Форум Vorota.de
Wohnung vermieten Rendite - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: Wohnung vermieten Rendite (/thread-234066.html)

Страницы: 1 2

Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 27-01-2020

Как правильно расчитывать?

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 27-01-2020

По рабоче крестьянски считай : месячная нетто мита * 12 относительно полной стоимости покупки этой квартиры ( цена , маклер , нотариус , налог )

RE: Wohnung vermieten Rendite - Heikel - 27-01-2020

Я считаю, что рассчитывать лучше только на себя.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 27-01-2020

(27-01-2020, 14:14)ОсликИа Написал: По рабоче крестьянски считай : месячная нетто мита * 12 относительно полной стоимости покупки этой квартиры ( цена , маклер , нотариус , налог )

Как это 12 относительно полной стоимости? Можно как-то поточнее.

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 27-01-2020

Можете уточнить, что вам непонятно?

RE: Wohnung vermieten Rendite - serrik - 27-01-2020

(27-01-2020, 13:54)Роберт Написал: Как правильно расчитывать?

Роберто, не тормози, занеси в гуглЛЬ wohnung rendite Rechner   и читай  прям с примерами до  посинения ;)

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 28-01-2020

(27-01-2020, 22:08)ОсликИа Написал: Можете уточнить, что вам непонятно?

Что значит относительно? Например есть проценты, есть тело кредита.
Списывается с налогов, это налоги на миту?

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 28-01-2020

Проценты с налогов списываются так же как и ремонты.

Но суть не в этом. При 90-100 %% финансирования прибыли ежемесячной на картман у тебя не будет , максимум это ты за чужой счёт ты будешь гасить ипотеку.

Но тело кредита это это естественно из твоего дохода облагаемого

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 28-01-2020

(28-01-2020, 08:22)Роберт Написал:

Вопрос был про рендит от сдачи квартиры.

Рендит (по рабоче-крестьянски, как я предлагал считать выше) от сдачи квартиры это годовая чистая мита относительно полной стоимости покупки сдаваемого объекта.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 28-01-2020

(28-01-2020, 09:05)ОсликИа Написал:
(28-01-2020, 08:22)Роберт Написал:

Вопрос был про рендит от сдачи квартиры.

Рендит (по рабоче-крестьянски, как я предлагал считать выше) от сдачи квартиры это годовая чистая  мита относительно полной стоимости покупки сдаваемого объекта.

А как же налоги и то, что с них можно списать?

(28-01-2020, 08:40)Лёниус Написал: Проценты с налогов списываются так же как и ремонты.

Но суть не в этом. При 90-100 %% финансирования прибыли ежемесячной на картман  у тебя не будет , максимум это ты за чужой счёт ты будешь гасить ипотеку.

Но тело кредита это это естественно из твоего дохода облагаемого

А можно точнее?

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 28-01-2020

Не улавливаю, какое отношение налоги имеют к рендиту?

Если к расчету рендита нет других вопросов, то считаю вопрос отвеченным.

Я не знаю что такое рендит, я знаю сколько будет на руках и сколько лет выплачивать квартиру.

Если квартира стоит 20-22 годовых кальтмиты и соответственно через 20 ну 22 года выплатится (с зондертиильгунгом 10-11) то смысл есть. Иначе не доживешь когда она прибыль начнет приносить.

Тоже не понимаю причем тут налоги. Ну спишешь ты 2% абшрайбунг, цинзен + ремонты и что.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 29-01-2020

(28-01-2020, 17:36)ОсликИа Написал: Не улавливаю, какое отношение налоги имеют к рендиту?

Если к расчету рендита нет других вопросов, то считаю вопрос отвеченным.
С налогов вычитаются некоторые расходы

(28-01-2020, 18:24)Лёниус Написал: Я не знаю что такое рендит, я знаю сколько будет на руках и сколько лет выплачивать квартиру.

Если квартира стоит 20-22 годовых кальтмиты и соответственно через 20 ну 22 года выплатится (с зондертиильгунгом 10-11) то смысл есть. Иначе не доживешь когда она прибыль начнет приносить.

А как ты высчитываешь? 

