Форум Vorota.de
помочь с ремонтом в квартире - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Покупаем - продаём (http://forum.vorota.de/forum-24.html)
+--- Темы: помочь с ремонтом в квартире (/thread-233950.html)

Страницы: 1 2

помочь с ремонтом в квартире - Rosenau - 14-08-2019

Здраствуйте форумчане. Давно я не была здесь. Вот, назрело).

У меня в квартире в комнатах лежит тепих. Захотела его снять и положить ленолиум. Потому что имеется очень пушистая кошка и пух от нее ну просто жить не дает. Да и старый он, давно пора менять. Столкнулась с проблемой. Перед тем как положить его, нужно убрать мебель из комнаты. А я одна. Искала помощь на сайте Хаммер де, в русских газетах смотрела объявления, 2-3 раза приходили из фирм, и русских и немецких, чтобы оценить объем работ. Каждый раз спотыкалась на том, что положить линолеум - не проблема, но они не хотят двигать мебель. И даже вариант - я заплачу - не вдохновляет. Такое впечатление, что ищется, что попроще. Или мне попадались такие помощники. Вот, прошу помощи у форумчан. Неужели не найдется 2 мужчин, которые смогут сдвинуть мебель на время и положить ленолиум? Прям не ожидала, что это станет проблемой. Добро бы если мебель была из какого нибудь дуба, неподъемная, а то ведь обычная, из Домене. Может кто-нибудь помочь/подзаработать из живущих в Нюрнберге или подсказать, где еще можно поискать добрых молодцев, которые скажут: надо - так надо, будем тягать. Татьяна

RE: помочь с ремонтом в квартире - MyLogin - 14-08-2019

сегодня вся мебель разборная. разобрать и вынести одной можно справится. только ничего не потерять, не поломать при этом и сфотать промежуточное состояние (лучше несколько), чтобы потом проще при сборке. времени займет больше, но может оказаться быстрее, чем пару мушчын завлечь. электроверт, конечно, нужен и навыки работы с ним.

RE: помочь с ремонтом в квартире - Rosenau - 14-08-2019

Спасибо за ответ. Мне - почти 55, какой из меня сборщик мебели. Да и ключицу сломала, пока не могу тяжести носить.

RE: помочь с ремонтом в квартире - Heikel - 14-08-2019

Такова женская доля.

Или сама.

Или плати.

Или мужа нужно было беречь и уважать.

Согласна со вторым вариантом.

RE: помочь с ремонтом в квартире - hoffman - 14-08-2019

Цитата:Согласна со вторым вариантом.
Поищите неподалеку немецкие ферайны,там отсиживают немецкие - алкаши еврожопники.
Когда трезвые то за плату очень даже помогут.Другой вариант хайма,там много типа беженцев и вопрос денег стоит остро.
Я так нашел знакомой чаченов за штуку евро перекрыли крышу в садовом домике профессионалы только за работу просили 4 000 €.
Ну и последнее кляйнанзайге там датъ объяву.

RE: помочь с ремонтом в квартире - Heikel - 14-08-2019

(14-08-2019, 11:59)Rosenau Написал: Согласна со вторым вариантом.

Тогда в чём проблема? Любой каприз за ваши деньги!

(14-08-2019, 11:10)Rosenau Написал: Спасибо за ответ. Мне - почти 55, какой из меня сборщик мебели. Да и ключицу сломала, пока не могу тяжести носить.

55? вы еще жить не начинали ; )

https://www.youtube.com/watch?v=FXVBNA8G6Zk

но с фитнесом нужно поосторожнее. нагрузку, ясное дело, снизить, а то вон до перелома ключицы докачались.

RE: помочь с ремонтом в квартире - pak - 14-08-2019

найди в городе какое-нибудь учебное заведение (в реале или в интернете) - студенты и так подрабатывают.

RE: помочь с ремонтом в квартире - tra-la-la - 14-08-2019

1.В Фейсбуки в поиске вбить " нюрнберг", найти группу "русский нюрнберг", " нюрнберг деловой" и т.п. и посмотреть предложения там или написать самой пост. 

2. Пойти на вокзал в газетный киоск и найти там русские газеты/ журналы. Там есть обьявления.

3. В "русских магазинах" обычно валяются кучи русскоязычных газет. 

П,с. Наличие в доме "мужа" ничего не гарантирует. Хорошего.

Видела в Баден-бадене этот журнал, напр, наверное у вас тоже продается

http://www.ltcverlag.de/index.php/medien/zeitschrift-neue-zeiten

Спасибо всем за ответы. Пойду искать добрых молодцев. Если кто-нибудь среди форумчан желающие найдутся, напишите плиз.

