Форум Vorota.de
Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: Dibadiba-du тоже хочет закрутить (/thread-234070.html)

Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 08-02-2020

написали имэйл, что придет письменное письо, где будет подробно рассказано, как с меня теперь будут брать деньги за то, что у меня там лежат забытие начисто несколько десятков тыщ. лежали себе и никого не тревожили. теперь получаю вот это (цитата):

Цитата:beim Girokonto tut sich bald was: Für einige Kunden, die das Konto selten oder gar nicht nutzen, führen wir demnächst ein Entgelt ein. Das Konto kann dann zum ersten Mal etwas kosten.
Für die allermeisten unserer Kundinnen und Kunden ändert sich aber nichts: Wer das Girokonto als Gehaltskonto nutzt, also mit mindestens 700 Euro Geldeingang im Monat, oder noch keine 28 Jahre alt ist, zahlt weiter keinen Cent.

я вот себе и подумал: чем мои деньги для них хуже, чем чьи-то приходящие ежемесячно 700 рублей, которые тут же оттуда забираются? или банкам кредитов давать некому? или они для этого мои деньги не используют, а вот те мимолетные 700 рублей им чем-то милее? или они думают, что я буду послушно платить, потому что мне с ними приткнуться кроме как у них некуда? кто понимает - пожалуйста, растолкуйте.

Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Лёниус - 08-02-2020

Конечно они не знают как им с твоих тысяч денег заработать, да и ты не знаешь иначе зачем ты бы их колом держал. Деньги работать должны а не лежать.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 08-02-2020

(08-02-2020, 20:46)Лёниус Написал: Конечно они не знают как им с твоих тысяч денег заработать, да и ты не знаешь иначе зачем ты бы их колом держал. Деньги работать должны а не лежать.

а кроме перпукнуть идей никаких?

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - allel - 08-02-2020

Положи деньги на фестгельд под полтора процента

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 08-02-2020

(08-02-2020, 22:54)allel Написал: Положи деньги на фестгельд под полтора процента

хорошая идея. а можете дать какие-нибудь "тыц"?
а можно ли в швейцарских банках все еще конто открыть "на предъявителя секретного словосочетания"? или к космополиту только с этим?

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - papusik - 09-02-2020

(08-02-2020, 23:04)MyLogin Написал:
(08-02-2020, 22:54)allel Написал: Положи деньги на фестгельд под полтора процента

а можно ли в швейцарских банках все еще конто открыть "на предъявителя секретного словосочетания"? или к космополиту только с этим?

Аналогичная проблема, аналогичный E-Mail от аналогичного банка, те же самые поиски банка с "предъявителем секретного словосочетания" :-).
Похоже в Германии такого банка не найти, тут все прозрачно.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - tawrida - 09-02-2020

(09-02-2020, 09:59)papusik Написал:
(08-02-2020, 23:04)MyLogin Написал:

Аналогичная проблема, аналогичный E-Mail от аналогичного банка, те же самые поиски банка с "предъявителем секретного словосочетания" :-).
Похоже в Германии такого банка не найти, тут все прозрачно.

У швитцеров тоже не найти. В Люксембурге там, или еще где - тоже. Слово "прозрачно" уже давно любит большинство правительств этого мира. Вот ссылка навскидку:

https://www.strafrecht.de/kanzlei-fuer-unternehmensstrafrecht/aktuelles/artikel/automatischer-austausch-von-bankdaten-bald-auch-aus-und-in-richtung-schweiz-tuerkei-und-russland/046f8ab283962e5f7a899d024039a48e/

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - allel - 10-02-2020

https://www.tagesgeldvergleich.net/tagesgeldvergleich/festgeld.html

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - allel - 10-02-2020

Цинзен до са. 800 евро штоерфрай, если банку freistellungsauftrag дать.

Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Лёниус - 10-02-2020

На семью 1600

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 11-02-2020

(10-02-2020, 12:33)allel Написал: https://www.tagesgeldvergleich.net/tagesgeldvergleich/festgeld.html

супер! спасибо большое!

