Форум Vorota.de
Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Покупаем - продаём (http://forum.vorota.de/forum-24.html)
+--- Темы: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? (/thread-234097.html)

Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - BARS - 14-03-2020

Пришел на почту отправить заказное письмо в Россию. У меня его не приняли, сказали, что нужно его оформить через интернет. Ну я прочитал на сайте Deutsche Post как это делается и оформил : оплатил, напечатал специальную марку с треком, которую наклеил на конверт. Письмо опустил в ближайший почтовый ящик. А теперь меня гложит сомнение, а правильно ли я сделал. Не нужно ли было везти письмо на почту? Кто нелавно отправлял заказное письмо с оформлением через интернет развейте мои сомнения. Спасибо.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - darwin - 14-03-2020

Вопрос принципиальный?

Если нет и интересуют детали, то:

Приходим с письмом на почту и говорим на немецком языке, что есть желание отправить заказное письмо в Россию.
Обязательно на немецком языке.
Оплачиваем и получаем квитанцию с номером отправления.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - BARS - 14-03-2020

Я же писал, что приходил на почту и на немецком языке просил отпрвить заказное письмо в Россию. В этой просбе мне было отказано. Мне сообщили, что заказные письма за границу ( а может и внутри страны, я не уточнял ) нужно оформлять в интернете : оплатить, распечатать специальную марку. Вот только я не уточнил дальше я снова должен принести письмо на почту или опустить в ближайший почтовый ящик. Я опустил и теперь не знаю, правильно ли я поступил. Вопрос еще актуален.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - tawrida - 14-03-2020

вы были, скорее всего, не на почте, а в гешефте с приемом поточвых отправлений. У них бланков не было, наверное

ВСЕ почтовые действия, кот. делают онлайн, делают в отделениях почты. НИКТО, я повоторюсь, НИКТО из работников почты не мог вам сказать то, что вы написали.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - BARS - 14-03-2020

Все пишут, но никто не отвечает на вопрос. С 1 января заказные ( за границу ) не принимают на почте. Это истина. Только оформление через интерне. Вопрос : МОЖНО ли было дальше опустить в ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК или нет? Пожалуйста напишите по делу. Приветствуется опыт те кто заказное письмо с оформлением через интернет. Письмо уже опущено в ближайший почтовый адрем.

Опечатка. Письмо уже опущено в ближайший почтовый ящик.

Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - Лёниус - 14-03-2020

Да, можно письма с трекингом опускать в почтовый ящик.

Спасибо Лениус. Вопрос исчерпан.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - chitatel - 15-03-2020

1. вам либо неверно ответили на почте ли.о вы не поняли ответа. безусловно можно посылать заказные без оформления в инете
2. после оформления в инете надо принести на почту
3. нсли вы кинули в ящик то ваше отправление скорее всего уйдет как обычное а не как заказное

проверить это легко попробовав проследить по трекингу

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - рабинович - 15-03-2020

отправляем без оформления в интернете прямо на почте (практически еженедельно), ни разу проблем не было...

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - chitatel - 15-03-2020

единственное ограничение, что за границу в заказном письме формально теперь можно посылать только документы. Если вы посылаете что то не похожее на документы, то почтовый работник мог вам посоветовать кинуть в ящик, так как при этом никто не проверяет

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - tawrida - 16-03-2020

Я таки убил час своего времени, чтобы найти это в правилах почты. Как и ожидалось, нигде ничего подобного не написано.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - darwin - 16-03-2020

Написано. Именно с 1 января.
Только не 2020, а 2019 года.
И о пересылке не почтовых отправлений, а пересылке товаров.
И не о том, что на почте нельзя отправлять.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - BARS - 17-03-2020

Письмо отслеживается по треку. Вопрос полностью исчерпан.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - chitatel - 17-03-2020

(17-03-2020, 11:11)BARS Написал: Письмо отслеживается по треку. Вопрос полностью исчерпан.