RE: помочь с ремонтом в квартире - колян - 14-08-2019

сколько платим в час на рыло,
а то как-то несерьезно

RE: помочь с ремонтом в квартире - cumarin - 14-08-2019

(14-08-2019, 19:03)колян Написал: сколько платим в час на рыло,
а то как-то несерьезно

В данном случае ТС рекомендуется вообще-то аккордная , вовсе не часовая оплата .

мне надо положить 45 кв.м линолеума. плюс мебель тягать, плюс тепих снять. 350 дам за все. если вдруг что дополнительно - поговорим.

(14-08-2019, 19:29)Rosenau Написал: мне надо положить 45 кв.м линолеума. плюс мебель тягать, плюс тепих снять. 350 дам за все. если вдруг что дополнительно - поговорим.

нереально абсолютно. 45 квадратов - это не одна комната. "теппих снять" представляется не просто скатать и выбросить в окно, а что-то еще, о чем не сказано.
тягать мебель - проблема небольшая, если хозяева суетятся и убирают из мебели свои скелеты. оцениваю фронт работ для двоих минимум на два дня. по 175 на нос. по 87.5 в день - даже для ассоциалов сегодня - смешная цена. забыть. следить за пылесосом и жить с тепихом.

Не-не.

Положить ламинат на тепих. 
Под него еще пленку положат. И все будет красиво.

RE: помочь с ремонтом в квартире - Rosenau - 15-08-2019

хорошо. согласна разобраться, в чем моя ошибка, в том числе в подсчете цены.
45 метров это 3 комнаты. 10м+14м+19м. в одну большую комнату переносится мебель из 2х других маленьких и работается сначала в этих двух. тепих не приклеен, снимается на раз, нужно только приложить мужскую силу. он скатывается и несется в келлер. квартира находится на втором этаже. до келлера 3 лестничных проема. также есть большая лестничная площадка на этаже, при необходимости можно часть мебели вынести и поставить прямо перед квартирой. соседа практически нет дома, а если в эти дни и будет, то договорюсь, он вменяем.
вынести мебель из 2 комнат, это ну скажем, 2 часа. все достаточно легко переносится, кроме шкафов. с ними нужно осторожнее, они, как уже упоминала, доменовские, раз собрал, если их разшурупишь, то не факт, что второй раз соберешь. косяки в дверях позволяют взяв на попа шкафы, их перенести. остальное - кровати, диваны, столы и прочую мелочь - это без проблем, нужны только руки.
потом видимо надо помыть полы в комнатах? и ждать пока они высохнут?. под ними старые деревянные полы, что-то типа ламината. далее - не очень знаю. линолеум ведь клеится? прямо на старое покрытие и клеить. сначал линолеум разворачивают и дают распрямиться? сколько это по времени? полдня? подсказывайте. следующее - сама поклейка, это 2-3 часа. снова ждать, дать время, чтобы все посохло. получается полный день, по работе. следующий день - заносим мебель назад. и разбираемся с большой комнатой. там все проще. мебель легко выносится, нужно стенку расшурупить (части между собой), а так она легкая. опять сутки на промыть полы, положить линолеум, чтобы расправился и приклеить. на третий день вносим мебель назад.
вот объем работ. на что он по цене тянет? по времени это что-то 2 с половиной дня. оцените и подскажите, на что можно/нужно рассчитывать. спасибо.

помочь с ремонтом в квартире - Лёниус - 15-08-2019

Старый ковер может быть приклеен клеем а не скотчем который надо отдерать или шлифлвать чтобы пол ровный был. Тут может быть засада.

Новый линолеум не клеится а просто кладется. Самое долгое это подрезание. Плинтуса надо наверное ещё снять потом снова ставить илииновые. Пороги между комнатами надо снять и если надо новые поставить.

неужели нет желающих подзаработать? даже если и не из Нюрнберга, а из недалека? даже если и не сами, то друзья-знакомые, главное - смогли бы сделать работу качественно? сели на машину, бензин за мой счет и приехали. не могу дать телефон сюда, сайт ведь индексируется поисковыми системами, не хочу, чтобы мой телефон просиял на весь инет. напишите в личку, созвонимся.

(15-08-2019, 07:21)Лёниус Написал: Старый ковер может быть приклеен клеем а не скотчем который надо отдерать или шлифлвать чтобы пол ровный был. Тут может быть засада.

Новый линолеум не клеится а просто кладется. Самое долгое это подрезание. Плинтуса надо наверное ещё снять потом снова ставить илииновые. Пороги между комнатами надо снять и если надо новые поставить.

старый тепих не приклеен. его положили не под плинтуса, а вырезали до них. сейчас проверила. сами плинтуса старые. может можно их оставить как есть? подрезать линолеум? не знаю, делают ли так, подскажите. пороги между комнатами это планки из алюминия. их снять и вернуть на место.

