Форум Vorota.de
eco start/stop отключить? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: eco start/stop отключить? (/thread-233895.html)

eco start/stop отключить? - Dima - 25-06-2019

как думаете , эту дрянь eco start/stop отключить?

вернее переключить в auf Last Mode, а то реально в новой машине задолбало

RE: eco start/stop отключить? - Matros - 25-06-2019

(25-06-2019, 10:09)Dima Написал: как думаете , эту дрянь eco start/stop отключить?

А чем оно мешает? Если мешает, то отключи, что тут думать.

Кстати, всегда интересно, что некоторые стоят на повороте, но поворотник включают только тогда, когда начинают ехать. Им мешает его тикание?

RE: eco start/stop отключить? - Heikel - 25-06-2019

Некоторым настолько не мешает тиканье поворотника, что они едут по автобану много-много километров с включённым поворотником.

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 25-06-2019

(25-06-2019, 10:55)Matros Написал:
(25-06-2019, 10:09)Dima Написал: как думаете , эту дрянь eco start/stop отключить?

А чем оно мешает? Если мешает, то отключи, что тут думать.

Кстати, всегда интересно, что некоторые стоят на повороте, но поворотник включают только тогда, когда начинают ехать. Им мешает его тикание?
некоторые и по левой полoсе едут при свободной правой

RE: eco start/stop отключить? - Heikel - 25-06-2019

(25-06-2019, 11:51)Dima Написал: некоторые и по левой полoсе едут при свободной правой

За что вы так ненавидите англичан?

RE: eco start/stop отключить? - Dementij - 25-06-2019

Какая машина? В любой БМВ и практически всех изрыганиях VAG это кодируется довольно просто... в англичанах не рекомендуется копаться в мозгах... На Мерседесах вроде можно найти возможность, но это проблематично.... насчет других честно говоря не в курсе...

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 25-06-2019

(25-06-2019, 14:39)Dementij Написал: Какая машина? В любой БМВ и практически всех изрыганиях VAG это кодируется довольно просто... в англичанах не рекомендуется копаться в мозгах... На Мерседесах вроде можно найти возможность, но это проблематично.... насчет других честно говоря не в курсе…

МБ я уже нашел кодировщика и еще пару дополнительных полезных фукций которые можно кодировать

eco start/stop отключить? - Лёниус - 25-06-2019

У меня нет, но мне нравится от души. Ездил недавно на VW, так задолбало как раз включение мотора если стоишь и тормоз несколько раз нажал.

RE: eco start/stop отключить? - Heikel - 26-06-2019

Немецкие инновации :)

RE: eco start/stop отключить? - фолбег - 26-06-2019

У меня на джетте выключает мотор при Полной остановке, у сына на октавии уже при легком качении! Достает реально. Как и поворотник тико-мигающий. Когда то пытался вырубить искуственно - типа отключить одно из десятка условий, оно испугалось и теперь срабатывает редко, хоть лезь проверяй чего не так :D

RE: eco start/stop отключить? - Petrovich - 26-06-2019

(25-06-2019, 14:39)Dementij Написал: В любой БМВ  это кодируется довольно просто...

Kak imenno?
bmw 525, bj 2011

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 26-06-2019

(26-06-2019, 14:32)Petrovich Написал:
(25-06-2019, 14:39)Dementij Написал: В любой БМВ  это кодируется довольно просто...

Kak imenno?
bmw 525, bj 2011

через кодировщика со специальной программой

RE: eco start/stop отключить? - Dementij - 27-06-2019

Kak imenno?
bmw 525, bj 2011

Программкой iCarly + адаптером

F модели кодируются еще Bimmercode+адаптер

RE: eco start/stop отключить? - papusik - 28-06-2019

(26-06-2019, 14:51)Dima Написал:

Kak imenno?
bmw 525, bj 2011

Так в Бэхе ж кнопка отключения Старт-Стопа есть на лиц. панели., по умолчанию правда режим включен, каждую поездку отключать приходится, но иногда (в Stau на а-бане) - полезная штука.

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 28-06-2019

(28-06-2019, 06:20)papusik Написал:
(26-06-2019, 14:51)Dima Написал:

Kak imenno?
bmw 525, bj 2011

Так в Бэхе ж кнопка отключения Старт-Стопа есть на лиц. панели., по умолчанию правда режим включен, каждую поездку отключать приходится, но иногда (в Stau на а-бане) - полезная штука.
поэтому чтобы каждый раз не тыкать в эту кнопку и переключают в "last mode" т.е запоминаестся последнне положение .

RE: eco start/stop отключить? - Dementij - 28-06-2019

я себе кодирую так, чтобы он всегда по умолчанию был выключен... если очень хочется (что бывает крайне редко), активирую... 
есть одна единственная ситуация, когда это удобно: если тыркаешься в пробке и едешь на адаптивном темпомате, то двигатель автоматически заводится, когда перед тобой начинают ехать машины... поэтому можно не следить за движением и просто ждать, пока он запуститься, тогда смотришь на дорогу и едешь дальше... очень удобно... во всех остальных случаях ненужная фигня...

