Форум Vorota.de
Умер Владимир Буковский - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Политпросвет (http://forum.vorota.de/forum-19.html)
+--- Темы: Умер Владимир Буковский (/thread-234007.html)

Страницы: 1 2

Умер Владимир Буковский - schalk - 28-10-2019

Вот и не стало " Простого хулигана"

RE: Умер Владимир Буковский - Бабыкин - 28-10-2019

Да, говорят на старости лет в некрасивую историю вляпался.

RE: - Stalker - 28-10-2019

(28-10-2019, 16:06)Бабыкин Написал: Да, говорят на старости лет в некрасивую историю вляпался.

подстава какая-то, (так же, как и с Юрием Дмитриевым)

RE: Умер Владимир Буковский - hoffman - 28-10-2019

Цитата:подстава какая-то, (так же, как и с Юрием Дмитриевым)
Путин и КГБ скачали детскую порнуху на его комп.
Подстава как с новичком или тут англосаксы правы ?

RE: Умер Владимир Буковский - Fridericus - 28-10-2019

британское правосудие затравило несгибаемого борца за свободу. он умер сломленным человеком.

RE: Умер Владимир Буковский - MyLogin - 28-10-2019

кто такой владимир буковский, и почему он должен быть сегодня интересен?

RE: Умер Владимир Буковский - tawrida - 28-10-2019

(28-10-2019, 21:02)MyLogin Написал: кто такой владимир буковский, и почему он должен быть сегодня интересен?

у вас еще колготки сохранились?, ну, такие синенькие, в садик ходить? Shy 
... счастливый человек, все спереди - это я завидую так...

RE: Умер Владимир Буковский - Синеглазка - 28-10-2019

https://youtu.be/x64GQGW1xkA

RE: Умер Владимир Буковский - MyLogin - 28-10-2019

(28-10-2019, 21:15)tawrida Написал:
(28-10-2019, 21:02)MyLogin Написал: кто такой владимир буковский, и почему он должен быть сегодня интересен?

у вас еще колготки сохранились?, ну, такие синенькие, в садик ходить? Shy 
... счастливый человек, все спереди - это я завидую так...

мудаковатое хамство не придает вам весу. расскажите лучше, что вас лично с ним связывает. гуглить может любой недоумок. человек просто здесь выложил сообщение, народ начал откликаться, будто речь идет об их родственнике. а я впервые услыхал эту фамилию. потому и спросил.
психически неуравновешенных, или иначе жизнью обойденных прошу в дальнейшем игнорировать. только если нормальный ответ имеется.

RE: Умер Владимир Буковский - pak - 28-10-2019

(28-10-2019, 21:39)MyLogin Написал: мудаковатое хамство не придает вам весу. расскажите лучше, что вас лично с ним связывает. гуглить может любой недоумок. человек просто здесь выложил сообщение, народ начал откликаться, будто речь идет об их родственнике. а я впервые услыхал эту фамилию. потому и спросил.
психически неуравновешенных, или иначе жизнью обойденных прошу в дальнейшем игнорировать. только если нормальный ответ имеется.
и что ты тогда здесь делаешь?

RE: Умер Владимир Буковский - Бабыкин - 28-10-2019

Стыдно не знать, кто такой Буковской

RE: Умер Владимир Буковский - pak - 28-10-2019

совсем не обязательно непременно знать Буковского.

Даже при том, что личность это очень даже достойная.

RE: Умер Владимир Буковский - Синеглазка - 28-10-2019

А вот Барыкина  не знать это  какой-то позор.

RE: Умер Владимир Буковский - Anja_K - 29-10-2019

Буковский - герой, который боролся с советским режимом, за что несколько лет провёл в советских лагерях.
Таким людям должны ставить памятники.
Если хотите узнать о нём больше, прочитайте его автобиографическую  книгу "и возвращается ветер".

RE: Умер Владимир Буковский - Fridericus - 29-10-2019

(29-10-2019, 00:13)Anja_K Написал:

Буковский - герой, который боролся с советским режимом, за что несколько лет провёл в советских лагерях.
Если хотите узнать о нём больше, прочитайте его автобиографическую  книгу "и возвращается ветер".

