Форум Vorota.de
Tesla Model S - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Tesla Model S (/thread-233877.html)

Страницы: 1 2

Tesla Model S - Роберт - 29-05-2019

Вот тут тест машина прошла 600к км за 3 года
https://electrek.co/2018/07/17/tesla-model-s-holds-up-400000-miles-3-years/

RE: Tesla Model S - sergey schwarz - 30-05-2019

Лада Гранта пробег 600000 км 4 года 5 мес. в такси

https://www.youtube.com/watch?v=PzKdSTacMa0

RE: Tesla Model S - Роберт - 30-05-2019

Не электро

RE: Tesla Model S - sergey schwarz - 30-05-2019

Так в этом все и дело.

RE: Tesla Model S - Роберт - 30-05-2019

Дело в том что наступает эра электрокаров

RE: Tesla Model S - Heikel - 31-05-2019

(30-05-2019, 16:14)Роберт Написал: Дело в том что наступает эра электрокаров

- Сарочка, почему здесь воняет?
- Изя, ты опять на что-то наступил!

RE: Tesla Model S - Dementij - 31-05-2019

вот пока она не наступила (на горло), надо ездить V8 :)))

RE: Tesla Model S - Роберт - 01-06-2019

И какой v8 разгонятся за 2 сек до 100км/ч

RE: Tesla Model S - allel - 01-06-2019

Лучше чуть медленней разгоняться зато быстрее ездить.
А на теслах и прочих электрокарах 200 кмч нереально. Или ну ооочень недолго. И нафига тогда этот разгон за 2 секунды?

RE: Tesla Model S - allel - 01-06-2019

Вот зачем автомобилю который ездит не больше 100-120 быстрый разгон? Чтоб первые 10 секунд после светофора уйти вперёд и потом смотреть как тебя один за другим обгоняют те у кого разгон на пару секунд дольше?

RE: Tesla Model S - serrik - 01-06-2019

(01-06-2019, 08:59)Роберт Написал: И какой v8 разгонятся за 2 сек до 100км/ч

Tesla действительно "улетает" с места :) я сидел сзади а Деменьий "дал газу" я знал шо она быстро вваливает но что бы так,  ощущение  что сломаются передние сидухи :;

RE: Tesla Model S - serrik - 01-06-2019

(01-06-2019, 17:15)allel Написал: Вот зачем автомобилю который ездит не больше 100-120 быстрый разгон? Чтоб первые 10 секунд после светофора уйти вперёд и потом смотреть как тебя один за другим обгоняют те у кого разгон на пару секунд дольше?

Как то, пару лет назад мчали мы с Дементием по АБ  на быстроногой тачке, вваливаем так за 200 а сзади Модель Х пристроилась и же держится падла ;)
Вообщем  и электро и V8  по своему хороши ;)

RE: Tesla Model S - Роберт - 01-06-2019

Тут смысл в том что они уже вполне на уровне обычных машин.
Единственная нерешенная проблема это время зарядки.

RE: Tesla Model S - Dementij - 01-06-2019

Ну вот один из тех V8, на которых я езжу, ограничен на 300км/ч. Никакая тесла так не ездит пока что. 

А заявленные 2 сек. - это тесла родстер, которого еще вообще нету. 

И как правильно сказал Serrik - с места рвет классно... это правда... но и V8 рвет совсем неплохо. Я кстати совсем не был бы против тесла, если бы они заряжались за такое же время, что занимает заправка машины.

RE: Tesla Model S - Dementij - 01-06-2019

(01-06-2019, 17:15)allel Написал: Вот зачем автомобилю который ездит не больше 100-120 быстрый разгон? Чтоб первые 10 секунд после светофора уйти вперёд и потом смотреть как тебя один за другим обгоняют те у кого разгон на пару секунд дольше?

те теслы, которые помощнее, тоже 250 ездят, как и основная масса одноклассников с ДВС... но как ты правильно говоришь, как долго они так ездят?:)

Кроме того, эти рывки со светофоров они конечно могут неплохо, но только пару раз подряд, потом надо батареи охлаждать... на ДВС если нормальное двигло и крепкая коробка, можно дубасить хоть 100 раз подряд и ничего не будет... и медленнее не станет

RE: Tesla Model S - Heikel - 03-06-2019

Я если хочу вдавиться в кресло, то иду на кирмес и там блюю после хороших каруселей.

И если уж на то пошло...

Делать культ из четырёхколёсной телеги - детская незрелость и нарушение заповеди христа.

И сами за рулём ездят только лохи.

А людей возит шофёр или кучер.

