Форум Vorota.de
посоветуйте Bank для Girokonto - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: посоветуйте Bank для Girokonto (/thread-234063.html)

Страницы: 1 2 3

посоветуйте Bank для Girokonto - Alexander Schnurrbart - 16-01-2020

посоветуйте Bank для Girokonto

до ноября 2019 мы были в Wüstenrot.
поначалу после Sparkasse было тяжело: деньги на Visa-Prepaid шли два банковских дня (в среду перевёл - в понедельник может пользоваться), банкомат для EC-карты был в другом городе, а TAN-ы были бумажные.

из плюсов было: 24 снятия налички в год в почти любом банкомате мира бесплатно, начиная с 25-го - 1 евро (ни разу не платили).
У нас две карты, соответственно - 48 снятий по макс. 520 евро за раз - более, чем достаточно.
Везде, где можно, мы платим ЕС картой, даже за марку на почте.

понемногу привыкли, а потом и жизнь начала налаживаться: банк перешёл на СМС-TAN, наличку можно снимать в супермаркетах, а бабосы на Visa переводились несколько раз в день - в 8 утра положил - к 12 дня они уже доступны.

и даже к giropay банк подключился.

В общем, жили мы и не тужили, но Wüstenrot решил больше не заниматься банковскими делами и в конце ноября 2019 продал всех своих клиентов с потрохами в OLB.
вроде банк как банк, только деньги на Mastercard-Prepaid снова идут два банковских дня.
Но с этим тоже можно жить.

к сожалению, в OLB не поддерживают Sofortüberweisung, я сегодня переплатил за авиабилеты двадцатку.
Летаем несколько раз в год, быстро набежит неплохая сумма.

В общем, нужен банк, поддерживающий Sofort. Если он будет поддерживать и giropay - тоже неплохо.
Ну и карты нужны, кредитки или дебетные - без разницы.
Карты нужны именно физические, чтобы можно было снимать деньги в банкомате, соответственно, только виртуальные карты не подходят.

Менять банк каждый год мне не хотелось бы.

У нас есть Mastercard Prepaid от Consors, они вроде тоже какой-то Banking предлагали?
Они поддерживают Sofort?

ps. у жены только гражданство РФ - PostIdent, соответственно, невозможен.
Счёт нужен совместный.
что делать - ума не приложу.

посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 16-01-2020

А что с 1822? Открыли тогда дочке или нет?

посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 16-01-2020

Вообще читаю и понять не могу нафига столько сложностей. Какие-то переводы на дебет, gitopay, sofort и т.д.

Почему не иметь просто кредитку или несколько которые сами 100% покупок тянут с жиро?

Зачем платить сейчас EC если почти везде уже кредитки берут.

Вообще если у вас суммарно больше 3000 на счёт в месяц будет приходить то возьми Postbank тариф Komfort он от 3000 бесплатный. (Кстати может они сами себе сделают постидент)

+ Удобный онлайн банкинг
+ Логин и переводы подтверждения через App (смс платные или уже вообще отключили)
+ Есть филиалы где можно наличку положить
+ Поддерживает и зофорт, и paydirekt и gitopay (правда вообще не знаю в чем разница)
+ Деньги быстро идут

- снятие налички только по ec (Cashgruppe)
- их кредитка только первый год бесплатная. Наличка по кредитке платная и в Германии и заграницей.

Но кредитку можно отдельно и в другом месте бесплатную потом найти.

2. Commerzbank полно ангеботов.

+ Есть филиалы в том числе с Einzahlung в автоматах
+ Online более менее
+ Логин и переводы подтверждения через App (смс платные)
+ Думаю зофорт и другую хрень поддерживает.

- Кредитки свои есть но ничего особенного , платные и без бонусов.
- деньги идут медленно.

3. DKB.
+ Входит и EC и Кредитка каждому.
+ Снятие налички по кредитки по всему миру бесплатная и без гебюров за конвертацию но минимум 50 евро или эквивалент. Меньше вообще не даёт сеять.
+ Все что снимали покупал автоматом раз в месяц снимается с Giro
+ Деньги ходят быстро
+ App для подтверждения
+ По EC покупки все бесплатные
+ Модно в магазах также от 50 снимать в Реве например без необходимости поеупать. Для снятия в кассе надо в телефоне сформировать штрихкод.