отлично, значит вам повезло и надеюсь , что оно дойдет да получателя. Потому как если нет... на этот случай у вас нет никакого подтверждения, что вы его отправили и вы не сможете получить компенсацию

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - рабинович - 17-03-2020

(17-03-2020, 11:25)chitatel Написал: у вас нет никакого подтверждения

При оформлении через интернет подтверждение приходит по электронной почте...

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - chitatel - 17-03-2020

(17-03-2020, 11:37)рабинович Написал:
(17-03-2020, 11:25)chitatel Написал: у вас нет никакого подтверждения

При оформлении через интернет подтверждение приходит по электронной почте...

А если подумать? подтверждение чего вы можете получить по электронной почте? Только оплаты.. а я про подтвержение того, что вы выслали письбмо

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - рабинович - 17-03-2020

помимо оплаты там стоит и номер отправления, по которому собственно оно и отслеживается.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - chitatel - 18-03-2020

(17-03-2020, 21:23)рабинович Написал: помимо оплаты там стоит и номер отправления, по которому собственно оно и отслеживается.
во первых номер отправления стоит не всегда. Точнее иногда стоит какой то промежуточный. Но дело даже в этом. За заказное отправление почта несет материальную ответственность и она естественно возникает не в момент оплаты, а в момент передачи письма почте. если вы сдаете его на почте , то получаете подтверждение того что вы его сдали. И если отправление вовремя не придет или придет поврежденным, то почта потребует от вас этот документ для открытия дела. А если вы кинули письмо в ящик, то  у вас нет никакого доказательства , что вы его отправили.Соответсвенно никакой компенсации вы не получите. Иначе можно было бы фиктивно оплачивать такие отправления, ничего не посылать и требовать компенсаций , которые обычно намного больше чем стоимость почтовых услуг

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - Alexander Schnurrbart - 27-03-2020

(14-03-2020, 18:25)BARS Написал: Все пишут, но никто не отвечает на вопрос. С 1 января заказные ( за границу ) не принимают на почте. Это истина. Только оформление через интерне. Вопрос : МОЖНО ли было дальше опустить в ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК или нет? Пожалуйста напишите по делу. Приветствуется опыт те кто заказное письмо с оформлением через интернет. Письмо уже опущено в ближайший почтовый адрем.

вам доказательства отправки нужны или чтобы письмо не потерялось?

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - Alexander Schnurrbart - 27-03-2020

(14-03-2020, 19:01)Лёниус Написал: Да, можно письма с трекингом опускать в почтовый ящик.

причём сейчас далеко не всё сканируют на почте.
я год назад отправлял на почте заказное письмо, оно вынырнуло через полтора дня в Logistikzentrum Kassel.
а до этого было "kann keine Information gefunden werden".

в письме были оч. важные документы, я уж на почту два раза заезжал - они сказали, что больше не сканируют при отправке.
все скрины у меня есть, если кому-то нужно.

(18-03-2020, 11:39)chitatel Написал:
(17-03-2020, 21:23)рабинович Написал: помимо оплаты там стоит и номер отправления, по которому собственно оно и отслеживается.
во первых номер отправления стоит не всегда. Точнее иногда стоит какой то промежуточный. Но дело даже в этом. За заказное отправление почта несет материальную ответственность и она естественно возникает не в момент оплаты, а в момент передачи письма почте. если вы сдаете его на почте , то получаете подтверждение того что вы его сдали. И если отправление вовремя не придет или придет поврежденным, то почта потребует от вас этот документ для открытия дела. А если вы кинули письмо в ящик, то  у вас нет никакого доказательства , что вы его отправили.Соответсвенно никакой компенсации вы не получите. Иначе можно было бы фиктивно оплачивать такие отправления, ничего не посылать и требовать компенсаций , которые обычно намного больше чем стоимость почтовых услуг

Im Falle von Verlust oder Beschädigung Ihrer Sendung haftet die Deutsche Post bis zur Höhe des unmittelbaren Schadens, jedoch max. bis zu einer Höhe von 25,00 € bei EINSCHREIBEN beziehungsweise 20,00 € bei EINSCHREIBEN EINWURF. 