RE: Tesla Model S - Dementij - 03-06-2019

А разве мужики бывают взрослые? Все херней какой-то страдают, некоторые автомобилизЬмом... :D

RE: Tesla Model S - sergey schwarz - 04-06-2019

Извините меня за нищебродский вопрос, но хочется Дементия спросить, это твоя тесла? Которая 100к стоит.

То есть не фирменваген, ни в лизинге, не обстрактная тачка твоего богатого соседа, который дал тебе покатать серрика, а купленная за свои кровные?

Если у меня появятся 100к - то я бы купил еще иммобилион себе.
А вот когда квартир и домов будет два десятка, тогда бы я еще подумал про покупку тачки за 100к.

RE: Tesla Model S - Роберт - 04-06-2019

(04-06-2019, 09:17)sergey schwarz Написал: Извините меня за нищебродский вопрос, но хочется Дементия спросить, это твоя тесла? Которая 100к стоит.

То есть не фирменваген, ни в лизинге, не обстрактная тачка твоего богатого соседа, который дал тебе покатать серрика, а купленная за свои кровные?

А вот когда квартир и домов будет два десятка, тогда бы я еще подумал про покупку тачки за 100к.

Там не все модели стоят 100к и модел с не самая дешёвая. Можно конечно нисан лиф, но это не так интересно

RE: Tesla Model S - serrik - 04-06-2019

(04-06-2019, 17:01)Роберт Написал:
(04-06-2019, 09:17)sergey schwarz Написал: Извините меня за нищебродский вопрос, но хочется Дементия спросить, это твоя тесла? Которая 100к стоит.

Там не все модели стоят 100к и модел с не самая дешёвая. Можно конечно нисан лиф, но это не так интересно
А кто ваще покупает тазики выше 20к за нал? Ну кроме меня наверное никто ;) гораздо проще взять в лизинг /финансирунг етс. приват или на фирму пофиг:) а какой и сколько тазик стоит 10к или 210к решает  твой доход  ;)
Другими словами если можешь себе позволить  и хочешь езидь на тазике за 100к  то почему млин нет ;)

RE: Tesla Model S - Роберт - 05-06-2019

Überholter Model S

Wie Mitarbeiter berichten, solle neben dem Model Y SUV auch eine überholte Variante des Model S mit einem minimalistischeren Design bei der Innenausstattung, ähnlich dem neueren Model 3, und einer langlebigeren Batterie gebaut werden. CNBC erklärt, dass Tesla beabsichtige, den neuen Model S ab September 2019 in Produktion zu schicken.

RE: Tesla Model S - sergey schwarz - 05-06-2019

Цитата:стоит 10к или 210к решает  твой доход  ;)

Другими словами если можешь себе позволить  и хочешь езидь на тазике за 100к  то почему млин нет ;)

Понимаю, у меня знакомый есть, утром приехал ко мне в бюро на Х4 белой а вечером уже на Х4 голубой.
Ну  я потом привык, что у него постоянно новые машины и разные.

А работает он в фирме, которая после лизинга aufbereitet эти машины.
Свой машины у него нет.

Если б мне дали еще один кредит на 100к я б купил иммнобиен.

Но на форуме порассуждал, что если можешь себе позволить  и хочешь езидь на тазике за 100к  то почему млин нет ;)

RE: Tesla Model S - Dementij - 05-06-2019

Sergey Schwarz, 

у меня нету теслы и вряд-ли будет в ближайшее время, потому что я живу в городе, в котором практически нету инфраструктуры зарядок... А я люблю удобство... 

А вот насчет моих машин я бы не хотел тут писать, могу тебе рассказать подробнее в привате, если тебе очень интересно. 

Я беру в освновном на фирму в лизинг, но не все... я просто больной на теме машин, у меня диагноз на эту тему, поэтому я нерационален... И да, мне этого хочется и я готов на это отдавать гораздо больше денег, чем на какие-нибудь там иммобилиен... Не хочу обсуждать как это глупо, это мне неважно, это мое решение. 

И среди моих машин есть две с двигателем V8 - одна старая и одна новая (о которой я выше писал, что она ограничена на 300км/ч). Моя рабочая машина - та, которая основная на каждый день - X5 M50d (сейчас ей полтора года и 40ткм), которую я в след. году сменю на Х7 М50d - это я беру новое на фирму в лизинг и ничего плохого в этом не вижу. Снижаю себе налоги и получаю кайф от комфорта. 

Тесла ничего подобного не предлагает, поэтому несмотря на то, что мне тоже очень нравятся их рывки с места, я пока что не рассматриваю для себя.

На самом деле все эти форумные рассказки ни к чему, потому что запишут или в больного или в болтуна или еще в кого... Кому очень интересно, могут приехать, покатаю:)

Tesla Model S - Лёниус - 05-06-2019

Не, когда хочется, можется и покупаешь это как раз понятно.

