Форум Vorota.de
DHL Packstation - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: DHL Packstation (/thread-233883.html)

DHL Packstation - MyLogin - 07-06-2019

кто-нибудь ползуется? поделитесь опытом. навеяло как одно из решений после открытия темы "постальон не звонит, а бросает бумажку в ящик".
я посмотрел на их странице, там нужно инсталлировать какой-то эпп.
0. есть ли варианты, если у меня нет смартфона?
1. если нас несколько в одном хаузхальте, должен ли каждый регистрироваться, или можно как-то всем заказывать на один общий эккаунт? понятно, можно зарегистрировать одного, и указывать его в доставке, но, возможно, есть другие варианты (кроме каждому регистрироваться, этот вариант очевиден)?

пакет, они пишут, ждет меня там 9 суток, за это время я и имэйл проверю, и время забрать найду. я не хочу устанавливать эпп, который неизвестно чем занимается (если у меня паранойя, это не означает, что они за мной не хотят следить), звонит мне в неподходящий момент, что мне вбросили пакет. мне не нужно немедленно реагировать.

возможно, тема обсуждалась, но в поиск задать DHL не удалось: минимум 4 символа : (

RE: DHL Packstation - фолбег - 07-06-2019

Последний раз обматерил пакштатион .- стоит на солнце, х.. что видно, дисплей тупой до ...., по 5 раз на букву нажимать надо, чтоб имя ввести, подпись вааще нонсенс, трижды лишь пару штрихов проявились, плюнул - сказал Готово и... ящик открылся!!!!

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 07-06-2019

смартфон не нужен. тан приходит как смс. общего аккаунта нет, его и в обычной доставке нет. пакеты ж приходят на человека а не на семью.

RE: DHL Packstation - MyLogin - 08-06-2019

(07-06-2019, 19:26)Ctrl-C Написал: смартфон не нужен. тан приходит как смс. общего аккаунта нет, его и в обычной доставке нет. пакеты ж приходят на человека а не на семью.

т.е. при регистрации указания адреса и имэйла не достаточно? нужна мобила? нафига тогда им мой имэйл?

ладно, указал и мобилу. но если не скачал ихнюю эпп, то и пользовать не смогу?

понятно, они боятся ограничиться имэйлом: а вдруг мой сосед - хацкер, и мои имэйлы читает? увидит код и побежит заберет мои часы/трусы. а смс вроде как получаю только я.

RE: DHL Packstation - ОсликИа - 08-06-2019

Получать не получаю, но отправлять - отправляю. У нас в посёлке почтовое отделение это просто логово долб...ов с очередью на их посещение как в мавзолей. И до 6 .
  Апп не нужен! Достаточно конто завести и происходит чудо - не надо к долбо...ам идти. Хочешь в 6 утра - Не вопрос. И этикетку прямо там печатаю! 

А с доставкой то же вопрос решился - если есть конто, то там можно навечно ввести опцию : класть на террасу ( или в гараж или соседу Мюллеру)

Так что пакштацион - это фантастика!

RE: DHL Packstation - фолбег - 10-06-2019

Иногда думаю, некоторые живут тут на поселении, без права выезда? Или мазохисты? :cool:

DHL Packstation - Лёниус - 10-06-2019

А у вас что-ли почта до 9 и после 18 работает?

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 10-06-2019

(08-06-2019, 00:21)MyLogin Написал: ладно, указал и мобилу. но если не скачал ихнюю эпп, то и пользовать не смогу?

понятно, они боятся ограничиться имэйлом: а вдруг мой сосед - хацкер, и мои имэйлы читает? увидит код и побежит заберет мои часы/трусы. а смс вроде как получаю только я.

эпп не нужна. мейл это привязка регистрации. как на на амазоне. на амазоне тоже ж без эпп покупаешь. когда посылка придёт то на мобильник скидывается смс с таном. на пакетной станции считываешь карточку, они ее тебе пришлют. и потом введешь тан. двухуровневая аутентификация.

на мейл тоже приходит уведомление но без тан. тан в мобильнике и в эппе. мейл нужен только если в пакет.де логиниться. нужны карточка и мобильник. смартфон или нет пофиг.

RE: DHL Packstation - Роберт - 10-06-2019

А чем эп плох видно трекинг посылки и начисляют бонусы.
Если удалил смс с таном можно его еще раз глянуть

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 10-06-2019

трекинг видно и без эпп. бонус тоже и так начисляют. если тан удалил его можно послать еще раз. в пакет.де на это кнопка есть. эпп не плох, он просто необязателен.

RE: DHL Packstation - Роберт - 10-06-2019

эп посылает уведомления о изменении статуса. Если тан удалил его можно послать ещё раз, но только через сайт или по телефону. А в эпе всегда видно.
Эп да не обязателен, но плюсы у него есть.

