Форум Vorota.de
Отцовство - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Семья и дети (http://forum.vorota.de/forum-13.html)
+--- Темы: Отцовство (/thread-233853.html)

Отцовство - Mariya - 18-04-2019

Подскажите пожалуйста такая ситуация сложилась: если не указали отца при регистрации ребенка так как отец проживает не в германии и вообще не имеет отношение к германии, могут ли его найти через Консульство в германии- той страны где он проживает ,либо еще как то если указать его имя и фамилию ?

Заранее Благодарю за ответы!

RE: Отцовство - Alexander Schnurrbart - 19-04-2019

а кто искать-то его должен?

RE: Отцовство - рабинович - 19-04-2019

если речь о алиментах, то обращайтесь в российский суд через российского адвоката. Немецкие органы тут совершенно не при чём....

RE: Отцовство - hoffman - 19-04-2019

Цитата:Консульство в германии- той страны где он проживает ,либо еще как то если указать его имя и фамилию ?
Указать вы можете любую фамилию и даже что отец ребенка Ангела Меркель. 
Но никаких правовых последствий.Только суд причем по росс.законодательству принудить папашу сделать Тест
невозможно а вот если он окажется в Германии то через немецкий суд заставить можно.
А зачем вам это ? Пособие и доплата за мать одиночку куда больше русских алиментов или отец Киркоров ?

RE: Отцовство - Mariya - 25-04-2019

Дело в том что немцы требуют папу и говорят что будут его искать и заставят платить где бы он не был
я абсолютно согласна с Hoffman .мне алименты не нужны но они нужны немецким органам и они хотят искать папу.

RE: Отцовство - Фа-диез - 25-04-2019

(25-04-2019, 11:18)Mariya Написал: Дело в том что немцы требуют папу и говорят что будут его искать и заставят платить где бы он не был

Пусть ищут. Что им от вас уже известно о папе? Если вы в этом поиске не заинтересованы, то можете сообщить, что у вас с отцом ребенка контактов нет, его место жительства вам неизвестно. Вряд ли немцы заявят поиск по всему миру.

RE: Отцовство - hoffman - 25-04-2019

Цитата:Дело в том что немцы требуют папу и говорят что будут его искать и заставят платить где бы он не был
я абсолютно согласна с Hoffman .мне алименты не нужны но они нужны немецким органам и они хотят искать папу
Я знаю где папа,вы были в Украине и у вас была случайная связь в кафе мороженное.
Отца звали Игорь или ...Николай или ..не помню  но может быт Петр Порошенко.

RE: Отцовство - hoffman - 25-04-2019

Цитата:Пусть ищут. Что им от вас уже известно о папе? Если вы в этом поиске не заинтересованы, то можете сообщить, что у вас с отцом ребенка контактов нет, его место жительства вам неизвестно. Вряд ли немцы заявят поиск по всему миру.
Тут другое,часто мамы наступают своим ..кумушкам ..на ногу и те стучат в ЮА  кто папаша.
Таким образом мамашу можно объявить в подлоге.
У нас такое было,дама  провела одновременный сеанс с шестью мужиками  а потом на нее стуканули.
Все шесть персон сдали тест и как понятно ..одному не повезло.Что там с мамой по поводу ..была пьяная не помню неизвестно.
Говорят ребенок на отца не похож.

RE: Отцовство - Benie - 25-04-2019

Вы можете прямо заявить немецким органам, что не знаете кто отец.

По закону вас не могут обязать знать кто отец. Поэтому не знаю и точка.

RE: Отцовство - Mariya - 29-04-2019

Спасибо всем большое за советы ! Но а если я xочу дать ребенку фамилию папы и для этого укажу  имя фамилию отца а остальное скажу мне неизвестно то не будут ли немцы добиваться от меня еще какой то информации или обвинять в утаении данных или может это еще как то черевато? ведь они же будут платить деньги на ребенка которые по идее можно взвалить на папу поэтому они хотят все же докопаться кто папа и где он чтоб с него спросить все по полной программе даже если у него ничего нет, но маме устроят долгий мозговынос по этому поводу затребуют бесконечные документы и справки о его доходах и прочее которые она конечно же не будет знать где взять такие справки.И пока мама не докажет что папа не платежеспособный будет сидеть с малышом  без пособия на ребенка и это может длится и длится.

