Форум Vorota.de
Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам (/thread-234064.html)

Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - Лёниус - 22-01-2020

"То о чем так долго говорили большевики свершилось."

LTE симки доступны теперь все больше и больше, теперь уже и сети телеком 5гб за 10 евро.

А древний 3G скоро вообще отключат.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - papusik - 22-01-2020

Еще 4 года назад в Питере покупал симку за 7 € (в пересчете с рублей) с 5ГБ.  Но действовала она только по городу, чего хватало. Пробовал ее в районе Пушкино - интернета не было. Но ведь это было уже 4 года назад!

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - andromed - 22-01-2020

(22-01-2020, 06:19)Лёниус Написал: "То о чем так долго говорили большевики свершилось."

LTE симки доступны теперь все больше и больше, теперь уже и сети телеком 5гб за 10 евро.

А древний 3G скоро вообще отключат.

Ты так радуешься, как будто действительно революция в ценах произошла.
Наивный человек... В Германии самые высокие цены на связь.
Но для тебя, наверно, они "человеческие". 

Вот просто для сравнения тариф в Ростелекоме - без годичных договоров, когда хочешь подключаешь, когда хочешь отключаешь.
290 руб - это 4 евро. У других операторов можно и дешевле найти

ПРОСТОИНТЕРНЕТ L

8 Гб интернет-трафика всего за 290 рублей в месяц!
Абонентская плата1
290 руб./мес.
Объем трафика
8 Гб

Или 8 Гб мало? Тогда держи другой тариф за 7 евро:

ПРОСТОИНТЕРНЕТ XL

20 Гб интернет-трафика всего за 500 рублей в месяц!
Абонентская плата1
[b]500 руб./мес.

Объем трафика
20 Гб
[/b]

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - andromed - 22-01-2020

Второй тариф брал для всей семьи, когда летом ездили в Россию. И через хотспот раздавал остальным.
Интернет везде ловится - хоть на земле, хоть под землей.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - ОсликИа - 22-01-2020

А в Германии интернет ловится не везде.

Денег то фатер штат поимел с сотовых операторов за лицензии, а на на что они сеть то строить будут спросить в голову не пришло.

Отсюда и цены высокие и сети нет толком нормальной.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - papusik - 22-01-2020

Особенно напрягает отсутствие норм. Инета в подземках (гаржах, торговых центрах и пр.). По идее должны были бы внизу репитеры (повторители ) поставить, но это же деньги! - Кому это надо? Везде шпарят. Хотспотов - раз два и обчелся. Вот и радуемся вчерашнему для многих дню..

(22-01-2020, 10:17)papusik Написал: Особенно напрягает отсутствие норм. Инета в подземках (гаржах, торговых центрах и пр.). По идее должны были бы внизу репитеры (повторители ) поставить, но это же деньги! - Кому это надо? Везде шпарят. Хотспотов - раз два и обчелся. Вот и радуемся вчерашнему для многих дню..

Если б только в подземных гаражах не было интернета.. 
В крупнейших городах есть белые пятна. У меня сбан 2 остановки идёт в такой зоне - в лучшем случае 1 полосочку есть, иногда вообще нет сети.

А в Мекленбург на 24 автобан вообще в каком-то месте попадаешь в дыру, где не только интернета нет, но и не одна фм-станция не ловится.

Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - Лёниус - 22-01-2020

Зачем мне про Россию рассказывать? Все знают что я там ежегодно бываю.

Далее, если вы жалуетесь на связь? Вы уверены что вы Telekom LTE и Vodafone LTE пробовали? Я думаю у вас либо О2 либо Vodafone 3G. Потому как Telekom LTE был до нынешнего дня 5ГБ евро за 30-40 не меньше. Vodafone LTE стал у Отелло буквально только с мая, а сейчас и других продавцов появился.

Так что теперь берите, пробуйте и выбирайте. Именно сейчас у всех сейтей появился LTE по цена 5гб примерно за 10 в месяц.

Пользуюсь с июля где-то Vodafone LTE. На автобанах не пропадает, в туннеле совсем на короткие расстояния.

В России на трассе провалы постоянные. За городом вообще сложно. Все носят по 2 смартфона, кто часто выезжает, потому что то одна связь есть, то другая то никакой.
По whataspp практически невозможно говорит, слова проглатываются.