а англичане, сволочи, вместо памятников, Буковскому, затаскали его по судам.

RE: Умер Владимир Буковский - Синеглазка - 29-10-2019

Англия правовая страна, поэтому и затаскали. Найдут косяки у принца Гарри, затаскают и его.

RE: Умер Владимир Буковский - Fridericus - 29-10-2019

да просто этого борцуна с СССР выкинули на помойку, как использованный презерватив. СССР больше нет, на хрена он кому нужен? Вот и вытерли о него ноги.

(29-10-2019, 05:20)Fridericus Написал: да просто этого борцуна с СССР выкинули на помойку, как использованный презерватив. СССР больше нет, на хрена он кому нужен? Вот и вытерли о него ноги.

Трудно себе представить, чтобы гб-шники, которые всю свою жизнь занимались борьбой с антисоветчиками, стали бы ставить им памятники.
Наоборот, гб-шники продолжают проводить свои грязные оперативные мероприятия по их дискредитации

RE: Умер Владимир Буковский - 浪人 - 29-10-2019

Наверное как-то так мог бы выглядеть пост о смерти Буковского:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=72&v=pbCEjP4mYYs

Это была поразительная история: в самом начале 90–х: Буковскому неожиданно удалось получить доступ к архивам Политбюро и КГБ, — такой доступ, которого ни до, ни после не давали никому. У него был ручной сканер — по тем временам совершеннейшее чудо техники — но он мог захватывать только половину ширины страницы. И Буковский в лихорадочном темпе сканировал исторические документы, понимая, что окно может захлопнуться в любую минуту. Сканировал, сканировал, сканировал, надеясь разобраться в этих сокровищах потом.
В этих тайных партийных и гэбешных пещерах ему иногда попадались документы и в самом деле чрезвычайно важные, сенсационные. Особенно много было следов поддержки Советским Союзом террористов, убийц, мошенников и аферистов всех и всяческих мастей по всему миру, лишь бы клялись в верности "заветам ленинизма" и готовы были "подрывать устои мирового империализма". Иногда бумаги бывали по–настоящему трагические. 

Из тех отсканированных наскоро бумаг — с характерным "разрезом" посередине листа, оставшимся от узкого ручного сканера, — сложился знаменитый "Архив Буковского", ставший потом основой для сотен интереснейших исследований разных историков. Он и теперь доступен для всех желающих.

Ссылка на архив , маленькая частичка вонючего советского дерьма.

[Изображение: 1572290952-db6f9d48b45969ba570a52a458b0ee64.jpeg]

В 2004 году Буковский опубликовал книгу «Евросоветский союз: советские корни европейской интеграции», в которой предупреждал, что в будущем ЕС рискует переродиться в новый СССР. Книгу он написал совместно с Павлом Строиловым — бывшим сотрудником «Горбачев Фонда», который бежал из России, по собственным словам, похитив оттуда множество секретных документов и опасаясь за собственную безопасность.

Позже Буковский говорил, что во время работы в советских архивах видел документы, подтверждающие соответствующие планы КГБ, а также наличие в структурах Евросоюза многочисленных агентов влияния СССР. Он утверждал, что ЕС не подлежит демократизации, и сравнивал его с «браком по залету». Бывший советский диссидент вступил в «Партию независимости Соединенного королевства», которая была среди инициаторов референдума о «Брекзите» — выходе Великобритании из Европейского союза. Буковского называли «покровителем» этой партии. Его соавтор Строилов также сотрудничал с лидерами этой партии.

