Форум Vorota.de
Вопрос по Wizzair - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Вокруг света (http://forum.vorota.de/forum-20.html)
+--- Темы: Вопрос по Wizzair (/thread-234029.html)

Вопрос по Wizzair - BARS - 14-11-2019

Планируем поездку в стольный град Киев с Wizzair. На их сайте прочитал, что по моему тарифу Online регистрация начинается всего за 3 дня до полета. То есть я могу зарегистрироваться при полете туда, а вот обратно не могу, так как у меня с собой не будет компьютера и принтера. Вариант получения посадочного талона на смартфон пока не рассматриваю. А вопрос такой существует ли у Wizzair регистрация в аэропорту Жуляны с сколько, хотя бы приблизительно она стоит ?
Ответимшим по делу заранее и премного благодарен.

RE: Вопрос по Wizzair - колян - 14-11-2019

(14-11-2019, 18:16)BARS Написал: Вариант получения посадочного талона на смартфон пока не рассматриваю
хотя он лежит на поверхности

Есть, так же, интернет-кафе в конце концов

Вопрос по Wizzair - Лёниус - 14-11-2019

Кафе с WiFi на каждом углу думаю.

Даже уже в Германии у нас в Лиле и Rewe бесплатный WiFi

Главное это зарегистрироваться а посадочный можно в аэропорте бесплатно распечатать в автомате

RE: Вопрос по Wizzair - tra-la-la - 14-11-2019

Wifi ему не поможет если он не рассматривает вариант смартфона 

Но в интернет кафе можно распечатать все что нужно.
Языковой пооблемы нет, так что найдете. Около бессарабки в подземном торг центре был. Наверняка и есть

Вопрос по Wizzair - Лёниус - 14-11-2019

А что у визаир не стоят автоматы? Я в аэрофлоте подошел в аэропорте к автомату чекина и распечатал талон. (Чекин у меня уже был онлайн и принтера естественно тоже не было)

Да, похоже у них нет автоматов. Но можно приложение скачать.

RE: Вопрос по Wizzair - BARS - 14-11-2019

Ребята дорогие! Я задал конкретный вопрос относительно регистрации в аэропорту и хочу получить на него ответ. 
А что, в Жулянах есть автоматы? А в интернет кафе есть принтеры?
В общем вопрос пока открытый.

Вопрос по Wizzair - borlants - 14-11-2019

След вопрос, а в Киеве компьютеры?

RE: Вопрос по Wizzair - Бабыкин - 14-11-2019

отвечаю: стоит будет (было) 30 эуро.
Если не веришь, то позвони сам в вицэир и спроси у них. В чём проблема?

RE: Вопрос по Wizzair - BARS - 14-11-2019

Спасибо бабыкин.

RE: Вопрос по Wizzair - Bean - 15-11-2019

Недвно летали Wizzair из Дортмунда в Вену. Тут распечатывали, а оттуда нет, просто зарегистрировались онлайн (кстати, за неслучайные места они деньги хотят), бордкарты пришли на эл. почту pdf datei, разослал на телефоны, в аэропорту каждый на своем телефоне открыл и показывал. И не надо было ничего распечатывать Cool

Если не брать определенные места и дополнительный багаж, не стоит дополнительных денег никаких.

RE: Вопрос по Wizzair - колян - 15-11-2019

Товарищ Пчол, товарища Барса интересует кааанкретный ответ на кааанкретный вопрос

А вопрос такой существует ли у Wizzair регистрация в аэропорту Жуляны с сколько, хотя бы приблизительно она стоит ?

RE: Вопрос по Wizzair - BARS - 15-11-2019

(15-11-2019, 00:08)Bean Написал: Недвно летали Wizzair из Дортмунда в Вену. Тут распечатывали, а оттуда нет, просто зарегистрировались онлайн (кстати, за неслучайные места они деньги хотят), бордкарты пришли на эл. почту pdf datei, разослал на телефоны, в аэропорту каждый на своем телефоне открыл и показывал. И не надо было ничего распечатывать Cool

Если не брать определенные места и дополнительный багаж, не стоит дополнительных денег никаких.

Извините за глупый вопрос, при этом не нужно у стойки регистрации стоять ? Нужно прямо на посадку идти ?

RE: Вопрос по Wizzair - tra-la-la - 15-11-2019

Что автор возмущается..сам же исключил смарфон. А редкие исключения ..надо звонить.

"Для пассажиров Визэир предлагает 3 типа тарифов:

BASIC создан для тех, кто любит путешествовать налегке. В тариф него включен провоз малой ручной клади (42 x 32 x 25 см) и регистрация на рейс через Интернет.

WIZZ GO – входит большая ручная кладь (56 x 45 x 25 см), багаж – 23 кг(149 x 119 x 171 см) и выбор места. Регистрация, аналогично, BASIC – через интернет.

WIZZ PLUS – все возможности, для пассажиров, любящих максимально комфортные условия доступные на борту. Отличается нормой бесплатного багажа – 32 кг, приоритетной посадкой и выбором места, дополнительным предметом в ручной клади и возможности возврата билетов, а также можно пройти бесплатную регистрацию в аэропорту."

Вопрос по Wizzair - Лёниус - 15-11-2019

У автора уже есть билет.

Он не знал что можно pdf открыть на смартфоне и везде сканировать.

Я даже не pdf а Screenshot делаю. Фотку открыть гораздо быстрее и проще.

RE: Вопрос по Wizzair - BARS - 15-11-2019

Для сведения tra-la-la  я докупил себе Prior.  Имею возможность взять второе большое место ручной клади.
Я же написал что  борткарту на смартфоне пока не рассматриваю. Ключевое слово пока.
Хотелось знать есть ли регистрация в аэропорту и сколько она стоит. Если 30 евро, то однозначно не буду регистрироваться в аэропорту.

