Форум Vorota.de
IPad Pro - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: IPad Pro (/thread-234037.html)

IPad Pro - klena1 - 25-11-2019

Подскажите, у кого есть опыт, какую модель лучше купить. Хотелось бы до 500 евро. интересует возможность писать на экране

RE: IPad Pro - Бабыкин - 25-11-2019

Никакую. Лучше не покупать это вообше

RE: IPad Pro - klena1 - 25-11-2019

(25-11-2019, 13:32)Бабыкин Написал: Никакую. Лучше не покупать это вообше

почему?

RE: IPad Pro - Бабыкин - 25-11-2019

Потому что дорого и дерьмо на самом деле

RE: IPad Pro - Роберт - 25-11-2019

(25-11-2019, 13:31)klena1 Написал: Подскажите, у кого есть опыт, какую модель лучше купить. Хотелось бы до 500 евро. интересует возможность писать на экране

На самом деле хорошая вещь, но нужно знать зачем.
Есть 11" и 12.9", а так же есть разные годы выпуска от 2015 2017 и 2018.
Коверы от 2015 плохо подходят к 2017. Стилус нужно покупат отдельно.
2018 полноая замена компу практически по проивзводительности.

RE: IPad Pro - sergey schwarz - 25-11-2019

Цитата:интересует возможность писать на экране

В какую программу планируется писанину экспортировать?

У эпл есть свой офис, по этому проблем с экспортом нет, вот например Pages https://support.apple.com/de-de/HT208459. (это ворд для мака)

Основное предназначение: написать стилусом текст с формулами и графиками/схемами, отредактировать по  необходимости и переслать его в рукописном виде н почту, вставить в скайп и т.д.

Я думаю это вопрос эпа, а не того какой айэпд. (Личного опыта этих эпов нет, Может MyScript Nebo?)

RE: IPad Pro - !ЯГА! - 25-11-2019

Есть программки разные, а можно и белый лист бумаги сфотографировать и на этой фотке что угодно написать/начертить кривенько, но сносно.
У меня айпед про 2017 9,7 zoll, я не нарадуюсь.
Только я больше тыщи платила, потому что давно было, нужно было побольше шпайхерплатца и чтоб симка для мобильного тырнета вставлялась. Чего сейчас не хватает - в моей модели нет возможности externe Festplatte подсоединить, чтобы сд/dvd просматиривать, чтобы все в одном.
Если тебе эскизики калякать - это одно. А если что инженерное - это другое. Тогда размерчик экрана должен замыслу соответствовать плюс программа скорее всего платная.
Еще есть возможность клавиатуру присобачить, на мой ок сорока евро стоит, но мне и так хорошо пока.
Важно понимать, что тебе необходимо будет и на это ориентироваться. Потому что случаются побочные неустраняющиеся эффекты, они не должны быть трагичными.

(25-11-2019, 22:08)klena1 Написал: Основное предназначение: написать стилусом текст с формулами и графиками/схемами, отредактировать по  необходимости и переслать его в рукописном виде н почту, вставить в скайп и т.д.

Теоретически это же самое можно нарисовать/начертить на листике, сфотографировать и сделать все вышеперечисленное. Но мы же не ищем легких путей, правда? :D
Карандашиком на экране рисовать всякие солнышки и сердечки классно получается. :)

(25-11-2019, 22:48)!ЯГА! Написал: Есть программки разные, а можно и белый лист бумаги сфотографировать и на этой фотке что угодно написать/начертить кривенько, но сносно.
Только я больше тыщи платила, потому что давно было, нужно было побольше шпайхерплатца и чтоб симка для мобильного тырнета вставлялась. Чего сейчас не хватает - в моей модели нет возможности externe Festplatte подсоединить, чтобы сд/dvd просматиривать, чтобы все в одном.
Если тебе эскизики калякать - это одно. А если что инженерное - это другое. Тогда размерчик экрана должен замыслу соответствовать плюс программа скорее всего платная.
Еще есть возможность клавиатуру присобачить, на мой ок сорока евро стоит, но мне и так хорошо пока.
Важно понимать, что тебе необходимо будет и на это ориентироваться. Потому что случаются побочные неустраняющиеся эффекты, они не должны быть трагичными.

Спасибо большое, становится понятней . сейчас сижу вычитываю, чем 2018 от 2017 так уж отличается, т.к. цена слишком разнится. Инженерного ничего не предвидится. Формулы в основном. Чтобы от руки писать, а не в ворде набирать

В моей версии есть возможность надиктовывать на разных языках. Само набирается :). Только потом лень редактировать, проще напечатать.

(25-11-2019, 22:55)!ЯГА! Написал:
(25-11-2019, 22:08)klena1 Написал: Основное предназначение: написать стилусом текст с формулами и графиками/схемами, отредактировать по  необходимости и переслать его в рукописном виде н почту, вставить в скайп и т.д.

Теоретически это же самое можно нарисовать/начертить на листике, сфотографировать и сделать все вышеперечисленное. Но мы же не ищем легких путей, правда? :D
Карандашиком на экране рисовать всякие солнышки и сердечки классно получается. :)

Так я сейчас и делаю: написала на листике и сфотографировала телефоном. Муторно

IPad Pro - Matros - 25-11-2019

Лучше всего формулы в латех набирать :) А есть программы, которые могут распознавать рукописные формулы?

(25-11-2019, 22:57)klena1 Написал:
(25-11-2019, 22:48)!ЯГА! Написал: Есть программки разные, а можно и белый лист бумаги сфотографировать и на этой фотке что угодно написать/начертить кривенько, но сносно.

Спасибо большое, становится понятней . сейчас сижу вычитываю, чем 2018 от 2017 так уж отличается, т.к. цена слишком разнится. Инженерного ничего не предвидится. Формулы в основном. Чтобы от руки писать, а не в ворде набирать

[Изображение: D8-C9-D499-362-E-4-DF1-8338-792-DFEC0-A4-C5.png]

Вот такая бесплатная программка. Paper называется. Еще есть Sketches, тоже бесплатная, там чертить можно даже простенько.

Вот тут скриншоты с формулами:

https://apps.apple.com/se/app/myscript-nebo/id1119601770?l=en

(25-11-2019, 23:00)klena1 Написал:
(25-11-2019, 22:55)!ЯГА! Написал:

Так я сейчас и делаю: написала на листике и сфотографировала телефоном. Муторно

На экране нужно приспособиться, не всегда выглядит серьезно и профессионально. Для этого нужно тоже помучиться, наверное.

Что я искала и нашла - так это уже готовые фото подписывать.
Студентам здорово. Сфотографировал то, что на доске или тему из учебника и дополняй своими комментариями. Оч удобно было. А конспекты писать на экране вместо тетрадки - не срослось...

RE: IPad Pro - sergey schwarz - 26-11-2019

Цитата:Так я сейчас и делаю: написала на листике и сфотографировала телефоном. Муторно

Нужно делать скрин экрана, он в памяти остается, потом вставляется куда хошь, хоть в скайп хоть в ватсап.

Любой планшет это умеет, даже 10летний, Что б аккуратно было нужно стилус докупить.