Форум Vorota.de
Die Arbeitskündigung - не торопятся отпускать. - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Правовые вопросы (http://forum.vorota.de/forum-17.html)
+--- Темы: Die Arbeitskündigung - не торопятся отпускать. (/thread-234104.html)

Die Arbeitskündigung - не торопятся отпускать. - 浪人 - 23-03-2020

Написан 12.03. с желанием уволится с к 01.04. Три месяца Кюндигунсфрист. Арбайтсфертраг с новым Арбайтсгебером подписать не могу, он хочет иметь подтверждённую дату.

Не присылают ни подтверждения моей даты, не предлагают другую, не настаивают на 3х месяцах. Просто тишина.
Возможность отпустить меня есть, непосредственный начальник не против, говорил с вышестоящим, но тот из Голландии хочет перестраховаться, на случай если сейчас начнут болеть другие, то я могу понадобиться. То, что могу заболеть и я, мозгов, видимо, не хватает. 

Он просто очень нагл и самоуверен.
Пока написал ему обоснование, что новая работа соответствует моему образованию, что нынешнюю я всегда рассматривал как старт, что последние 6 месяцев интенсивно бевербовался и приглашался на Форштелюнги и вот теперь должен уйти. И что не знаю, как я буду приносить его конторе пользу, если он меня не отпустит.
Кроме прочего, написал, что сейчас приехал с Украины, где был среди пассажиров автобусов, самолётов, поездов, вокзалов  и уже могу представлять угрозу для остального персонала, о чём и предупреждаю и если выяснится, что кого-то заражу, то ответственность уже будет лежать не на мне - тут же срочно позвонили и оставили на неделю дома. 
Я знаю и уверен, так с ними и нужно - давно там. И это только начало.

Но это не цель. Цель, чтобы они меня отпустили, чем скорей, тем лучше.
Выполняю работу ниже моей квалификации, бью на то, что та, которую нашел соответствует больше.
Есть Рехтшутц с Арбайтсшутцем. 

Вопрос: можно ли нажать через Анвальта? Или ещё как?

RE: Die Arbeitskündigung - не торопятся отпускать. - tawrida - 23-03-2020

(23-03-2020, 20:20)浪人 Написал: Написан 12.03. с желанием уволится с к 01.04. Три месяца Кюндигунсфрист. Арбайтсфертраг с новым Арбайтсгебером подписать не могу, он хочет иметь подтверждённую дату.

Не присылают ни подтверждения моей даты, не предлагают другую, не настаивают на 3х месяцах. Просто тишина.
Возможность отпустить меня есть, непосредственный начальник не против, говорил с вышестоящим, но тот из Голландии хочет перестраховаться, на случай если сейчас начнут болеть другие, то я могу понадобиться. То, что могу заболеть и я, мозгов, видимо, не хватает. 

Он просто очень нагл и самоуверен.
Пока написал ему обоснование, что новая работа соответствует моему образованию, что нынешнюю я всегда рассматривал как старт, что последние 6 месяцев интенсивно бевербовался и приглашался на Форштелюнги и вот теперь должен уйти. И что не знаю, как я буду приносить его конторе пользу, если он меня не отпустит.
Кроме прочего, написал, что сейчас приехал с Украины, где был среди пассажиров автобусов, самолётов, поездов, вокзалов  и уже могу представлять угрозу для остального персонала, о чём и предупреждаю и если выяснится, что кого-то заражу, то ответственность уже будет лежать не на мне - тут же срочно позвонили и оставили на неделю дома. 
Я знаю и уверен, так с ними и нужно - давно там. И это только начало.

Но это не цель. Цель, чтобы они меня отпустили, чем скорей, тем лучше.
Выполняю работу ниже моей квалификации, бью на то, что та, которую нашел соответствует больше.
Есть Рехтшутц с Арбайтсшутцем. 

Вопрос: можно ли нажать через Анвальта? Или ещё как?

А зачем вы все это своему старому АГ пишете? Есть подтверждение кюндигунга, в смысле того, что вы его сделали? Там написано "fristgerecht und/ oder ordentlich"? Давай - до свидания. Вы в своем праве. Если есть страховка - берите адвоката, все контакты исключительно через него. Но - если хотите.

Die Arbeitskündigung - не торопятся отпускать. - Matros - 23-03-2020

Если начальство не хочет, то и не обязаны, на то и есть пункт в договоре, чем тут адвокат поможет, не могу представить. А новому работодателю дать инфо о трехмесячном сроке, если ему нужно, то подождёт, тем более сейчас, когда работы нет, какой ему смысл спешить.