помочь с ремонтом в квартире - мишугене - 15-08-2019

За предложенные вами деньги никто не возьмётся. Посудите сами: 350 евро на двоих, 2 с половиной дня работы, то есть 20 часов, получается меньше 10 евро в час. Уборщица берет больше. А тут одноразовая подработка, соответственно, ещё дороже. Сейчас такие времена, что хандверкеров надо ещё упрашивать прийти, они обнаглели, и мебель носить не будут. Только за очень хорошие деньги.

поэтому я и прошу помочь разобраться, в том числе и оценить по-новому. сколько это может стоить?

RE: помочь с ремонтом в квартире - ludwig - 15-08-2019

Тут у вас есть одно страшное слово 
Приклеить линолиум
Вы сами видели сколько это занимает времени приклеить линолиум))))?)))

хорошо. а что с ним делают? не приклеивают? тогда что?

RE: помочь с ремонтом в квартире - MyLogin - 15-08-2019

(15-08-2019, 09:24)Rosenau Написал: поэтому я и прошу помочь разобраться, в том числе и оценить по-новому. сколько это может стоить?

https://www.youtube.com/watch?v=QLALkxZPdOA

спасибо, посмеялась.) шпасс - дело хорошее. и все же рассчитываю на помощь.

помочь с ремонтом в квартире - Лёниус - 15-08-2019

Просто кладут линолеум. Без всякого клея он никуда не убежит.

А хандверкеров да, сейчас их упрашивать надо. Я тут пару вентелей хотел перенести - работы часа на 3-4 хотят 500 (без материалов) и то не знают будет ли у них время в ближайшие пол года. Т.е. берут они гдето 100-120 в час.

Ищите украинцев по знакомствам они приезжают и за 10 в час можно попытаться найти.

(15-08-2019, 09:41)Rosenau Написал: хорошо. а что с ним делают? не приклеивают? тогда что?
По разному
Смотря какие требования и условия
Если вы не играете  на нем в футбол ежедневно, не  устраиваете танцплощадку по вечерам,линолиум  с нормальной основой пролежит  на  ровной  без клея  ыповерхности и без  волн

Кстати  есть и компромисс
Купить нормальный линолиум и положить До мебелей как ковер
Пух и шерсть будет ложтиться за границы,но  это будет не так фатально
Можно раз в неделю и убрать.
Зато в тепих домене можно сразу вырезать под розмер
И заплатить грузчикам только за подьем рулонов и раскатку по комнатам
Полежит он так неделю и сам усядется

(15-08-2019, 09:24)Rosenau Написал: поэтому я и прошу помочь разобраться, в том числе и оценить по-новому. сколько это может стоить?

Я бы оценил объём работы в зависимости от квалификации исполнителя в 500-800 евро. Хотя я не хандверкер, точно не знаю

А чо не тыщадвести
Лишь бы пёрнуть по мишигивске

RE: помочь с ремонтом в квартире - Heikel - 15-08-2019

Нафиг тебе этот линолеум?

Ты сначала попробуй привести его из магазина и поднять в квартиру - это уже будет стоить евронов сто. Такие тяжести бесплатно таскать дураков нет.

Положи везде ламинат прямо на тепик.

Тяжёлые шкафы никуда не двигай, а просто обведи ламинатом. Лёгкую мебель туда-сюда подвигаешь.

В этом случае может найдёшь кого-то за 350 евро на всю квартиру.

Или сама положи ламинат - любая женщина с этим может легко справиться, тем более самостоятельная и независимая.

увы, ошибку уже сделала. ленолеум куплен с доставкой в квартиру. надо доделать начатое.

Ок
Какая толщина?
Заводить за плинтуса или до плинтусов?

линолеум 3,8 мм толщины. мне не важно, за плинтус или нет. главное - должно выглядеть нормально. ну и ходить по нему чтобы можно было.)
500 евро - ок?

RE: помочь с ремонтом в квартире - MyLogin - 15-08-2019

(15-08-2019, 14:49)Rosenau Написал: увы, ошибку уже сделала. ленолеум куплен с доставкой в квартиру. надо доделать начатое.

если в онлайне - можно вернуть (возможно, с какой-то потерей, тк. кусок отрезан по вашему заказу. не знаю даже). продать на кляйнанцайге?

можете здесь почитать:

https://www.my-hammer.de/preisradar/was-kostet-linoleum-verlegen/

там на сайте есть кнопка "ангеботэ эрхалтен". можете клацнуть и получите унфербиндлихь от них цену.

я так понимаю, что убрать мебель - это не задача боденлегеров. поспрашивайте умцугфирмы (много турков такое практикуют), сколько будет стоить сдвинуть мебель из двух комнат в третью (есть хоть одна без шкафов, а только то, что вам самой по силам? в нее тогда), затем, когда в эти две уложат - все назад, последнюю комнату вы сами освободите и снова заставите. фирмам все равно абсолютно, будут ли они работать у вас несколько дней подряд, или с перерывами в несколько дней.