Отцовство - Лёниус - 29-04-2019

То они с папы будут требовать деньги и его на счётчик поставят а не с мамы требовать доказательств.

RE: Отцовство - Mariya - 30-04-2019

Лениус да скорее нет.Вот когда человек мало зарабатывает они же не требуют работодателя платить больше и не вникают почему работодатель так мало платит а требуют с человека зарабатывать больше где xочешь и как xочешь и их совсем мало интересует что по стране определенная ставка по оплате труда и определенные работодатели которым выгодна платит такую ставку .Так и тут они будут с бедной мамы требовать доказательства неплатежеспособности папы и его искать и выносить маме мозг чтоб жизнь с младенцем не показалась легкой.

RE: Отцовство - Heikel - 30-04-2019

Можешь вписать в папы кого угодно. Например, В.В. Путин - хорошее имя, и немцам знакомо.

Только если В.В. Путин пойдёт в отказ, то тебя, "просто Мария", посадят в тюрьму за дачу ложных показаний и подлог.

Если папа ребёнка пойдёт в отказ, то доказательства лежат на тебе и тоже на выход с вещами.

А если ты не "простая Мария", а сильно умная, а папа вовсе не папа, а выбранная тобой жертва, то такой подлог не пройдёт. Папа сделает ДНК - тест и посадит тебя в тюрьму за подлог и дачу ложных показаний.

И кстати, в Германии несколько лет назад улучшили законодательство и унтерхальт мамаше (алименты на мать) положены всего до трёх лет ребёнка, а потом мамаша идёт на работу строевым шагом.

Так что жить нахаляву за чужой счёт по схеме "спермодонор-банкомат" не выйдет.

Так что сиди на жопе ровно и давай ребёнку свою фамилию, если не хочешь проблем за подложное отцовство.

RE: Отцовство - grig - 30-04-2019

(30-04-2019, 17:11)Heikel Написал: Можешь вписать в папы кого угодно. Например, В.В. Путин - хорошее имя, и немцам знакомо.

Только если В.В. Путин пойдёт в отказ, то тебя, "просто Мария", посадят в тюрьму за дачу ложных показаний и подлог.

Если папа ребёнка пойдёт в отказ, то доказательства лежат на тебе и тоже на выход с вещами.

А если ты не "простая Мария", а сильно умная, а папа вовсе не папа, а выбранная тобой жертва, то такой подлог не пройдёт. Папа сделает ДНК - тест и посадит тебя в тюрьму за подлог и дачу ложных показаний.

И кстати, в Германии несколько лет назад улучшили законодательство и унтерхальт мамаше (алименты на мать) положены всего до трёх лет ребёнка, а потом мамаша идёт на работу строевым шагом.

Так что жить нахаляву за чужой счёт по схеме "спермодонор-банкомат" не выйдет.

Так что сиди на жопе ровно и давай ребёнку свою фамилию, если не хочешь проблем за подложное отцовство.

А вот и папаша объявился. И давай угрожать :)

RE: Отцовство - allel - 30-04-2019

Я правильно поняла ТС, что вы хотите 
Дать ребёнку фамилию отца
Не напрягаться сбором документов почему и как отец не содержит ребёнка 
Жить на пособие по крайней мере пока ребёнок не вырастет
Я что-то пропустила или это все?

RE: Отцовство - Mariya - 01-05-2019

Heikel вас видно кто то сильно обидел либо у вас что то плохо в жизни и совсем не сложилось раз столько агрессии и негатива.Вам точно не светит ни семья ни дети с таким расчетливым и циничным подходом к жизни) Желаю чтоб никто не смог воспользоваться вашим спермодонорством -такие не должны размножаться) Сами наверное на "халяву" живете  по этому и судите по себе) Попрошу покинуть таких злобных хамоватых жлобов нашу культурную дискуссию и не участвовать в моей теме.

