Форум Vorota.de
Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам (/thread-233987.html)

Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - ckuf - 30-09-2019

Всем доброго времени суток!

Собственно, сабж. Очень нужен хороший автоэлектрик по Хондам в районе Дармштадта.

Моя ласточка Honda Civic Bj. 2007 закапризничала, и постоянно выдает ошибку VSA. Официалы мутят воду и тянут деньги. В Интернет ничего конкретного по теме нет.

Или все, на шрот?

Заранее спасибо за ответы.

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - serrik - 30-09-2019

(30-09-2019, 08:25)ckuf Написал: Всем доброго времени суток!

Собственно, сабж. Очень нужен хороший автоэлектрик по Хондам в районе Дармштадта.

Моя ласточка Honda Civic Bj. 2007 закапризничала, и постоянно выдает ошибку VSA. Официалы мутят воду и тянут деньги. В Интернет ничего конкретного по теме нет.

Или все, на шрот?

На шрот всегда успеете,  что значит постоянно, ошибку стирали?  Абс или моторчек горит? Код ошибки знаете?

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - ckuf - 30-09-2019

В общем, машина - Honda Civic FK1 2007 года, она же 5D. Пробег 137 тыс.

Выдает последовательно 2 ошибки: "System prüfen"  и "VSA prüfen".

Ошибки считывали, коды сейчас не вспомню, но что-то вроде:

"Drossel-Klappe Fehler", "CAN Kommunikation Fehler". Машина 3 раза была у

официалов, на 3-й раз приговорили Querbeschleuinigungs-Sensor и выкатили

KVA на 1200€. Я купил этот сенсор б/у на ебее, после замены машина проездила

месяц, ошибки были всего пару раз. Потом начались дожди, и ошибки пошли постоянно.

Сейчас Honda стоит на подземной парковке у приятеля, уже месяц. Не едет совсем,

ошибки постоянно. Горит моторчик и VSA

Такие дела..

(30-09-2019, 08:59)ckuf Написал: В общем, машина - Honda Civic FK1 2007 года, она же 5D. Пробег 137 тыс.

Выдает последовательно 2 ошибки: "System prüfen"  и "VSA prüfen".

Ошибки считывали, коды сейчас не вспомню, но что-то вроде:

"Drossel-Klappe Fehler", "CAN Kommunikation Fehler". Машина 3 раза была у

официалов, на 3-й раз приговорили Querbeschleuinigungs-Sensor и выкатили

KVA на 1200€. Я купил этот сенсор б/у на ебее, после замены машина проездила

месяц, ошибки были всего пару раз. Потом начались дожди, и ошибки пошли постоянно.

Сейчас Honda стоит на подземной парковке у приятеля, уже месяц. Не едет совсем,

ошибки постоянно. Горит моторчик и VSA

Такие дела..
Походу у тебя не только vsa т к vsa это абс/есп и руль. Коды ошибок было бы неплохо занть, симптомы поведения тазика?

У меня книжка скачана по ремонту этой Хонды. Только в книге 1,8л версия, а у меня
1,4л / 83 л/с. В VSA входят, помимо всего, ещё и датчики уровня тормозной жидкости,
например.

История длинновата получится, но как-то так:

Осенью 2017 я стукнул машинку и получил небольшую трещину на переднем бампере.
Трещину не заделывал, т.к. она сильно не мешала, а денежку было жалко.

Зимой 2018/2019 в машине начала глючить электрика: пару раз за ночь полностью сел
аккумулятор, во время сильных дождей переставал работать передний правый стекло-
подъёмник. В сухую погоду всё работало нормально.

В мае 2019 мне стукнули машину сзади справа. Удар был несильный - погнулся задний
бампер, гутахтер выявил только косметичские повреждения. Бампер до сих пор не сделан,
т.к. машина не едет.

Летом я отогнал машину к официалам на замену тормозной жидкости, колодки и передние
диски поменял с приятелем сам. После замены тормозной под сильным ливнем поехал на
работу. Когда парковался, машина выкинула ошибку VSA в 1-ый раз. Проявляется в том,
что когда заводишь машину, последовательно всплывают "System prüfen" и "VSA prüfen".
Машина не реагирует на педаль газа, макс. обороты ок. 1500, макс. скорость около 35 км/ч.

Снова с матом пополам отогнал Хонду снова в Am Prinzert, они сказали, что нашли ещё
ржавую массу на месте удара спереди, и теперь всё норм. Сажусь в машину - ошибка осталась.