(15-08-2019, 12:44)ludwig Написал: А чо не тыщадвести
Лишь бы пёрнуть по мишигивске

Простите, вы идиот?

RE: помочь с ремонтом в квартире - pak - 15-08-2019

(15-08-2019, 07:00)Rosenau Написал: хорошо. согласна разобраться, в чем моя ошибка, в том числе в подсчете цены.
1. Цену озвучивает тот, кто готов что-то делать. Один, второй, третий... 

2. Собираешь все предложения, сравниваешь (мысленно), выбираешь, с кем-то торгуешься и говоришь: спасибо, господа, ...не потяну. И улыбка на всё лицо.

Или - ОК! И тоже улыбка на всё лицо.

3. свою возможную цену всегда держи у себя за пазухой и никому заранее не показывай. Да и вообще никому не показывай. Кроме близких и родных.

(15-08-2019, 17:35)pak Написал:
(15-08-2019, 07:00)Rosenau Написал: хорошо. согласна разобраться, в чем моя ошибка, в том числе в подсчете цены.
1. Цену озвучивает тот, кто готов что-то делать. Один, второй, третий... 

2. Собираешь все предложения, сравниваешь (мысленно), выбираешь, с кем-то торгуешься и говоришь: спасибо, господа, ...не потяну. И улыбка на всё лицо.

Или - ОК! И тоже улыбка на всё лицо.

3. свою возможную цену всегда держи у себя за пазухой и никому заранее не показывай. Да и вообще никому не показывай. Кроме близких и родных.
...................................................................................................................................................................................................................................................................
согласна на все сто. только вот предложений нет. от того, кто готов выполнить эту работу. а их было как минимум человек 6. и из фирм на майхаммер, и из инета, и из русских газет. а здесь пишу цену чтобы понять, много/мало/достаточно/что не так.

(15-08-2019, 17:56)Rosenau Написал: [quote pid='3162350' dateline='1565886909']
...................................................................................................................................................................................................................................................................
согласна на все сто. только вот предложений нет. от того, кто готов выполнить эту работу. а их было как минимум человек 6. и из фирм на майхаммер, и из инета, и из русских газет. а здесь пишу цену чтобы понять, много/мало/достаточно/что не так.

[/quote]
...ПОКА нет. Так будет правильней. Smile

Здесь совсем не обязательно озвучивать цену - практически все в этом деле дилетанты. (Кроме, наверное, завхоза). Но строят из себя...

Как любит говорить мой сын: в конечном итоге всё будет хорошо. Если ещё не хорошо, значит ещё не конец.

Удачи.

...я бы предложил всё же искать мастеровых из поляков или из русских. Предпочтение отдаю первым.

Вы должны понять чего вы хотите
Могу вам сказать следущее
Это выполнимо за два с половиной дня
Цена идет не на время,как утверждают джидаи дилентанты
Цена идет за кв м 
Я брал профи на 24 кв м
 Ваша ситуация с мебелью  тоже была

Укладывали на клей
С заменой плинтусов
Пришли в 9-00
Закончили в 21-00

(15-08-2019, 18:19)ludwig Написал: Вы должны понять чего вы хотите
Могу вам сказать следущее
Это выполнимо за два с половиной дня
Цена идет не на время,как утверждают джидаи дилентанты
Цена идет за кв м 
Я брал профи на 24 кв м
 Ваша ситуация с мебелью  тоже была

хочу положить линолеум в три комнаты. общая площадь комнат 45 м. расписала все, на мой взгляд, необходимые работы, которые надо выполнить наряду с укладкойй линолеума. даже обновленную  приблизительную цену написала. жду предложений от желающих в личку. также пытаюсь найти мастеров в других местах.

да, как говорит инет по запросу, стоимость 1 кв метра укладки линолеума составляет 10-11 евро за метр вместе с подготовкой.

Допустим вы хотите сыкономить процентов 30%
Тогда откажитесь от укладки на клей

Но надо чтоб он сутки пролежал
А  на клей можно практически сразу клеить
Мои парни разложили линолиум часа на 2-3
И начали вклеивать

Или им два  раза ездить
Или в один разложить и наклеить

RE: помочь с ремонтом в квартире - today - 15-08-2019

(15-08-2019, 18:40)Rosenau Написал: да, как говорит инет по запросу, стоимость 1 кв метра укладки линолеума составляет 10-11 евро за метр вместе с подготовкой.

Розенау, вы знаете - отодрать тепих никакого труда не составляет ( я отдирала когда- то одна, он был частично приклеен по периметру). Разрезала на куски и выносила в мусорку, даже келлер не понадобился. Так что предлагаю вам таким образом уменьшить объем работ, за которые надо платить. пока вы тут дискутируете, уже бы одну комнату освободили  Smile  А там, где стоит мебель, не трогайте пока, если не получится.