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - BARS - 27-03-2020

Письмо благополучно доставлено адресату в город Реутов Московской области. На всем протяжении отслеживалось сначала Deutsche Post, потом почтой России. Собственно меня интересовало всего лишь можно ли письмо, оформленное через интернет опускать в почтовый ящик. Опытным путем выяснил, что можно. Получил много ответов не на вопрос.  Но этим славится форум Ворота.
Спасибо Лениусу, единственному, который мне ответил по существу.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - !ЯГА! - 27-03-2020

Я вот сравнительно недавно опытным путем выяснила, что отправлять документы в большую фирму нужно только Einschreiben Einwurf. Решила перестраховаться и отправить Eigenhändig, но без конкретного имени, в надежде, что не в ящик бросят, а руки любому представителю фирмы отдадут - так почтовые гады умудрились две недели повалять письмо на сортировке и назад вернуть. А там был оригинал паспорта, родственнику для визы. Поволновались тогда зачетно.
Потому что концы обрубились на почте берлина без признаков жизни. Письмо пришло назад с пометкой про этот Eigenhändig злосчастный.

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - chitatel - 27-03-2020

(27-03-2020, 15:40)Alexander Schnurrbart Написал:
(14-03-2020, 19:01)Лёниус Написал: Да, можно письма с трекингом опускать в почтовый ящик.

я год назад отправлял на почте заказное письмо, оно вынырнуло через полтора дня в Logistikzentrum Kassel.

в письме были оч. важные документы, я уж на почту два раза заезжал - они сказали, что больше не сканируют при отправке.
заказные все сканируются

RE: Кто оправлял заказное письмо за границу с оформлением через интернет? - chitatel - 27-03-2020

(27-03-2020, 17:46)!ЯГА! Написал: Я вот сравнительно недавно опытным путем выяснила, что отправлять документы в большую фирму нужно только Einschreiben Einwurf. Решила перестраховаться и отправить Eigenhändig, но без конкретного имени, в надежде, что не в ящик бросят, а руки любому представителю фирмы отдадут - так почтовые гады умудрились две недели повалять письмо на сортировке и назад вернуть. А там был оригинал паспорта, родственнику для визы. Поволновались тогда зачетно.
Потому что концы обрубились на почте берлина без признаков жизни. Письмо пришло назад с пометкой про этот Eigenhändig злосчастный.

неверно. Нужно посылать просто Einschreiben. Это всего на 15 центов дороже чем Einschreiben Einwurf, но ответсвенность почты на порядок выше. 

(27-03-2020, 17:26)BARS Написал: Письмо благополучно доставлено адресату в город Реутов Московской области. На всем протяжении отслеживалось сначала Deutsche Post, потом почтой России. Собственно меня интересовало всего лишь можно ли письмо, оформленное через интернет опускать в почтовый ящик. Опытным путем выяснил, что можно. Получил много ответов не на вопрос.  Но этим славится форум Ворота.
Спасибо Лениусу, единственному, который мне ответил по существу.

Лениус дал  неверный, но удобный вам ответ.   Вам в данном случае повезло, где то на сортировке попался грамотный сотрудник, но очень не рекомендую повторять эксперимент. Если письмо , опущенное в почтовый ящик потеряется - никакой компенсации вы не получите.

(27-03-2020, 19:02)chitatel Написал:

заказные все сканируются

вроде по-русски написал.

(27-03-2020, 20:46)Alexander Schnurrbart Написал:
(27-03-2020, 19:02)chitatel Написал:

заказные все сканируются

вроде по-русски написал.

ну пришлите скрин того, что зазказные письма не сканируются