Форум Vorota.de
Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Политпросвет (http://forum.vorota.de/forum-19.html)
+--- Темы: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя (/thread-233858.html)

Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - 浪人 - 24-04-2019

https://www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ

Половина молодых людей от 18 до 24 лет никогда не слышала о сталинских репрессиях...

Про ГУЛАГ...

Внутри:

2:16 Почему сталинские репрессии касаются каждого из нас?
6:08 20 миллионов через ГУЛАГ прошли, 2 миллиона там погибли
6:50 Что такое Магадан сегодня?
9:55 За что репрессировали отца Ефима Шифрина?
14:12 Помешательство на шпионаже и доносах
17:50 Зачем придумали ГУЛАГ?
20:58 Отец украл доски – прошу ликвидировать его как врага народа
21:57 Как сажали за пустяки. Великий актер Георгий Жженов получил 5 лет за разговор с иностранцем
24:55 Главный человек советской космонавтики тоже был на Колыме. За что?
39:36 Сколько людей сидело за дело, а сколько были невиновными?
48:20 Как не околеть в –50? И как можно было не околеть, когда в заключении?
53:20 Как познакомились родители Шифрина? История, в которую невозможно поверить
58:22 Благодаря кому Сергей Королев выжил на Колыме?
1:06:47 «Я этого Сталина везде красным карандашом перечирикал»
1:07:44 Дочь Сергея Королева о первой встрече с отцом после возвращения
1:13:00 Удивительный санаторий посреди снегов и мороза
1:17:12 Заброшенная зона
1:25:12 Что такое Большой террор?
1:27:35 Про человека, который расстреливал лично (и много)
1:30:58 «Ванную я увидел в 9 лет»
1:34:54 Поселок, который пустеет на глазах. Жутковато
1:44:11 Сталин – тиран или красавчик?
1:59:59 Многие зеки и их родственники были уверены: Сталин не знал, что происходит в лагерях. И правда не знал?
2:03:44 Якутия! Вы даже не представляете, какая она огромная
2:04:44 Том Харди был в Якутии. Серьезно?
2:09:36 Самый холодный населенный пункт планеты Земля
2:11:37 Что такое патриотизм
2:13:44 Про то, что мосты надо строить не только в Крыму
2:14:28 Чувствуете ли вы в себе этот страх до сих пор?
2:15:37 Так для чего мы все это сняли?

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Синеглазка - 24-04-2019

Лично я думаю что в гулаге погибло не два миллиона, а в разы больше.

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - nachprod - 24-04-2019

Пару миллионов они растреляли, а от голода, холода и болезней погибло поболее.

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - pak - 24-04-2019

浪人 , спасибо.

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - MyLogin - 24-04-2019

(24-04-2019, 17:15)nachprod Написал: Пару миллионов они растреляли, а от голода, холода и болезней погибло поболее.

меряние писюнами с шестью млн? наденьте штаны и постыдитесь.

(24-04-2019, 21:01)MyLogin Написал:
(24-04-2019, 17:15)nachprod Написал: Пару миллионов они растреляли, а от голода, холода и болезней погибло поболее.

меряние писюнами с шестью млн? наденьте штаны и постыдитесь.
дядя, ты идиот?

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - nachprod - 24-04-2019

Сказочный дятел! Big Grin

культура выпирает. вы хоть соображаете, о чем вы пишете, или мозк уже так отвлекся от реальности, что соображай заклинило полностью? два миллиона или три миллиона, шесть миллионов или три миллиона, ... от голода, расстреляно, ...
это, видимо, дигитализирунг на вас так подействовал. какая на***** разница, сколько миллионов? от этого зависит, правильно было сделано или нет? если только полмиллиона и только от голода, то вроде бы и ничего, все было как надо?
ну-ну ...

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Синеглазка - 24-04-2019

Тут любителей сталина нема.

(24-04-2019, 21:35)MyLogin Написал: культура выпирает. вы хоть соображаете, о чем вы пишете, или мозк уже так отвлекся от реальности, что соображай заклинило полностью? два миллиона или три миллиона, шесть миллионов или три миллиона, ... от голода, расстреляно, ...
это, видимо, дигитализирунг на вас так подействовал. какая на***** разница, сколько миллионов? от этого зависит, правильно было сделано или нет? если только полмиллиона и только от голода, то вроде бы и ничего, все было как надо?
ну-ну ...
MyLogin, не рано ли? Ну, тихо сам с собою?

Совсем ты что ли охренел?

любители/нелюбители сталина тоже ни при чем. я о том, что подсчет количества жертв уводит от сути преступной деятельности. как будто совершение действий, повлекших болшее число жертв автоматически означает (для кого-то "измеряющего") является большим преступлением, чем совершение действий, в результате которых число жертв было меньшим. в вот вообразите себе, что в результате холокоста было уничтожено "всего" 500 тысяч евреев. можно было бы не принимать во внимание?