И топик не о сравнении с Россией. Речь о ценах и качестве LTE в Германии. То что теперь у всех есть LTE по цене 10 евро в месяц это уже достижение.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - ОсликИа - 22-01-2020

Норма это достижение.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - serrik - 22-01-2020

LTE разное есть,  разница  значительная т к  есть LTE MAX 200-300 мб против обычного 20 мб,  быстроногий нсть  только  у прямых анбитеров, почти, остальные продают медленные

Речь о стабильности и качестве. LTE 23 даже не идёт в стравнение с 3G.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - mark_ru - 22-01-2020

(22-01-2020, 06:19)Лёниус Написал: теперь уже и сети телеком 5гб за 10 евро.

Где такое?

Хотя заметил очень странную вещь. Разорвал договор c O2 (Blau) и решил перекантоваться с дриллишом, пока не подвернется дешевый вариант у телекома. Так вот: C drillish в той же сети O2 почему-то у меня есть LTE там, где раньше не было. Или они совсем недавно настроили новых базовых станций, или я чего-то не понимаю...

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - mark_ru - 22-01-2020

(22-01-2020, 09:12)andromed Написал: Второй тариф брал для всей семьи, когда летом ездили в Россию. И через хотспот раздавал остальным.

А где "твоя" Россия? Откинем столицу, миллионники, областные центры. Чё там, в самом деле в деревне Малое Гадюкино в Тульской области мобильный инет лучше, чем в Шайздорфе где-нибудь в Шварцвальде?

(22-01-2020, 13:33)mark_ru Написал:
(22-01-2020, 09:12)andromed Написал: Второй тариф брал для всей семьи, когда летом ездили в Россию. И через хотспот раздавал остальным.

А где "твоя" Россия? Откинем столицу, миллионники, областные центры. Чё там, в самом деле в деревне Малое Гадюкино в Тульской области мобильный инет лучше, чем в Шайздорфе где-нибудь в Шварцвальде?
В деревне гадюкино не проверял, т.к. я "штучка столичная".
Но в обеих росс. столицах работало отлично.
Но ведь я и тут не в глуши живу, а в крупном городе. 
Поэтому сравнивать большие города там и тут вполне уместно.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - Лёниус - 22-01-2020

(22-01-2020, 13:27)mark_ru Написал:
(22-01-2020, 06:19)Лёниус Написал: теперь уже и сети телеком 5гб за 10 евро.

Где такое?
Смотри на чек24. Полно разных с Cashback и есть какой-то MTV просто за 10.

(22-01-2020, 13:49)andromed Написал: В деревне гадюкино не проверял, т.к. я "штучка столичная".
Но в обеих росс. столицах работало отлично.
Но ведь я и тут не в глуши живу, а в крупном городе. 
Поэтому сравнивать большие города там и тут вполне уместно.

Понятно. Меня как раз столицы интересуют меньше всего. Там даже если на каком-то углу "дыра", есть куча альтернативных возможностей из серии: "зашёл за угол", "подключился к wifi" и т.п.
А в Гадюкино или Шайздорфе - если уж шиш, так полный шиш.

(22-01-2020, 14:20)Лёниус Написал: Смотри на чек24. Полно разных с Cashback и есть какой-то MTV просто за 10
MTV Mobile Allnet-Flat 5 GB LTE für 9,99 € im Monat: mobilcom-debitel-Tarif im Telefónica-Netz mit gratis MTV-Plus-Zugang (Aktionspreis bis 15.1.2020)

Ну это обдираловка. За свою десятку в месяц получаешь два года мучений с жульём mobilcom-debitel и сетью О2.
У меня в O2-шной сети 7 GB за 7.77 и возможность растрожения помесячно.

Блин вот я даю....Они лого изменили Tel я думал телеком а оказываетя телеофоника.

Есть за 15 - 8гб.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - фолбег - 22-01-2020

Германия среди ЕУ стран 3я или 4я по сотовой связи!!
К сожалению с конца  :(  Кругом дыры в связи.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - jabs - 25-01-2020

Как вы задолбали со своим плачем Ярославны. 
А вот в зимбабве...

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - Alexander Schnurrbart - 01-02-2020

(22-01-2020, 18:22)фолбег Написал: Германия среди ЕУ стран 3я или 4я по сотовой связи!!
К сожалению с конца  :(  Кругом дыры в связи.

в России за пределами крупных городов связи нет.
никакой.

летом ходили на корабле по Волге.
от Москвы на самый юг и обратно.
чуть меньше, чем три недели.

не ловило даже на мощную корабельную антену (БиЛайн), у нас была российская симка с Tele2.

RE: Все мобильные сети стали доступны в LTE по человеческим ценам - Роберт - 15-02-2020

o2 как минимум на 10 евро повысил цены на o2 free