Форум Vorota.de
Когда пришло время покупать машину? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Когда пришло время покупать машину? (/thread-233942.html)

Когда пришло время покупать машину? - MyLogin - 09-08-2019

-1. когда потратил все деньги
0. когда появились лишние деньги
1. когда зашел в автохауз
2. когда к старой сильно привык
3. когда джонсы купили
4. когда хочется быть крутым
5. когда посрался с семьей (шефом, ...)
6. когда старая не возит
7. custom

RE: Когда пришло время покупать машину? - pak - 09-08-2019

...когда захотелось  купить новую машину ("хочу", а не "неплохо бы...")

Когда пришло время покупать машину? - Лёниус - 10-08-2019

Всего 3 варианта:
- "хочу" (меньше, больше, быстрее, новее, именно эту)
- "надо" (меньше, больше, быстрее, новее, именно эта).
- разбили, не ездит, спи..ли

RE: Когда пришло время покупать машину? - papusik - 10-08-2019

А если старая (ну не совсем еще, в районе 10 лет) вполне устраивает, пробег еще в районе 120 К, и ремонтируется редко - зачем менять? К тому же достаточно крутая: всякие там Ауди, Мерсы, БМВ и пр. Чем самоубедиться на покупку новой?

А зачем убеждать менять если менять не хочется и не нужно?

А есть 4я категория смены - это боязнь что ломаться будет. Т.е. она не особо ломается но человек боится.
Я тут не совсем правда понимаю смысла. Если ломается то надо менять, если не ломается то не надо.
Это просто замаскированное "хочу".

В последние несколько лет произошел скачок в электронике автомобиля.

Поэтому в 10 летней и даже может быть в 5-6 летней машине скорее всего нет LED фар, нет электрического багажника, нет адаптивного темпомата, особенно который в штау сам едет, нет бремзассистента который сам тормозит, нет скорее всего камеры, нет контроля полосы, распознавания усталости, распознавания знаков, нет ЖК дисплея/спидометра, тачскрина, нет Andriod/Apple Connect, внутренней LED подсветки, нет старт-стоп чтобы в тишине на светофорах стоять, автоматические DSG коробки более ранних версий и с проблемами или гидравлические старые автоматы которые много жрут.

Про Handsfree, обычный темпомат, автосвет и регенсенсор я молчу. Это в 10 летней скорее всего есть.

RE: Когда пришло время покупать машину? - MyLogin - 10-08-2019

у меня ситуация скорее такая: "не хочу, но давно пора". что делать?

Надо иметь силу воли и четко следовать своим желаниям.

RE: Когда пришло время покупать машину? - Dima - 10-08-2019

(10-08-2019, 07:06)papusik Написал: А если старая (ну не совсем еще, в районе 10 лет) вполне устраивает, пробег еще в районе 120 К, и ремонтируется редко - зачем менять? К тому же достаточно крутая: всякие там Ауди, Мерсы, БМВ и пр. Чем самоубедиться на покупку новой?
все произошло спонтанно, просто пошел новую модель посмотреть
я самоубедился хорошей ценой за которую автохаус забрал мою машину и дал мне хорошую скидку на новую

RE: Когда пришло время покупать машину? - фолбег - 11-08-2019

Еще аргумент:
Когда, если не сейчас?  Т.е. примерно между социалом и пенсией :D

RE: Когда пришло время покупать машину? - Zav.hoz - 12-08-2019

(10-08-2019, 08:14)Лёниус Написал: В последние несколько лет произошел скачок в электронике автомобиля.

Поэтому в 10 летней и даже может быть в 5-6 летней машине скорее всего нет LED фар, нет электрического багажника, нет адаптивного темпомата, особенно который в штау сам едет, нет бремзассистента который сам тормозит, нет скорее всего камеры, нет контроля полосы, распознавания усталости, распознавания знаков, нет ЖК дисплея/спидометра, тачскрина, нет Andriod/Apple Connect, внутренней LED подсветки, нет старт-стоп чтобы в тишине на светофорах стоять,  автоматические DSG коробки более ранних версий и с проблемами или гидравлические старые автоматы которые много жрут.
То есть, надо понимать твой пост так - в 10-летней, относительно новых, даже ломаться по сути нечему?
;)

RE: Когда пришло время покупать машину? - papusik - 12-08-2019

(10-08-2019, 08:14)Лёниус Написал: В последние несколько лет произошел скачок в электронике автомобиля.

Поэтому в 10 летней и даже может быть в 5-6 летней машине скорее всего нет LED фар, нет электрического багажника, нет адаптивного темпомата, особенно который в штау сам едет, нет бремзассистента который сам тормозит, нет скорее всего камеры, нет контроля полосы, распознавания усталости, распознавания знаков, нет ЖК дисплея/спидометра, тачскрина, нет Andriod/Apple Connect, внутренней LED подсветки, нет старт-стоп чтобы в тишине на светофорах стоять,  автоматические DSG коробки более ранних версий и с проблемами или гидравлические старые автоматы которые много жрут.

Про Handsfree, обычный темпомат, автосвет и регенсенсор я молчу. Это в 10 летней скорее всего есть.

Большинство фич имеется в наличии, ездил на Сикстовских машинах по работе одалживал) на новье со всякими шпурассистентами, тачскринами, продвинутыми темпоматами и т.д. Удобно, но не на столько, чтобы вбухивать в это 5-10 Кило €. В свою взял съемную Гармин-навигацию (за 0,2 к€), которая с подключением к инету (через телефон) и пр. радостями - вполне хватает. Впрочем, может еще самоубежусь, т.к.  машинка все равно в года входит.

Когда пришло время покупать машину? - Лёниус - 12-08-2019

Зачем ломаться? пользоваться надо.
Гармин это провода а так сел и поехал.

Когда пришло время покупать машину? - Лёниус - 12-08-2019

Если почти все это время есть тогда ради чего менять? Ну только если надоела. Тоже бывает .

RE: Когда пришло время покупать машину? - serrik - 12-08-2019

Ниссан Глория 1983 года имела датчик дождя, света, убирающиеся зеркала, темпомат, эл.привод передних сидух, маленький холодильник на пару банок пива/колы. V6 Turbo с автоматом.

RE: Когда пришло время покупать машину? - Heikel - 12-08-2019

(12-08-2019, 17:10)serrik Написал: Ниссан Глория 1983 года имела датчик дождя, света, убирающиеся зеркала, темпомат, эл.привод передних сидух, маленький холодильник на пару банок пива/колы. V6 Turbo с автоматом.

За что вы так ненавидите современные немецкие инновации?  :)

RE: Когда пришло время покупать машину? - papusik - 13-08-2019

(12-08-2019, 17:10)serrik Написал: Ниссан Глория 1983 года имела датчик дождя, света, убирающиеся зеркала, темпомат, эл.привод передних сидух, маленький холодильник на пару банок пива/колы. V6 Turbo с автоматом.
Так это же почти олдтаймер!:)

RE: Когда пришло время покупать машину? - papusik - 13-08-2019

(12-08-2019, 15:43)Лёниус Написал: Если почти все это время есть тогда ради чего менять? Ну только если надоела. Тоже бывает
В том то и дело, что нет.  Но ведь топик о том, чтобы вовремя расстаться. Т.е. о том, как определить этот момент "вовремя":
- с финансовой стороны (если еще что то можно взять за прежнюю машину или понижение страховки, хоть это незначительно);
- новые удобства (или неудобства), дети к примеру выросли и в отпуск можно ехать только вдвоем и пр.;
- просто поменять что то в жизни.
Что еще?