да, я вижу, что и рак, наш неудомимый бло-хер, что-то опубликовал, но не вижу потому он у меня в игноре. пусть не обижается (или как хочет. козел : )

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Zav.hoz - 24-04-2019

Дудь - молодец! Хороший фильм сделал, не зацикливается на формате интервью, а сам по себе формат съемок - эдакий антипод путешествиям Познера с Ваней.

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - колян - 24-04-2019

(24-04-2019, 22:11)Zav.hoz Написал: Дудь - молодец!
хочу ошибиться, но он и есть новый Познер
смена блядей для культурной элиты и примкнувшим к ним литературных завмагов

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Zav.hoz - 24-04-2019

Где-то ты прав насчет преемственности, только зачем ругаешься? Дудь многие интервью проводил очень остро и совсем неполиткорректно - особенно среди "блядей культурной элиты"!
Big Grin

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - колян - 25-04-2019

(24-04-2019, 22:26)Zav.hoz Написал: Где-то ты прав насчет преемственности, только зачем ругаешься? Дудь многие интервью проводил очень остро и совсем неполиткорректно - особенно среди "блядей культурной элиты"!
Big Grin

да он мне и самому нравится

но! 
мне кажется, парень с удовольствием продастся, когда достигнет своей цены

причём, это нормально

мне и позднер нравится, хотя бы речью

уже же не осталось людей, которые могут говорить на хорошем русском языке

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Синеглазка - 25-04-2019

Чего забыл Дудь. Про страх, Сталина и прочие гулаги. Фильм вроде позитивный, против страха, за правду, которая должна восторжествовать. 
В этом фильме надо было сказать что как сталин убивал безвинных так и Путин убивает Украину ни за что. Это настолько элементарно, что ужас охватывает от неподнятия этой темы интервьюированными и самим Дудем. Шифрин испугался что думу назвал бездельниками, а Ленин испугался что чашку разбил. И переживал,
a то шо сделал царскую семью то *****ня.

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - tawrida - 25-04-2019

(25-04-2019, 17:49)Синеглазка Написал: Чего забыл Дудь. Про страх, Сталина и прочие гулаги. Фильм вроде позитивный, против страха, за правду, которая должна восторжествовать. 
В этом фильме надо было сказать что как сталин убивал безвинных так и Путин убивает Украину ни за что. Это настолько элементарно, что ужас охватывает от неподнятия этой темы интервьюированными и самим Дудем. Шифрин испугался что думу назвал бездельниками, а Ленин испугался что чашку разбил. И переживал,

Элементарен только тот факт, что есть люди, кот. тянут несчастную Нэньку во все дыры. У вас и в туалете перед отстегиванием кала все мысли об Украине? Плакат не висит напротив трона?

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - pak - 25-04-2019

(24-04-2019, 22:10)MyLogin Написал: да, я вижу, что и рак, наш неудомимый бло-хер, что-то опубликовал, но не вижу потому он у меня в игноре. пусть не обижается (или как хочет. козел : )
...а я всё никак не мог понять про неадекватность MyLogin: что ни пост, то - невпопад.
А всё так просто на самом деле  оказалось: игнор он, оказывается, включил, а мысли-то как выключить? А мысли его о паке, о паке, о паке...

Крутой парень! Этот MyLogin.

буквально сегодня разговаривал с одним молодым местным немцем (где-то в возрасте 23 лет). Не о политике. В разговоре как-то коснулись темы Россия (не политика). И он высказал потрясшую меня фразу: "für mich sind ihr wie eine große inzest Familie"-

И фильм Дудя прекрасно именно это иллюстрирует.

(25-04-2019, 19:23)tawrida Написал:
(25-04-2019, 17:49)Синеглазка Написал: Чего забыл Дудь. Про страх, Сталина и прочие гулаги. Фильм вроде позитивный, против страха, за правду, которая должна восторжествовать. 

Элементарен только тот факт, что есть люди, кот. тянут несчастную Нэньку во все дыры. У вас и в туалете перед отстегиванием кала все мысли об Украине? Плакат не висит напротив трона?

Гулаг=холокост=аннексия. Вот первые два это то что было, третье это то что сейчас. Понятно , что все три не есть одно и то же , но сто процентов явления одного порядка. Я могу перечислить синонимы и дальше. Все три явления есть тест на животное или на пидараса.

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Fridericus - 25-04-2019

"2 часа концентрированной лжи, манипуляций, передёргиваний и довольно тупого замалчивания неудобных фактов. Такое ощущение, что читаешь новое издание журнала «Огонёк» 1990 года."

https://colonelcassad.livejournal.com/4946629.html

этот фильм - дешевка для дураков. в году 1988 прокатил бы. сейчас - нет, дураки в России вымерли.

(25-04-2019, 20:25)Fridericus Написал: "2 часа концентрированной лжи, манипуляций, передёргиваний и довольно тупого замалчивания неудобных фактов. Такое ощущение, что читаешь новое издание журнала «Огонёк» 1990 года."

этот фильм - дешевка для дураков. в году 1988 прокатил бы. сейчас - нет, дураки в России вымерли.
Так ты же, слава богу, жив, Фридерикус. 
Слинял, правда, за бугор (интуиция ведь Wink). Но что это меняет?

