Форум Vorota.de
Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Работа (http://forum.vorota.de/forum-9.html)
+--- Темы: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте (/thread-233962.html)

Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 04-09-2019

Отговаривайте айтишников и других специалистов ехать в Германию по голубой карте. У меня коллега один приехал полгода назад. До сих пор ему не выдали саму карту. Мурыжат, гоняют из одного амта в другой. У него уже виза скоро заканчивается. Еле открыл счёт в банке, т.к. у него не было разрешения на проживание. А без счёта ни квартиру снять, ни зарплату получить, ни в аоку. Никуда. Чёрт знает что. Чиновники не знают, что с ним делать. Вообще впервые слышат о каких-то голубых картах.

Ещё до его приезда арбайзам куда-то потерял документа. Целая катавасия была. Из-за чего он приехал на 2 месяца позжее. 

По зарплате. Айтишники никакого реального бабла в ГерманиЁ не подымут, из-за которого надо срываться из России или Украины. Нав Украине 2 тыщи бачков на карман лихо можно получать. А то и больше. И там на эти бабки можно прожить лучше, чем в ГерманиЁ на 5000.
Какой смысл сюда переться? Германия нифига не IT-страна.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Heikel - 04-09-2019

А шо случилось?

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 04-09-2019

где именно?

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Heikel - 04-09-2019

Тут  !

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - MyLogin - 05-09-2019

(04-09-2019, 15:55)Бабыкин Написал: Отговаривайте айтишников и других специалистов ехать в Германию по голубой карте.

все, уже всех отговорил. уже не едут. разбирают чемоданы и развешивают носки по шкафам. успокойтеся : )

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - mark_ru - 05-09-2019

Не ехать!

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - колян - 05-09-2019

(05-09-2019, 14:20)mark_ru Написал: Не ехать!

и Бабыкина обратно выслать

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - tra-la-la - 05-09-2019

Те, кто там 2000  имеет и не собирается ехать. Он их там практически все еще и нетто имеет, а тут половину на налоги отдаст. И он это понимает. Но не все имеют. Вот те и едут.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Синеглазка - 05-09-2019

Просто Бабыкин конкуренции боится. Банально запаниковал.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 05-09-2019

Тек, кто там не имеют 2000, тут нафиг никому не нужны. 2000 там имеет специалист достаточно высокого уровня. 
Чтобы Бабыкину грозила конкуренция от голубокарточников, их должно приехать в Германию тыщ 100 приблизительно.
Германия - это не та страна, куда надобно ехать айтишнику. Ничего, кроме головной боли они здеся не заработают

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - jabs - 05-09-2019

«на 5 тыщ тут айтишнику делать нечего»,- сказал бабыкин, получающий 3))

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - MyLogin - 05-09-2019

(05-09-2019, 20:22)Бабыкин Написал: Германия - это не та страна, куда надобно ехать айтишнику.

обобщеннее: германия - это не та страна, куда надобно ехать. кто хочет жить, а не спешить на работу, должны выбирать другие страны. о которых не сообщают в новостях. или крайне редко. новая зеландия, исландия, самый юг америки подойдет, в африке можно найти где слонам хвосты крутить... даже в сибирь куда-нибудь, где одни кедровые орехи и никакого интернета или телевизора.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 05-09-2019

За других не знаю. Но врачам, видимо, имеет смысл. Они до 8 кусков в месяц подымают. Но язык нужен. Нав Украине вряд ли можно столько заработать. Хотя я точно не знаю. Это только моё предположение.
Айтишникам проще. Достаточно инглыша и русского.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - grig - 06-09-2019

(05-09-2019, 20:50)Бабыкин Написал: За других не знаю. Но врачам, видимо, имеет смысл. Они до 8 кусков в месяц подымают. Но язык нужен. Нав Украине вряд ли можно столько заработать. Хотя я точно не знаю. Это только моё предположение.
Айтишникам проще. Достаточно инглыша и русского.

Все чужие деньги считаешь? А ты пробовал выучиться на  врача,  экзамен сдать, подежурить сутками, блевотину понюхать?  Это тебе не три оператора SQL, в которых ты, как в трех соснах, частенько путаешься.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 06-09-2019

А ты на ассенизатора не пробовал? Там тоже не розами пахнет. А работать не в белом халатике и не в тёплом помещении. Иди, ну чё?

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Heikel - 06-09-2019

(05-09-2019, 20:48)MyLogin Написал: кто хочет жить, а не спешить на работу, должны выбирать другие страны. о которых не сообщают в новостях. или крайне редко. новая зеландия, исландия, самый юг америки подойдет

Очень интригующе! Можно поподробнее?

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 06-09-2019

Австралия и Новая Зеландия - это самое то. Но очень далеко и дорого будет стоит дорога

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - MyLogin - 06-09-2019

подробнее - у гоголя: countries with good life without stress
а вообще, бабыкин, хорошо там, где вас нет.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - MyLogin - 06-09-2019

бабыкин, изучать!

https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D1%8B/a-45838843

В Европе делать нечего. В ССАШ я не хочу

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Heikel - 06-09-2019

(06-09-2019, 11:01)MyLogin Написал: подробнее - у гоголя: countries with good life without stress

На заборах тоже пишут. Хотелось бы личные впечатления или какой-нибудь цузамменфассунг.