«Я никогда не питал иллюзий относительно Запада. Сотни отчаянных петиций, адресованных, например, в ООН, никогда не имели ответа. Разве уже это одно не показательно?.. Не первый день на наших костях строят „дружеские отношения“ с Советским Союзом. Но омерзительнее всего, что Запад всегда пытался оправдать себя всякими заумными теориями и доктринами. Точно так же, как советский человек создал бесчисленное множество самооправданий, чтоб облегчить себе соучастие в тотальном насилии, так и Запад успокаивает свою совесть. И самооправдания-то эти иногда одни и те же. Но насилие безжалостно мстит тем, кто его поддерживает. И те, кто думает, что граница свободы и несвободы совпадает с государственной границей СССР, — жестоко ошибаются».

RE: Умер Владимир Буковский - MyLogin - 29-10-2019

понял. это - персонаж частушки "поменяли уркагана на луиса корвалана, где б ..."

Цитата:Если хотите узнать о нём больше, прочитайте его автобиографическую  книгу "и возвращается ветер".

прочитал. ничего нового не узнал. об авторе - ну, нравилась ему такая жизнь. все, что он описывает, известно многим, причем без того, чтобы для этого нужно было получить собственный опыт отсидки, "психотерапии" и пр. книгу к прочтению дальше не рекомендую. однообразно, скушно и непонятно о чем. никакой пищи для ума.
но памятник за что? кому он что-то хорошее сделал? только не рассказывайте, что это благодаря ему "развалился ссср". вообще-то он еще не развалился, а только "подразвалился". чтобы составить мнение по части того, что такое "запад", тоже многим не требуются откровения ни буковского, ни кого бы то ни было. достаточно иметь глаза-уши, уметь читать, ну и в голове что-то серое.

RE: Умер Владимир Буковский - tawrida - 29-10-2019

(29-10-2019, 12:50)MyLogin Написал: понял. это - персонаж частушки "поменяли уркагана на луиса корвалана, где б ..."

Цитата:Если хотите узнать о нём больше, прочитайте его автобиографическую  книгу "и возвращается ветер".

прочитал. ничего нового не узнал. об авторе - ну, нравилась ему такая жизнь. все, что он описывает, известно многим, причем без того, чтобы для этого нужно было получить собственный опыт отсидки, "психотерапии" и пр. книгу к прочтению дальше не рекомендую. однообразно, скушно и непонятно о чем. никакой пищи для ума.
но памятник за что? кому он что-то хорошее сделал? только не рассказывайте, что это благодаря ему "развалился ссср". вообще-то он еще не развалился, а только "подразвалился". чтобы составить мнение по части того, что такое "запад", тоже многим не требуются откровения ни буковского, ни кого бы то ни было. достаточно иметь глаза-уши, уметь читать, ну и в голове что-то серое.

Я ж говорю, детсад.
Увадать его надо потому, что рот открыл и сказал, что думает. Если вы считаете, что так было всегда - вы сильно ошибаетесь. "Известно многим" и "высказал это" - две большие разницы.
По поводу пищи для ума: есть, что кормить-то?

RE: Умер Владимир Буковский - pak - 29-10-2019

(29-10-2019, 12:50)MyLogin Написал: понял. это - персонаж частушки "поменяли уркагана на луиса корвалана, где б ..."

молодой, а думать не хочет. Ленится наверное.

(29-10-2019, 12:50)MyLogin Написал: прочитал. ничего нового не узнал. об авторе - ну, нравилась ему такая жизнь. все, что он описывает, известно многим, причем без того, чтобы для этого нужно было получить собственный опыт отсидки, "психотерапии" и пр. книгу к прочтению дальше не рекомендую. однообразно, скушно и непонятно о чем. никакой пищи для ума.
но памятник за что? кому он что-то хорошее сделал? только не рассказывайте, что это благодаря ему "развалился ссср". ..