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 28-06-2019

(28-06-2019, 08:13)Dementij Написал: я себе кодирую так, чтобы он всегда по умолчанию был выключен... если очень хочется (что бывает крайне редко), активирую... 
есть одна единственная ситуация, когда это удобно: если тыркаешься в пробке и едешь на адаптивном темпомате, то двигатель автоматически заводится, когда перед тобой начинают ехать машины... поэтому можно не следить за движением и просто ждать, пока он запуститься, тогда смотришь на дорогу и едешь дальше... очень удобно... во всех остальных случаях ненужная фигня...

100%

RE: eco start/stop отключить? - Heikel - 28-06-2019

Скоро в конфигураторах появится опция:

без старт/стопа +1000 евро

:)

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 29-06-2019

кому интерсно, переключили сегодня старт/стоп в режим ласт моде и еще пару полезных функций активировали

все заняло 10мин

eco start/stop отключить? - Matros - 30-06-2019

А какие полезные функции?

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 30-06-2019

(30-06-2019, 11:36)Matros Написал: А какие полезные функции?

было открывание багажника с ключа, закрывание кнопкой на крышке
теперь открывается и закрывается с ключа
настроили работу парктроников , изменили громкость и начали пищать начиная с первого деления
раньше только когда к красной зоне подходило, стало удобнее
ну и старт/стоп в ласт моде

RE: eco start/stop отключить? - MyLogin - 01-07-2019

радио не включается при выезде на автобан? : )

у меня старая машина, этого старт-стопа нет, но на прокатных попадалось. первый раз не предупредили, думал, заглох : )
при езде по городу должно значительное количество бензина экономиться. у меня, например, расход за городом (это когда практически не останавливаешься) порядка 6 литров, по городу - до десяти. йе нах дэм. ладно, пускай половина разницы уходит на новый разгон, но вряд ли. скорее все таки из 4 литров разницы большая часть вымолачивается при стоянии перед светофорами и шлагбаумами.
а вообще, не понимаю, почему это должно беспокоить. а представьте себе, что у вас - электроавто! это вообще кошмар, хоть мотогчик от веспы где-нибудь прикручивай, чтоб жужжало.

RE: eco start/stop отключить? - Heikel - 01-07-2019

Уже давно подсчитано, что функция "старт/стоп" экономит максимум 0,5 литра топлива на 100 км.

Можно подсчитать увеличение стоимости авто для реализации этой опции. Усиленный аккумулятор, сенсоры, дополнительная электроника с программой управления...

Подразумевается, что ДВС, стартёр и другие компоненты регулярно меняют свой режим: старт-стоп, вкл-выкл, что обычно ведёт к повышенному износу. Но возможно это не так.

Когда по старт-стопу авто заводится, то в бортовой сети серьёзно проседает напряжение (несмотря на большой аккумулятор), что видно даже невооружённым глазом на впереди-стоящем авто. Габаритные огни теряют яркость в момент завода.

Такой режим может сказываться на долговечности работы электронных компонентов.  

Однако, возможно всё вышеперечисленное никак не сказывается на долговечности/отказоустойчивости многих узлов. Всё-таки made in джормани.

Но меня терзают смутные сомнения.

Тем не менее, у меня есть много аналогичных и не менее интересных предложений для автоиндустрии.

Например, сейчас в смартфонах начинают делать по две, три, пять камер! Думаю тренд будет идти по нарастающей, пока вся крышка смартфона не покроется камерами в количестве 200 и более штук.

В этой связи совершенно непонятно куда смотрят автопроизводители.

Необходимо наращивать количество колёс в авто! Причём не только ходовых, но и рулевых!

На шести колёсах авто может ехать гораздо быстрее - ведь каждому потребителю, имеющему современное школьное образование, понятно, что чем больше колёс, тем быстрее.

Соответственно, меньше PS и больше колёс - и вот уже экономичный и экологичный автомобиль гордо демонстрирует двуликий анус свойства супермощного гоночного болида.

Закажите опцию 8 или 12 колёс, и ваш автомобиль легко преодолеет кратеры на обратной стороне Луны!

Отдельной темы заслуживает увеличение количества рулевых колёс. Во-первых, это демократично, когда каждый пассажир имеет свой собственный руль.

Опцию можно назвать DFC - democracy feeling car, почувствуй дух демократии!

Далее инициативу (как обычно с небольшим опозданием) перехватят немецкие производители и создадут расширенную технологию DRC.

DRC - democracy ready car.

Тут уже заявления будут по серьёзнее, например:

Das Auto mit einem echten Demokratie-Gefühl

Особенностью этой инновации будет специальный механизм случайного распределения рулевой функции на один из установленных рулей. Таким образом каждый пассажир получает возможность порулить в случайный момент времени!

Специальный бортовой компьютер будет следить за справедливым распределением рулевых обязанностей.

