Форум Vorota.de
DHL Packstation - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: DHL Packstation (/thread-233883.html)

DHL Packstation - MyLogin - 07-06-2019

кто-нибудь ползуется? поделитесь опытом. навеяло как одно из решений после открытия темы "постальон не звонит, а бросает бумажку в ящик".
я посмотрел на их странице, там нужно инсталлировать какой-то эпп.
0. есть ли варианты, если у меня нет смартфона?
1. если нас несколько в одном хаузхальте, должен ли каждый регистрироваться, или можно как-то всем заказывать на один общий эккаунт? понятно, можно зарегистрировать одного, и указывать его в доставке, но, возможно, есть другие варианты (кроме каждому регистрироваться, этот вариант очевиден)?

пакет, они пишут, ждет меня там 9 суток, за это время я и имэйл проверю, и время забрать найду. я не хочу устанавливать эпп, который неизвестно чем занимается (если у меня паранойя, это не означает, что они за мной не хотят следить), звонит мне в неподходящий момент, что мне вбросили пакет. мне не нужно немедленно реагировать.

возможно, тема обсуждалась, но в поиск задать DHL не удалось: минимум 4 символа : (

RE: DHL Packstation - фолбег - 07-06-2019

Последний раз обматерил пакштатион .- стоит на солнце, х.. что видно, дисплей тупой до ...., по 5 раз на букву нажимать надо, чтоб имя ввести, подпись вааще нонсенс, трижды лишь пару штрихов проявились, плюнул - сказал Готово и... ящик открылся!!!!

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 07-06-2019

смартфон не нужен. тан приходит как смс. общего аккаунта нет, его и в обычной доставке нет. пакеты ж приходят на человека а не на семью.

RE: DHL Packstation - MyLogin - 08-06-2019

(07-06-2019, 19:26)Ctrl-C Написал: смартфон не нужен. тан приходит как смс. общего аккаунта нет, его и в обычной доставке нет. пакеты ж приходят на человека а не на семью.

т.е. при регистрации указания адреса и имэйла не достаточно? нужна мобила? нафига тогда им мой имэйл?

ладно, указал и мобилу. но если не скачал ихнюю эпп, то и пользовать не смогу?

понятно, они боятся ограничиться имэйлом: а вдруг мой сосед - хацкер, и мои имэйлы читает? увидит код и побежит заберет мои часы/трусы. а смс вроде как получаю только я.

RE: DHL Packstation - ОсликИа - 08-06-2019

Получать не получаю, но отправлять - отправляю. У нас в посёлке почтовое отделение это просто логово долб...ов с очередью на их посещение как в мавзолей. И до 6 .
  Апп не нужен! Достаточно конто завести и происходит чудо - не надо к долбо...ам идти. Хочешь в 6 утра - Не вопрос. И этикетку прямо там печатаю! 

А с доставкой то же вопрос решился - если есть конто, то там можно навечно ввести опцию : класть на террасу ( или в гараж или соседу Мюллеру)

Так что пакштацион - это фантастика!

RE: DHL Packstation - фолбег - 10-06-2019

Иногда думаю, некоторые живут тут на поселении, без права выезда? Или мазохисты? :cool:

DHL Packstation - Лёниус - 10-06-2019

А у вас что-ли почта до 9 и после 18 работает?

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 10-06-2019

(08-06-2019, 00:21)MyLogin Написал: ладно, указал и мобилу. но если не скачал ихнюю эпп, то и пользовать не смогу?

понятно, они боятся ограничиться имэйлом: а вдруг мой сосед - хацкер, и мои имэйлы читает? увидит код и побежит заберет мои часы/трусы. а смс вроде как получаю только я.

эпп не нужна. мейл это привязка регистрации. как на на амазоне. на амазоне тоже ж без эпп покупаешь. когда посылка придёт то на мобильник скидывается смс с таном. на пакетной станции считываешь карточку, они ее тебе пришлют. и потом введешь тан. двухуровневая аутентификация.

на мейл тоже приходит уведомление но без тан. тан в мобильнике и в эппе. мейл нужен только если в пакет.де логиниться. нужны карточка и мобильник. смартфон или нет пофиг.

RE: DHL Packstation - Роберт - 10-06-2019

А чем эп плох видно трекинг посылки и начисляют бонусы.
Если удалил смс с таном можно его еще раз глянуть

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 10-06-2019

трекинг видно и без эпп. бонус тоже и так начисляют. если тан удалил его можно послать еще раз. в пакет.де на это кнопка есть. эпп не плох, он просто необязателен.

RE: DHL Packstation - Роберт - 10-06-2019

эп посылает уведомления о изменении статуса. Если тан удалил его можно послать ещё раз, но только через сайт или по телефону. А в эпе всегда видно.
Эп да не обязателен, но плюсы у него есть.

RE: DHL Packstation - ОсликИа - 11-06-2019

(10-06-2019, 07:56)фолбег Написал: Иногда думаю, некоторые живут тут на поселении, без права выезда? Или мазохисты? :cool:

У нас в ПГТ живет 40 000 человек.