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Prog - 11-02-2020

(08-02-2020, 19:04)MyLogin Написал: написали имэйл, что придет письменное письо, где будет подробно рассказано, как с меня теперь будут брать деньги за то, что у меня там лежат забытие начисто несколько десятков тыщ. лежали себе и никого не тревожили. теперь получаю вот это (цитата):

Цитата:beim Girokonto tut sich bald was: Für einige Kunden, die das Konto selten oder gar nicht nutzen, führen wir demnächst ein Entgelt ein. Das Konto kann dann zum ersten Mal etwas kosten.
Für die allermeisten unserer Kundinnen und Kunden ändert sich aber nichts: Wer das Girokonto als Gehaltskonto nutzt, also mit mindestens 700 Euro Geldeingang im Monat, oder noch keine 28 Jahre alt ist, zahlt weiter keinen Cent.

я вот себе и подумал: чем мои деньги для них хуже, чем чьи-то приходящие ежемесячно 700 рублей, которые тут же оттуда забираются? или банкам кредитов давать некому? или они для этого мои деньги не используют, а вот те мимолетные 700 рублей им чем-то милее? или они думают, что я буду послушно платить, потому что мне с ними приткнуться кроме как у них некуда? кто понимает - пожалуйста, растолкуйте.
Так DKB уже несколько лет примерно на тех же условиях работает. А Postbank раньше(сейчас не знаю) и вовсе оборот по счету в две тысячи требовал. Просто в свете политики EZB банкам сейчас вкладчики-клиенты не выгодны. Деньги на кредиты проще в том же EZB  брать.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Ctrl-C - 11-02-2020

банкам деньги не нужны.им нужны обороты и активность, тк возникает спрос на платные услуги. на них они и зарабатывают

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 13-02-2020

(11-02-2020, 22:07)Ctrl-C Написал: банкам деньги не нужны.им нужны обороты и активность, тк возникает спрос на платные услуги. на них они и зарабатывают

очень похоже на то. во всяком случае на жироконтах они на бедняках с большими движениями, которые кому-то что-то стоят, больше зарабатывают сегодня, чем на кредитах. если пойти на страницу жироконто от коммерцбанка, и прочесть внизу ссылку под номером один, можно сделать выводы о том, на чем они имеют свою копейку. и это сбегается с вашим пояснением.

да, обещанного бумажного письма от друзей дырка все еще не получил. звонить им, что ли? будет как "ви миня не визивали?" (с)
Papusik, вам пришло бумажное?

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - papusik - 13-02-2020

(13-02-2020, 11:16)MyLogin Написал:
(11-02-2020, 22:07)Ctrl-C Написал: банкам деньги не нужны.им нужны обороты и активность, тк возникает спрос на платные услуги. на них они и зарабатывают

очень похоже на то. во всяком случае на жироконтах они на бедняках с большими движениями, которые кому-то что-то стоят, больше зарабатывают сегодня, чем на кредитах. если пойти на страницу жироконто от коммерцбанка, и прочесть внизу ссылку под номером один, можно сделать выводы о том, на чем они имеют свою копейку. и это сбегается с вашим пояснением.

да, обещанного бумажного письма от друзей дырка все еще не получил. звонить им, что ли? будет как "ви миня не визивали?" (с)
Papusik, вам пришло бумажное?
Пока нет, ждем-с. У меня от них была еще Виза бесплатная, теперь придется тоже отказаться.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Роберт - 13-02-2020

Так чего делать то? Какой банк?

(13-02-2020, 13:25)papusik Написал: Пока нет, ждем-с. У меня от них была еще Виза бесплатная, теперь придется тоже отказаться.

у меня бесплатная виза у дкб. но они сегодня тоже прислали соообщение, что завтра в ящик на конте положат сообщение, в котором все сообщат. видимо, примерно то же.
скорей бы крах какой-нибудь финансовый. жду-не-дождусь дешевых акций. сегодня, считаю, риск значительно выше возможной рендиты. никто не может знать, может дах еще и до двадцати доползет, но пущай это без меня.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - papusik - 13-02-2020

Где теперь бесплатную визу взять? Где то инфа пробегала, но она похоже по ходу стремительно устарела. Commerzbank?

(13-02-2020, 15:21)papusik Написал: Где теперь бесплатную визу взять? Где то инфа пробегала, но она похоже по ходу стремительно устарела. Commerzbank?

да этого добра много. у гоголя задайте visa kostenlos.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - papusik - 14-02-2020

(13-02-2020, 15:27)MyLogin Написал:
(13-02-2020, 15:21)papusik Написал: Где теперь бесплатную визу взять? Где то инфа пробегала, но она похоже по ходу стремительно устарела. Commerzbank?