RE: Отцовство - Heikel - 02-05-2019

(01-05-2019, 08:33)Mariya Написал: Heikel вас видно кто то сильно обидел либо у вас что то плохо в жизни и совсем не сложилось раз столько агрессии и негатива.Вам точно не светит ни семья ни дети с таким расчетливым и циничным подходом к жизни) Желаю чтоб никто не смог воспользоваться вашим спермодонорством -такие не должны размножаться) Сами наверное на "халяву" живете  по этому и судите по себе) Попрошу покинуть таких злобных хамоватых жлобов нашу культурную дискуссию и не участвовать в моей теме.

А ещё ты забыла написать, что тебе меня жаль, мне бабы не дают, и что я ещё просто не встретил хорошую женщину :)

Я тебе дал добрые советы и предостережения против нарушения моральных и этических норм, а также уголовного кодекса, а тебя вон как бомбануло (вместо благодарности), видимо всё в точности про тебя :)

Я таких как ты на сквозь вижу.

Так что повторюсь, что в твоей ситуации лучше сидеть на жопе ровно, соблюдать моральные и этические нормы, а также чтить уголовный кодекс.

И имей в виду, в Германии демократия и равноправие. И женщин здесь, в отличие от России, легко сажают в тюрьму за такие преступления, как подложное отцовство и прочие уголовно наказуемые мерзости.

(30-04-2019, 17:21)grig Написал: А вот и папаша объявился. И давай угрожать :)

Я сторонник полных семей.

А в этом топике речь идёт о незаконнорожденном ребёнке и попыток вменить подложное отцовство.

В Германии это может привести женщину к недвусмысленным правовым последствиям. Это я и пытаюсь объяснить дамочке из России (или бывшого совка). Видимо это для неё большой сюрприз.

Но эта информация для этой женщины очень неприятная, поэтому срабатывает простая женская манипуляция: кто говорит неприятное, тот "сволочь, обидели, бабы не дают и мневасжаль". Примитивная логика примитивной бабы, не смотря на высокодуховные знаки препинания в сложноподчинённых предложениях.

Я рад, что на воротах большинство женщин не такие, как эта примитивная особа.

(30-04-2019, 23:17)allel Написал: Я правильно поняла ТС, что вы хотите 
Дать ребёнку фамилию отца
Не напрягаться сбором документов почему и как отец не содержит ребёнка 
Жить на пособие по крайней мере пока ребёнок не вырастет
Я что-то пропустила или это все?

Отличный цузамменфасунг!

Думаю, ты пропустила только то, что ТС хочет ещё и алименты отжать с жирного карася (папа ли он на самом деле, история умалчивает). Иначе зачем давать ребёнку фамилию отца? Не из-за любви же к искусству?

Только непонятно зачем. На пособии можно жить вполне припеваючи.

Так что, просто Мария, не дрейф, будешь шиковать на пособии до 3-х лет ребёнка. А потом на работу.

Отцовство - Лёниус - 02-05-2019

Надо позитивно думать. Может она найдет ответственного спутника и будет заниматься семьёй и ещё родит.

Про отжать это фантазии Heinkel, автор вроде как раз не хочет этим заниматься. Фамилия может просто быть немецкозвучащей.

RE: Отцовство - колян - 02-05-2019

(02-05-2019, 19:00)Лёниус Написал: Фамилия может просто быть немецкозвучащей.
или у Мамы фамилия невыговариваемая типа "Молодогулова"

RE: Отцовство - Mariya - 03-05-2019

Heikel вы большой фантазер вам бы кино снимать мелодрамы какие нибудь) Вам совет не делайте никогда выводы ни о ком и тем более о чьих то ситуациях о которых вы даже понятия не имеете, а свое больное воображение оставьте при себе оно никого не интересует поверьте) Дальше не вижу с вами никакого смысла тратить свое время и дискутировать.
Если кто то еще может что посоветовать по моему вопросу буду признательна а так сидеть тут и мусолить тут кто у кого что хочет отжимать или еще что там сделать всякие гадости от людей неудачников-  пытаться кому то что то опровергнуть -думаю это пустое.

