Форум Vorota.de
Делимся проблемами, о которых еще помним. - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Делимся проблемами, о которых еще помним. (/thread-233948.html)

Делимся проблемами, о которых еще помним. - MyLogin - 12-08-2019

предлагаю репортировать сюда все свои проблемы ценой выше 100 евро.

моя последняя - цюндшпюле сгорела. домой доехал 60-70 км на трех цилиндрах. причина - забыл когда менял свечи.

еще из серьезного - какие-то сенсоры (уверен, был только один, но заменили все, не будучи в состоянии определить, который имепнно. плачу ведь все равно я) в системе клапанов.

есть еще проблема: масло течет наружу. но не могу пока понять откуда. обращался к "экспертам", говорят, нужно сперва за 100 евро помыть двигатель, затем поездить и посмотреть. мне кажется, и так видно, откуда течь, но в германии если ты не "врач", ты не можешь определить глисты, даже если ты видишь, что ими занята вся жопа.

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - serrik - 13-08-2019

(12-08-2019, 21:45)MyLogin Написал: предлагаю репортировать сюда все свои проблемы ценой выше 100 евро.

моя последняя - цюндшпюле сгорела. домой доехал 60-70 км на трех цилиндрах. причина - забыл когда менял свечи.

еще из серьезного - какие-то сенсоры (уверен, был только один, но заменили все, не будучи в состоянии определить, который имепнно. плачу ведь все равно я) в системе клапанов.

есть еще проблема: масло течет наружу. но не могу пока понять откуда. обращался к "экспертам", говорят, нужно сперва за 100 евро помыть двигатель, затем поездить и посмотреть. мне кажется, и так видно, откуда течь, но в германии если ты не "врач", ты не можешь определить глисты, даже если ты видишь, что ими занята вся жопа.
И писать марку/комплектацию + пробег + время владения

Делимся проблемами, о которых еще помним. - Лёниус - 13-08-2019

Пошел покупать джинсы. Скидок на мой размер нет. Только за 120 евро были.

Делимся проблемами, о которых еще помним. - Лёниус - 13-08-2019

2 зуба пломбировал. Доплата за 2 большие пломбы 100 евро.

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - колян - 13-08-2019

сынок блицнулся +45

180 евро 2 пункта и 1 месяц фарфербот

я за 7 лет проехал 600тыс - ни одного пункта 3-4 бусгельда

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - serrik - 13-08-2019

(13-08-2019, 11:14)колян Написал: сынок блицнулся +45

180 евро 2 пункта и 1 месяц фарфербот

я за 7 лет проехал 600тыс - ни одного пункта 3-4 бусгельда

Вот нах, моя только штрафы за парковку собирает ;) но до 100ки не дотягивает поэтому и не пишу, хотя ее один раз абшлеповали :)

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - MyLogin - 13-08-2019

(13-08-2019, 09:39)Лёниус Написал: Пошел покупать джинсы. Скидок на мой размер нет. Только за 120 евро были.

надеюсь, джинсы - чтоб на машине ездить. и пломбы в зубах как-то с этим связаны. в теме не указал, что проблемы с авто имеются ввиду, думал, ясно, раз тема в таком разделе.

на 100 не потянуло, но доложу. всегда езжу через села осторожно, а тут прозевал знам "30. лермшутц". ну меня и блицнуло. интересно то, что в одном из последующих сел знак стоит "70. лермшутц". я так и не понял, почему в разных селах шумит по-разному, но пришлось двадцатку заплатить тем, что 30 : (

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - !ЯГА! - 13-08-2019

Если майлогин по каждой проблеме топик откроет (мировые проблемы, автомобильные, водные, зонтиковые, великовые, дхл, зеленский, канцлерша, порошенко, глобус, принтер, книги, пятистишия, где засираться, где обтираться и тд), то наш форум опять всеми цветами радуги расцветет!
А он расцветет! Судя по тому, что майлогин смысла жизни так и не нашел, он решил форуму смысла придать. И наполняет его, наполняет! Одна тема информативнее другой.