Я прочитала биографии многих диссидентов и каждый раз восхищалась их мужеством.
Они сознавали, что обрекают себя на тюрьму или, что ещё хуже, психушку, они знали, что на них будет клеветать вся советская пресса, но не прекращали бороться с коммунистическим режимом.
И если бы не было этих самоотверженных людей, режим до сих пор продолжал своё мерзкое существование

RE: Умер Владимир Буковский - колян - 29-10-2019

(29-10-2019, 22:49)Anja_K Написал: Я прочитала биографии многих диссидентов и каждый раз восхищалась их мужеством.
Они сознавали, что обрекают себя на тюрьму или, что ещё хуже, психушку, они знали, что на них будет клеветать вся советская пресса, но не прекращали бороться с коммунистическим режимом.
нисколько не хочу никого унизить, но мне кажется, многие "тусили", как Высоцкий, например
модные шмутки, модный мерсидес, француженка-жена с внушительными аргументами, но без мозгов

по той же схеме, - Аксёнов, Тарковский, Шемякин, Неизвестный, в общем и Довлатов с Бродским
хорошие ребята, талантливые, я их очень люблю, но, ээээ пальцы на допросах им никто не ломал и бутылку в жопу не вставлял

и шо характерно, закрытых концертов на дачах партийных функционеров тоже никто не чурался

Бродскому и Довлатову никто и не предлагал, поэтому они остались целочками, а Владимиру Семеновичу та бутылка бы без смазки вошла

(29-10-2019, 23:11)колян Написал: нисколько не хочу никого унизить, но мне кажется, многие "тусили", как Высоцкий, например
модные шмутки, модный мерсидес, француженка-жена с внушительными аргументами, но без мозгов

по той же схеме, - Аксёнов, Тарковский, Шемякин, Неизвестный, в общем и Довлатов с Бродским
хорошие ребята, талантливые, я их очень люблю, но, ээээ пальцы на допросах им никто не ломал и бутылку в жопу не вставлял

Этих не трогали, а Даниэля с Синявским посадили.
Одной из первых я прочитала книгу Григоренко: В подполье иожно встретить только крыс. Григоренко посадили в психушку. Это кошмар. Советских психиатры - такие же изуверы, как нацистский доктор Менгеле.

RE: Умер Владимир Буковский - mark_ru - 30-10-2019

(29-10-2019, 23:11)колян Написал: нисколько не хочу никого унизить, но мне кажется, многие "тусили", как Высоцкий, например

Так они и не были диссидентами ан масс.
Я бы тут разделял. Одно дело те, кто не переходили определенную грань, стремились скорее к "свободе творчества" но несмотрая на это, могли попасть в "машину, которая всех нас раздавит". Другое - те, кто совершенно сознательно пошли на прямой и открытый бунт против режима, пусть сперва и с иезуитским лозунгом "Соблюдайте вашу Конституцию". Само собой, из первых можно было перейти во вторые.

Первым бы, вероятно, "для полного счастья" хватило бы югославской версии социализма. По двум причинам. Одна из них это религиозная вера в "комунизьму" как в идеал. В этом плане интересны например, мусор и каша, которые были в башке у талантливого и неглупого в общем Мих. Анчарова... Другая - то, что в соцстранах отлично кормили "творческую интеллигенцию", причём и такую, которой в свободном мире пришлось бы зарабатывать на хлеб чем-то более приземленным. Фактически она была одним из привелегированных классов.

А ещё мне думается, что разделяло эти группы "свобода для меня и моих близких" против "свободы для всех".

Буковский, Григоренко, Марченко, Новодворская это были люди как из другого мира...

RE: Умер Владимир Буковский - Zav.hoz - 30-10-2019

(29-10-2019, 00:13)Anja_K Написал: Буковский - герой, который боролся с советским режимом, за что несколько лет провёл в советских лагерях.
В какой стране? Где до сих пор молятся на упырей, лежащих на красной площади и народными героями считают Сталина с Иваном Грозным?

RE: Умер Владимир Буковский - MyLogin - 30-10-2019

(29-10-2019, 22:49)Anja_K Написал:
(29-10-2019, 12:50)MyLogin Написал: прочитал. ничего нового не узнал. об авторе - ну, нравилась ему такая жизнь. все, что он описывает, известно многим, причем без того, чтобы для этого нужно было получить собственный опыт отсидки, "психотерапии" и пр. книгу к прочтению дальше не рекомендую. однообразно, скушно и непонятно о чем. никакой пищи для ума.
но памятник за что? кому он что-то хорошее сделал? только не рассказывайте, что это благодаря ему "развалился ссср". ..