И если бы ты был один такой. 
А сколько ещё похлеще тебя.

(24-04-2019, 22:19)колян Написал:
(24-04-2019, 22:11)Zav.hoz Написал: Дудь - молодец!
хочу ошибиться, но он и есть новый Познер
смена блядей для культурной элиты и примкнувшим к ним литературных завмагов
не получилось у меня понять вот эту твою фразу.

Не прокомментируешь?

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - Anja_K - 25-04-2019

(25-04-2019, 20:25)Fridericus Написал: этот фильм - дешевка для дураков. в году 1988 прокатил бы. сейчас - нет, дураки в России вымерли.

Прочитала.
Статья из фашистского рeсурса colonelcassad - дeшёвка для нeдоумков.
Судя по многочислeнны коммeнтариям в eё поддeржку и тому, что на нeё кто-то ссылаeтся, дураки eщё остались.

(25-04-2019, 21:00)Anja_K Написал:
(25-04-2019, 20:25)Fridericus Написал: этот фильм - дешевка для дураков. в году 1988 прокатил бы. сейчас - нет, дураки в России вымерли.

Прочитала.
Статья из фашистского рeсурса colonelcassad - дeшёвка для нeдоумков.
Судя по многочислeнны коммeнтариям в eё поддeржку и тому, что на нeё кто-то ссылаeтся, дураки eщё остались.
Anja_K, восхищён тобой - такоое прочитать... Тут не просто одного мужества достаточно.

Если бы не Фридерикус, если бы не Фридерикус... Как бы тогда можно было бы узнать, как глубоко способен человек деградировать. А тут такой его пример. Из первых рук.

(25-04-2019, 21:10)pak Написал: Anja_K, восхищён тобой - такоое прочитать... Тут не просто одного мужества достаточно.

pak, чтобы составить объeктивноe мнeниe, надо имeть прeдставлeниe о разных точках зрeния.
Поэтому читаю нe только порядочных людeй, но и фашистских подонков.

(25-04-2019, 21:18)Anja_K Написал:
(25-04-2019, 21:10)pak Написал: Anja_K, восхищён тобой - такоое прочитать... Тут не просто одного мужества достаточно.

pak, чтобы составить объeктивноe мнeниe, надо имeть прeдставлeниe о разных точках зрeния.
Поэтому читаю нe только порядочных людeй, но и фашистских подонков.
Аня, почемУ ты читаешь, или не читаешь, - дело, вне всякого, твоё личное. Кроме того, тебе это нужно для научной работы.

Специализировался бы я на психических отклонениях, читал бы подобные статьи до конца (ну, чтобы шпарить-цитировать потом максимально подробно). 
Поскольку я наукой не занимаюсь, первых двух фраз мне более, чем достаточно для понимания всего. Остальной объём этого текста я могу тебе рассказать, не читая его.

А тобой я действительно восхищён. Имею право? Smile

RE: Колыма — родина нашего страха. Новый фильм Ю.Дудя - MyLogin - 25-04-2019

просмотрел, периодически проматывая. понравилось про кота-француза. остальное не впечатлило абсолютно. не потому, что с чем-то согласен/несогласен, а ничего нового мне никто из них не рассказал. ну, еще про медведя, наблюдающего сидя за экскаватором. в общем, темы отдельной фильм не достоин. достаточно было в топике о "сталинизме" упомянуть.

(25-04-2019, 21:26)pak Написал: Имею право? Smile

Имeeшь право нe отвeтить,
Имeeшь право нe писать,
Имeeшь право нe замeтить,
Но нe имeeшь право врать.
Smile

(25-04-2019, 21:56)Anja_K Написал:
(25-04-2019, 21:26)pak Написал: Имею право? Smile

Имeeшь право нe отвeтить,
Имeeшь право нe писать,
Имeeшь право нe замeтить,
Но нe имeeшь право врать.
Smile
Smile

не вру, не вру.

Тот факт, что Дудь сделал такой фильм ( а у него лично к этому упырю сталину отношение однозначное) уже сам по себе примечателен. 
Дудю было 5 лет, когда союз накрылся медным тазом. Т.е. фильм создан человеком, который союза не знал ни в каком виде. А это многого стоит.

PS Меня сильно удивляет одно обстоятельтво: как так получается, что немало достаточно умных людей, его, сталина, современников,  воспринимали этого неумного упыря, как что-то особенного?
Ответа на этот вопрос пока не нашёл.

Дудь сделал фильм для молодого поколения, которое не интересуется политикой и которым по крайней мере пытаются манипулировать. От этого фильма можно ставить вопросы, а что сегодня, собственно, происходит в России? 
Прикольно что ему разрешили это снимать, видимо решили, что в глубь не лезет, вреда от него мало. 
Как написал Шаламов в своём отречении - проблемы, поднятые в колымских рассказах, в СССР больше не актуальны, их нема за отсутствием. Другими словами, свитера больше не отбирают, типо, возвращают.