- по EC снятие денег платное.
- paydirekt нет, sofort b Giro вроде есть. Но еслоюи надо то узнавац.

У меня все эти 3 банка есть.

Если ты не хочешь платить кредиткой потому что хочешь чтобы каждая покупка на жироконто видна была можешь посмотреть ING-DiBa. У них кредитка не имеет отдельного счета а каждую покупку тянет с жиро. Тоже и EC и кредитка в комплекте бесплатно. Пол sofort, gitopay и paydirekt не знаю

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Alexander Schnurrbart - 17-01-2020

(16-01-2020, 22:46)Лёниус Написал: Вообще читаю и понять не могу нафига столько сложностей. Какие-то переводы на дебет, gitopay, sofort и т.д.

Почему не иметь просто кредитку или несколько которые сами 100% покупок тянут с жиро?

Зачем платить сейчас EC если почти везде уже кредитки берут.

3. DKB.
+ Входит и EC и Кредитка каждому.
+ Снятие налички по кредитки по всему миру бесплатная и без гебюров за конвертацию но минимум 50 евро или эквивалент. Меньше вообще не даёт сеять.
+ Все что снимали покупал автоматом раз в месяц снимается с Giro
+ Деньги ходят быстро
+ App для подтверждения
+ По EC покупки все бесплатные
+ Модно в магазах также от 50 снимать в Реве например без необходимости поеупать. Для снятия в кассе надо в телефоне сформировать штрихкод.

- по EC снятие денег платное.
-  paydirekt нет, sofort b Giro вроде есть. Но еслоюи надо то узнавац.

У меня все эти 3 банка есть.

Если ты не хочешь платить кредиткой потому что хочешь чтобы каждая покупка на жироконто видна была можешь посмотреть ING-DiBa. У них кредитка не имеет отдельного счета а каждую покупку тянет с жиро. Тоже и EC и кредитка в комплекте бесплатно. Пол sofort, gitopay и paydirekt не знаю

Ты ж на машине ездишь, а не на самолётах летаешь, поэтому "giropay, sofort" тебе без надобности.
Итоговая цена билета на самолёт зависит от того, чем платишь.
Чаще всего скидка предлагается на Sofort, у opodo дешевле всего giropay, иногда бывают жирные скидки если платишь Mastercard credit, которой у нас нет и т.д.
Разница в том, что скидка бывает на что-то одно (Sofort было бы достаточно, giropay - хорошо, но не обязательно)

с оплатой в магазинах у меня никаких проблем нет.
кредитками мы платим регулярно, с нашими в год нужно 2*2500 заплатить, чтобы было без Jahresgebühr.
полно мест, где кредитку (ещё) не принимают, а EC карту - принимают.
соответственно, полностью отказаться от EC-карты, заменив её кредиткой пока нельзя.

1. Postbank не подходит.
Наличка по кредитке платная ... и заграницей.

2. Commerzbank - тоже

3. DKB - вроде они кучу народу повыгоняли?
про мин. 50 евро понял - у меня нет столько времени - идти к банкомату, чтобы снять пятёрку, мы снимаем сразу максимально разрешённые 520.
ну или 200 если в супермаркете.

Ты рекомендуешь?

посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 17-01-2020

Да DKB отлично. Но филиальные банки для страховки держу.

Кредитку DKB также можно в NFC Googleplay в телефон добавить.

Ну и тебе заграницей снять или купить будет без Auslandsgebühr.

Вначале на кредитках небольшой лимит в минус но когда начнет на жиро туда зарплата капать то можно увеличить так же как и диспо. Диспо кстати тоже дешёвый.

Главное зарубить себе на носу в банкоматы вставлять только кредитку.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - ОсликИа - 17-01-2020

У меня есть допонительный счет в Norisbank

Кредитка мне на него не нужна, но там они есть. По моему, условия на кредитки там вполне приличные.

https://www.norisbank.de/

Сильно жаловаться на них не могу. Бесплатно.