Вот непонятно когда хочется, можется и месяцами выбираешь.

RE: Tesla Model S - колян - 05-06-2019

(05-06-2019, 18:05)Dementij Написал: Не хочу обсуждать как это глупо, это мне неважно, это мое решение
:D
(05-06-2019, 22:11)Лёниус Написал: Вот непонятно когда хочется, можется и месяцами выбираешь.
а когда выбираешь,  читатешь мототолк и тошнить начинает

и так по кругу?

RE: Tesla Model S - Dementij - 06-06-2019

а не лучше не читать, а самому просто покататься? Не, ну конечно не на грабли чужие наступать, но все-таки:)

RE: Tesla Model S - Dima - 06-06-2019

(06-06-2019, 08:05)Dementij Написал: а не лучше не читать, а самому просто покататься? Не, ну конечно не на грабли чужие наступать, но все-таки:)

вот поэрому не стоит спрашивать "посоветуйте ту или эту". Нравится , финансовые возможности есть, покупаешь....

RE: Tesla Model S - sergey schwarz - 06-06-2019

Спасибо, Дементий, я примерно так и думал.

RE: Tesla Model S - колян - 06-06-2019

проблема не в нра/не нра
мне уже давно пофиг на чём ездить
проблема в том, чтоб оно денег не жрало

Tesla Model S - Лёниус - 06-06-2019

Тогда бери Тойоту какую нибудь кроме старого дизеля.

(06-06-2019, 09:46)колян Написал: проблема не в нра/не нра
мне уже давно пофиг на чём ездить
проблема в том, чтоб оно денег не жрало

Просто для одного - это хобби, а для другого - средство передвижения тела из точки А в точку Б. 

Так вот для второго, если речь идет о новых авто, то все очень просто: ставишь себе лимит цены и ищешь под нее самое интересное предложение по своим приоритетам (кому-то важнее размер, кому-то скорость, кому-то расход, дизайн, фарш и т.д.)... При этом марку я бы вообще не рассматривал бы критерием, потому что получится так и так или что-то бюджетное или что-то премиальное... потому что вряд-ли кто-то за бюджет на бюджетное (ух какая формулировочка вышла) будет брать премиальное и наоборот, за бюджет на премиальное вряд-ли кто-то станет брать бюджетное. 

Вот и весь секрет. Решив что подходит под цену, ищешь наилучшее предложение, торгуешься и т.д... Если машину хочешь держать больше, чем 2 года (в которые действует Sachmängelhaftung по закону), надо еще присмотреться к гарантийным условиям и возможностям продлить их, а также и возможно докупить пакет инспекций с или без расходников... это зачастую дешевле, чем платить за инспекции отдельно.

(06-06-2019, 10:58)Лёниус Написал: Тогда бери Тойоту какую нибудь кроме старого дизеля.

Старое не может быть непроблематичным совсем... Риск есть всегда... тогда уж лучше присмотреться к маленьким новым машинам... типа того же Яриса или Hyundai i20.... можно взять новый без километров за 10-12 тысяч с гарантией, инспекции стоят дешево, тачки эти очень экономичные. Вот это действительно беззаботный вариант... если конечно согласен на такой машинке ездить. Но это уж всяко лучше, чем на старой дизельной тойоте....

тогда уж так
https://www.mydealz.de/deals/privatleasing-inkl-unfall-wartungs-reifenservice-zb-volvo-v40-t2-122ps-fur-225-o-citroen-c1-72ps-fur-114-48-mon-10000km-1385546
но я вообще не об этом

я считаю, что маленькие машины в лизинг брать невыгодно в основном... они очень мало реально теряют в цене... 
и их легко продать фон приват ан приват (в основном на вторичке такие машины не в кредит берут, поэтому с удовольствием берут у частников)... 

совсем другое дело с дорогими машинами... там как раз ровно все наоборот... огромная потеря цены и продать машину с рук за 50-80 тысяч с рук очень тяжело...

Я делю машины на работа с магазино-работные (если работа недалеко) и автобано-семейные.

Работа-магазинные небольшие можно с минимум комфортно, шума, слабенькие. Пробег у них будет небольшой, поэтому вполне можно брать тойоту-хонду тысяч за 4-6. Жрать денег там негде.

А вот автобано-семейные нужна комфортная, тихая, дорогая и свежая

Ну в общем логично... я не так делю, но это я неправильный... в основном можно конечно так делить.. вот только у меня вопрос: нахрена ездить в работу или в магазин на говне, если в гараже стоит хорошая машина? Я бы наверное так не смог... мне и 2км проехать по городу хочется с удовольствием... И поскольку вторая машина тоже каких-то денег стоит в содержании, то получается, что и экономии особо нет (если речь об экономии).