Я прочитала биографии многих диссидентов и каждый раз восхищалась их мужеством.
И если бы не было этих самоотверженных людей, режим до сих пор продолжал своё мерзкое существование

мы не о мужестве. любому требуется мужество в тюрьме. да и вообще по жизни иногда. некоторые вот на эвересты лезут. ничего не имею против ни этих людей, ни их пристрастий, но почему я ими должен восхищаться? я восхищаюсь людьми, которые своим трудом и старанием чего-то большого достигли, если у них еще и талант. но лезть в экстрим, превышать скорость так что зашкаливает, пить неразведенный спирт (сам умею), ... - личное дело каждого.

насчет борьбы с коммунистическим режимом, то я с вами не согласен. тот, кто лезет на гору без кислорода, не "борется с природой", и тоже знает, что может свалиться или просто отдать концы и остаться лежить там на всегобщее обозрение на столетия вперед, пока горы не опустятся пониже. так что я с "борьбой" не согласен.

и, конечно, если муравей толкает автомобиль в ту же сторону, куда тот движется, это не означает, что муравей движет автомобиль. режим развалил скорее я и такие как я. которые в рабочее время большую часть рабочего времени занимались чем-то другим, а не работой. а из того, что называлось работой, больше половины была все равно бесполезным занятием. даже когда в колохоз посылали. ну, здесь этот "борец" также преуспел. ведь он даже нигде не работал, даже в тюрьме, говорит, сачковал. гэрой-развальщик : ) вы ведь не серьезно на счет того, что "до сих пор продолжал бы существование"? а что кушали бы? кстати, кое-где кое в чем он и продолжает существование, мне кажется. как ничего и произошло с тех пор.

(30-10-2019, 13:15)MyLogin Написал: но почему я ими должен восхищаться? я восхищаюсь людьми, которые своим трудом и старанием чего-то большого достигли, если у них еще и талант. но лезть в экстрим, превышать скорость так что зашкаливает, пить неразведенный спирт (сам умею), ... - личное дело каждого.

насчет борьбы с коммунистическим режимом, то я с вами не согласен. тот, кто лезет на гору без кислорода, не "борется с природой", и тоже знает, что может свалиться или просто отдать концы и остаться лежить там на всегобщее обозрение на столетия вперед, пока горы не опустятся пониже. так что я с "борьбой" не согласен.

Так ведь никто не заставляет соглашаться, восхищаться и т.п. Чай не совдеповские времена с "пионерами-героями".

Естественно, для "масс" все выделющиеся, особливо плывущие против течения - по умолчанию йобнутые. Что не мешает "массам" потом вкушать плоды.

RE: Умер Владимир Буковский - Fridericus - 30-10-2019

кстати, а проживи покойный еще немного, у него были бы все шансы загреметь в британскую тюрягу. Он весьма кстати и вовремя дал дуба.

(30-10-2019, 13:27)mark_ru Написал: Естественно, для "масс" все выделющиеся, особливо плывущие против течения - по умолчанию йобнутые. Что не мешает "массам" потом вкушать плоды.
вот, скажем, большевики! сперва бомбами в царя кидали, потом по тюрьмам, по сцылкам, но таки "расшатали" (да, это все - они! не перебивайте!). и массы до сих пор отхаркивают плоды, которые пришлось вкушать. буковский - из той же породы, что и ленинцы-сталинцы. для меня герои - это не ленинцы-революционеры, а те, кто в те времена (да и в любые времена) просто жили нормальной жизнью и людьми оставались при этом. на каком бы уровне они ни находились: от дворника до члена политбюро.

(30-10-2019, 14:20)Fridericus Написал: кстати, а проживи покойный еще немного, у него были бы все шансы загреметь в британскую тюрягу. Он весьма кстати и вовремя дал дуба.

нет не вовремя. еще одну книгу написал бы. "жизнь за решеткой. восток и запад", в которой бы привел исчерпывающую картину и сравнение двух систем.