Дешево и сердито.

(17-01-2020, 09:38)Лёниус Написал: Да DKB отлично. Но филиальные банки для страховки держу.

в смысле "для страховки"?

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Heikel - 17-01-2020

Я бы принципиально разделил банк с гироконто и кредитки.

Потому что есть хорошие гироконто с хорошим онлайн-банкингом, но которые не предлагают хороших кредиток.

Поэтому лучше выбрать подходящий банк с гироконто, а кредитки как обычно отдельно - адванция, барклай и т.д.

DKB меня в последнее время разочаровал окончательно. Онлайн-банкинг кривоватый, а самое главное у них пуш-тан, что на мой взгляд полное дерьмо и часто невозможно использовать, если на герэте не работает мобильный интернет, а WLAN не доступен. Приходится таскать картен-лезер. Уж лучше фото-тан, но у ДКБ всё не так.

Потом у них было пару фраудов на кредитках, которыми я вообще ни разу не пользовался.

Короче гироконто надо держать в надёжном банке (желательно с филиалами) и с хорошим онлайн-банкингом. Мало ли там валюту заказать/сдать или какие-нибудь проблемы. Пришёл лично и разрулил. Или послал жену в филиал. Женщины в онлайне часто ничего не понимают, поэтому без филиала всё придётся делать самому через онлайн, тратить время на то, что можно было бы делегировать. А ты попробуй позвонить в ДКБ и доказать что-то тамошним курицам. А потом им покажется, что "ты это не ты" и они заблокируют всё нахрен до дальнейшего выяснения.

(17-01-2020, 10:31)Heikel Написал: Я бы принципиально разделил банк с гироконто и кредитки.

Потому что есть хорошие гироконто с хорошим онлайн-банкингом, но которые не предлагают хороших кредиток.

Поэтому лучше выбрать подходящий банк с гироконто, а кредитки как обычно отдельно - адванция, барклай и т.д.

DKB меня в последнее время разочаровал окончательно. Онлайн-банкинг кривоватый, а самое главное у них пуш-тан, что на мой взгляд полное дерьмо и часто невозможно использовать, если на герэте не работает мобильный интернет, а WLAN не доступен. Приходится таскать картен-лезер. Уж лучше фото-тан, но у ДКБ всё не так.

Потом у них было пару фраудов на кредитках, которыми я вообще ни разу не пользовался.

Короче гироконто надо держать в надёжном банке (желательно с филиалами) и с хорошим онлайн-банкингом. Мало ли там валюту заказать/сдать или какие-нибудь проблемы. Пришёл лично и разрулил. Или послал жену в филиал. Женщины в онлайне часто ничего не понимают, поэтому без филиала всё придётся делать самому через онлайн, тратить время на то, что можно было бы делегировать. А ты попробуй позвонить в ДКБ и доказать что-то тамошним курицам. А потом им покажется, что "ты это не ты" и они заблокируют всё нахрен до дальнейшего выяснения.

что значит "хорошие кредитки"?
чем они отличаются от обычных?

advanzia нас в 2012 выгнала, попросила воздержаться от дальнейших запросов и на письма не отвечает.
мы подключали даже Commission de Surveillance du Secteur Financier - никакого результата.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 17-01-2020

(17-01-2020, 09:39)Alexander Schnurrbart Написал:
(17-01-2020, 09:38)Лёниус Написал: Да DKB отлично. Но филиальные банки для страховки держу.

в смысле "для страховки"?
Для подстраховки. Если наличку положить. Ну и все квартирно/зарпоатные дела удобнее вести на отдельном счёте чем покупки.

Кстати позвонить в ДКБ вообще без проблем, круглосуточно если проблемы с логином или ещё что-то.

Вот с филиальными это вообще жопа. Те петухи и куры что в филиале просто продавцы и ничего сделать не могут.

Отдельная кредитка хорошо.

Но жене дадут а Александру нет и останется Александр только с EC.

Хорошие кредитки.

Амазон но со твторого года платная, 20 + 10 партнёр. Но бонусов гораздо больше. А если Прайм амазон есть то бесплатная. Ей есть смысл платить всегда и везде + амазон, PayPal и т.д.