(28-01-2020, 18:28)Лёниус Написал: Тоже не понимаю причем тут налоги. Ну спишешь ты 2% абшрайбунг, цинзен + ремонты и что.
Ну вот это всё нужно учитывать. Плюс начальные маклер и нотариус

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 29-01-2020

Начальный маклер + натариус можешь сразу к цене добавлять.

Высчитываю просто на любой Immobilienrechner, например baufi24

Цинзен ну возьми 1,5-1,6 годовых.

Думаю налоги можно игнорировать, потому что особо большого текущего дохода у тебя не будет а +- 1 твсячу в год ты все равно не просчитаешь.

30 лет кальмиты это очень дорого. Посмотри на Берлин, квартиры за 200 тыс. сдаются за 400 евро кальмиты. Смысла 0.0

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 30-01-2020

(29-01-2020, 15:36)Лёниус Написал: Начальный маклер + натариус можешь сразу к цене добавлять.

Высчитываю просто на любой Immobilienrechner, например baufi24

Цинзен ну возьми 1,5-1,6 годовых.

Думаю налоги можно игнорировать, потому что особо большого текущего дохода у тебя не будет а +- 1 твсячу в год ты все равно не просчитаешь.

30 лет кальмиты это очень дорого. Посмотри на Берлин, квартиры за 200 тыс. сдаются за 400 евро кальмиты. Смысла 0.0

Там какая то фигня, что списывается не с налогов заработаных от сдачи квартиры, а со всех

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 30-01-2020

Доход от сдачи выносишь в декларацию, он прибавляется к твоему общему доходу и потом расчитывается налог.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 30-01-2020

(30-01-2020, 14:52)Лёниус Написал: Доход от сдачи выносишь в декларацию, он прибавляется к твоему общему доходу и потом расчитывается налог.

Так в том то и дело, по этому говорят, что списать можно значительно больше.

P.S. Я никогда не могу определить, когда ты не знаешь, а когда увиливаешь.

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 30-01-2020

Больше чем доход списать конечно можно, если такие расходы есть.

P.S. Да я вроде никогда не увиливаю и все знаю.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Heikel - 30-01-2020

(30-01-2020, 17:24)Роберт Написал: P.S. Я никогда не могу определить, когда ты не знаешь, а когда увиливаешь.

Очень метко сказано, поддерживаю!

RE: Wohnung vermieten Rendite - Heikel - 30-01-2020

(30-01-2020, 17:33)Лёниус Написал: P.S. Да я вроде никогда не увиливаю и все знаю.

Завидую твоей скромности. Сократу до тебя, как до Китая раком.

Я знаю, что я ничего не знаю. А некоторые не знают даже этого. (ц) Сократ

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 31-01-2020

(30-01-2020, 17:33)Лёниус Написал: Больше чем доход списать конечно можно, если такие расходы есть.

P.S. Да я вроде никогда не увиливаю и все знаю.

Не больше чем доход, а больше чем налоги на сдачу квартиры.

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 31-01-2020

Списать (снизить налогооблагаемую базу) больше чем налоги это как?

Списывается:

2% абшрайбунг (стоимость квартиры без земли + нотар + маклер + grunderwerbsteuer)

И вербунгскостен

- %% банку
- нотар на грундшульд + грундбух
- ремонты, запчасти
- поездки какие нибудь

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 31-01-2020

Но это к доходности имеет мало отношения пока кредит не выплачен та к как все что там как бы доход будет в тело кредита уходить.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 31-01-2020

(31-01-2020, 18:55)Лёниус Написал: Списать (снизить налогооблагаемую базу) больше чем налоги это как?

Списывается:

2% абшрайбунг (стоимость квартиры без земли + нотар + маклер + grunderwerbsteuer)

И вербунгскостен

- %% банку
- нотар на грундшульд + грундбух
- ремонты, запчасти
- поездки какие нибудь

(31-01-2020, 18:58)Лёниус Написал: Но это к доходности имеет мало отношения пока кредит не выплачен та к как все что там как бы доход будет в тело кредита уходить.

Уже ближе к делу. Опять же это всё так просто нельзя сказать вот была бы табличка.
Твой доход (допустим зрп), твои расходы на квартиру упомянутые выши, доход от миты, обслуживание кредита.
И вышла бы сумма, а её можно уже подгонять.