Было два почтовых отделения - одно закрыли 5 лет назад, оптимизировали, типа.

Люди же теперь обувь онлайн покупают: заказали, померяли, на почту отслыать обратно мало/велико + ДХЛ даже не пытается делать вторую доставку, никого нет дома, вопрос закрыт тогда - иди на почту посылку забирать. Вот и встречаются все на почте.

Поэтому DHL Packstation - гениальное изобретение. Как раз таки и помогает от мазохизма (посещения почты) и ездить/искать чего то не надо. Все автоматизируется понемногу и жить становится веселее.

DHL Packstation - Лёниус - 11-06-2019

У нас пока соседи пенсионеры всегда берут.

RE: DHL Packstation - ОсликИа - 11-06-2019

У нас в непосредственной близости пенсионеров нет.

Поэтому спасает терраса. Внёс ее в настройки своего "конто" на DHL

Но вот если НЕ DHL, то снова начинаются проблемы... У кого то можно указать террасу/гараж, у кого то нельзя. Кто то оставляет у двери, кто то как DHL тащит сразу посылку своему партнеру. Один раз отдали мою посылку одному, в мастерскую по изготовлению ключей. Прихожу забирать в его рабочие часы, а у него записка - ушел на вызов сегодня не приду. Это действительно мазохизм.

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 11-06-2019

я не мазохист и если есть выбор то заказываю у тех кто отправляет через ДХЛ.

RE: DHL Packstation - mark_ru - 12-06-2019

Все варианты мазохизм, кроме работы, где есть специальные люди, принимающие почту в течении рабочего дня. Однако я понимаю, что не у всех разрешается частные посылочки на рабочий адрес слать.
Packstation теоретически норм, а практически ограничивает: возможна доставка только DHL и размер посылки не больше определённого.
DHL, конечно, хорошо, однако у нас последний год Амазон логистик доставляет быстрей.

DHL Packstation - Лёниус - 12-06-2019

На Амазоне нельзя выбрать кем доставить. Своим логистиком они у нас только мелкое доставляют.

RE: DHL Packstation - mark_ru - 12-06-2019

(12-06-2019, 12:38)Лёниус Написал: На Амазоне нельзя выбрать кем доставить. Своим логистиком они у нас только мелкое доставляют.

Я пожаловался, что DHL доставляет позже обещанного, сказали, что по возможности будут отправлять через амазон логистик. Так и делают.

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 12-06-2019

у нас заправка напротив круглосуточная. работает со всеми службами кроме амазона, можно отправлять и принимать посылки хоть какого размера. у амазона своя packstation. locker называется, но только для маленьких посылок.

RE: DHL Packstation - MyLogin - 12-06-2019

(12-06-2019, 12:38)Лёниус Написал: На Амазоне нельзя выбрать кем доставить. Своим логистиком они у нас только мелкое доставляют.

(12-06-2019, 13:13)mark_ru Написал:

Я пожаловался, что DHL доставляет позже обещанного, сказали, что по возможности будут отправлять через амазон логистик. Так и делают.

интересный вопрос. если в качестве адреса указать просто пакстацион:

мах мустерманн
12345678
пакстацион 123
12345 мухосраштадт

, а отправить чем-то другим, что произойдет? примут ли к отправке пакет с таким адресом в дпд, хермесе, и что произойдет после?

опробовал отправку пакета. получилось.
зарегистрировался. еще в субботу. обещали прислать карточку с номером. пока, суки, ничего не прислали.

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 12-06-2019

дпд, хермес, упс и пр. не доставляют посылки на пакштатион. если покупать в инете на пакштатион, где продавец не работает с дхл, вылетит ошибка. адрес не примут.

RE: DHL Packstation - Роберт - 13-06-2019

А что бывает когда от шкафа ключа нет

RE: DHL Packstation - drbum - 15-06-2019

(10-06-2019, 12:11)Ctrl-C Написал: нужны карточка и мобильник. смартфон или нет пофиг.
Я карточку не ношу. Прикладываю к сканеру фото карточки (той стороны, где штрихкод).

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 15-06-2019

да, новые карточки со штрихкодом. у меня старая с магнитной полоской без штрихкода.

RE: DHL Packstation - drbum - 15-06-2019

У меня новая со штихкодом.
У сына старая без штрихкода, но я находил на каком то немецком форуме ссылку на online-генератор, сделал штрихкод и сын тоже не носит карту. А можно просто заменить карту на новую и сфотографировать штрихкод.
Не люблю лишние карты таскать(кунденкары и пр.). Для большинства достаточно фото иметь в смартфоне.

DHL Packstation - Лёниус - 16-06-2019

Почти на все есть App с mobile картой и платить Gpay тогда вообще модно карты не носить.

Жаль что амазон кредитка GPay не поддерживает

RE: DHL Packstation - drbum - 17-06-2019

Gpay удобно конечно и буду пользоваться, когда смартфон с NFC возьму. А пока с Moto G (1 Gen.) не могу расстаться т.к. не ломается и для моих нужд достаточен.