Адванция для зарубежных поездок

Барклай - бесплатно но могут не открыть если малые доходы.

Кстати у вас же есть кредитка consors. Чем она не устраивает.
Мне не нравится что когда много покупаешь по мелочи то раза 3 даёт Kontaktlos а потом не даёт, говорит вставляете на PIN. На кассе приходится кассиру заново оплату запускать.

Универсально банка нет.

Надо либо идти на компромиссы либо иметь несколько.

У меня 4 Giro и 6 кредиток. Причем только 1 DKB в том же банке.

Есть кстати ещё Norisbank.
Бесплатный с бесплатной кредиткой.
Einzahlung через банкоматы Deutschebank.

Но там не sofortÜberweisung. Есть Echtzeit-Überweisung и Paydirekt.

Кривой онлайн банкинг. По вечерам не все сегодняшние платежи показывает.

Снятие с кредитки загранице бесплатно.

Короче если Echtzeit-Überweisung и Paydirekt не заменят тебе Sofortüberweisung то бери для начала DKB. Снятие и опоата кредиток заграницей важная тебе функция. Также если откроют то сразу будет у всех EC и кредитки.

Потом для подстраховки откроешь бесплатный. (noris или Commerzbank)

(17-01-2020, 11:37)Лёниус Написал: Отдельная кредитка хорошо.

Но жене дадут а Александру нет и останется Александр только с EC.

advanzia нас вместе с женой выгнала

у нас всё нормально с кредитками.
нам нужен Sofort.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Heikel - 17-01-2020

Первый раз слышу, чтобы адванция кого-то выгнала.

А что было не так?

Может злоупотреблял предварительной загрузкой денег и снятием налички?

Но они пишут вначале чтобы так не делали. Может не послушали и по прежнему загружали и налом снимали.

(17-01-2020, 15:24)Heikel Написал: Первый раз слышу, чтобы адванция кого-то выгнала.

А что было не так?

Может злоупотреблял предварительной загрузкой денег и снятием налички?

зачем бы я по твоему это делал, имея шпаркассовскую EC-карту и шпаркассовские банкоматы на каждом шагу?

Для заграницы

(17-01-2020, 11:53)Лёниус Написал: Короче если Echtzeit-Überweisung и Paydirekt не заменят тебе Sofortüberweisung то бери для начала DKB. Снятие и опоата кредиток заграницей важная тебе функция. Также если откроют то сразу будет у всех EC и кредитки.

Потом для подстраховки откроешь бесплатный. (noris или Commerzbank)

(17-01-2020, 20:36)Лёниус Написал: Для заграницы

ни разу не снимали, там же сразу %% начинают капать.
использовали исключительно для покупок.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - serrik - 17-01-2020

Commerzbank & Barkley достаточно для всего вроде 
  в коммерце дайют кстати сотку за открытие счета. 
Барклай даЕТ  ЕС карту для тех кто не принимают  ВизУ
Имхо нахрена 100 счетов и сколько  же кредитных карточек  мне не понятно

Не даёт Барклай EC карту , Амазон не даёт да никто уже к кредитки не даёт. Дорого им это. Давали когда в лесу еще жили и кредитки не принимали а весь мир уже кредитками пользовался.

Конто брал пока бесплатные давали, тем более филиальные для налички. Есть не просят а пригождаются регулярно. Брал по мере приближения к дому. Commerzbank был последний еще и за 200 бонуса, потому как до этого у них платный счёт всегда был или зарплата на него была нужна.

Как и сказал очень удобно разделять квартирные и важные вещи от покупок, не надо страницами листать транзакции.

А кредитки так все же бонусные
- Santander 5% скидка на заправку
- Amazon куча бонусных денег
- advancia все неевровые операции и оплата в нееврозоне.
- Barclay была EC с отсрочкой уже нет. Снятие налички от 0, уже не будет. Останется как резерв с большим минусом на острый случай
- Consors подарили с 50€ при покупке на notebookbilliger. Пользуюсь когда надо чтобы острочка оплаты была на 3 месяца.
- Ну и DKB уже давно к конто. Снятие налички в неевро бесплатные.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - jabs - 17-01-2020

Ну и тебе заграницей снять или купить будет без Auslandsgebühr.