RE: Вопрос по Wizzair - Kolang - 16-11-2019

(15-11-2019, 20:26)BARS Написал: Для сведения tra-la-la  я докупил себе Prior.  Имею возможность взять второе большое место ручной клади.
Я же написал что  борткарту на смартфоне пока не рассматриваю. Ключевое слово пока.
Хотелось знать есть ли регистрация в аэропорту и сколько она стоит. Если 30 евро, то однозначно не буду регистрироваться в аэропорту.

Вы что, прикалываетесь? Идите на сайт виззэйра, включите русских язык, зайдите в опцию "регистрация в аэропорту" и увидите:

Регистрация в аэропорту
ЧЕРЕЗ WIZZAIR.COM За каждый рейс, за каждого пассажира ‎10,00 €

Регистрация в аэропорту
АЭРОПОРТ За каждый рейс, за каждого пассажира ‎30,00 €

Понадобилось ровно 30 секунд на поиск. Притом, что я лет 5 на этом сайте не была.

https://wizzair.com/ru-ru/informatsiya-i-uslugi/ceny-i-skidki/vse-uslugi-i-sbory

RE: Вопрос по Wizzair - tra-la-la - 16-11-2019

К тому же еще и ..невоспитанный чел. Иногда жаль что я мало ников запоминаю.

RE: Вопрос по Wizzair - BARS - 17-11-2019

Пожалуйста объясните почему я невоспитанный чел. ?

RE: Вопрос по Wizzair - ANNUSCHKA - 18-11-2019

(15-11-2019, 12:08)BARS Написал:
(15-11-2019, 00:08)Bean Написал: Недвно летали Wizzair из Дортмунда в Вену. Тут распечатывали, а оттуда нет, просто зарегистрировались онлайн (кстати, за неслучайные места они деньги хотят), бордкарты пришли на эл. почту pdf datei, разослал на телефоны, в аэропорту каждый на своем телефоне открыл и показывал. И не надо было ничего распечатывать Cool

Извините за глупый вопрос, при этом не нужно у стойки регистрации стоять ? Нужно прямо на посадку идти ?
Нужно все равно сначало к стойке регистрации, но Вы пишите, что купили дополнительно опцию "приорити", она подразумевает, не только "приорити" посадку, но и регистрацию. Пишу из собственного опыта, данные по состоянию на конец августа этого года, Дортмунд-варна.

RE: Вопрос по Wizzair - Zav.hoz - 18-11-2019

(15-11-2019, 18:48)Лёниус Написал: Он не знал что можно pdf открыть на смартфоне и везде сканировать.

Я даже не pdf а Screenshot делаю. Фотку открыть гораздо быстрее и проще.
+1
Скопировать PDF возможно кому-то и сложно, но просто сфотографировать код в телефон - и вуаля.

Вопрос по Wizzair - Лёниус - 18-11-2019

Фоткая может качество пострадать. Я на смартфоне заранее в спокойной обстановке пдф из емайла открываю и делаю скриншот экрана.
Причем если нас несколько то в специальном порядке чтобы перед сканером легко перелистывать.

RE: Вопрос по Wizzair - Zav.hoz - 18-11-2019

Я тоже так делаю, PDF либо из мэйла, либо в клауд вешаю, но это если телефон отконфигурирован под все это (есть ситуации и/или места на Земле, куда лучше ехать с чистым и пустым телефоном).
Мне вскорости как раз предстоит тоже лететь, и тоже с Wizzair - сейчас взял для объективного теста сфоткал на телефон QR-код билета открытый на экране компа, визуально качество вполне пристойное и достаточно четкое для распознавания - могу даже попробовать в аэропорту просканировать сначала его, а если не пойдет, то оригинал из PDF - потом расскажу. Wink

RE: Вопрос по Wizzair - BARS - 18-11-2019

Всем спасибо за дельние советы. Вопрос решился : я поменял тариф где onlline регистрация за 30 дней.
И все таки tra-la-la, почему я невоспитанный ?

RE: Вопрос по Wizzair - tra-la-la - 18-11-2019

Еали надо обьяснять, то не надо обьяснять.

RE: Вопрос по Wizzair - wot-te-ras - 21-11-2019

насчет невоспитанности tra-la-la давайте поговорим

RE: Вопрос по Wizzair - Zav.hoz - 25-11-2019

Если кому интересно, делюсь опытом - летал только что, именно в Киев, именно с Wizzair.
При вылете специально загрузил в телефон и оригинальный PDF с билетом, и фотку только самого кода. Сработало и то, и другое - если фото качественное, никаких проблем со сканированием.
На обратном вылете, даже этого не потребовалось, на стойке попросили только паспорт и на основании онлайн-регистрации распечатали посадочную карту с этим же кодом для прохождения всех сканеров.
Аналогичная ситуация со сканированием кодов обстоит и на украинских поездах, ехал там на местном ICE (скоростные поезда InterCity производства Hyundai) - так там и билет считали с планшета, и даже кофе заказанный в билет принесли прямо "в постель". Wink

PS: Маленький offtop не относящийся к Wizzair - при вылете у меня были легкие бодания с таможней по поводу грампластинок, которые я вез с собой - оказывается пластинки выпуска ранее 1960 года с какого-то бодуна относятся к великим культурным ценностям и по правилам требуют разрешения минкульта на вывоз, у меня были смешанные разных годов, как явный винил 70-х, так и явно древний шеллак 40-х/50-х, в итоге пластинки пропустили (на них часто не указывают год выпуска), но кто будет везти - имейте ввиду.

RE: Вопрос по Wizzair - wot-te-ras - 27-11-2019

спасибо про пластинки, скажу тут одному любителю.