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 31-01-2020

Вопрос был про рендит.

А теперь оказывается пациент просит ему бизнес-процесс разжевать. Табличку такую самостоятельно надо составлять. Или к консультанту обратится. На худой конец пойти в библиотеку.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 02-02-2020

(31-01-2020, 21:50)ОсликИа Написал: Вопрос был про рендит.

А теперь оказывается пациент просит ему бизнес-процесс разжевать. Табличку такую самостоятельно надо составлять. Или к консультанту обратится. На худой конец пойти в библиотеку.

А что я не правильно понимаю? https://de.wikipedia.org/wiki/Rendite
Означает доходность, а как можно доходность вычислить если не знаешь точно расходы?

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 02-02-2020

Da sich die Rendite meist auf einen jährlichen Kapitalertrag bezieht

Значит при 90-100% финансирования объекта твой рендит в очень хорошем случае будет 0. А в хорошем небольшой минус.

Так как весь твой jährlichen Kapitalertrag будет ухолить в тело кредита и оцениваться исключительно стоимостью недвижимости его повышением или понижением которые ты подсчитать не можешь.

(02-02-2020, 14:00)Лёниус Написал: Da sich die Rendite meist auf einen jährlichen Kapitalertrag bezieht

Значит при 90-100% финансирования объекта твой рендит в очень хорошем случае будет 0. А в хорошем небольшой минус.

Так как весь твой jährlichen Kapitalertrag будет ухолить в тело кредита и оцениваться исключительно стоимостью недвижимости его повышением или понижением которые ты подсчитать не можешь.

Слишком много факторов, для однозначных выводов. Я подозреваю, что рассчитывать нужно исходя их своей зрп и своих налогов. Через программу по возврату налогов.

Ты не пробиваем, возьми листочек и подсчитай. Да даже не считай а запиши все выплаты.

Доля налогов со сдачи в этом всем мероприятии минимальна вообще.

Ты же не отказываешься от повышения зарплаты потому что налоги больше будут.

Поэтому был ты доход аналоги заплатить нет проблем.

(02-02-2020, 14:39)Лёниус Написал: Ты не пробиваем, возьми листочек и подсчитай. Да даже не считай а запиши все выплаты.

Доля налогов со сдачи в этом всем мероприятии минимальна вообще.

Ты же не отказываешься от повышения зарплаты потому что налоги больше будут.

Поэтому был ты доход аналоги заплатить нет проблем.

А как ты запишешь сколько ты, можешь вернуть с налогов? Или ты тоже предлагаешь это не считать?

Это как раз подсчитать самое простое.

Озвучь свой список платежей.

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 02-02-2020

(02-02-2020, 13:43)Роберт Написал:

А что я не правильно понимаю? _https://de.wikipedia.org/wiki/Rendite]https://de.wikipedia.org/wiki/Rendite

«Рендит»

Вот, поставленным голосом, с выражением, человек тебе зачитывает мой первый пост

https://youtu.be/gu812QthkDA

Скорее всего, ты о чем то другом хотел спросить.

(02-02-2020, 16:53)ОсликИа Написал:
(02-02-2020, 13:43)Роберт Написал:

А что я не правильно понимаю? _https://de.wikipedia.org/wiki/Rendite]https://de.wikipedia.org/wiki/Rendite

«Рендит»

Вот, поставленным голосом, с выражением, человек тебе зачитывает мой первый пост

https://youtu.be/gu812QthkDA

Скорее всего, ты о чем то другом хотел спросить.

Я имел ввиду чистую прибыль, а не просто прибыль.
(02-02-2020, 16:29)Лёниус Написал: Это как раз подсчитать самое простое.

Озвучь свой список платежей.

Ну как я бы ожидал, то что ты перечеслял выше: маклер, нотариус, ремонт и тд

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 02-02-2020

Как было спрошено так и было отвечено.

Расчеты прибыльности предприятия являются задачей предпринимателя. Каждый сам себе считает  и принимает решение. У меня лично за тебя нет желания считать.

