Форум Vorota.de
странности с ebay/paypal'ом - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: странности с ebay/paypal'ом (/thread-233994.html)

странности с ebay/paypal'ом - MyLogin - 09-10-2019

не знаю, нужно ли эти странности рассматривать как проблему. надеюсь прочитать об опыте других.
недели три назад обратил внимание, что при покупке на ибее и оплате пэйпэлом меня не просили зарегистрироваться, а сразу выскочило "благодарим за покупку!". и с тех пор - только так. хотя я точно знаю, что никаких "привызок" не наклацывал. пошел в настройки, кнопки "уничтожить феркнюпфунг" не нашел, зато есть кнопка "феркнюпфунг эрштеллен" (или как-то так). в общем, нигде не нашел, как в настройках от этого избавиться. позвонил в их хотлайн. женщина перепроверила кто я такой, и уверила меня, что вернет все назад, и при следующей покупке все будет снова ок. но вот вчера покупал снова и ничего не изменилось.
тогда решил, что я хитрый, зашел в пэйпэл и в настройках сменил пароль. потом пошел на ибей и снова купил что-то за евру. опять не спросило! и имэйл пришел от пэйпэла, что они приняли оплату этой евры такому-то продавцу.
получается, что при оплате на ибее через пэйпэл пароль никакой не нужен, и мое разрешение тоже не нужно. кстати, на ибее у меня имэйл отличный от того, который указан в пэйпэл.
кто понимает что все это все значит?

RE: странности с ebay/paypal'ом - igr - 09-10-2019

Может это в настройках пайпала изменить:  Тут

RE: странности с ebay/paypal'ом - MyLogin - 09-10-2019

(09-10-2019, 15:13)igr Написал: Может это в настройках пайпала изменить:  Тут

т.е. вы допускаете что пейпэл позволяет транзакции вообще без пароля, если с ибея запрошено?

народ не торопится отзываться. а интересно бы узнать, как это в течение последних двух недель происходит у остальных. неужели никто ничего не покупал пэйпэлом в последнее время?

RE: странности с ebay/paypal'ом - Heikel - 10-10-2019

Почисти кукисы или проверь чистым браузером.

RE: странности с ebay/paypal'ом - MyLogin - 10-10-2019

куки у меня удаляются после каждого закрытия браузера (как и история), в кэше вообще ничего не сохраняется.
сегодня зашел купил одну мелочь и .... оно спросило все как и раньше! думаю, они периодически просматривают ворота, прочли эту тему и зас*али : )

RE: странности с ebay/paypal'ом - wais - 12-10-2019

Это давно уже так.
Я телефон к Пэйпэлу привязал, что бы зайти туда теперь нужно ввести код пришедший по смс.
Но покупка на ебей происходит без смс и без запроса пароля.

странности с ebay/paypal'ом - Лёниус - 12-10-2019

У меня тоже смс настроено. Покупал недавно на ебай и пароль и смс надо было получить. Правда я никогда не ставлю галочек запомнить меня , сохранять пароли и т.д.

RE: странности с ebay/paypal'ом - wais - 12-10-2019

(12-10-2019, 20:02)Лёниус Написал: У меня тоже смс настроено. Покупал недавно на ебай и пароль и смс надо было получить. Правда я никогда не ставлю галочек запомнить меня , сохранять пароли и т.д.

Мастер пароль стоит в фаерфоксе.
Но смс один черт не приходит.

странности с ebay/paypal'ом - Лёниус - 13-10-2019

Во первых я покупаю всегда через Warenkorb. (Всегда правда громко сказано. Раз в год может вообще на ебее что-то беру)
Когда идёшь к платежу то надо выбрать метод оплаты, если выбрать PayPal то идёт на страницу PayPal и там как обычно пароль и смс, когда нажал оплатить то возвращается на страницу ебая и там уже PayPal выбрал и там окончательно нажимаешь кнопку оплатить.

Покупал в четверг.

странности с ebay/paypal'ом - Лёниус - 13-10-2019

Я подозреваю что у вас в настройках ебее где-то автоматом уже прилинкована оплата PayPal. Его надо удалить потому что пароли вводятся при выборе оплаты PayPal.

А вообще вы в гугле все есть

Заходите в eBay Ваше имя - Einstellungen - Persönliche Daten

Справа

Zahlungseinstellungen

И чуть ниже пункт

In der Kaufabwicklung gespeicherte Zahlungsmethoden

У меня стоит
Sie haben keine Zahlungsmethoden gespeichert. (Потому что я никогда ничего не сохраняю)

А у вас стоит PayPay. Нажмите entfernen и будет вам счастье.

RE: странности с ebay/paypal'ом - wais - 13-10-2019

Грохнул Zahlungsmethoden PayPal, бум посмотреть.
Спс. Лёниус!