Вначале на кредитках небольшой лимит в минус но когда начнет на жиро туда зарплата капать то можно увеличить так же как и диспо. Диспо кстати тоже дешёвый.

Главное зарубить себе на носу в банкоматы вставлять только кредитку.

ец-карту не ношу уже года 2-3, везде принимают кредитки. 
И в ДКБ же теперь можно вносить деньги на счёт в магазинах. 
Короче не вижу причин брать что-то еще.

Я знаю один крупный магаз одежды где не берут кредитки. Один обувной тоже знаю. Автосервисы и всякие мастерские вроде тоже не берут.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - tawrida - 18-01-2020

Сам в ДКБ, много по миру шастаю - доволен. Но - и у них стало хужее.
Иногда в загранице автоматы при снятии кэш ставят свои гебюры. ДКБ их теперь не перенимает. А вот свои 1,75% по-прежнему не начисляет - для активных клиентов.
... Немного не в тему: в Израиле намедни столкнулся с ситуацией, когда автомат пишет: вы не получите квитанцию (местным дает). Заранее предупреждает. Такого еще не видел. Но Израиль - это вообще песня. Чтобы проникнуться: при мне одна мадам стояла на разговор к начальнице филиала, кот. трепалась по телефону. Тут она прервала разговор и в соверщенно хамском тоне наорала на тетку - мол, она же видит, что та разговаривает?! Чего маячить? Телефон при этом не положила. Клерки вжались в столы. Тетка тоже, оказалось, порядки знает: стала выхватывать у начальницы телефон и пытаться его выкинуть нафиг. При этом орала не менее. Пару минут спустя дамы обсуждали причину визита, при этом прикладывая усилия разговаривать негромко.
Я родственницу местную сопровождал, заехали по пути, она осталась соверщенно спокойна. Как и все другие посетители. Как мне объяснили, визитерша пришла в этот банк в первый раз, а начальница приняла ее за должника... Бывает

ТС: сорри за оффтоп, воспоминания свежи :shy:

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - фолбег - 18-01-2020

Я в комдиректе лет 5,  доволен, чем он не нравится? Могу рекомендовать, тоже бонусы были....

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - tra-la-la - 18-01-2020

А на бесчеловечной заправке в Тельавиве автомат требовал введение какого-то идентефикационного номера. Как нам пытался обьяснить местный - типа номер паспорта или что. В конце-концов он ввел какие-то данные - мы не знаем что - и тогда дали бензин. 
А машину надо было ночью заправить перед возвратом в аэропорту, а тут хоть плачь.
====
А для не ЕС- поездок лучше  Ingdiba или DKB?

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - tawrida - 18-01-2020

(18-01-2020, 10:48)tra-la-la Написал: А на бесчеловечной заправке в Тельавиве автомат требовал введение какого-то идентефикационного номера. Как нам пытался обьяснить местный - типа номер паспорта или что. В конце-концов он ввел какие-то данные - мы не знаем что - и тогда дали бензин. 
А машину надо было ночью заправить перед возвратом в аэропорту, а тут хоть плачь.
====

Номер автомобиля я должен был пару раз вводить. В аэропорту есть заправки с обслугой, я всегда туда еду.
... про ингдиба не скажу, а вот ДКБ меня полностью пока удовлетворяет

посоветуйте Bank для Girokonto - мишугене - 18-01-2020

(18-01-2020, 10:48)tra-la-la Написал: А на бесчеловечной заправке в Тельавиве автомат требовал введение какого-то идентефикационного номера. Как нам пытался обьяснить местный - типа номер паспорта или что. В конце-концов он ввел какие-то данные - мы не знаем что - и тогда дали бензин. 
====

У меня такое было
Работник заправки ввёл нули, прокатило

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Фа-диез - 18-01-2020

(16-01-2020, 21:51)Alexander Schnurrbart Написал: ps. у жены только гражданство РФ - PostIdent, соответственно, невозможен.