Рендит же может быть интересен. В смысле : объект стоит скажем 600Т€, сдаются подобные объекты за 700€ нетто в месяц . Можно посчитать возможный рендит и принять решение об инвестиции в этот конкретный объект. Может есть в округе сходные объекты подешевле, без мраморной ванны - соотвественно и рендит тогда будет выше 

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 04-02-2020

(02-02-2020, 17:32)ОсликИа Написал: Как было спрошено так и было отвечено.

Расчеты прибыльности предприятия являются задачей предпринимателя. Каждый сам себе считает  и принимает решение. У меня лично за тебя нет желания считать.

Рендит же может быть интересен. В смысле : объект стоит скажем 600Т€, сдаются подобные объекты за 700€ нетто в месяц . Можно посчитать возможный рендит и принять решение об инвестиции в этот конкретный объект. Может есть в округе сходные объекты подешевле, без мраморной ванны - соотвественно и рендит тогда будет выше 

Ну пока ты не знаешь всю картину формальная прибыль ничего не означает.

Допустим ты знаешь, что твоя зрп 40тыс в год: снимаешь квартиру, покупаешь машину и тут выясняется, что 50% уходит на налоги. Какой смысл в рендитах тогда?

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 04-02-2020

(04-02-2020, 11:38)Роберт Написал:

Допустим ты знаешь, что твоя зрп 40тыс в год: снимаешь квартиру, покупаешь машину и тут выясняется, что 50% уходит на налоги. Какой смысл в рендитах тогда?

Я выше объяснил, какой смысл есть в рендите.

Смысл в рендите есть.

Ты спрашивал о рендите.

Я тебе, на твой вопрос, про расчет рендита, ответил.

И только теперь ты говоришь, что именно для тебя смысла в рендите нет.

Выходит, что ты просил разжевать тебе то, что тебе не нужно.

Встает вопрос: зачем ты просил объяснить тебе детали того, что тебе не нужно?

---------------

Твой увод темы в сторону про зарплату:
"ты знаешь, что твоя зрп 40тыс в год" - это НЕ инвестиции, соответственно и рендита на эти деньги нет.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 05-02-2020

(04-02-2020, 12:31)ОсликИа Написал:
(04-02-2020, 11:38)Роберт Написал:

Я выше объяснил, какой смысл есть в рендите.

Смысл в рендите есть.

Ты спрашивал о рендите.

Я тебе, на твой вопрос, про расчет рендита, ответил.

И только теперь  ты говоришь, что именно для тебя смысла в рендите нет.

---------------

Твой увод темы в сторону про зарплату:
"ты знаешь, что твоя зрп 40тыс в год" - это НЕ инвестиции, соответственно и рендита на эти деньги нет.

Я подразумевал чистую прибыль, так как сама прибыль не имеет особого практического значения.

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 05-02-2020

(05-02-2020, 11:10)Роберт Написал: 27-01-2020
Wohnung vermieten Rendite

------
05-02-2020
Я подразумевал чистую прибыль, так как сама прибыль не имеет особого практического значения.

"Rendite" - имеет четкое определение, не связанное с налогами

Я тебе, на твой вопрос, ответил.

И только теперь ты говоришь, что именно для тебя смысла в рендите нет.

Твой увод темы в сторону про прибыль:

Прибыль всегда имеет значение.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 05-02-2020

(05-02-2020, 11:40)ОсликИа Написал:
(05-02-2020, 11:10)Роберт Написал: 27-01-2020
Wohnung vermieten Rendite

------
05-02-2020

"Rendite" - имеет четкое определение, не связанное с налогами

Я тебе, на твой вопрос, ответил.

И только теперь  ты говоришь, что именно для тебя смысла в рендите нет.

Твой увод темы в сторону про прибыль:

Прибыль всегда имеет значение.

У меня нет никаких претензий к объяснению, просто хотелось бы узнать про чистую прибыль.
Или нужно считать через визо?

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 05-02-2020

(05-02-2020, 15:32)Роберт Написал: просто хотелось бы узнать про чистую прибыль.