да этого добра много. у гоголя задайте visa kostenlos.

Опять новые пароли запоминать:-). Надо новую тему по запоминанию паролей открывать.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - andromed - 14-02-2020

чем мне ингдиба нравится - у них можно на кредитке самому свой пин устанавливать, какой хочешь, а не запоминать какой выдали.
кстати, в сбербанке при получении карты тоже сам задаешь пин.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 14-02-2020

(14-02-2020, 11:13)andromed Написал: чем мне ингдиба нравится - у них можно на кредитке самому свой пин устанавливать, какой хочешь, а не запоминать какой выдали.

предлагаете один пин на всех картах? нехорошо. или какие-нибудь "цифры фибоначчи"? тогда нужно запоминать, от какой карты какой по очереди пин.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - andromed - 14-02-2020

(14-02-2020, 14:21)MyLogin Написал:
(14-02-2020, 11:13)andromed Написал: чем мне ингдиба нравится - у них можно на кредитке самому свой пин устанавливать, какой хочешь, а не запоминать какой выдали.

предлагаете один пин на всех картах? нехорошо. или какие-нибудь "цифры фибоначчи"? тогда нужно запоминать, от какой карты какой по очереди пин.

Ну пин можно и разный.
Хотя в принципе,даже если он будет одинаковым - в чем проблема?
Ну, допустим, пин одинаковый.
Вариант паяльника в заднем проходе не будем обсуждать - в этом случае без разницы 1 или 2 пина - отдашь хоть 3, даже если третьего не было и в помине.
А взломать пин, украв карту, и применить этот пин ко второй карте невозможно - пин на карте просто не хранится. ни в каком виде: ни в чипе, ни на магнитной полосе.
Поэтому, если сам пин никому не покажешь/расскажешь, то без разницы 2 разных будет пин-кода на картах или один и тот же на обеих.

П.С. А функция выбора пин еще чем хороша - можешь хоть каждую неделю новы пин выставлять :)

(14-02-2020, 19:33)andromed Написал:
(14-02-2020, 14:21)MyLogin Написал:

Ну пин можно и разный.
Хотя в принципе,даже если он будет одинаковым - в чем проблема?
Ну, допустим, пин одинаковый.
Вариант паяльника в заднем проходе не будем обсуждать - в этом случае без разницы 1 или 2 пина - отдашь хоть 3, даже если третьего не было и в помине.
А взломать пин, украв карту, и применить этот пин ко второй карте невозможно - пин на карте просто не хранится. ни в каком виде: ни в чипе, ни на магнитной полосе.
Поэтому, если сам пин никому не покажешь/расскажешь, то без разницы 2 разных будет пин-кода на картах или один и тот же на обеих.

П.С. А функция выбора пин еще чем хороша - можешь хоть каждую неделю новы пин выставлять :)
чего мы тогда вообще боимся? ведь карта у нас постоянно в кармане, мы туда никого не пускаем. ну разве что с паяльником.  тогда остается паяльнику только горло картой перерезать.
но допустим, у вас несколько карт, и пины одинаковы. кому-то удалось (как-то, не будем. хацкер наемный) узнать ваш пин от какой-то карты (в магазине с гэрэта глазами прочитал). получив ваш колелек, он имеет пин от всех ваших карт.
хотя задача у хацкера тоже довольно сложная. он ищет как правило или неряшливых, или глупых, или неосторожных, или неосторожные банки, или ... а если у вас все налажено, то ему сложно. он будет искать кого-то, кто кошелек в "кошолке" сверху по базару носит.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Галина Зайцева - 14-02-2020

(14-02-2020, 20:54)MyLogin Написал: получив ваш колелек, он имеет пин от всех ваших карт.

А он об этом знает? Без СИ?

Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Лёниус - 14-02-2020

У амазоновской кредитки тоже пин можно самому задать. А можно вообще не делать, у меня к ней уже года 3 нет пина вообще.

У ДКБ изменения только касаемо оплаты карточками для пассивных клиентов.

(14-02-2020, 21:07)Галина Зайцева Написал:
(14-02-2020, 20:54)MyLogin Написал: получив ваш колелек, он имеет пин от всех ваших карт.