DHL Packstation - Лёниус - 17-06-2019

У меня тоже был G1 и G2 и G5plus и G6 plus уже купил но вернул. Решил побыть ещё на G5 plus .
Все рабочие, но хочется всегда поновее и шустрее. Там же у старых памяти совсем нет.

RE: DHL Packstation - drbum - 17-06-2019

Памяти мало, но она есть. Для моих задач хватает, торможений пока не замечал, если бы не хватало, уже бы обновил. Смотрю периодически новые, но с такими же размерами только Sony Compact, а бо'льшего размера не хочу.
У жены гораздо новее Honor c 4/64Gb памяти, так я в одинаковых программах разницы почти не замечаю, хотя у меня 1/8Gb

RE: DHL Packstation - Роберт - 18-06-2019

Только что пришёл имейл что они перестают присылать тан по смс и теперь он будет только через эп или имейл. :D :cool:

RE: DHL Packstation - Ctrl-C - 18-06-2019

амазон так с самого начала делает и ничего, никто не жалуется.

RE: DHL Packstation - MyLogin - 28-06-2019

(18-06-2019, 10:19)Роберт Написал: Только что пришёл имейл что они перестают присылать тан по смс и теперь он будет только через эп или имейл. :D :cool:

забавно. получил недели две назад письмо с адрес-таном, пошел на сайт, ввел. думал, теперь они поняли, что я проживаю по этому адресу, и на днях пришлют карточку. не прислали. написал им в сервисе. двое суток - молчок, потом вот это:

Цитата:Die Eingabe der AdressTAN war in Ihrem Benutzerkonto bereits erfolgreich.
Wenn Sie den Service Packstationnutzen möchten, dann wählen Sie diesen bitte noch in Ihrem Benutzerkonto auf dhl.de aus.
Ihre Kundenkarte wird im Anschluss an die von Ihnen hinterlegte Anschrift versendet.

Bei weiteren Fragen sind wir gerne für Sie da.

Beste Grüße

Diane Abacha
Ihr Kundenservice

порылся в настройках, нашел. но там нужно обязательно ввести мобильный номер. а у меня сейчас нет мобильника, и когда снова появится - не хочу его давать кому попало и устанавливать всякие эппы, которым нет доверия.
в общем, нашел еще и такое недвусмысленное в ихних факах:
Цитата:https://www.dhl.de/de/privatkunden/hilfe-kundenservice/packstation/allgemein.html

Benötige ich eine deutsche Mobilfunknummer?

Ja. Eine deutsche Mobilfunknummer ist eine zwingende Voraussetzung für die Nutzung des Service Packstation.

так что для меня пакстацион отпадает. можно, конечно, поэкспериментировать, купив что-нибудь за евру и указав свой постнуммер, который светится, если залогиниться на сайт, и посмотреть, прийдет ли на имэйл мтан.

RE: DHL Packstation - MyLogin - 28-06-2019

рекомендую к ознакомлению:

https://www.facebook.com/DHLPaket/posts/455158744520701/

очень типичная история для почты и прочих служб, из которых вы не можете (практически) выбирать. когда-то так же было с телекомом. а здесь, хоть и существует альтернатива (хермес, упс, аррива, ...), она чаще не нами выбирается.

RE: DHL Packstation - Роберт - 28-06-2019

Да сейчас мульитфактор инденификация почти везде через мобильник. А что делать если кто нибудь твой пароль подобрал? Или украл.

RE: DHL Packstation - MyLogin - 29-06-2019

а что делать, если подобрали ключ от почтового ящика?  если украли кошелек? обчистили дом? пригрозили зарэзать и все отобрали? потом таки зарэзали? преступника поймают по мультифактор идентификации (понимаю, сложно выговорить, но выписать обязан каждый. в крайнем случае копи/пэйст : ) через мобильник?

как можно "украсть пароль"? тем более подобрать? конечно, если пароль не "блаблабла123%"

RE: DHL Packstation - Роберт - 29-06-2019

Кейдогером снифером трояном

DHL Packstation - Лёниус - 02-07-2019

А вот полное свинство , теперь наш филиал почты в деревне закрыли :(

RE: DHL Packstation - Галина Зайцева - 02-07-2019

Цитата:Guten Tag ...,

bitte denken Sie daran, dass Sie ab dem 09. Juli die mTAN (neu: Abholcode) zur Abholung von Sendungen an einer Packstation nur noch per DHL App und per E-Mail erhalten.

Der SMS-Versand der mTAN wird danach nicht mehr erfolgen.

Сегодня получила. Может кому пригодится.

RE: DHL Packstation - фолбег - 03-07-2019

(02-07-2019, 16:40)Лёниус Написал: А вот полное свинство , теперь наш филиал почты в деревне закрыли :(

Ууужас, в какой глуши ты живешь!!!
У нас наоборот, на днях хотел по привычке на почту, ан нет, в лотто шопе в 200м открыли филиал!