.(как я сейчас ножками) в год, то кассету плюс цепь при "электро" нагрузках имхо менять раз в год, 

в этом случае "моя" теория может оказаться верной

Ну вот я езжу так примерно за пять лет 10000. Ничего менять не надо пока. Даже чистить и смазывать стал реже. Пару раз в год чистка и раза четыре-пять смазка.

офигеть!
ты сайты посмотри, ресурсы компонентов

цепь навскидку 1500-3000

Видал галстук, за двадцатку взял! Ты лох - за углом две сотни!? Анекдот из девяностых. Причем где-то на семи тыщах был у мастера по другому поводу и он сказал, что кассета еще поездит. Теперь буду строго по инструкции! У меня ж долляры на огороде растут!

не ну круто!

Это да! Как полная пепельница в мерине!