Ни в одном почтовом отделении? Я делала недавно. В центральном паспорт не сосканировался, а в другом отделении вполне. Что было непонятно (кем выдан паспорт, например), со слов записали.

посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 18-01-2020

EC поездки тут причем?
Речь о еврозоне и нееврозоне.

DKB без гебюров
Advanzia без гебюров
ING-DiBa не знаю

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Alexander Schnurrbart - 18-01-2020

(17-01-2020, 23:30)jabs Написал: ец-карту не ношу уже года 2-3, везде принимают кредитки. 

в чём смысл?
карточка тяжёлая или что?
полно мест, где принимают EC и не принимают кредитку.

(18-01-2020, 11:16)мишугене Написал:
====

У меня такое было
Работник заправки ввёл нули, прокатило

раньше номер машины нужно было вводить.
если номер паспорта, то х.з., немецкий номер - в основном, буквенный

(18-01-2020, 13:48)Фа-диез Написал:
(16-01-2020, 21:51)Alexander Schnurrbart Написал: ps. у жены только гражданство РФ - PostIdent, соответственно, невозможен.

Ни в одном почтовом отделении? Я делала недавно. В центральном паспорт не сосканировался, а в другом отделении вполне. Что было непонятно (кем выдан паспорт, например), со слов записали.

я читал.
у нас не смог даже турок-хозяин почты.
почтовая программа не даёт на стадии сканирования паспорта.

во второй почте, где все работники немцы - они отказывались уже много лет как.
вчера сделали Video-Ident.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Heikel - 19-01-2020

Платя кредитными картами вы отдаёте транзакционный гебюр банковской мафии, которая душит весь мир.

Если ваша кредитка "бесплатна", банковская мафия всё равно собирает с каждой транзакции гебюр за счёт магазина.

То есть банковская мафия просто получает процент со всего оборота по кредитным картам, то есть за воздух!

В то время, когда они жопой жрут ананасы, дети в Африке голодают. И именно из-за них!

Платите в Германии и в Европе только EC-картой - их принимают везде.

Ещё лучше платить наличкой, чтобы банкам досталось ещё меньше вашей крови. Но тут уже большое неудобство для людей и многие не хотят идти на принцип.

Но оплачивать EC-картой может каждый - это меньшее зло, чем кредитки.

Кредиткой оплачивать только там, где это вынужденная мера - например, где не принимают EC-карты, в интернете и т.п.

посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 19-01-2020

Зачем?

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - andromed - 19-01-2020

(18-01-2020, 14:24)Лёниус Написал: EC поездки тут причем?
Речь о еврозоне и нееврозоне.

DKB без гебюров
Advanzia без гебюров
ING-DiBa не знаю
У Инглибы в не еврозоне оплата без гебюров. За снятие денег в нееврозоне есть гебюр.

У меня ингдиба и дкб + адванция.
До этого была шпаркасса.
У ингдибы сервис и онлайн банкинг мне больше нравится. Приложение для телефона тоже удобное.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - tra-la-la - 19-01-2020

2 andromed

ДКБ в нееврозоне снятие нала без гебюров?
Зачем тогда інгдиба?

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Ctrl-C - 19-01-2020

(19-01-2020, 00:17)Heikel Написал: Если ваша кредитка "бесплатна", банковская мафия всё равно собирает с каждой транзакции гебюр за счёт магазина.
То есть банковская мафия просто получает процент со всего оборота по кредитным картам, то есть за воздух!
ec карта тоже. 0,2% от трансакции

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - andromed - 19-01-2020

(19-01-2020, 12:06)tra-la-la Написал: 2 andromed

ДКБ в нееврозоне снятие нала без гебюров?
Зачем тогда інгдиба?

Да, у дкб снятие в нееврозоне без гебюров. Но только если первый год. А потом только если есть 700 евро прихода ежемесячно.
ДКБ я делал после ингдибы и только из-за ребенка, чтобы ребенок в загранпоездке мог без проблем снимать деньги. Дкб были единственными, кто позволял сделать бесплатную кредитку для несовершеннолетнего ребенка.