RE: Отцовство - Heikel - 03-05-2019

Да-да, янеудачник, тебеменяжаль и бабымненедают :)

Но мы то здесь говорим о порядочных женщинах и ответственных матерях.

Порядочная женщина не производит незаконнорожденных детей.

А ответственная мать держится за своего мужчину, не разваливает семью и не воспитывает детей безотцовщиной.

RE: Отцовство - hoffman - 03-05-2019

Цитата:А ответственная мать держится за своего мужчину, не разваливает семью и не воспитывает детей безотцовщиной.
Ответственная русская мать держится за то или что может обеспечить ее и ребенка безбедное существование.
Желательно при этом сидеть дома на диване .А будет это отец ,  парень с нашего двора ,лох,думающий что он  отец или Жопцентр неважно.

RE: Отцовство - Heikel - 03-05-2019

(03-05-2019, 12:32)hoffman Написал:
Цитата:А ответственная мать держится за своего мужчину, не разваливает семью и не воспитывает детей безотцовщиной.
Ответственная русская мать держится за то или что может обеспечить ее и ребенка безбедное существование.
Желательно при этом сидеть дома на диване .А будет это отец ,  парень с нашего двора ,лох,думающий что он  отец или Жопцентр неважно.

Совершенно верно. Но сейчас придёт ТС и скажет, что тебя женщины обидели и ты неудачник :) Это их стандартная реакция как под копирку :)

По факту же, как я говорил выше, такая схема называется "спермодонор-банкомат":

Шаг 1. Женщина с низкой социальной ответственностью заводит ребёнка от спермодонора (то есть жить с этим мужчиной в ближайшей или далёкой перспективе она не собирается, поэтому данное слово максимально отражает суть происходящего).

Шаг 2. Далее либо сам спермодонор, либо другой наивный карась сажается на алименты. (Как вариант, зарегистрированный брак существует 2-3 года, потом женщина подаёт на развод по надуманным причинам типа ниудилялвнимания). Наступает фаза "банкомат". Желательно, чтобы карась был жирный, чтобы обеспечивал не только ребёнку, но и женщине безбедное существование. Хотя алименты предусмотрены только на ребёнка (от трёх лет), такая женщина хочет тратить алименты в основном на себя (это у них называется, если мама счастлива, то и ребёнку хорошо), и при этом не работать, желательно никогда.

Шаг 3. Некоторые женщины повторяют шаги 1-2 многократно. Профит!

В качестве "банкомата" также может выступать джоб-центр и т.д.

Как такая женщина может воспитать дочь (которая наблюдает кувыркающуюся мамочку с чередой сменяющихся папаш)? Дочь вырастет точной копией матери и повторит её судьбу.

Как такая женщина может воспитать сына (который наблюдает истерично-хаотичное поведение матери, отсутствие стержня, чётких и понятных норм и правил, которые может привить только мужское воспитание)? Такой сын вырастет затюканным, инфантильным, безынициативным, с набором комплексов. Про таких говорят "перевелись нынче мужчинки".

Поэтому каждый, кто хочет сохранить здоровое общество, должен задуматься и не поддерживать поведение с низкой социальной ответственностью, а также ограничивать своё общение с такими представителями. Зараза не должна распространяться.

Отцовство - Лёниус - 04-05-2019

А если женщина собиралась а мужик трусом оказался?

RE: Отцовство - Heikel - 05-05-2019

Лёниус, поясни, что ты имеешь в виду?

Отцовство - Лёниус - 05-05-2019

"Москва слезам не верит."