еще один игнор подтянулся. автор знаменитой всетопиковой антиструктурной темы "нехер делать? давай сюда!".
сознаюсь, увидел пост из другого источника, где игнор не действует, посему знаю. может, ягу из игнора убрать? за что ей такой флухт был, даже и не помню. она вроде просто ... ладно, послушаюсь папусика, промолчу. хотел сказать, что она убогенькая, но сдержался. сила воли железная ...

а вообще "игнор" у нас такой интересный. сообщение вы все равно видите, и рядом - кнопочка "показать это сообщение". в чем тогда вмысл этого "игнора"? я бы предпочел сообщений данного индивида вообще не замечать. и даже в нумерации чтобы пробелов не возникало.

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - pak - 13-08-2019

(13-08-2019, 21:29)MyLogin Написал: еще один игнор подтянулся. автор знаменитой всетопиковой антиструктурной темы "нехер делать? давай сюда!".
сознаюсь, увидел пост из другого источника, где игнор не действует, посему знаю. может, ягу из игнора убрать? за что ей такой флухт был, даже и не помню. она вроде просто ... ладно, послушаюсь папусика, промолчу. хотел сказать, что она убогенькая, но сдержался. сила воли железная ...
ну вот и очередной пример уровня торца :)

рак, хервамвжопу. вы у меня в игноре

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - pak - 13-08-2019

(13-08-2019, 21:47)MyLogin Написал: рак, хервамвжопу. вы у меня в игноре
торец он и есть торуц. Его не спрятать, не пропить.

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - MyLogin - 14-08-2019

еще вспомнил, было с аккумулятором. не менял, как оказалось, девять лет. и вот одражды не смог завести возле супермаркта. не менял, потому что не было проблем, думал, замечу, как в старину: если медленно прокручивать начал, то пора менять. а тут пришлось заметить, что там просто что-то клацает при повороте ключа, и все. стоило, правда, пятерку хлопчику заплатить за то, что с чемоданчиком подъехал и крутанул. подумывал какой-нибудь "бустер" с собой возить (есть недорогие), но решил просто каждые лет 5-7 аккумулятор менять, должно быть лучше. этот "бустер" в состоянии поддерживать нужно, а это - лишняя забота.
кто когда и почему меняет аккумулятор? советую срочно поменять (особенно перед зимы), если ему уже больше, скажем, шести лет.

зы. и свечи, если они пробежали больше тысяч пятидесяти.

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - Heikel - 14-08-2019

Какая-то антинаучная паушальщина.

Есть свечи (иридиевые, например), которые по регламенту нужно менять через 90 тысяч км, но они и после 150 тысяч выглядят как новые.

Тоже самое и с аккумуляторами. Зависит от машины, пробега, профиля езды и собственно самого аккумулятора.

(14-08-2019, 11:41)Heikel Написал: Какая-то антинаучная паушальщина.
можете, конечно, чегхефт пфлеген, и тогда вообще вам будут все менять строго по регламенту. я называю приблизительные значения, которые не рекомендуется переступать. ну, или переступать с оглядкой, если причины имеются. естественно, здравый смысл всегда нужно иметь под рукой.

Делимся проблемами, о которых еще помним. - Лёниус - 14-08-2019

Батареи на жаре летят даже чаще чем на морозе.

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - полукровка - 14-08-2019

Птички срут с дерева на машинку.
Много срут, ...каждое утро  начинается с говна ихнего.
Во сколько оценить горе?
п.с.
в остальном - только позитив.

RE: Делимся проблемами, о которых еще помним. - колян - 14-08-2019

(14-08-2019, 17:43)полукровка Написал: Птички срут с дерева на машинку.
Много срут,
https://www.youtube.com/watch?v=t-vIvSuLIfI

(14-08-2019, 17:43)полукровка Написал: Птички срут с дерева на машинку.
Много срут, ...каждое утро  начинается с говна ихнего.
Во сколько оценить горе?
п.с.
в остальном - только позитив.

стоит сосредоточиться на позитиве : )

может, с крыши как-нибудь птичкам попробовать отомстить? или продавать горе как "гауно" для удобрения? вариантов для креативной личности - море. от рогатки до пристяжной крыши.