Машину оставил там, смотрел ёё уже другой мастер. После диагностики выдал, что вышел
из строя Querbeschleunigungssensor, машина старая, этих датчиков на складах нет. Вроде,
можем поискать, но цена его ок. 900 Евро (сумма KVA с диагностикой - 1200 €). Диагноc-
тировал по официальному Repair Manual Хонды

Я заказал датчик на б/у ебее, после замены съездил с детьми в отпуск ок 1500км. За это
время VSA выскакивало пару раз, но не критично. Если заглушить двигатель и сразу завести,
ошибка исчезала.

После отпуска полили дожди, и ошибка VSA стала постоянной. Т.е. она не исчзает, если
заглушить/завести двигатель, машина едет макс. 35-40 км/ч.

Заметил, что с отключенной педалью газа (выдернул разьем) машина работает норм.
Замена педали на б/у с ебея не помогла.

Ошибки не появляются, если держать обороты выше 3 тыс. (если успеешь набрать).

Коды ошибок уточню у приятеля, сканер его.

Да, разобрали и проверили дверь, где глючил стеклоподъёмник-

ничего не нашли. Макс. пару ржавых пятнышек на кабеле колонок.

Коды ошибок:

[Изображение: Code1.jpg]

[Изображение: Code2.jpg]

Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - Лёниус - 30-09-2019

Ух ты прямо как моя 2007 года и тоже 1,4.

До сих пол что искал на российских форумах были.

Имхо у тебя потеря  сигнала от датчиков подушек на переднем бампере  а так же возможно и абс. Что там глючит  и терят контакт соответственно мотор уходит в нотлауф. Так же возможен неконтак с лягухой педали газа или бк отвечающего за их работу. Скинь/ проверь все контакты под бампером/ кпотом и под тунелем рулевой колонки.

Кстати  батарея нормальная? Заряд нормальный?

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - Dementij - 30-09-2019

Может воздух в тормозную систему попал? ESP/ABS может выбрасывать ошибку, пока воздух в системе. Поскольку меняли тормозянку и после этого еще и колодки, теоретически мог воздух попасть.

В остальном же искать в электронике. Если есть желание, можешь подъехать ко мне (Маннхайм), у меня есть софт для подробного опроса всех мозгов (т.е. не эпп обд2, а именно софт компьютерный). Хотя бы можем поискать более подробно, может покажет где-то обрыв проводов. Но я не электронщик и не электрик, починить вряд-ли помогу, но может знакомые помогут в этом, денег стоить не будет.

Бампер снимали, нашли ещё одну подржавевшую массу справа спереди.
Датчики подушек не смотрел, надо проверить.

Батарею с зимы 2018/2019 2-ой раз покупаю. Сейчас оригинальная от
Варты.

Спасибо за наводку! Проверю ещё раз датчики.

(30-09-2019, 12:52)Dementij Написал: Может воздух в тормозную систему попал? ESP/ABS может выбрасывать ошибку, пока воздух в системе. Поскольку меняли тормозянку и после этого еще и колодки, теоретически мог воздух попасть.

В остальном же искать в электронике. Если есть желание, можешь подъехать ко мне (Маннхайм), у меня есть софт для подробного опроса всех мозгов (т.е. не эпп обд2, а именно софт компьютерный). Хотя бы можем поискать более подробно, может покажет где-то обрыв проводов. Но я не электронщик и не электрик, починить вряд-ли помогу, но может знакомые помогут в этом, денег стоить не будет.

Меняли сначала колодки (мы), потом тормозуху (официалы). Если только
они так неаккуратно сделали. Кстати, после них было грязно, всё под-
капотное тормозухой было заляпано.

А что за софт у Вас? Мы читали ошибки сканером с лэптопа, софт - 
"Дельфи". У Вас круче?

В любом случае, большое спасибо за предложение. Я отпишусь заранее,
если поеду. На скорости 35 - 40 км/ч это будет весело ))

Кстати про колодки, они с датчиком? Я бы их  то же проверил если да

(30-09-2019, 13:38)serrik Написал: Кстати про колодки, они с датчиком? Я бы их  то же проверил если да

По-моему, без датчика.

Я сейчас с ходу не вспомню, но датчик откуда-то с суппорта уходит

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - zlot - 30-09-2019

https://www.youtube.com/watch?v=7bBsNreM-qc

вот видюха и комменты внизу почитай,может поможет что.

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - Dementij - 30-09-2019

(30-09-2019, 13:00)ckuf Написал:
(30-09-2019, 12:52)Dementij Написал: Может воздух в тормозную систему попал? ESP/ABS может выбрасывать ошибку, пока воздух в системе. Поскольку меняли тормозянку и после этого еще и колодки, теоретически мог воздух попасть.