Мне почему то кажется, что в этом вопросе снова непонятная игра "спрашиваю про одно а потом оказывается что ответ не нужен"

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 05-02-2020

Роберт а тебе принципиально?:

Если у тебя приход с миты будет 700 евро из них 50 налог 200 проценты а 450 тело

Или приход с миты будет 700 евро из них 70 налог 200 проценты и 430 тело?

Ты что считать собрался? Налог из миты это самая маленькая величина от всего остального.

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 07-02-2020

(05-02-2020, 15:48)ОсликИа Написал:
(05-02-2020, 15:32)Роберт Написал: просто хотелось бы узнать про чистую прибыль.

Мне почему то кажется, что в этом вопросе снова непонятная игра "спрашиваю про одно а потом оказывается что ответ не нужен"

Конкретно меня интересует вопрос, какая должна быть мита и какой должен быть кредит и цена кваритры, чтобы можно было её отмыть от кредита.

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 07-02-2020

За сколько лет ты хочешь отмыть?

За 10 или за 50?

RE: Wohnung vermieten Rendite - serrik - 07-02-2020

(07-02-2020, 11:39)Роберт Написал:

Конкретно меня интересует вопрос, какая должна быть мита и какой должен быть кредит и цена кваритры, чтобы можно было её отмыть от кредита.
Как всегда, купить дешево... продать = сдавать дорого, найдешь такой вариант! будет выгодно, остальное не выгодно . Как то так ;)

RE: Wohnung vermieten Rendite - jabs - 07-02-2020

Имхо в Германии только где-нибудь в Кемнице можно более-менее высокие кредиты получить. 
Типа квартира за 50к сдаётся за 250-300 kalt. 
В России в этом плане выгоднее и даже если налоги платить, выходит копейки.

Wohnung vermieten Rendite - Лёниус - 07-02-2020

До 20-22 годовых кальтмиты можно брать.

RE: Wohnung vermieten Rendite - ОсликИа - 07-02-2020

Вот я об этом и говорю как раз.
Сначала человек спрашивает
Wohnung vermieten Rendite Как правильно расчитывать?
Я ему подробно объясняю
Потом человек говорит, а я хочу совсем другое узнать.
"Отмыть от кредита" это что такое за понятие вообще?
Сначала человек спрашивает по немецки, не понимая что ему нужно.
Теперь по русски, придумывая собственный жаргон.
У меня так и не появилось уверенности, что в этом вопросе не будет непонятной игры "спрашиваю про одно а потом оказывается что ответ не нужен"

На всякий случай еще раз повторяю:

RE: Wohnung vermieten Rendite - Роберт - 07-02-2020

[quote pid='3183530' dateline='1581076099']
[/quote]

А что делать если перестают платить?

(07-02-2020, 13:41)ОсликИа Написал:

Вот я об этом и говорю как раз.
Сначала человек спрашивает
Wohnung vermieten Rendite Как правильно расчитывать?
Я ему подробно объясняю
Потом человек говорит, а я хочу совсем другое узнать.
"Отмыть от кредита" это что такое за понятие вообще?
Сначала человек спрашивает по немецки, не понимая что ему нужно.
Теперь по русски, придумывая собственный жаргон.
У меня так и не появилось уверенности, что в этом вопросе не будет непонятной игры "спрашиваю про одно а потом оказывается что ответ не нужен"

На всякий случай  еще раз повторяю:

Ну не так нет.

RE: Wohnung vermieten Rendite - serrik - 07-02-2020

(07-02-2020, 17:43)Роберт Написал: [quote pid='3183530' dateline='1581076099']

А что делать если перестают платить

[/quote]

А это уже риски твои, так же  как асякие недоразумения с митерами, ремонты, хаусгельд и т д и т п
Коротко тебе Лёня  ответил, остальное  зависит от многх факторов и за тебя считать решать никто не будет. Если ты не в состоянии пойти по ссылкам  и начать разбиратся самому, обратись в Интерхип , Вюстьенрот или еще к каким бераторам там же могут предложить и варианты вклядавания твоего бабла в недвижимость, с приблизительно расчитаной рендитой  БЕЗ гарантии  конечно.
Вот как то так.
Зы идеально  купить хавирку и заселить туда родственников  на пожизненом Харце ;) если таковые имеются конЭчно