Форум Vorota.de
Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум О том, о сём. (http://forum.vorota.de/forum-25.html)
+--- Темы: Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? (/thread-233947.html)

Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - MyLogin - 12-08-2019

давно, "в детстве", отслужив армию и закончанив ин-т, в первый (второй?) год работы услыхал от начальника в августе "знаешь, я в этом году еще ни разу в днепре не купался". я сел на жопу. для меня это было верхом пренебрежения к своим потребностям. а через несколько лет я понял шефа. так далеко я не заходил, правда, но на днепре бывать стал в разы реже. нормой было - ежедневно.
и вот сейчас, уже почти два десятилетия проживая в 2х минутах ходьбы от "днепра", решил ежедневно ходить и проплывать метров 100-150. пока срабатывает. в любую погоду. пока, правда, лишь пару дней лил дождь, но было тихо и тепло. не знаю как долго еще буду, но мне это страшно нравится! а от мировых кризисов уж как отвлекает!

а как у вас?

Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - Matros - 12-08-2019

Тоже много раз наблюдал, что люди живущие в приморских городах в море не купаются.

RE: Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - papusik - 13-08-2019

Жил около 6 лет на Остзее. Теперь вот годы спустя понимаю, что был не прав, когда в хорошую погоду проводил свободное время черт занает где вместо моря. А сейчас недалеко от нашего дома (в BW) есть 2 озера. Каждый год жду отпуска, чтобы уехать за заграничные моря. Ничего не поменялось :-(. На озерах почти не бываю, хотя велосипедом всего 10-15 минут до каждого.

RE: Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - Бабыкин - 13-08-2019

вода холодная

RE: Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - papusik - 13-08-2019

Одна из причин.

RE: Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - MyLogin - 13-08-2019

(13-08-2019, 09:02)Бабыкин Написал: вода холодная

пока нет. особенно если воздух ниже двадцати, даже теплой кажется.

RE: Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - Anja_K - 14-08-2019

(12-08-2019, 21:26)MyLogin Написал: и вот сейчас, уже почти два десятилетия проживая в 2х минутах ходьбы от "днепра", решил ежедневно ходить и проплывать метров 100-150. пока срабатывает. в любую погоду. пока, правда, лишь пару дней лил дождь, но было тихо и тепло. не знаю как долго еще буду, но мне это страшно нравится! а от мировых кризисов уж как отвлекает!

а как у вас?

И у меня так же.
Речка рядом с домом. В жару, бывает, в ней купаемся,  но в основном, ездим купаться на озёра за 10 км.
Всё время думаю, что надо бы мне купаться в нашей реке регулярно, как тогда, когда приезжаем на море. Потому что если на море, то купаюсь каждый день в любое время года при любой погоде.
Этой весной на Остзее при температуре воды и воздуха +5. Чем холоднее, тем круче и больше глюксгормонов! Smile

RE: Кто живет возле речки, где можно купаться, и не купается? - MyLogin - 14-08-2019

сегодня прихватил с собой градусник. температура совпала с ощущаемой: +20. для кого это - "холодная", тому только в лужу или в термики.