А он об этом знает? Без СИ?
если у него все ваши карты, и пин от одной из них, и он немного знаком с человеческой натурой, то он в состоянии догадаться опробовать такой вариант.
что такое си? система измерений? язык си? ...

Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Лёниус - 14-02-2020

А деньги все равно нельзя хранить.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Галина Зайцева - 14-02-2020

(14-02-2020, 21:16)MyLogin Написал: что такое си?

Социальный Инжиниринг. Вот это вот "он немного знаком с человеческой натурой". Нужно быть немного знакомым с натурой конкретного владельца конкретных карточек. Если оный владелей не кричит по форумам, что он де назначает своим картам одинаковые ПИНы, то догадаться об этом будет странно.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Роберт - 16-02-2020

Кто пробовал n26? Какие отзывы?

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 17-02-2020

(13-02-2020, 13:25)papusik Написал: Пока нет, ждем-с. У меня от них была еще Виза бесплатная, теперь придется тоже отказаться.
сообщаю. тоже ждал-с, потом перечитал их имейл, обратил внимание на фразу

Цитата: Написал:Der wartet auf Sie in Ihrer Post-Box

, и одолели сомнения. решил через много лет залезть онлайн в конту и посмотреть там сообщения в ящике. и не зря. там с 6 февраля лежит письо, которое практически полностью здесь цитирую:

Цитата: Написал:ganz ehrlich, solche Briefe schreiben wir nicht gern: Es geht um Ihr Girokonto. Dieses Jahr wird es zum ersten
Mal etwas kosten - aber wir haben auch eine gute Nachricht für Sie.
Zuerst einmal: Ab 01.05.2020 führen wir für Girokonten, auf denen monatlich weniger als 700 Euro eingehen,
ein Kontoführungsentgelt ein. Das betrifft derzeit auch Ihr Konto. Sie zahlen dann 4,90 Euro im Monat. Ihre
VISA Card [Debitkarte], das Geldabheben und alle anderen bisher kostenfreien Leistungen Ihres Kontos sind
im Preis inbegriffen und kosten Sie nichts zusätzlich.
Jetzt die gute Nachricht: Sie können sich dieses Kontoführungsentgelt sparen. Ihr Girokonto bleibt
kostenlos, wenn Sie es als Gehaltskonto nutzen, also mit mindestens 700 Euro Gehaltseingang im Monat
oder mehr.
Haben Sie Ihr Gehalt derzeit bei einer anderen Bank? Dann ziehen Sie damit einfach zu uns um:
Den Kontowechselservice finden Sie in Ihrem Internetbanking in den Einstellungen.
Legen Sie gleich los, denn die Bearbeitung bei den einzelnen Zahlungspartnern kann etwas dauern.
Deshalb lassen wir Ihnen ab jetzt 3 Monate Zeit, bis wir das neue Entgelt zum ersten Mal abbuchen.
Tipp: Wir bedanken uns mit 50 Euro Gutschrift, wenn Sie bis zum 31.05.2020 mindestens 700 Euro Gehaltseingang
in zwei aufeinanderfolgenden Monaten auf Ihrem Girokonto eingehen lassen.
Sie haben noch Fragen? Viele Antworten finden Sie bei uns im Internet unter:
ing.de/girokonto/neue-konditionen
так что зайдите в свой банк и почитайте ваш экземкляр. бумажного ничего не прийдет. только найдите сперва все бумаги от них, чтоб были под рукой, и мобильник, и времени с полчаса на освоение логина и пр.

DKB пока остается для меня бесплатным. там за что-то что-то повысили, что меня не касается. спрошу еще родственника потом, у него там же конто, и он профи, читает все буквы : )

а от дибадибаду буду, видимо, убегать. воспользуюсь, наверное, советом аллель и положу куда-нибудь сперва на год, чтобы "посмотреть что будет". контору только нужно выбрать немецкую, чтоб если пойдет ко дну, держава возместила.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - papusik - 17-02-2020

Вчера не добрался до Дибы, но полагаю, то же самое ожидает всех вкладчиков.  Дергать от них однозначно надо. В Инете видел цифру, что по Германии затронуты около 700 тыс. вкладчиков Дибы. Интересно, сколько останется после 1 Мая? Банк, похоже от этого сильно в пролете не будет, а вот "крестьянам почти некуда податься", остальные банки также введут гебюры.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - andromed - 17-02-2020

(17-02-2020, 13:41)papusik Написал: Вчера не добрался до Дибы, но полагаю, то же самое ожидает всех вкладчиков.  Дергать от них однозначно надо. В Инете видел цифру, что по Германии затронуты около 700 тыс. вкладчиков Дибы. Интересно, сколько останется после 1 Мая? Банк, похоже от этого сильно в пролете не будет, а вот "крестьянам почти некуда податься", остальные банки также введут гебюры.