Впервые стирается несправедливая и негуманная разница между водителем и пассажиром! Каждый пассажир имеет право быть водителем, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, размера груди и количества волос на голове!

Триумфом технологии явится специальная "золотая" версия мультируля.

Все рули будут жёстко объединены между собой. Таким образом автомобиль будет поворачивать только туда и только так, как решит большинство пассажиров.

При этом специальная сбалансированная система гидроусилителей будет уравнивать в правах всех пассажиров.

Теперь брутальный мужлан, скромный (или нескромный) представитель меньшинства (или большинства), дама в годах, инфантильная художница и все другие представители многообразия получат абсолютно одинаковые права в управлении, так как сбалансированная система гидроусилителей рулей будет подключена к искусственному интеллекту в облаке, который не допустит каких-либо отклонений от генерального синуса партии.

Искусственный интеллект предоставит всем одинаковые последствия вне зависимости от приложенных усилий. Звучит немного непонятно, но искусственный интеллект будет запрограммирован в Индии, а уж они-то совершенно точно всё знают о реинкарнациях.

Я всего-лишь дилетант, поэтому искренне надеюсь, что эффективные менеджеры и маркетологи эффективно придумают и продадут мне ещё дороже и ещё больше полезных и необходимых функций!

Я так жду и надеюсь на это!

P.S. А тем временем, мне позвонили из хотлайна известного автопроизводителя и сообщили, что открыта предварительная подписка на искусственный интеллект (AI) в облаке. Тарифы такие:

AI basic - 10% искусственного интеллекта за 100 евро в месяц

AI VIP - 50% искусственного интеллекта за 500 евро в месяц

AI Premium All Inclusive - 100% искусственного интеллекта за 1000 евро в месяц, включая блэкджек и девочек

На мой вопрос, чем отличается 10% от 50%, работница хотлайн ответила, что всё работает абсолютно одинаково, просто вы получаете больше интеллекта!

Я почувствовал, что работница хотлайна что-то недоговаривает и хочет меня обмануть.

Но я же не дурак, меня на мякине не проведёшь! Поэтому я заказал полный 100% пакет! И теперь я очень модный и умный (так мне сказала работница хотлайна)!

RE: eco start/stop отключить? - sergey schwarz - 04-07-2019

У кого иформация по митсубиши asx есть?

В машине жены эта какашка отключается кнопкой до следующего старта.
Потом снова надо отключать.

В интернете ничего не накурил, вроде как можно навсегда отключить то точного описания нет.

Модуль продается, который на эту кнопку сам нажимает через 4 минуты после старта.

eco start/stop отключить? - Лёниус - 04-07-2019

А зачем отключать? Пусть кайфует в тишине на светофорах.

RE: eco start/stop отключить? - sergey schwarz - 04-07-2019

Старт стоп на холодной машине не работает, включился позднее на перекрестке, она думала что заглохла, пыталась ключем завести. :) 

Так и так тишина, мотора не слышно.

Я же говорю классно.

RE: eco start/stop отключить? - Dima - 04-07-2019

(04-07-2019, 11:28)sergey schwarz Написал: У кого иформация по митсубиши asx есть?

В машине жены эта какашка отключается кнопкой до следующего старта.
Потом снова надо отключать.

В интернете ничего не накурил, вроде как можно навсегда отключить то точного описания нет.

Модуль продается, который на эту кнопку сам нажимает через 4 минуты после старта.

посмотри в кляйн анцайге по поиску "Codierung"
или тут на форуме https://www.motor-talk.de/forum.html

RE: eco start/stop отключить? - Heikel - 04-07-2019

(04-07-2019, 12:32)sergey schwarz Написал: Старт стоп на холодной машине не работает, включился позднее на перекрестке, она думала что заглохла, пыталась ключем завести. :)

Аха-ха. Постоянно сталкиваюсь с тем, что дамы не понимают, что происходит со всеми этими ассистентами и вау-фичами. Машинко само чего-то делает, а она думает сломалось, помогите!

Думать вредно.

RE: eco start/stop отключить? - sergey schwarz - 05-07-2019

Цитата:Постоянно сталкиваюсь с тем, что дамы не понимают, что происходит со всеми этими ассистентами и вау-фичами.

Согласен!

Еле научил газу с ходу не давать, прогреть немного даже летом.
А то сядет и как даст копоти.

Говорю вот ты проснулась, помыться там, репу почесать, кофе попить, фейсбук почитать а уж потом тебя можно и закупать отправить.
Сразу с кровати ты же не поедешь, так и машины.

Хотя механичечкую коробку освоила отлично.

RE: eco start/stop отключить? - sergey schwarz - 05-07-2019

Цитата:посмотри в кляйн анцайге по поиску "Codierung"

или тут на форум

не нашел, но спасибо

RE: eco start/stop отключить? - zlot - 05-07-2019

была как то проблема обрисована по этому дебильному стартстопу. вроде как севший в хлам акку деактевирует эту функцию. может просто клемму с него скинуть? я себе долго выбирал без этого дерьма,которое только ресурс уменьшает.