(30-10-2019, 15:51)MyLogin Написал: вот, скажем, большевики! сперва бомбами в царя кидали, потом по тюрьмам, по сцылкам, но таки "расшатали" (да, это все - они! не перебивайте!). и массы до сих пор отхаркивают плоды, которые пришлось вкушать. буковский - из той же породы, что и ленинцы-сталинцы. для меня герои - это не ленинцы-революционеры, а те, кто в те времена (да и в любые времена) просто жили нормальной жизнью и людьми оставались при этом. на каком бы уровне они ни находились: от дворника до члена политбюро.

1. Большевики бомбами в царя не кидали. Пристрелили, это да... Но бомбами другие ребята кидали, народовольцы, из которых потом эсеры получились.
2. "Оставаться людьми" можно было на уровне, возможно, парторга какой-нибудь котельной в послесталинское время. Далее уже приходилось заниматься деятельностью, плохо совместимой с "оставаться людьми".
3. А в кого, скажем, Буковский кидал бомбами?

(30-10-2019, 16:06)mark_ru Написал:
(30-10-2019, 15:51)MyLogin Написал: вот, скажем, большевики! сперва бомбами в царя кидали, потом по тюрьмам, по сцылкам, но таки "расшатали" (да, это все - они! не перебивайте!). и массы до сих пор отхаркивают плоды, которые пришлось вкушать. буковский - из той же породы, что и ленинцы-сталинцы. для меня герои - это не ленинцы-революционеры, а те, кто в те времена (да и в любые времена) просто жили нормальной жизнью и людьми оставались при этом. на каком бы уровне они ни находились: от дворника до члена политбюро.

1. Большевики бомбами в царя не кидали. Пристрелили, это да... Но бомбами другие ребята кидали, народовольцы, из которых потом эсеры получились.
2. "Оставаться людьми" можно было на уровне, возможно, парторга какой-нибудь котельной в послесталинское время. Далее уже приходилось заниматься деятельностью, плохо совместимой с "оставаться людьми".
3. А в кого, скажем, Буковский кидал бомбами?
1. и это были "совсем другие люди"? разница между ними в цвете партийных галстуков, если вообще. буковский был бы одним из них, родись он раньше. или он бы встал на защиту монархии? или хотя бы чего-нибудь?
2. на ЛЮБОМ уровне.
3. вот именно. даже этого сделать не удосужился. или неспромогся. я ведь сказал: ничего полезного в жизни ни себе, ни другим не сделал. полжизни пропердел в парашу, другую половину тоже за чужой счет прожил.

RE: Умер Владимир Буковский - Синеглазка - 30-10-2019

Вы вчера не знали кто такой Буковский, а сегодня вы знаете чем он занимался одну пол жизни и другую.. 
Буковского в совке знали все. По крайней мере стишок Губермана. Хотя Брежнева с *****ю яб не сравнивал. 
 Лично мне приятно, что по украинскому крыму он высказался вполне морально. 
За остальное , что постит Фридерикус, не в курсах абсолютно, и книг его не читал.

RE: Умер Владимир Буковский - pak - 30-10-2019

(30-10-2019, 13:15)MyLogin Написал: мы не о мужестве. любому требуется мужество в тюрьме. да и вообще по жизни иногда. некоторые вот на эвересты лезут. ничего не имею против ни этих людей, ни их пристрастий, но почему я ими должен восхищаться? 
Первое. Кто тебя к подобному призывал или призывает?
Второе. Ты сам из какого времени? Если не из того, из которого Буковский, то и говорить с тобой совершенно не о чём? 
Хотя... Вот Аня совершенно не из того времени, но всё прекрасно понимает.
Видимо, не только о возрасте в таком случае уместно говорить.

RE: Умер Владимир Буковский - mecha - 30-10-2019

(28-10-2019, 22:38)Бабыкин Написал: Стыдно не знать, кто такой Буковской

И кем он был?