Потому что встаёт противоположный вопрос: зачем ехать далеко, если есть, например, Норвегия под боком?

А капитализм он везде, так что на работу по-любому спешить придётся, если папа не Рокфеллер.

А норвежский язык учить не задолбаешься? 
Там классно жить норвежцам, которые привыкли к климату и своеобразию этой страны.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - 浪人 - 07-09-2019

[Изображение: W190828_CHAKRAVORTI_EASEOF.png?w=696]

Rating 42 Nations by Ease of Doing Digital Enterprise

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 07-09-2019

А чем дуинг дигитального бузинесса отличается от дуинга недигитального?
График просто показывает рейтинг стран по лёфкости ведения бузинесса. 
У теме синекарточников это не имеет никакого отношения.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - tra-la-la - 07-09-2019

Моя знакомая ( сама из юных шпэтаусзидлеров - институт- контроллинг- з/пл 5000, муж - местный, ученый-преподаватель) все хотела уехать из этой Германии. Погода, люди, условия работы, коллеги... В Америку не получилось, там ему предлагали только довольно краткосрочные договора ( макс 2 года), уехали в Данию. Все круто - офигительная королевская квартира со стеклянной стеной, видом и пр. Много денег, но и цены не немецкого рургэбита. 
Работать надо было и ей. Нашла тоже контроллинг, почти все время работа из дома...

Одним словом - как только у мужа закончится фертраг - в Германию!
Потому что они там все такие националисты! Хамы!...

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 07-09-2019

Ну всё понятно. Не хотят они засерать свою страну. Они никому ничего не должны в отличие от немцев, спасать мир не собираются. Сначала всё для своих. Любить понаехов им ни к чему, делать вид, что любят тоже не нать. Не, всё правильно и логично. Хош туристом - будь ласка, приезжай, а жить и отбирать работу у местных - это вибачай.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - tra-la-la - 07-09-2019

А вот юные "русские", хотя она действительно русская без кавычек, врачи уехали в Америку и довольны очень. Живут в небольшом городке с настоящей зимой. Как дома, только комфортно.

ну и что же?

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - papusik - 08-09-2019

(06-09-2019, 13:23)Бабыкин Написал: А норвежский язык учить не задолбаешься? 
Там классно жить норвежцам, которые привыкли к климату и своеобразию этой страны.

У немецкого коллеги дочка проработала в Норвегии 1 год врачом. Язык знала, т.к. учила до этого. Больше года не смогла: слишком мало солнца, много работы и малообщительные коллеги на ее работе. Уехала, работает врачом в Германии, платят меньше, довольна больше.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 08-09-2019

Так а я за шо и говорю. Норвегия - это классная страна. Для норвежцев и туристов.

Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Лёниус - 08-09-2019

В Дании не лучше климат.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Heikel - 09-09-2019

Страшилки о норвежском климате сильно преувеличены самими норвежцами, чтобы туда никто не ехал.

А на самом деле там гольфстрим - еврейско-масонское течение, дающее нахаляву тепло и мягкий климат. А также социаламт и прочие плюшки.

Летом может быть жара как в Испании, а зимой не такая мерзость, как в Германии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Норвегия

Климат в Норвегии после окончания ледникового периода был исключительно благоприятным, и Норвегия была одной из наиболее густонаселённых территорий в тот период истории Земли.

Норвегия - это по сути северная саудавская аравия. Качают нефть и жируют.

Я вообще думаю, что норвежцы - это евреи, которые вовремя свалили. Климат отличный (не то что в Израэле пекло), нефть брызжет из всех щелей, и никаких арабов рядом.

Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Лёниус - 09-09-2019

Я знаю климат Гамбурга, этого достаточно чтобы понять что все что выше лучше не соваться.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 09-09-2019

Ну во-первых, в Норвегию ещё попасть надо как-то.
А во-вторых, Норвегия не в ЕС, так что разрешение на работу они не дадут

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - tra-la-la - 09-09-2019

На рынке в Бергене торгуют рыбой румынки, учившиеся в Украине, украинки, русские. Лично говорила с ними пару лет назад. Так что кто хочет тот добьется(с)

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Бабыкин - 09-09-2019

та то всякие нелегальные и полулегальные методы. Нам они не подходят

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Heikel - 10-09-2019

(09-09-2019, 17:53)Лёниус Написал: Я знаю климат Гамбурга, этого достаточно чтобы понять что все что выше лучше не соваться.

Ни в коем случае не суйтесь на юг!

Там у пингвинов жопа мёрзнет!

Этого достаточно, чтобы понять, что на юг в отпуск ездить не надо!

Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Лёниус - 10-09-2019

Вот пусть пингвины и не суются.

RE: Отговаривайте айтишников ехать в Германию по голубой карте - Heikel - 10-09-2019

Они не суются, они там живут.