RE: DHL Packstation - ОсликИа - 11-06-2019

(10-06-2019, 07:56)фолбег Написал: Иногда думаю, некоторые живут тут на поселении, без права выезда? Или мазохисты? :cool:

У нас в ПГТ живет 40 000 человек.

Было два почтовых отделения - одно закрыли 5 лет назад, оптимизировали, типа.

Люди же теперь обувь онлайн покупают: заказали, померяли, на почту отслыать обратно мало/велико + ДХЛ даже не пытается делать вторую доставку, никого нет дома, вопрос закрыт тогда - иди на почту посылку забирать. Вот и встречаются все на почте.

Поэтому DHL Packstation - гениальное изобретение. Как раз таки и помогает от мазохизма (посещения почты) и ездить/искать чего то не надо. Все автоматизируется понемногу и жить становится веселее.

DHL Packstation - Лёниус - 11-06-2019

У нас пока соседи пенсионеры всегда берут.

RE: DHL Packstation - ОсликИа - 11-06-2019

У нас в непосредственной близости пенсионеров нет.

Поэтому спасает терраса. Внёс ее в настройки своего "конто" на DHL

Но вот если НЕ DHL, то снова начинаются проблемы... У кого то можно указать террасу/гараж, у кого то нельзя. Кто то оставляет у двери, кто то как DHL тащит сразу посылку своему партнеру. Один раз отдали мою посылку одному, в мастерскую по изготовлению ключей. Прихожу забирать в его рабочие часы, а у него записка - ушел на вызов сегодня не приду. Это действительно мазохизм.

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 11-06-2019

я не мазохист и если есть выбор то заказываю у тех кто отправляет через ДХЛ.

RE: DHL Packstation - mark_ru - 12-06-2019

Все варианты мазохизм, кроме работы, где есть специальные люди, принимающие почту в течении рабочего дня. Однако я понимаю, что не у всех разрешается частные посылочки на рабочий адрес слать.
Packstation теоретически норм, а практически ограничивает: возможна доставка только DHL и размер посылки не больше определённого.
DHL, конечно, хорошо, однако у нас последний год Амазон логистик доставляет быстрей.

DHL Packstation - Лёниус - 12-06-2019

На Амазоне нельзя выбрать кем доставить. Своим логистиком они у нас только мелкое доставляют.

RE: DHL Packstation - mark_ru - 12-06-2019

(12-06-2019, 12:38)Лёниус Написал: На Амазоне нельзя выбрать кем доставить. Своим логистиком они у нас только мелкое доставляют.

Я пожаловался, что DHL доставляет позже обещанного, сказали, что по возможности будут отправлять через амазон логистик. Так и делают.

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 12-06-2019

у нас заправка напротив круглосуточная. работает со всеми службами кроме амазона, можно отправлять и принимать посылки хоть какого размера. у амазона своя packstation. locker называется, но только для маленьких посылок.

RE: DHL Packstation - MyLogin - 12-06-2019

(12-06-2019, 12:38)Лёниус Написал: На Амазоне нельзя выбрать кем доставить. Своим логистиком они у нас только мелкое доставляют.

(12-06-2019, 13:13)mark_ru Написал:

Я пожаловался, что DHL доставляет позже обещанного, сказали, что по возможности будут отправлять через амазон логистик. Так и делают.

интересный вопрос. если в качестве адреса указать просто пакстацион:

мах мустерманн
12345678
пакстацион 123
12345 мухосраштадт

, а отправить чем-то другим, что произойдет? примут ли к отправке пакет с таким адресом в дпд, хермесе, и что произойдет после?

опробовал отправку пакета. получилось.
зарегистрировался. еще в субботу. обещали прислать карточку с номером. пока, суки, ничего не прислали.

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 12-06-2019

дпд, хермес, упс и пр. не доставляют посылки на пакштатион. если покупать в инете на пакштатион, где продавец не работает с дхл, вылетит ошибка. адрес не примут.

RE: DHL Packstation - Роберт - 13-06-2019

А что бывает когда от шкафа ключа нет

RE: DHL Packstation - drbum - 15-06-2019

(10-06-2019, 12:11)Ctrl-C Написал: нужны карточка и мобильник. смартфон или нет пофиг.
Я карточку не ношу. Прикладываю к сканеру фото карточки (той стороны, где штрихкод).

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 15-06-2019

да, новые карточки со штрихкодом. у меня старая с магнитной полоской без штрихкода.

RE: DHL Packstation - drbum - 15-06-2019

У меня новая со штихкодом.
У сына старая без штрихкода, но я находил на каком то немецком форуме ссылку на online-генератор, сделал штрихкод и сын тоже не носит карту. А можно просто заменить карту на новую и сфотографировать штрихкод.
Не люблю лишние карты таскать(кунденкары и пр.). Для большинства достаточно фото иметь в смартфоне.

DHL Packstation - Лёниус - 16-06-2019

Почти на все есть App с mobile картой и платить Gpay тогда вообще модно карты не носить.

Жаль что амазон кредитка GPay не поддерживает