RE: Отцовство - Heikel - 06-05-2019

(05-05-2019, 05:12)Лёниус Написал: "Москва слезам не верит."

Аааа, так не надо раздвигать ноги перед каждым встречным.

Нужно хранить девственность для мужа и рожать детей в законном браке.

RE: Отцовство - колян - 07-05-2019

(06-05-2019, 23:45)Heikel Написал: Нужно хранить девственность для мужа и рожать детей в законном браке.
дарю бизнесидею
тебе надо разработать кевларовый пояс целомудрия, как фича, чтоб он больно щипал бабу за клитор, если у неё физиология взыграла

правда, торговать тебе придётся с арабами и северной африкой, хотя, может, и от гундяева заказ поступит
да помогут тебе в этом твои тараканы

RE: Отцовство - mark_ru - 07-05-2019

(06-05-2019, 23:45)Heikel Написал: Нужно хранить девственность для мужа и рожать детей в законном браке.

Желательно, не лишаясь при этом девственности.

RE: Отцовство - колян - 07-05-2019

(07-05-2019, 19:39)mark_ru Написал: Желательно, не лишаясь при этом девственности.
ага, вдруг, будет второй муж :D

RE: Отцовство - ludwig - 07-05-2019

(25-04-2019, 12:36)hoffman Написал:
Цитата:Дело в том что немцы требуют папу и говорят что будут его искать и заставят платить где бы он не был
я абсолютно согласна с Hoffman .мне алименты не нужны но они нужны немецким органам и они хотят искать папу
Я знаю где папа,вы были в Украине и у вас была случайная связь в кафе мороженное.
Отца звали Игорь или ...Николай или ..не по на  но может быт Петр Порошенко.

Хто о чем  
А хоман об бендеровцаг

RE: Отцовство - grig - 08-05-2019

(03-05-2019, 10:53)Heikel Написал: Да-да, янеудачник, тебеменяжаль и бабымненедают :)

Но мы то здесь говорим о порядочных женщинах и ответственных матерях.

Порядочная женщина не производит незаконнорожденных детей.

А ответственная мать держится за своего мужчину, не разваливает семью и не воспитывает детей безотцовщиной.

Ты не просто неудачник, ты полный идиот. Твоё счастье, что ты этого никогда не поймёшь.

RE: Отцовство - Heikel - 09-05-2019

Я всегда думал, что grig - это мужчина.

Но похоже это женщина. Скорее всего разведёнка с прицепом.

Бомбануло просто на 10 баллов по шкале Рихтера :)

Мужчина обычно приводит какие-то аргументы, высказывает свою точку зрения.

Баба же (именно баба, а не женщина) истерично срывается на пустые оскорбления.

Это типично для некоторых женщин - оскорблять и пытаться унижать собеседника. Им кажется, что это железный аргумент в любой дискуссии :)

RE: Отцовство - колян - 09-05-2019

(09-05-2019, 00:02)Heikel Написал: Это типично для некоторых женщин - оскорблять и пытаться унижать собеседника.
тебе цитатки из тебя любимого привести, девушка?

RE: Отцовство - grig - 11-05-2019

(09-05-2019, 00:02)Heikel Написал: Я всегда думал, что grig - это мужчина.

Но похоже это женщина. Скорее всего разведёнка с прицепом.

Бомбануло просто на 10 баллов по шкале Рихтера :)

Мужчина обычно приводит какие-то аргументы, высказывает свою точку зрения.

Баба же (именно баба, а не женщина) истерично срывается на пустые оскорбления.

Это типично для некоторых женщин - оскорблять и пытаться унижать собеседника. Им кажется, что это железный аргумент в любой дискуссии :)

Абсолютно пох..., что ты думал  и долго ли ты думал... , но не видел и не вижу никакой необходимости что- то в этом случае объяснять. Цитататы было вполне достаточно.

RE: Отцовство - Heikel - 13-05-2019

Пустое балабольство. Предъявы обосновывать надо.