Меняли сначала колодки (мы), потом тормозуху (официалы). Если только
они так неаккуратно сделали. Кстати, после них было грязно, всё под-
капотное тормозухой было заляпано.

А что за софт у Вас? Мы читали ошибки сканером с лэптопа, софт - 
"Дельфи". У Вас круче?

В любом случае, большое спасибо за предложение. Я отпишусь заранее,
если поеду. На скорости 35 - 40 км/ч это будет весело ))

нет нет, у меня тоже вроде Delphi... просто в нем можно считывать ошибки, а можно глубокий диагноз узлов делать... если делали, то ничего другого я тоже предложить не смогу...

У сивика особо блоков управления нет, там фиг что считаешь.

У меня подозрение на провал массы или разизоляция где-то, слишком большой разброс ошибок и проблем, причем нетипичные.

У меня такой же сивик, датчика колодок там нет. Я все сам менял а том числе и тормозную. Там все простое.

У меня как-то на тюфе выдавало ошибку датчиков температуры входного, выходного воздуха и расходомера. Но сбросили, и больше не появлялось. Ничего не менял.

Типично у сивика грязь на дроссельной заслонке и дроссельном клапане. Холостые неровные и при старте может дёргаться. Соответственно это на датчик положения влияет и соответственно на обороты. Но насколько я знаю ошибок на компе это не даёт.

https://www.civic-club.ru/f/honda-civic-5d/144223-chistka-drosselnoi-zaslonki-honda-civic/p5

Если читать форумы то эта ошибка всегда из-за датчиков. Значит смотреть внимательно все датчики на предмет коррозии и крепких проводов, все аьс датчики на колесах, на коробке, на моиоре датчики внизу.

(30-09-2019, 18:10)Лёниус Написал: Если читать форумы то эта ошибка всегда из-за датчиков. Значит смотреть внимательно все датчики на предмет коррозии и крепких проводов, все аьс датчики на колесах, на коробке, на моиоре датчики внизу.

Именно так,  у меня в жаркую погоду глючит Main  реле под рулем, глохнет без причины, стукнул пару раз и дальше поехал, по хорошему  надо пропаять но было всего раза три четыре поэтому руки не доходят :)

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - MyLogin - 30-09-2019

Или все, на шрот?

найти другого "официала". правильного. это будет быстрее и дешевле, чем пытаться становиться специалистом.
"официалом" может быть не обязательно большая фирма. как правило, все зависит от конкретного человека. найдите такого поблизости, методов много. в том числе и интернет.

да, людей, умеющих "считать ошибки" - много. я в их числе. но людей, способных по этим считанным определить возможную причину - один из ста "читателей".

А я наоборот считывать ошибки не умею, точнее не имею оборудования. но причины всегда находил даже когда официалы руки разводили. Однажды даже в плотном жгуте кабелей рассыпался один кабель и я нашел.

Нужно терпение, время и желательно подъемник и помощник.

А как с оборотами холостыми было во время отпуска? Они ровные были или прыгали?

В первую очередь я бы посмотрел кабеля, штекеры и поменял датчик дроссельной. Заодно и почистить и клапан в том чисто. Это рядом с дроссельной ещё маленькая дверочка.

Во первых у тебя это ошибка есть, во вторых у тебя на высоких оборотах она не лезет, в третьих без педали нет ошибок, а для поддержания оборотов нужно знать и положение педали и положение заслонок и в четвёртых у сивика есть проблема с загрязнением заслонок.

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - MyLogin - 30-09-2019

мужик, а ты стекло протирал? а скаты буцал? а крышку капота поднимал? ну, мужик, тода извини ... :(((

RE: Срочно ищу хорошего автоэлектрика по Хондам - Dementij - 01-10-2019

(30-09-2019, 20:13)MyLogin Написал:

Или все, на шрот?

найти другого "официала". правильного. это будет быстрее и дешевле, чем пытаться становиться специалистом.
"официалом" может быть не обязательно большая фирма. как правило, все зависит от конкретного человека. найдите такого поблизости, методов много. в том числе и интернет.

да, людей, умеющих "считать ошибки" - много. я в их числе. но людей, способных по этим считанным определить возможную причину - один из ста "читателей".

У меня абсолютно противоположный опыт с официалами... тупари тупарями... с хорошим оборудованием... у меня знакомые электронщики сами все прекрасно находят...