Если сравнивать ингдибу и дкб, то ингдиба гораздо лучше. Онлайн-банкинг в сто раз удобнее, все гораздо легче находится. Телефонный сервис очень хороший. И ни разу ничего не зависло, а в дкб были зависоны с онлайн-банкингом, а иногда бывают дни, когда они просто проводят тех. работы и банкинг не работает.

Пока год не прошел от дкб не отказываюсь, но думаю для случая снятия налички сделать счет с кредиткой в сантандер, у них нет обязательного прихода, ну и за бензин вроде кэшбек какой-то.

Но ингдиба именно за удобство пользования - мой фаворит

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - tra-la-la - 19-01-2020

Andromed
Спасибо!

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Heikel - 19-01-2020

(19-01-2020, 12:17)Ctrl-C Написал:
(19-01-2020, 00:17)Heikel Написал: Если ваша кредитка "бесплатна", банковская мафия всё равно собирает с каждой транзакции гебюр за счёт магазина.
ec карта тоже. 0,2% от трансакции

Это меньше, чем у кредитной карты.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - jabs - 20-01-2020

(18-01-2020, 19:53)Alexander Schnurrbart Написал:
(17-01-2020, 23:30)jabs Написал: ец-карту не ношу уже года 2-3, везде принимают кредитки. 

в чём смысл?

В кошельке всего 4 кармана для карт. 
Последнее место, где не принимали кредитки, было российским консульством. 
В общем где не принимают, плачу наличкой. Но это реально только откровенные сельпо остались.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - jabs - 20-01-2020

(19-01-2020, 00:17)Heikel Написал: Платя кредитными картами вы отдаёте транзакционный гебюр банковской мафии, которая душит весь мир.

Если ваша кредитка "бесплатна", банковская мафия всё равно собирает с каждой транзакции гебюр за счёт магазина.

В то время, когда они жопой жрут ананасы, дети в Африке голодают. И именно из-за них!

Платите в Германии и в Европе только EC-картой - их принимают везде.

Ещё лучше платить наличкой, чтобы банкам досталось ещё меньше вашей крови. Но тут уже большое неудобство для людей и многие не хотят идти на принцип.
Я не удивлюсь, если услуги инкассации обходятся дороже чем 0,3% комиссии по оплате кредиткой
))

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Alexander Schnurrbart - 21-01-2020

(20-01-2020, 22:18)jabs Написал:

в чём смысл?

В общем где не принимают, плачу наличкой. Но это реально только откровенные сельпо остались.

у меня всего 3 кармана для карт, но в одно отделение без проблем помещается несколько карт.
сейчас вот не поленился проверил у меня по в двух отделениях у меня по 4 карты, ещё в одном 3.
вынимать не очень удобно, но они все нужны.

куча мест, где не принимают кредитки, на заправках, например, не редкость.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - Alexander Schnurrbart - 21-01-2020

(20-01-2020, 22:24)jabs Написал: Я не удивлюсь, если услуги инкассации обходятся дороже чем 0,3% комиссии по оплате кредиткой
))

LIDL снизил порог покупок, при котором с Girokonto c EC-картой (кстати, вот тебе ещё пример, где нужна EC-карта и не получиться обойтись кредиткой) можно снять до 200 евро,
до 5 евро.

посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 21-01-2020

У дкб снятие с EC платное.

Так что бесплатно у DKB можно снять только с кредитки с любом банкомате от 50 евро.

Либо без карты с помощью смартфона и штрихкода тоже то 50 в Rewe, Penny, Rossmann, DM, Real вообще без покупки чего либо.
В Лидле не получится.

RE: посоветуйте Bank для Girokonto - andromed - 21-01-2020

(20-01-2020, 22:18)jabs Написал:

в чём смысл?

Леня, у меня поблизости от дома 2 Edeka. В одном магазине берут все карты, в другом только EC.
Наверно, Edeka все-таки далеко не сельпо. Или у тебя другое мнение?

Вот еще вспомнил, в Микс-Маркте тоже кредитки не принимают. Но Микс-Маркт я еще могу отнести к сельпо, хотя тоже с натяжкой

посоветуйте Bank для Girokonto - Лёниус - 21-01-2020

jabs тоже Лёня?