Паникеры, вы, однако... )))
Бежать, дергать... Караул, грабят! )))

Ну что, собственно, произошло? Да ровным счетом ничего - кто просто так имел мертвое конто "на всякий случай" будут платить, остальные не будут, потому что пользуются конто и имеют на нем движение.

Хорошо, убежите вы. Куда? К ДКБ? И чем он собственно лучше? Там тоже нужно иметь движение, чтобы всеми плюшками пользоваться.
И уж если сравнивать, то единственный плюс ДКБ в сравнении с ингдибой - бесплатное снятие денег в еврозоне.
А так ли часто это нужно? Да и вообще, если очень нужно, то можно просто кредитку сделать без конто в Сантандер или Хансанетик
А вот банкинг у ингдибы однозначно удобнее и лучше сделан.

Кстати, вот свежий примерчик. У ребенка сломался телефон - купил новый. Ребенок имеет конто в дкб.
Решил в новом телефоне как в старом пользоваться приложением. Старые данные для регистрации испрользовать невозможно - после пары его попыток ввода старых данных конто заблокировалось - ни в  апп, ни на сайт не зайти. 
Я звоню в банк, объясняю ситуацию.
Ок, говорят, пришлем письмо, чтобы заново тан2го настроить.
Через 3 дня приходит письмо. Ладно, настроили тан2го, идем в само приложение - хрен вам.
Звоню опять. А, ну да, говорят, отправляем вам письмо с паролем для банкинга. И радостно мне говорят - письмо уже унтервег )))
Как будто сразу нельзя было послать с тем первым.
Проходит неделя - фиг вам, письма нет. Снова звоню. Ох-ах, сейчас вышлем письмо. Сегодня третий день - надеюсь придет. А иначе снова придется звонить.

В ингдибе сервис работает быстро и четко, регистрация или перерегистрация сделаны нормально, а не коряво, как в дкб.
для танов и банкинга нужно 1 приложение, а не два.

Так что я точно из ингдибы не ухожу. А вот с дкб летом попрощаюсь. Попрощался бы уже сегодня, но из-за ребенка не могу.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - papusik - 17-02-2020

Пару лет назад аналогичная проблема с ДКБ разрулилась по телефону за пол часа. Настолько все строже стало? :-).
Очевидно у каждого - свой опыт. Речь же здесь - не о плюшках, а об оставшихся "могиканах", не требующих пока денег за жироконто. Кстати некоторые шпаркассы тожяе имеют аналогичные опции при ежемесячном поступлении на счет опр. суммы.

Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Лёниус - 17-02-2020

У меня сломался телефон летом 2019. Я все с него грохнул и отправил на амазон и купил себе сразу новый. Никаких писем не делал, зашёл в онлайн дкб с компьютера и сказал сменить телефон. Что-то там пришло по смс и Tan2go стал на новый телефон.

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - Heikel - 17-02-2020

(17-02-2020, 19:58)Лёниус Написал: У меня сломался телефон летом 2019. Я все с него грохнул и отправил на амазон и купил себе сразу новый. Никаких писем не делал, зашёл в онлайн дкб с компьютера и сказал сменить телефон. Что-то там пришло по смс и Tan2go стал на новый телефон.

А сейчас ты в онлайн ДКБ без аппа или генератора не зайдёшь. Классно, да? :)

RE: Dibadiba-du тоже хочет закрутить - MyLogin - 17-02-2020

все говоти за то, что пора искать банк с окошком (шпаркассу?), платить пятерку и не тратить себе нервы. цена вопроса, в конце-концов, порядка 60 евро/год. за это время можно и бутылок подсобирать. просто ходите с рюкзачком, а не с пустыми руками, и будет вам щастье : )

зы. у кого ступа - вообще не проблема: прихватила и дальше полетела, сперва к пункту приема тары, а затем уже - в жопуизбушку с одним очкомокошком