Хорошую машину жалко и ее беречь надо.
Да речь о том что хорошую и дорогую менять как перчатки не получится.

Да и Сивик я тоже не хочу говном считать. Я ее тоже люблю, по сравнению с тем чем брал она совсем другая стала, поставил диски, LED свет (не китайско дешёвый), тонировка, камера, андроидное радио, Гугл Maps, пробки, Blitzer.de. Т.е. как раз полное городское повселневное оснащение.

(06-06-2019, 16:51)Лёниус Написал: тонировка
кстати хочу новую машину затемнить. Лениус, сколько тонировка стоит?

RE: Tesla Model S - ludwig - 06-06-2019

Читаю этот бред
Все на понтах и ни одной фотки
Коня боевого и  себя любимого

Ну хотя бы коня боевого)))

(06-06-2019, 17:35)ludwig Написал: Читаю этот бред

а ты не читай

а просто иди на хер

(06-06-2019, 17:19)Dima Написал:

только зад от 150
только зад на транспортёр от 300

(06-06-2019, 18:03)колян Написал:

только зад от 150
150 довольно приемлемо

спасибо

(06-06-2019, 18:11)Dima Написал:
(06-06-2019, 18:03)колян Написал:

только зад от 150
150 довольно приемлемо

спасибо
там начинаются понты по плёнке и можно легко до 300 допонтоваться

сейчас на кляйн анцайге посмотрел
у нас в городе русачок дал объявление

Unsere Preisliste für eine fachgerechte und professionelle Scheibentönung
- PKW / 3-türer mit Heckklappe 130€ ink.
- PKW / 5-türer mit Heckklappe 150,00€ ink.
- PKW Coupé 160€ ink.
- PKW / 4-türer Limousine 170€ ink.
- PKW Kombi 180€ ink.
- Kleintransporter/Minivan 190€ ink.

в этом форуме далеко не все так анонимны и многие знают в лицо друг друга... поэтому зачем фотки? Кому интересно встретиться, так не вопрос... я уже предлагал.... фотки можно и из тырнета стащить, а вот покататься живьем по-моему уже трудно чем-то заменить...

Зависит от богатости населения и размеров машины.

В Гамбурге от 250 хотели и то это русские которые своих гаражей не имели а ездят по всяким районам , я под Эссеном в маленьком городке в небольшой мастерской которая только этим и занимается делал за 170 причем со съёмом стекл задних дверей тогда когда кантик всего 2мм и вообще не видно что это пленка.

У комби где стекла побольше чуть дороже стоит. Надо вообще поизучать рынок. Чтобы плёнками хорошими делали.

Я у них же делал когда-то Scenic, дети малые тогда машинками по стеклами шкрябали ни одного следа и царапки нигде не было.

Да, я делал плёнками SOTT Optimuz. очень рекомендую. И вообще желательно узнать какой делают.

По %% светопропускания тоже надо определиться. У меня нафорде заводская наверное 95% вообще глубокий черный. Сам бы я так не делал. Я делаю 75-80% и этого достаточно и выглядит хорошо и внутри не совсем ночь. Это % затемнения, у SOTT он так обозначается. У некоторые % пропускания, т.е. 2% это черные а 20-25% это чуть посветлее.

http://www.sott-products.com/de/unsere-produkte/solar-window-films/toenungsfolien/#

Ни в коем случае не делать на ату или каргласе, они каким-то говном делают.

(06-06-2019, 19:32)Лёниус Написал: причем со съёмом стекл задних дверей тогда когда кантик всего 2мм и вообще не видно что это пленка.
нет я не дам разбирать двери, машина новая на гарантии

RE: Tesla Model S - ludwig - 06-06-2019

(06-06-2019, 18:30)Dementij Написал:

в этом форуме далеко не все так анонимны и многие знают в лицо друг друга... поэтому зачем фотки? Кому интересно встретиться, так не вопрос... я уже предлагал.... фотки можно и из тырнета стащить, а вот покататься живьем по-моему уже трудно чем-то заменить...
Не совсем логично

Как раз близкие друзья нет нет да и скинут пару тройку фото
Покататься живьем.... Угу
Да я в неделю прокатываю са.1000км  и считаю  это обычным делом
Видимо на яву дела обстоят еще хуже чем в жизни

RE: Tesla Model S - Роберт - 06-06-2019

Алё это был топик про теслу и электрокары, а не про тонировку всякой фигни. Мы тут обсуждаем чем электрокары хороши и чем отличаются.