(30-10-2019, 18:37)mecha Написал:

И кем он был?
человеком

(30-10-2019, 17:04)Синеглазка Написал: Вы вчера не знали кто такой Буковский, а сегодня вы знаете чем он занимался одну пол жизни и другую..
достаточно было прочесть его книгу о себе. там как раз больше о первой полжизни (параша). но теперь знаю.
(30-10-2019, 17:04)Синеглазка Написал: Буковского в совке знали все. По крайней мере стишок Губермана. Хотя Брежнева с *****ю яб не сравнивал.
стишок я знал тоже. но там не звучит никакая фамилия кроме корвалана. ну а что знали "все" (совковая масса, как здесь кто-то определил), мне насрать, как любит изъясняться один великий кинорежжисер, представитель великой культуры, по телевизиру.
(30-10-2019, 17:04)Синеглазка Написал: Лично мне приятно, что по украинскому крыму он высказался вполне морально.
мне опять же как михалкову, что он о чем сказал. он для меня - никто. персонаж одноразового анекдота. ну и этой темы, естественно, спасибо бабыкину : )

(30-10-2019, 18:43)pak Написал:

И кем он был?
человеком

не слышал о током.

Владимир Буковский умер. 

Я лично противник того, чтобы здесь открывали всякие похоронные топики. Но... топик уже открыт.

А коль скоро это так, совсем ведь не обязательно говорить непременно о самом Буковском - он часть, очень заметная часть, дисидентского движения в СССР. 
Если кому интересно можно ведь именно об этом говорить.

(30-10-2019, 19:03)mecha Написал:

И кем он был?
человеком

не слышал о током.
проспал?

RE: Умер Владимир Буковский - колян - 30-10-2019

(30-10-2019, 19:07)pak Написал: проспал?
ваньку валяет

Мой друг Меха любит раз в году зайти на ворота и написать какую-нибудь *****ню
позволим ему это сделать
другие по 20 раз на дню пишут, а мы тоже терпим

(30-10-2019, 19:07)pak Написал: Владимир Буковский умер. 

Я лично противник того, чтобы здесь открывали всякие похоронные топики. Но... топик уже открыт.

А коль скоро это так, совсем ведь не обязательно говорить непременно о самом Буковском - он часть, очень заметная часть, дисидентского движения в СССР. 
Если кому интересно можно ведь именно об этом говорить.

(30-10-2019, 19:03)mecha Написал:

И кем он был?
человеком

не слышал о током.
проспал?

я знал более настоящих людей

(30-10-2019, 19:50)mecha Написал: я знал более настоящих людей
а что это такое "более настоящих"?

Ты лично "более" или "менее" настоящий.

(30-10-2019, 19:56)pak Написал:
(30-10-2019, 19:50)mecha Написал: я знал более настоящих людей
а что это такое "более настоящих"?

Ты лично "более" или "менее" настоящий.

Знал известных людей,
ну а я просто дед.

(30-10-2019, 20:08)mecha Написал: Знал известных людей,
ну а я просто дед.
Что дед - просто замечательно (без иронии).

Но это не ответ на мой вопрос.

Если тебя ежедневно хотя бы неделю показывать у Соловьёва и давать возможность произносить по нескольку слов каждый раз, ты сделаешься сразу супер известным человеком.

(30-10-2019, 20:13)pak Написал:
(30-10-2019, 20:08)mecha Написал: Знал известных людей,
ну а я просто дед.
Что дед - просто замечательно (без иронии).

Но это не ответ на мой вопрос.

Если тебя ежедневно хотя бы неделю показывать у Соловьёва и давать возможность произносить по нескольку слов каждый раз, ты сделаешься сразу супер известным человеком.

избави бог смотреть это политпорно

(30-10-2019, 20:16)mecha Написал: избави бог смотреть это политпорно
ладно, не будем...

RE: Умер Владимир Буковский - колян - 30-10-2019

Big Grin Big Grin

Меха-хороший дед!

(30-10-2019, 20:47)колян Написал: Big Grin Big Grin

Меха-хороший дед!
вне всякого